Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Course du Bout du Monde Bormes les M. Dim 27/10
Course des Iles du Frioul Marseille Ven 01/11
Escapade d'Ensuès Ensuès La Redonne Dim 03/11
Trail La Campsoise Camps la Source Sam 09/11
Traversée du Gardéou Rognac Dim 10/11
La Blade Run 2019 Bouc Bel Air Sam 16/11
Ronde de St-Mitre St-Mitre les Rparts Dim 24/11
Trail de Figuerolles St-Mitre les Rparts Dim 24/11
Trail de Bouc bel Air Bouc Bel Air Sam 30/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Aubagne - [13] 15 Km 5e Draïo Gémo-Bagnaise 26/06/2011 268
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 KIILU SIMON 26 SEM 1e Hom  LEGION 1ERE 0:52:44
2 BRUN JEAN-PIERRE 127 V1M 2e Hom  ST ZACHARIE 0:55:51
3 GURDJOGLOU ARNAUD 193 SEM 3e Hom  POWERSPORT.FR 0:56:03
4 BESSIS EDDINE 284 V1M 1  USC SEPTEMES 0:56:30
5 REDO FRANCK 92 SEM 1  KM 42.195 MARSEILLE 0:57:17
6 LEGRAND SEBASTIEN 70 SEM 2  ELAN LAMBESCAIN 0:57:22
7 BUNEL PATRICK 1011 V1M 2  INDIVIDUEL 0:57:27
8 ZUNINO YVES 273 V1M 3  ATSCAF ST VICTORET 0:58:26
9 DADOURIAN ERIC 292 V1M 4  ALLAUCH 0:58:50
10 BELKHIRI WANISS 22 ESM 1  SCO STE MARGUERITE 0:58:52
11 RENAUD GIL 59 SEM 3  GEMALTO 0:58:57
12 MARRADI RICHARD 31 V2M 1  LE LIEVRE ET LA TORTUE 1:00:10
13 RINGEISSEN JACQUES 246 V2M 2  CE DASSAULT 1:00:30
14 BOTELLA PASCALE 120 V1F 1e Fem  CAP GARONNE 1:00:59
15 VASSEUR LOIC 97 SEM 4  KM 42.195 MARSEILLE 1:01:34
16 MICHEL NICOLAS 225 SEM 5  GEMENOS 1:02:02
17 D.AGOSTINO ALEXANDRE 287 SEM 6  INDIVIDUEL 1:02:06
18 ANSALDI DOMINIQUE 105 SEM 7  AURIOL 1:02:14
19 TOUCHARD YANNICK 76 SEM 8  ELAN LAMBESCAIN 1:02:29
20 SOMANO REMY 17 CAM 1  CEF MARATHONIEN 1:02:57
21 ROULPH PATRICK 249 V2M 3  AS CARNOUX JOGGING 1:03:06
22 LEMMEL DAVID 34 SEM 9  LE LIEVRE ET LA TORTUE 1:03:09
23 ZUNINO FLORIAN 272 JUM 1  ATSCAF ST VICTORET 1:03:25
24 CRIADO ERIC 1004 V1M 5  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:03:33
25 VERTUCCIO PAOLO 27 V2M 4  LECCO AMATORI 1:03:40
26 DI.SHUINO PHILIPPE 286 V1M 6  OCCP LA CIOTAT 1:03:44
27 ROUSSEL YOHAN 73 SEM 10  ELAN LAMBESCAIN 1:03:57
28 AUGIER ROBERT 112 V3M 1  CAP GARONNE 1:04:01
29 BOUMEDIENE AISSA 122 V1M 7  MJC PLAN DE CUQUES 1:04:02
30 SINNAMA PIERRE 282 V1M 8  INDIVIDUEL 1:04:04
31 VASSAL GUY 77 V2M 5  ELAN LAMBESCAIN 1:04:09
32 KLEIN ALPHONSE 29 V1M 9  FOULEE ROSE 1:04:24
33 HANNA PIERRE 21 V1M 10  PREFASS 1:04:29
34 HAMADI M AHMED 195 V2M 6  SC PAM 1:04:44
35 AYAD EMMANUEL 289 ESM 2  MARSEILLE 1:04:59
36 NGUYEN.BARTHELEMY CHRIST 274 V1F 2e Fem  MJC PLAN DE CUQUES 1:05:06
37 MICHEL PIERRE 226 V1M 11  ROQUEFORT LA B 1:05:09
38 BRUN DENIS 126 SEM 11  LE LIEVRE ET LA TORTUE 1:05:52
39 QUAFAFOU AMINE 241 ESM 3  USC SEPTEMES 1:05:57
40 RINALDI DIDIER 245 V2M 7  MASSILIA MARATHON 1:06:07
41 ROLLAND FABIEN 72 V1M 12  ELAN LAMBESCAIN 1:06:14
42 CLERIN BERNARD 82 V2M 8  KM 42.195 MARSEILLE 1:06:18
43 MASSE JEAN-YVES 89 V2M 9  KM 42.195 MARSEILLE 1:06:20
44 PICARD JEROME 239 SEM 12  SCO STE MARGUERITE 1:06:24
45 CARA LOUIS 130 V1M 13  AS MIGNONS 1:06:25
46 COTE LAURENT 285 SEM 13  AUBAGNE 1:06:46
47 CONOTTE GEORGES 146 V3M 2  FSPN 1:06:50
48 MADI CAMEL 24 V2M 10  MAIRIE D AUBAGNE 1:07:02
49 LOW NIET 1003 ESM 4  SCO STE MARGUERITE 1:07:11
50 FAURE-VINCENT CHANTAL 165 V1F 3e Fem  BARCELONETTE 1:07:25
P 1 - P 2 - P 3 - P 4 - P 5 - P 6
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés