Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Rde Nocturne des Ponts Bleus Martigues Sam 20/07
Trail de Dormillouse St Jean Montclar Dim 18/08
Eco-Ronde Médiévale Miramas le Vieux Dim 25/08
10 Km François BLANC Salon de Provence Dim 01/09
Tour de l'Olivier Istres Dim 08/09
Volx en Course Volx Dim 15/09
La Gambade Escalaise L.Escale Dim 29/09
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 16.5 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
La Fare les Oliviers - [13] 11.4 Km Chemins de Ste Rosalie 10/04/2011 133
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 VIDES JOSE 1270 SEM 1e Hom  MPT ISTRES 0:44:25
2 CARAYON ANTOINE 1469 SEM 2e Hom  AIX ATHLE PROVENCE 0:44:32
3 LAIGLE MARTIAL 1191 SEM 3e Hom  AC MIRAMAS RUNNING EV 0:44:49
4 RACCA CHRISTOPHE 104 SEM 1  TEAM MARATHONIEN 0:45:19
5 DAHMANI RYAD 1150 SEM 2  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:45:50
6 ROCHERIOUX GERARD 1297 V1M 1  ELAN LAMBESCAIN 0:47:26
7 CALAMITA TRISTAN 1300 ESM 1  BERRE 0:47:27
8 YVARS BORIS 1273 SEM 3  USC SEPTEMES 0:47:51
9 ROURE 1414 V1M 2  TEAM ATHLE AIX EN PCE 0:48:06
10 NEVIERE BERNARD 1245 SEM 4  MARTIGUES 0:49:12
11 MARCHEGUAY MAXIME 1198 SEM 5  L&D COORDINATION 0:49:30
12 JOUANNY JEAN LUC 1189 V1M 3  AC MIRAMAS 0:50:40
13 COLIN KEVIN 1103 JUM 1  PELISSANNE 0:51:45
14 FABRIER LIONEL 1172 SEM 6  PELISSANNE 0:52:29
15 PROST FREDERIC 1287 V1M 4  AS GROUPE SFR 0:53:09
16 CORNUT PATRICE 1134 SEM 7  USC SEPTEMES 0:53:13
17 BIDET BRUNO 17 V2M 1  CSP CG 13 0:53:29
18 HANULA GHISLAIN 1186 SEM 8  FOULEE PELISSANNAISE 0:53:39
19 JENTA CHRISTOPHE 1188 V1M 5  FOULEE SALONAISE 0:53:41
20 FAYOLLE CHRISTOPHE 1280 V1M 6  LA FARE LES OLIVIERS 0:53:49
21 COLIN DENIS 1473 V2M 2  PELISSANNE 0:54:49
22 VILORIA DENIS 1289 V2M 3  SC PAM 0:56:19
23 MIGALE JULIEN 1444 V1M 7  CHEVALIERS DE CALES 0:56:56
24 GILABERT JEAN-FRANCOIS 1178 V1M 8  AC MIRAMAS 0:57:55
25 BRUN THIERRY 1061 V1M 9  ST CHAMAS 0:58:53
26 ALONSO THIERRY 1274 V2M 4  LA FARE LES OLIVIERS 0:59:02
27 LERICHE ERIC 1195 V1M 10  AC MIRAMAS 0:59:04
28 SAINT.HILAIRE BERNARD 1288 V2M 5  VELAUX 0:59:08
29 ESTEVENIN MICHEL 2 V2M 6  BERRE SPORT ATHLETISME 0:59:14
30 ROCCHICCIOLI CHRISTOPHE 1252 V2M 7  AC MIRAMAS 0:59:17
31 MIELVAQUE JEAN LOUIS 1450 V1M 11  SALON DE PROVENCE 1:00:46
32 D.ANGELO PATRICE 1148 V2M 8  MJC PLAN DE CUQUES 1:00:55
33 CAPPELAERE ARISTIDE 1013 V1M 12  BERRE SPORT ATHLETISME 1:01:12
34 BALMA ANNE-MARIE 1031 V1F 1e Fem  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:01:15
35 TONCELLI QUENTIN 1268 CAM 1  LA FARE LES OLIVIERS 1:01:18
36 MUGNIER ALEXANDRE 1423 V2M 9  MORIERES LES AV 1:01:34
37 MEJEAN JEROME 1244 SEM 9  INDIVIDUEL 1:01:48
38 BUREAU PATRICK 1075 V2M 10  CHRONOLIBRE 1:02:02
39 BOAGAERT BASTIEN 1283 SEM 10  VENTABREN 1:02:05
40 DUCRO GERARD 1295 V1M 13  AC SALON 1:02:26
41 MARTIN CLAUDE 1294 V1M 14  AC SALON 1:02:28
42 GILABERT BRUNO 1176 V1M 15  ST CHAMAS 1:02:41
43 BERNARD YANN 1413 V1M 16  SIMIANE 1:03:08
44 ANDRE FRANCK 1019 SEM 11  MARSEILLE 1:03:25
45 BOUABBAS NORA 1060 SEF 2e Fem  SALON DE PROVENCE 1:03:37
46 RENAUD JEROME 1251 SEM 12  AC MIRAMAS 1:04:09
47 GIL NATHALIE 1175 SEF 3e Fem  USC SEPTEMES 1:04:18
48 SMARAGDACHI LAURIE 1261 CAF 1  AS BERRE 1:04:45
49 SMARAGDACHI THIERRY 1262 V1M 17  AS BERRE 1:04:47
50 MARCONNET ROBERT 1199 V2M 11  CSP CG 13 1:05:18
P 1 - P 2 - P 3
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés