Classement Général au Scratch
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville
Distance
Nom de l'Epreuve
Date
Rentrants
Martigues - [13]
ttes Km
8e Cross de la Vierge
08/01/2006
228
Pl
Nom Prénom
Doss.
Cat.
Club
Temps
0
Ecole Athlétisme - 0,630m
1
BERNIOT MAXIME
941
EAM 1
SC ARLES
00:03:16
2
MAUER BENJAMEN
936
EAM 2
CLES GARDANNE
00:03:20
3
GONTERO JULIEN
807
EAM 3
SAUSSET LES PINS
00:03:23
4
CROUZET SYLVIO
886
EAM 4
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:03:25
5
FAURE REMI
611
EAM 5
CLES GARDANNE
00:03:26
6
CORDONE LOIC
879
EAM 6
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:03:28
7
GROUSSIN CLARA
845
EAF 1
ASPTT AIX
00:03:30
8
BOURNEIX LUDO
605
EAM 7
CLES GARDANNE
00:03:31
9
BRINO-FORGNON NINA
877
EAF 2
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:03:41
10
CARCEY-CADET EMMA
633
EAF 3
FOS OLYMPIQUE CLUB
00:03:48
11
ANDRIEU RAFAEL
856
EAM 8
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:03:49
12
CRAYSSAC YANN
952
EAM 9
ASMA LA SEYNE
00:03:51
13
BELGHOMARI INES
857
EAF 4
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:03:55
14
RABISCHUNG LORIS
881
EAM 10
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:03:56
15
BERNIOT SOPHIE
938
EAF 5
SC ARLES
00:03:57
16
PALOMBA GUILLAUME
830
EAM 11
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:03:58
17
ADAM AXEL
661
EAM 12
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:04:04
18
DEMACEDO MARWAN
962
EAM 13
INDIVIDUEL
00:04:06
19
TRIGANCE NICOLAS
958
EAM 14
INDIVIDUEL
00:04:10
20
TRIGANCE CYRIL
957
EAM 15
INDIVIDUEL
00:04:15
21
MONTEIRO MAEVA
882
EAF 6
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:04:23
22
PALOMBA AURORE
829
EAF 7
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:04:34
23
GOMIS TENESSIA
852
EAF 8
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:04:37
24
RICARDI MARIE LOU
643
EAF 9
FOS OLYMPIQUE CLUB
00:05:04
25
GUEROULT VICTOR
640
EAM 16
FOS OLYMPIQUE CLUB
00:05:25
26
CLEMAT TRISTAN
953
EAM 17
ASMA LA SEYNE
00:05:28
27
GUEROULT JULIETTE
639
EAF 10
FOS OLYMPIQUE CLUB
00:05:38
28
WEBBER AUDREY
955
EAF 11
SLC MARTIGUES
00:05:45
29
LOMBARD GEOFFROY
939
EAM 18
MARTIGUES
00:06:01
0
Poussins Masculins et Féminins - 1160m
1
ELLENA ROBIN
609
PM 1
CLES GARDANNE
00:04:50
2
SOMANO REMY
591
PM 2
CEF MARATHONIEN
00:04:51
3
GROUSSIN FABIEN
846
PM 3
ASPTT AIX
00:04:58
4
VIGNOLO LAURIE
533
PF 1
ASPTT AIX
00:05:02
5
THORON ROBIN
897
PM 4
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:05:10
6
HEBTING BASTIEN
621
PM 5
CLES GARDANNE
00:05:13
7
RUSOUAN ALEXANDRE
960
PM 6
ASMA LA SEYNE
00:05:21
8
PETRY THOMAS
834
PM 7
PORT ST LOUIS
00:05:22
9
CELTON GUILLAUME
959
PM 8
ASMA LA SEYNE
00:05:24
10
BUONOMANO HUGO
606
PM 9
CLES GARDANNE
00:05:25
11
DUFOUIL HUGO
887
PM 10
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:05:32
12
VIDAL SAMY
899
PM 11
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:05:37
13
MAILHES LUCAS
946
PM 12
ISTRES
00:05:44
14
GUILPIN NICOLAS
853
PM 13
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:05:47
15
BRIAND PRISCILLA
947
PF 2
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:05:53
16
CALVIA PIERRE
878
PM 14
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:05:59
17
PEROTTI THEO
896
PM 15
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:06:02
18
BELGHOMARI LYNA
885
PF 3
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:06:02
19
AZZOUG
883
PM 16
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:06:03
20
DUAHAMEL OCEANE
888
PF 4
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:06:03
21
PHILIPOUSSI LAURIE
963
PF 5
INDIVIDUELLE
00:06:13
22
PALOMBA LAURA
935
PF 6
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:06:17
23
SMATI LISA
898
PF 7
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:06:17
24
SIRDEY YOAN
900
PM 17
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:06:31
25
TRIGANCE REMY
956
PM 18
INDIVIDUEL
00:06:44
26
MHOUMADI NEEMA
895
PF 8
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:06:58
27
BOURDIER MARINE
884
PF 9
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:07:04
28
GLOAGUEN THOMAS
954
PM 19
ASMA LA SEYNE
00:07:08
29
GOMIS JHELISSA
893
PF 10
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:07:51
0
Benjamins masculins et féminins - 1675m
1
CHAREYRON ANAIS
847
BF 1
UAVH AUBAGNE
00:07:37
2
GONZALEZ VINCENT
637
BM 1
FOS OLYMPIQUE CLUB
00:07:42
3
ETERNO JEREMY
892
BM 2
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:07:45
4
FAURE ALEXANDRE
610
BM 3
CLES GARDANNE
00:07:52
5
PEREY THOMAS
916
BM 4
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:07:53
6
DE.MACEDO SARAH
890
BF 2
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:07:57
7
MALIGUE NICOLAS
920
BM 5
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:08:04
8
MOISSE THOMAS
628
BM 6
CLES GARDANNE
00:08:11
9
JOURDAIN DAVID
919
BM 7
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:08:29
10
RIBEYRON DELPHINE
911
BF 3
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:08:30
11
REBOUL JULIE
966
EAF 1
MARTIGUES
00:08:32
12
BASCOUEGNANO BASTIEN
923
BM 8
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:08:35
13
ROSEL LAURE EVE
912
BF 4
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:08:50
14
VERNAY MORGANE
943
MF 1
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:08:51
15
LE.GALL MARIE
625
BF 5
CLES GARDANNE
00:09:42
16
ZUNINO AXEL
942
PM 1
ISTRES
00:09:59
0
Minimes masculins et féminins 2469m
1
TRAVERT JUMMY
934
MM 1
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:09:39
2
NAVARRO JULIEN
659
MM 2
MARIGNANE TRIATHLON
00:09:47
3
GUILPIN PATRICK
929
MM 3
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:09:50
4
GOUIRAN ALAIN
927
MM 4
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:09:57
5
DE ROSSI REMI
925
MM 5
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:09:59
6
LAGRASSA JULIEN
948
MM 6
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:10:07
7
GIALLURACHI PIERRE
965
MM 7
MARSEILLE
00:10:15
8
BEROD ARSENE
944
MM 8
ISTRES
00:10:52
9
BOUTIB MOHAMED
902
MM 9
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:10:59
10
HELLINI ZAKARIA
930
MM 10
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:12:31
11
DUFOUR AGNES
544
MF 1
ATSCAF ST VICTORET
00:12:40
12
GALAIS ANASTASIA
940
MF 2
CLES GARDANNE
00:12:44
13
KESSAS LAETITIA
624
MF 3
CLES GARDANNE
00:13:13
14
LEFORT CAMILLE
937
MF 4
CLES GARDANNE
00:16:10
0
Cadets masculins et féminins - 2993m
1
COSSON REMI
664
CM 1
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:10:54
2
VERIOT CYRIL
967
CM 2
SC MARIGNANE
00:12:27
3
SEVILLA NICOLAS
720
CM 3
SC MARIGNANE
00:12:30
4
BOUNIN LUCIE
663
CF 1
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:13:20
5
COPEL CORALIE
794
CF 2
USPEG MARSEILLE
00:14:20
6
CHAREYRON NATHALIE
849
CF 3
UAVH AUBAGNE
00:14:39
7
DJOUADA LUCIE
527
CF 4
ASPTT AIX
00:16:12
8
KOT AUDREY
945
CF 5
ISTRES
00:21:01
0
Juniors et Vétérans masculins - 7335m
1
MEROUANE BRAHIM
520
V1M 1
ASM VIEUX PORT
00:25:13
2
LOUATI BENAMAR
833
V1M 2
SMUC AUCHAN
00:26:15
3
RODRIGUEZ GILBERT
558
V1M 3
ATSCAF ST VICTORET
00:26:57
4
SANCHEZ SERGE
693
V1M 4
MJC PLAN DE CUQUES
00:27:31
5
SIMIAN MICHEL
746
V2M 1
SLC MARTIGUES
00:27:32
6
BOYBAYA DENIS
825
V2M 2
ISTRES SPORT ATHLE
00:28:12
7
TOPALIAN THIERRY
970
V1M 5
TOP COURIR MARSEILLE
00:28:13
8
FLORES
739
V1M 6
SLC MARTIGUES
00:28:22
9
GIBERT DOMINIQUE
547
V1M 7
ATSCAF ST VICTORET
00:28:22
10
COUVE BERNARD
541
V2M 3
ATSCAF ST VICTORET
00:28:35
11
MASSON LAURENT
971
V1M 8
ISTRES SPORT ATHLE
00:28:35
12
PACE EDOUARD
744
V2M 4
SLC MARTIGUES
00:28:44
13
LANCEZEUX CHRISTOPHE
743
V1M 9
SLC MARTIGUES
00:28:56
14
RAYMOND RICHARD
765
V2M 5
AS APHM
00:29:30
15
MEMBRIVES CHRISTOPHE
982
V1M 10
FOS OLYMPIQUE CLUB
00:29:44
16
LECA ERIC
867
V1M 11
SLC MARTIGUES
00:29:46
17
YOURI AZZEDINE
973
V2M 6
ISTRES SPORT ATHLE
00:29:53
18
MECONI SERGE
732
V1M 12
SC PAM
00:29:56
19
BENGHOMARI ALI
974
V1M 13
ISTRES SPORT ATHLE
00:30:03
20
COLL JEAN PIERRE
767
V2M 7
AS HOPITAL ST JOSEPH
00:30:33
21
AMALOU HEDI
662
JM 1
MARTIGUES SPORT ATHLE
00:30:35
22
IMMORDINO JEAN
978
V1M 14
CLES GARDANNE
00:31:18
23
GALLI MARC
674
V1M 15
MJC PLAN DE CUQUES
00:31:24
24
SANCHEZ JEAN MARIE
745
V2M 8
SLC MARTIGUES
00:31:27
25
CONTE GEORGES
738
V2M 9
SLC MARTIGUES
00:31:28
26
CARLIER BERNARD
635
V2M 10
FOS OLYMPIQUE CLUB
00:31:38
27
COULOMB EMILE
862
V2M 11
SLC MARTIGUES
00:32:06
28
MORARD MAURICE
790
V3M 1
TOP COURIR MARSEILLE
00:32:08
29
NAVARRO BRUNO
658
V1M 16
MARIGNANE TRIATHLON
00:32:10
30
VICARI DANIEL
876
V2M 12
SLC MARTIGUES
00:32:11
31
BETETA RICHARD
736
V2M 13
SLC MARTIGUES
00:32:13
32
ZERROUK ZINE-EDDINE
844
V1M 17
SLC MARTIGUES
00:32:19
33
GUZMANN WILLIAM
979
V1M 18
CLES GARDANNE
00:32:28
34
CIANFARANI JEAN PHILIPPE
752
V1M 19
USC SEPTEMES
00:32:31
35
GARCIA LUCIEN
740
V3M 2
SLC MARTIGUES
00:32:39
36
TAGLIANTE FRANCIS
759
V3M 3
USC SEPTEMES
00:33:04
37
CHANCEL FRANCOIS
969
V1M 20
TOP COURIR MARSEILLE
00:33:18
38
VARGA PATRICK
968
V1M 21
TOP COURIR MARSEILLE
00:33:44
39
LUCEA-CASANOVA DANIEL
683
V2M 14
MJC PLAN DE CUQUES
00:33:51
40
DI.DOMENICO CHRISTIAN
671
V1M 22
MJC PLAN DE CUQUES
00:34:14
41
GIMENEZ JUAN
506
V2M 15
AMC AUBAGNE
00:34:27
42
HONNORAT OLIVIER
783
V1M 23
SMA
00:34:46
43
CANEVA JEAN PIERRE
512
V2M 16
ASM VIEUX PORT
00:34:52
44
GUERIN MARC
980
V2M 17
CLES GARDANNE
00:35:08
45
ZAMMITT JEAN LUC
508
V1M 24
AMC AUBAGNE
00:35:10
46
BARRACO CLAUDE
734
V1M 25
SLC MARTIGUES
00:35:15
47
GONZALEZ DENIS
636
V1M 26
FOS OLYMPIQUE CLUB
00:35:22
48
CARLEVARO RICHARD
513
V2M 18
ASM VIEUX PORT
00:35:28
49
THIVOLLE DANIEL
748
V3M 4
SLC MARTIGUES
00:35:34
50
GIALLURACHI DANIEL
964
V2M 19
MARSEILLE
00:36:13
51
CRETON PHILIPPE
961
V3M 5
MARTIGUES
00:36:22
52
CHASSAN ERIC
766
V1M 27
AS HOPITAL ST JOSEPH
00:36:36
53
CHIARI MICHEL
514
V2M 20
ASM VIEUX PORT
00:36:41
54
BURGARELLA JO
539
V2M 21
ATSCAF ST VICTORET
00:36:53
55
HAVRE VICTOR
529
V2M 22
ASPTT MARSEILLE
00:36:57
56
AVOT MICHEL
840
V2M 23
ASPTT AIX
00:38:16
57
MALAGOLI GERARD
519
V2M 24
ASM VIEUX PORT
00:39:02
58
TISSOT JACQUES
749
V3M 6
SLC MARTIGUES
00:39:20
59
SILVERIO LIANO
820
V2M 25
SALIN DE GIRAUD
00:43:27
60
VARACHAUD JEAN CLAUDE
850
V3M 7
MPT ISTRES
00:43:39
61
MALLET RICHARD
976
V2M 26
MPT ISTRES
00:43:39
62
MEYLAK ANTOINE
521
V2M 27
ASM VIEUX PORT
00:44:14
0
Juniors, seniors et vétérans Féminins - 4902m
1
SAEZ VIRGINIE
784
SF 1
SMA
00:20:30
2
TAES ELISABETH
593
SF 2
CEF MARATHONIEN
00:20:47
3
ZOUAD FATHIA
524
SF 3
ASM VIEUX PORT
00:21:01
4
SANCHEZ ALBANE
585
SF 4
CEF MARATHONIEN
00:21:06
5
BARNICH SANDRINE
563
SF 5
CEF MARATHONIEN
00:21:57
6
ANDRADE CHANTAL
501
V1F 1
AMC AUBAGNE
00:22:09
7
VERNET ISABELLE
597
SF 6
CEF MARATHONIEN
00:22:13
8
CARCEY-CADET VALERIE
634
V1F 2
FOS OLYMPIQUE CLUB
00:22:28
9
MAGITTERI CORINNE
975
V1F 3
ESPM
00:22:38
10
GUEROULT HELENE
638
SF 7
FOS OLYMPIQUE CLUB
00:22:48
11
BOURGUES EMMANUELLE
526
SF 8
ASPTT AIX
00:22:55
12
GALLAN NATHALIE
987
V1F 4
SLC MARTIGUES
00:23:12
13
CARDONA GUYLAINE
667
V1F 5
MJC PLAN DE CUQUES
00:23:20
14
VIGUIER CATHY
984
V1F 6
CSPCG 13
00:24:09
15
PIETRE SYLVIE
826
V2F 1
AMC AUBAGNE
00:24:12
16
DI.DOMENICO MARJORIE
672
V1F 7
MJC PLAN DE CUQUES
00:24:31
17
KHALIL LINDA
680
SF 9
MJC PLAN DE CUQUES
00:25:11
18
CHARBONNEAU BRIGITTE
770
V2F 2
COURIR A MEYREUIL
00:25:20
19
BERNARD SANDRINE
511
SF 10
ASM VIEUX PORT
00:25:23
20
MOINS SIMONE
773
V3F 1
COURIR A MEYREUIL
00:26:11
21
AVOT ISABELLE
841
V2F 3
ASPTT AIX
00:26:12
22
GUERIN HELENE
981
V1F 8
CLES GARDANNE
00:26:18
23
CHARBONNEAU HELENE
771
SF 11
COURIR A MEYREUIL
00:26:33
24
ARNAUDO CHRISTINE
839
V1F 9
USC SEPTEMES
00:26:36
25
MUSSO ISABELLE
686
V1F 10
MJC PLAN DE CUQUES
00:26:53
26
SOMANO HELENE
590
V1F 11
CEF MARATHONIEN
00:27:02
27
QUEYREL ELSA
827
SF 12
AMC AUBAGNE
00:28:05
28
FABRE CHRISTINE
755
SF 13
USC SEPTEMES
00:30:08
29
DAURES VALERIE
977
SF 14
GIGNAC
00:31:58
30
ZERROUK NATHALIE
843
V1F 12
SLC MARTIGUES
00:33:25
31
PICCHI FLORENCE
983
V1F 13
INDIVIDUELLE
00:33:33
32
AUNE ANNA
502
V3F 2
AMC AUBAGNE
00:34:07
0
Seniors Masculins - 8459m
1
DACRUZ CHRISTOPHE
542
SM 1
ATSCAF ST VICTORET
00:29:52
2
BENAYOUN ERIC
525
SM 2
ASPTT MARSEILLE
00:30:05
3
GRAS NICOLAS
574
SM 3
CEF MARATHONIEN
00:30:09
4
DUBETH BRUNO
727
SM 4
SC PAM
00:30:11
5
VEDACHELAM PARSE
532
SM 5
ASPTT AIX
00:30:32
6
THOMAS JEAN MARC
523
SM 6
ASM VIEUX PORT
00:31:08
7
CONIL FRANCKIE
569
SM 7
CEF MARATHONIEN
00:31:09
8
MISSEY STEPHANE
835
SM 8
ISTRES
00:31:27
9
SCARPA CARLO
559
SM 9
ATSCAF ST VICTORET
00:31:32
10
GANIVET JEROME
831
SM 10
ATSCAF ST VICTORET
00:31:50
11
ROUX GEORGES
758
SM 11
USC SEPTEMES
00:33:13
12
EMILIANI CHRISTOPHE
985
SM 12
INDIVIDUEL
00:33:30
13
MAUNUS REMY
986
SM 13
ISTRES SPORT TRIATH
00:33:34
14
COCCI JEAN-MARC
753
SM 14
USC SEPTEMES
00:33:54
15
CHRETIEN DIDIER
861
V2M 1
SLC MARTIGUES
00:33:56
16
CHOUZENOUX JEROME
863
SM 15
SLC MARTIGUES
00:34:11
17
FLAMENC JEAN MARIE
545
SM 16
ATSCAF ST VICTORET
00:34:43
18
CECCALDI PHILIPPE
737
SM 17
SLC MARTIGUES
00:34:54
19
POUPINE JEAN MARC
522
V1M 1
ASM VIEUX PORT
00:35:42
20
SIMON MICKAEL
785
SM 18
SMA
00:36:10
21
LUBAT THIERRY
682
SM 19
MJC PLAN DE CUQUES
00:36:24
22
DI MEO LUDOVIC
754
SM 20
USC SEPTEMES
00:36:55
23
DELVAS DAVID
505
SM 21
AMC AUBAGNE
00:37:16
24
CHAMBRON JEAN-LUC
751
SM 22
USC SEPTEMES
00:38:11
25
RAMIREZ THOMAS
988
SM 23
FOS OLYMPIQUE CLUB
00:39:27
26
CIFFREO DAVID
726
SM 24
SC PAM
00:41:14
27
DUBUIS DANIEL
516
SM 25
ASM VIEUX PORT
00:41:14
28
BONNET FREDERIC
750
SM 26
USC SEPTEMES
00:44:07
29
GUERRERO LAURENT
757
SM 27
USC SEPTEMES
00:44:11
30
BONINO CHRISTIAN
836
SM 28
USC SEPTEMES
00:47:32
Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de
rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34
de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer,
adressez vous à alain
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés