Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !
  
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Eco Ronde Medievale Miramas le Vieux Dim 26/08
10 Km Francois Blanc Salon de Provence Dim 02/09
Le Tour de l.Olivier Istres Dim 09/09
Volx en Course Volx Dim 16/09
Gambade Escalaise L.Escale Dim 30/09
La Foulee Martegale Martigues Dim 14/10
Du Château au Mont Trésor Charleval Dim 14/08
Urban Trail au Bout du Monde Bormes les M. Dim 28/10
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Martigues - [13] toutes Km 12e Cross de la Vierge 20/12/2009 206
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
0 Ecole Athlétisme - 0,630m  
1 FABULAS LENNY 953 EAM 1  MARTIGUES SPORT ATHLE 00:02:01
2 FERRANDO THIBAULT 1488 EAM 2  ISTRES 00:02:02
3 CHERIGUENE NAIM 947 EAM 3  MARTIGUES SPORT ATHLE 00:02:05
4 REVALOR GABIN 1449 EAM 4  BERRE SPORT ATHLE 00:02:07
5 POIRRIER CARLA 1061 EAF 1  MARTIGUES SPORT ATHLE 00:02:10
6 BOSCARIOL LILOU 937 EAF 2  MARTIGUES SPORT ATHLE 00:02:12
7 SAUTET CLOE 1072 EAF 3  MARTIGUES SPORT ATHLE 00:02:14
8 REVALOR MATHIS 1450 EAM 5  BERRE SPORT ATHLE 00:02:16
9 WEICHERDING BASTIEN 1172 EAM 6  MARTIGUES SPORT ATHLE 00:02:18
10 MIHOURI RYAD 967 EAM 7  MARTIGUES SPORT ATHLE 00:02:21
11 UBEDA GREGORY 1161 EAM 8  MARTIGUES SPORT ATHLE 00:02:22
12 PERROT MANON 970 EAF 4  MARTIGUES SPORT ATHLE 00:02:24
13 DAAS LILIAN 949 EAM 9  MARTIGUES SPORT ATHLE 00:02:30
14 VALDERRAMA MATIAS 337 EAM 10  INDIVIDUEL 00:02:35
15 MONTIEL JEREMY 1430 POM 1  VITROLLES SPORT ATHLE 00:02:37
16 DUBLINEAU SARAH 951 EAF 5  MARTIGUES SPORT ATHLE 00:02:39
17 TANKOSIC EVA 1452 EAF 6  BERRE SPORT ATHLE 00:02:41
18 SOIDIKI LEO 1086 EAM 11  MARTIGUES SPORT ATHLE 00:02:43
19 CAYOL REBECCA 943 EAF 7  MARTIGUES SPORT ATHLE 00:02:46
20 WINNINGER NATACHA 1173 EAF 8  MARTIGUES SPORT ATHLE 00:02:47
21 ROCHETEAU ALICE 1451 EAF 9  BERRE SPORT ATHLE 00:02:51
22 MITRANO BAPTISTE 1442 EAM 12  BERRE SPORT ATHLE 00:02:53
23 ANDREU HUGO 808 EAM 13  SLC MARTIGUES 00:02:55
24 PETIT AWANE 1446 EAF 10  BERRE SPORT ATHLE 00:02:57
0 Poussins Masculins et Féminins - 1160m  
1 DELLA CASA LOIC 504 POM 1  INDIVIDUEL 00:04:55
2 VANWYNGENE THOMAS 1459 POM 2  LA SEYNE 00:04:59
3 NAY LUCAS 809 POM 3  INDIVIDUEL 00:05:01
4 PELLICIER MELINE 807 POF 1  SARDINES TRIATHLON 00:05:04
5 BODERGAT NATHAN 935 POM 4  MARTIGUES SPORT ATHLE 00:05:06
6 GONTERO MAXIME 1494 POM 5  OM ATHLETISME 00:05:14
7 ABATE VIRGINIE 817 POF 2  SLC MARTIGUES 00:05:17
8 MALVAL VICTOR 964 POM 6  MARTIGUES SPORT ATHLE 00:05:22
9 MARTIN ARNAUD 1441 POM 7  BERRE SPORT ATHLE 00:05:27
10 DE.MUCEDO MARWANE 1454 POM 8  FC M 00:05:33
11 GHALI DYLAN 1492 POM 9  ISTRES SPORT ATHLE 00:05:35
12 DESILE ELOISE 950 POF 3  MARTIGUES SPORT ATHLE 00:05:37
13 PAYA ROBIN 1444 POM 10  BERRE SPORT ATHLE 00:05:39
14 BAZIN LOIC 511 POM 11  CEF MARATHONIEN 00:05:43
15 ANDRIEU CAMILLE 810 POF 4  MISTRAL TRIATH ORANGE 00:05:45
16 MUHAREN CHLOE 1458 POF 5  LA SEYNE 00:05:48
17 HERNANDEZ LUCAS 957 POM 12  MARTIGUES SPORT ATHLE 00:05:59
18 CHALLET EMILIE 944 POF 6  MARTIGUES SPORT ATHLE 00:06:08
19 GLOAGUEN THEO 1460 POM 13  LA SEYNE 00:06:15
20 PETIT ELIAS 1447 POM 14  BERRE SPORT ATHLE 00:06:25
21 RICCARDI MARIE LOU 344 POF 7  FOS OLYMPIQUE CLUB 00:06:50
22 NUGUES JULIEN 805 POM 15  ISTRES SPORT ATHLE 00:07:15
23 MARTIN MORGANE 1457 POF 8  LA SEYNE 00:07:42
0 Benjamins masculins et féminins - 1675m  
1 GONTERO JULIEN 1493 BEM 1  OM ATHLETISME 00:06:37
2 ANDRIEU VICTOR 811 BEM 2  MISTRAL TRIATH ORANGE 00:06:51
3 RINALDI MAGDALENA 802 BEF 1  MASSILIA MARATHON 00:07:06
4 ANTON GREGORI 813 BEM 3  MARTIGUES SPORT ATHLE 00:07:11
5 AUBIN OPHELINE 1456 BEF 2  LA SEYNE 00:07:22
6 LAVILLE ROMAIN 1440 BEM 4  BERRE SPORT ATHLE 00:07:27
7 DELLA CASA YANN 503 BEM 5  INDIVIDUEL 00:07:43
8 ALOUIN VINCENT 931 BEM 6  MARTIGUES SPORT ATHLE 00:07:47
9 LANIEZ ADRIEN 447 BEM 7  ISTRES SPORT TRIATHLON 00:08:00
10 CHEVALIER TEDDY 820 BEM 8  INDIVIDUEL 00:08:03
11 BRINO-FORGNON NINA 939 BEF 3  MARTIGUES SPORT ATHLE 00:08:08
12 MOUISSE MAGALI 1455 BEF 4  LA SEYNE 00:08:33
13 BIELLE SIMON 342 BEM 9  ISTRES SPORT TRIATHLON 00:08:50
14 IMMORDINO AMELIE 446 BEF 5  USC SEPTEMES 00:09:07
15 TOSSINI MARGAUX 1453 BEF 6  BERRE SPORT ATHLE 00:10:01
0 Minimes masculins et féminins 2469m  
1 GAUTIER MAXIME 408 MIM 1  INDIVIDUEL 0:09:17
2 BERNARD JULIEN 1461 MIM 2  OM ATHLETISME 0:09:23
3 PASTOR JIM 801 MIM 3  OM ATHLETISME 0:09:35
4 RINALDI ENZO 803 MIM 4  MASSILIA MARATHON 0:09:49
5 BODERGAT ROMAIN 936 MIM 5  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:10:24
6 FREY YANN 1491 MIM 6  SCO STE MARGUERITE 0:10:35
7 MEYERE JEAN BAPTISTE 965 MIM 7  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:10:49
8 PIERRFEDERICCI SEBASTIEN 1052 MIM 8  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:11:04
9 IMBERT YANNICK 1439 MIM 9  BERRE SPORT ATHLE 0:11:23
10 MOUBAREK SARAH 1443 MIF 1  BERRE SPORT ATHLE 0:12:42
11 GUYON NICOLAS 818 MIM 10  GIGNAC LA NERTHE 0:12:54
12 CHERIGUENE AMINA 946 CAF 1  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:13:13
13 BELGHOMARI LYNA 934 MIF 2  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:13:21
14 GONTARD LAURE 812 MIF 3  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:14:43
15 INCONNU 814 -   0:15:37
0 Cadets masculins et féminins - 2993m  
1 AMOKRANE NADJIB 1388 CAM 1  SCO STE MARGUERITE 0:10:42
2 ZUNINO FLORIAN 574 CAM 2  ATSCAF ST VICTORET 0:11:46
3 GIORDANO BENJAMIN 1402 CAM 3  SCO STE MARGUERITE 0:12:05
4 DE.GENNARO THOMAS 816 CAM 4  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:12:57
5 PAGE LINDSAY 1482 CAM 5  EUROCOPTER 0:13:05
6 HADDJERI SAMARA 1407 CAF 1  SCO STE MARGUERITE 0:13:34
7 RENAULT CORALIE 1412 CAF 2  SCO STE MARGUERITE 0:13:55
0 Juniors, seniors et vétérans Masculins - 7335m  
1 DUBETH BRUNO 848 V1M 1  OM ATHLETISME 00:26:34
2 SAMUEL ALAIN 826 V1M 2  OM ATHLETISME 00:26:46
3 DOS.SANTOS BERNARD 841 V1M 3  SCO STE MARGUERITE 00:27:04
4 TARIKET MOUSTAPHA 850 V1M 4  PLANET JOGING 00:27:48
5 SIMIAN MICHEL 449 V2M 1  SLC MARTIGUES 00:28:36
6 BELMADI AHMED 332 V2M 2  OM ATHLETISME 00:28:59
7 TRAVERT JIMMY 806 JUM 1  ISTRES 00:29:03
8 MONTARELLO ROBERT 437 V2M 3  ATSCAF ST VICTORET 00:30:16
9 COUVE BERNARD 1469 V3M 1  ATSCAF ST VICTORET 00:30:19
10 PELLETANT PATRICK 580 V2M 4  CEF MARATHONIEN 00:30:41
11 HAMADI M HAMED 1495 V2M 5  SC PAM 00:31:06
12 CARENCO SERGE 835 V2M 6  SLC MARTIGUES 00:31:12
13 GUIBBERT CHRISTOPHE 846 V1M 5  ESPM 00:31:18
14 BIASETTO DIDIER 402 V2M 7  SLC MARTIGUES 00:31:38
15 EMILIANI CHRISTOPHE 829 V1M 6  INDIVIDUEL 00:31:49
16 CHERIGUENE ABDELJALIL 945 V1M 7  MARTIGUES SPORT ATHLE 00:31:55
17 SILVESTRE DIDIER 837 V1M 8  PORT DE BOUC 00:32:00
18 SALVADORI ADRIEN 832 JUM 2  MARSEILLE 00:32:06
19 BIELLE JEAN MARC 341 V2M 8  ISTRES SPORT TRIATHLON 00:32:11
20 BOTTARO SAUVEUR 430 V2M 9  ATSCAF ST VICTORET 00:32:16
21 ZANINI PATRICK 847 V2M 10  INDIVIDUEL 00:32:29
22 ANMELLA DIDIER 395 V1M 9  INDIVIDUEL 00:32:34
23 DEBLEVID MARC 338 V2M 11  DTP AUBAGNE 00:32:37
24 GIORDANO PHILIPPE 1403 V1M 10  SCO STE MARGUERITE 00:32:44
25 ALBERT JEAN MARC 833 V1M 11  US TOUL 00:32:50
26 ALVAREZ HERVE 418 V2M 12  ATSCAF ST VICTORET 00:32:56
27 IMMORDINO JEAN CLAUDE 445 V1M 12  USC SEPTEMES 00:33:04
28 CHAUVIN OLIVIER 364 V1M 13  MJC PLAN DE CUQUES 00:33:06
29 BETETA RICHARD 528 V2M 13  SLC MARTIGUES 00:33:18
30 CONTE GEORGES 845 V2M 14  INDIVIDUEL 00:33:21
31 ANSILLON ROBIN 844 V2M 15  ISTRES OFF COURSE 00:33:24
32 QUAFAFOU AMINE 857 JUM 3  USC SEPTEMES 00:33:43
33 VALDERRAMA JEAN LOUIS 998 V1M 14  KIKOUROU.NET 00:33:46
34 SANCHEZ JEAN MARIE 529 V2M 16  SLC MARTIGUES 00:33:59
35 VILORIA DENIS 854 V2M 17  GARDANNE 00:34:06
36 FAUCI MARC 428 V1M 15  ATSCAF ST VICTORET 00:34:25
37 STETTLER PHILIPPE 831 V1M 16  OM ATHLETISME 00:34:53
38 NAVARETTE OLIVIER 440 V1M 17  CSP CONSEIL GENERAL 13 00:34:57
39 SCHULLER DIDIER 856 V1M 18  MARTIGUES SPORT ATHLE 00:35:02
40 DELAGUE JORIK 834 V1M 19  SLC MARTIGUES 00:35:04
41 BOUNIN FREDERIC 425 V1M 20  ATSCAF ST VICTORET 00:35:09
42 ABATE JEAN MARC 852 V1M 21  SLC MARTIGUES 00:35:20
43 VICARI DANIEL 524 V2M 18  SLC MARTIGUES 00:35:22
44 NUGUES ROLAND 588 V2M 19  FOS OLYMPIQUE CLUB 00:35:24
45 BATAILLARD FREDERIC 855 V1M 22  ISTRES 00:35:26
46 LUCEA.CASANOVAS DANIEL 379 V2M 20  MJC PLAN DE CUQUES 00:35:33
47 MAILLARD GERARD 436 V3M 2  ATSCAF ST VICTORET 00:35:39
48 PANZA JEAN 399 V2M 21  INDIVIDUEL 00:35:45
49 PERNIN CHRISTIAN 525 V3M 3  SLC MARTIGUES 00:36:38
50 MANISCALCO JEAN CLAUDE 974 V3M 4  CSP CONSEIL GENERAL 13 00:37:05
51 ANTON PAUL 840 V2M 22  SLC RUNNING EVASION 00:37:11
52 GAUDINO CHRISTIAN 400 V2M 23  SLC MARTIGUES 00:37:14
53 ZOPPARDO CLAUDE 824 V2M 24  EUROCOPTER 00:37:18
54 LE.GUANIC CYRIL 851 V2M 25  INDIVIDUEL 00:38:16
55 GONZALEZ ANDRE 586 V2M 26  CSP CONSEIL GENERAL 13 00:38:38
56 CHOURCHIDIAN ROBERT 838 V2M 27  MARSEILLE 00:38:47
57 FIORINO PATRICK 849 V1M 23  USC SEPTEMES 00:39:04
58 PATIN JOHN 821 V2M 28  MARTIGUES SPORT ATHLE 00:39:21
59 CRETON RICHARD 530 V3M 5  SLC MARTIGUES 00:39:40
60 MESSABIHI DJILALI 977 V3M 6  JOGG CLUB MARTIGUES 00:40:48
61 MORATA DIDIER 839 V2M 29  MARTIGUES 00:40:59
62 CLOAREC JOEL 1467 V2M 30  ST MITRE LES REMPARTS 00:41:12
63 SOLER MICHEL 516 V4M 1  ATSCAF ST VICTORET 00:42:15
64 SYPNIESWSKI ROMAIN 859 V3M 7  SLC MARTIGUES 00:42:22
65 ROBILLARD DOMINIQUE 987 V2M 31  ISTRES 00:42:51
66 MALAGOLI GERARD 1 V2M 32  ASM VIEUX PORT 00:43:49
67 DEVOT JACQUES 842 V3M 8  MPT ISTRES 00:44:11
68 SAURA LOUIS 843 V4M 2  MARTIGUES 00:46:20
0 Juniors, seniors et vétérans Féminins - 4902m  
1 COLOMBERO NADIA 948 SEF 1  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:19:46
2 ORIO MARIE CHRISTELLE 862 SEF 2  AMIC DES PENNES MBEAU 0:21:17
3 HAUCHART STEPHANIE 827 SEF 3  OM ATHLETISME 0:21:24
4 ROSSELLO LINDA 327 V1F 1  INDIVIDUELLE 0:21:40
5 BARNICH SANDRINE 861 V1F 2  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:22:20
6 CABET MARION 1395 JUF 1  SCO STE MARGUERITE 0:22:36
7 DEYDIER CHLOE 1398 JUF 2  SCO STE MARGUERITE 0:22:41
8 VIGUIER CATHERINE 569 V1F 3  CSP CONSEIL GENERAL 13 0:23:16
9 LENOIR STEPHANIE 828 SEF 4  OM ATHLETISME 0:24:04
10 PRESTAT VALERIE 1411 V1F 4  SCO STE MARGUERITE 0:24:18
11 LEMAIRE CHRISTINE 853 V1F 5  SLC MARTIGUES 0:24:37
12 CHIESA CLAUDINE 836 V1F 6  SLC MARTIGUES 0:25:38
13 BAZIN SANDRINE 510 SEF 5  CEF MARATHONIEN 0:25:56
14 MAILLARD JOSETTE 973 V3F 1  ATSCAF ST VICTORET 0:26:04
15 MUGNIER ISABELLE 979 V2F 1  ATSCAF ST VICTORET 0:26:30
16 DUPLAND HELENE 435 SEF 6  ATSCAF ST VICTORET 0:28:16
17 PAGE REINE 825 V2F 2  EUROCOPTER 0:28:53
18 MOREAUX ROSE MARIE 863 V1F 7  MASSILIA MARATHON 0:32:30
0 Seniors Masculins - 8459m  
1 DAHMANI SAMIR 868 JUM 1  MARTIGUES SPORT ATHLE 00:29:11
2 GRAAS VINCENT 1418 SEM 1  SCO STE MARGUERITE 00:29:21
3 HAMMOUCHEN KASSA 1408 SEM 2  SCO STE MARGUERITE 00:30:06
4 BERGERET MAXIME 1416 SEM 3  SCO STE MARGUERITE 00:30:11
5 KAMIL NORDINE 871 SEM 4  AIX ATHLE PROVENCE 00:30:21
6 ANSILLON DAMIEN 864 SEM 5  RIBERAL 00:31:40
7 RONCA MARC 991 SEM 6  CLES GARDANNE 00:32:17
8 DAUPLAT GUILLAUME 1396 SEM 7  SCO STE MARGUERITE 00:32:24
9 MILLION FREDERIC 872 SEM 8  SLC MARTIGUES 00:32:39
10 LIMBARDET OLIVIER 401 SEM 9  SLC MARTIGUES 00:33:21
11 GRISON QUENTIN 830 V2M 1  OM ATHLETISME 00:33:25
12 RICHEZ JEAN-CHRISTOPHE 1413 SEM 10  SCO STE MARGUERITE 00:33:33
13 COCCI JEAN MARC 406 SEM 11  USC SEPTEMES 00:33:40
14 GERVAIS GUILLAUME 1401 SEM 12  SCO STE MARGUERITE 00:33:55
15 BONNARD CHRISTOPHE 858 V1M 1  OM ATHLETISME 00:34:16
16 DECOTTIGNES FRANCOIS 867 SEM 13  ASPTT MARSEILLE 00:34:59
17 DAVRINCHE THIBAULT 1397 SEM 14  SCO STE MARGUERITE 00:35:13
18 PAULO.LOURENCO MICHEL 527 SEM 15  SLC MARTIGUES 00:35:29
19 MORALES FLORENT 870 SEM 16  SLC MARTIGUES 00:35:38
20 MICHEL DIDIER 978 SEM 17  ENSUES 00:37:08
21 PAULO DANIEL 869 SEM 18  SLC MARTIGUES 00:37:38
22 DAHMANI RYAD 1470 SEM 19  JOGG CLUB MARTIGUES 00:38:18
23 HARBOURG GUILLAUME 1496 SEM 20  FOS OLYMPIQUE CLUB 00:38:54
24 DUNAINE LAURENT 874 SEM 21  CSP CONSEIL GENERAL 13 00:39:48
25 JAUSSERAN DENIS 865 SEM 22  SLC MARTIGUES 00:40:17
26 PECOUT CHRISTIAN 819 SEM 23  SLC MARTIGUES 00:41:36
27 BOUROT DAVID 866 SEM 24  COURIR A MEYREUIL 00:43:36
28 POUDEVIGNE JEAN LUC 873 V2M 2  JOGG CLUB MARTIGUES 00:45:44
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2018 Courir en France
Tous droits Réservés