Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
La Boucle Gardannaise Gardanne Dim 12/01
10 Km de castillon Port de Bouc Dim 19/01
Boucle de Valtrède Chateauneuf les M. Dim 09/02
Trail de l Escalo L Escale Dim 23/02
Crses Nature Septémoise Septèmes Dim 01/03
Trail des 6 Collines Cabriès Dim 08/03
Souvenir Jean Moulin Salon de Pce Dim 22/03
Course Féminine Les Pennes Mbeau Dim 29/03
Souvenir Jean Roure Les Pennes Mbeau Dim 29/03
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Gracieuseté des Organisateurs !!!
Classement des 12 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Mendionde - [64] 27 Km Baigura Lasterka 09/04/2006 121
Pl Nom Prénom Cat. Club Temps
1 DARMAILLACQ NICOLAS SH 1  PERIGUEUX 2:48:05
2 ESCOTS CLAUDE V1H 1  BAZTANDARRAK 2:49:25
3 NOBLE PIERRE SH 2  BAZTANDARRAK 2:50:11
4 AUCHOBERRY XEMARTIN SH 3  BAZTANDARRAK MACAYE 2:55:20
5 DEVAUX LAURENT SH 4  SAINT MEDARD EN JALLES 2:56:43
6 ERROTABEREA GILLES SH 5  BAZTANDARRAK 3:02:00
7 FERNANDEZ GORKA SH 6  CLUB ALPIN 3:03:47
8 LAXAGUE BENAT SH 7  BEYRIE SUR JOYEUSE 3:04:03
9 SAENZ INIGO V1H 2  ZUMAIA TRITHLON TALDEA 3:04:33
10 ITURRIA PHILIPPE V1H 3  ARBONNE 3:05:05
11 DELOUS FRANCIS V1H 4  VTT LABENNE 3:05:36
12 ELIZAGOIEN JEAN PHILIPPE V1H 5  ITXASSOU 3:06:48
13 LEGRAS STEPHANE SH 8  BAZTANDARRAK 3:07:16
14 ALCHUTEGUY JEAN V1H 6  BAZTANDARRAK 3:09:43
15 ORONOS JEAN PAUL SH 9  BAZTANDARRAK 3:09:48
16 FAURE CEDRIC SH 10  JATXOU 3:10:29
17 LAFITTE ROBERT V2H 1  BAZTANDARRAK 3:10:48
18 GIRAUDEAU OLIVIER SH 11  ALLURE LIBRE OLERON 3:11:38
19 IRIBARREN GERARD V1H 7  BAZTANDARRAK 3:13:06
20 CAVARD ALEXANDRE SH 12  BAYONNE 3:13:30
21 ST JEAN BENOIT SH 13  USTARITZ 3:14:12
22 CRAMPETTE BRUNO V1H 8  JA BORDERES 3:14:40
23 DESSEIGNET JEAN PIERRE V1H 9  TARBES 3:16:08
24 MENDIBIL REGIS SH 14  BAZTANDARRAK 3:16:43
25 THEUIL GUILLAUME SH 15  SAINT PALAIS 3:17:06
26 MONPEURT BENOIT SH 16  ASB TRIATHLON 3:20:15
27 AINCIART PANPI V3H 1  BAZTANDARRAK 3:20:49
28 MAST SEBASTIEN SH 17  VTT LABENNE 3:21:17
29 BARROMES REGIS SH 18  VTT LABENNE 3:21:18
30 ALAUX OLIVIER V1H 10  BILLERE ATH TRI 3:22:44
31 CANDELE HUBERT SH 19  STADE BORDELAIS 3:23:29
32 BELLEAU JEAN PIERRE V1H 11  LESCAR 3:23:50
33 SUHAS DOMINIQUE SH 20  BAZTANDARRAK 3:24:02
34 CIAURITZ EZTEBE SH 21  ELIZONDO Navarra 3:24:25
35 BERNET JAKES SH 22  SARRA KORRIKA 3:25:13
36 DESTRUEL JEROME SH 23  LA CAVALERE 12 3:25:30
37 GARCES JEAN NOEL V1H 12  ASB 3:25:31
38 IPUTCHA JEAN MARIE V1H 13  NAPURRAK 3:29:33
39 PAGOLA BENAT V1H 14  BAZTANDARRAK 3:29:57
40 FUMAT MICHEL V1H 15  ARROSES 3:30:16
41 CASTANCHOA MATTIN SH 24  HALSOU 3:30:24
42 MARVILLET CHRISTOPHE SH 25  PAU 3:31:48
43 ROIGNOT GUY V1H 16  ESB OXYGENE 3:32:21
44 ROUSSEL JEAN PIERRE V1H 17  PAU TRIATHLON 3:32:44
45 ETCHEVERRY GERARD SH 26  BAZTANDARRAK 3:33:47
46 MORETTO GINETTE V2F 1  AVON 32 3:34:50
47 FERRI DANIEL V2H 2  SENAC 3:34:52
48 BLACHIER JEAN PIERRE SH 27  BAZTANDARRAK 3:35:28
49 RUIZ JEAN FRANCOIS V1H 18  MORLAAPIED 3:35:30
50 LARRATEGUY PATRICK V1H 19  BAZTANDARRAK 3:36:45
51 BERRA AITOR SH 28  TXINGDI AC 3:37:46
52 IDIART PATRICK SH 29  ST JEAN PIED DE PORT 3:40:11
53 ARROSSA MICHEL V2H 3  BAIGORRY 3:41:10
54 MARLIN FREDERIC V1H 20  ASPA 3:42:06
55 RAYNAUD PIERRE NICO SH 30  SEIGNOSSE 3:42:38
56 LECLERC PATRICK V2H 4  STADE MONTOIS 3:42:50
57 DAYON PIERRE V2H 5  BAZTANDARRAK 3:43:47
58 ETCHEMENDY JEAN PAUL SH 31  BAIGORRY 3:43:54
59 DUTOUYA BERNARD V2H 6  TARNOS 3:45:20
60 LAJUSTILLA FRANCK V1H 21  LAHONCE 3:46:25
61 MARIN LUXITTO V2H 7  AS ASCAIN 3:46:31
62 CARTY MARIE V1F 1  BAZTANDARRAK 3:47:11
63 IRIBARREN VINCENT SH 32  MOUGUERRE 3:47:12
64 LABIELLE BERNARD V2H 8  CASCANTELHA 3:47:24
65 ELIZAGOIEN DIDIER SH 33  MENDIONDE 3:47:41
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés