Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Verticale de l Escale L Escale Sam 20/04 -
Trail de l Escalo L Escale Dim 21/04
Duath Trail de l Escale L Escale Dim 21/04
Chemins de Sainte-Rosalie La Fare les Oliviers Lun 22/04
Nature Color Run Cabries Dim 28/04
Draille de Mourre Poussiou Fos sur Mer Dim 5/05
Trail des Eaux Vives Marseille la Barasse Merc 08/05
La Ronde Nansaise Nans les Pins Dim 12/05
Trail de la Font de Mai Aubagne Dim 19/05
Nocturne de Marseille Marseille Ven 24/05
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 11 Km - Classement des 5 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
L.Escale - [04] 21 Km 16e Gambade Escalaise 30/09/2012 63
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 VAUDREVILLE LAURENT 868 V1M 1e Hom  PENITENTS EN DURANCE 1:15:20
2 TAINMONT FABIEN 776 V1M 1  INTERSPORT DIGNE 1:15:42
3 ROUSSEAU OLIVIER 854 V2M 1  FOULEE SISTERONNAISE 1:17:54
4 LIBOA MARTIAL 778 V1M 2  AC DIGNE 1:19:22
5 BOURDELAS GILLES 865 SEM 1  MJC PLAN DE CUQUES 1:19:29
6 MANENT FRANCK 869 V1M 3  PENITENTS EN DURANCE 1:20:23
7 PLOYART STEVENS 871 SEM 2  EP MANOSQUE 1:20:57
8 GRUET STEPHANE 781 SEM 3  MONTAGNE CL VESUBIEN 1:21:35
9 EYMARD MICHEL 874 V1M 4  PENITENTS EN DURANCE 1:21:36
10 SEDNEFF THIERRY 764 V1M 5  PENITENTS EN DURANCE 1:22:35
11 LIMOUZIN NICOLAS 870 SEM 4  MANTEYER 1:25:09
12 VASSEUR LOIC 763 SEM 5  KM 42.195 MARSEILLE 1:26:31
13 DELZENNE OLIVIER 784 V1M 6  ASM VIEUX PORT 1:27:30
14 FORI LAURENT 879 SEM 6  MJC PLAN DE CUQUES 1:28:04
15 DETHY LIONEL 867 V1M 7  EP MANOSQUE 1:29:42
16 CHABANE AMINA 766 V1F 1e Fem  MASSILIA MARATHON 1:30:02
17 ALLEGRE MARC 779 V2M 2  CEF MARATHONIEN 1:30:12
18 NGUYEN-BARTHELEMY CHRISTINE 790 V1F 1  MJC PLAN DE CUQUES 1:30:42
19 ADLAN.MERINI MEHDI 857 V2M 3  VOLX 1:30:45
20 IMMORDINO JEAN 788 V1M 8  USC SEPTEMES 1:31:52
21 DESSEIGNE SERGE 873 SEM 7  ST AUBAN 04 1:32:31
22 VERMALLE MARC 864 V1M 9  EP MANOSQUE 1:33:04
23 CARLOTTI ROBERT 792 V2M 4  KM 42.195 MARSEILLE 1:34:15
24 ROUX DENIS 773 V1M 10  ST MANE 04 1:35:07
25 BELLAHCENE SAID 863 V2M 5  ASPTT DIGNE 1:36:09
26 INCONNU 793 -   1:36:13
27 ADLAN.MERINI PATRICK 777 V2M 6  EP MANOSQUE 1:36:14
28 ALBERTINI MARC 798 V2M 7  ASPTT AJACCIO 1:37:48
29 ZANINI PATRICK 771 V2M 8  USC SEPTEMES 1:38:38
30 SOLEIL JO 797 V2M 9  CEF MARATHONIEN 1:39:14
31 BIZ NICOLAS 747 V1M 11  SISTERON 04 1:39:33
32 MORIN PHILIPPE 762 V1M 12  ASGCE 1:39:54
33 MORIN CATHERINE 875 V2F 1  EP MANOSQUE 1:41:18
34 SAROLI LAURENT 761 SEM 8  JARLANDIN 1:42:18
35 BOTTARO SAUVEUR 785 V2M 10  ASM VIEUX PORT 1:42:39
36 BESSILA AHMED 852 V1M 13  ST AUBAN 04 1:43:01
37 FERNANDEZ JOSE 757 V2M 11  BOUC BEL AIR 1:43:49
38 ESMINGEAUD ERIC 755 V1M 14  VILLARS COLMARS 04 1:44:32
39 REBOUL JEAN LUC 783 V1M 15  BOUC BEL AIR 1:44:34
40 BELLOIR GILLES 866 V1M 16  BOUC BEL AIR 1:45:14
41 SIMONIN CELINE 770 SEF 1  ATSCAF ST VICTORET 1:45:27
42 DUPARCHY SOPHIE 774 SEF 2  AC DIGNE 1:46:29
43 LARMET MICHEL 751 V2M 12  AIX EN PROVENCE 1:48:44
44 GOUZIEN NOËLLE 786 V1F 2  MJC PLAN DE CUQUES 1:49:07
45 KUDSZUS MICHAEL 782 V2M 13  INDIVIDUEL 1:49:57
46 GUILLOT ANNIE 787 V2F 2  TEAM RAID LIGHT 1:50:10
47 KROPL JOHANN 856 V2M 14  CA SKF TRIATHLON 1:51:11
48 PERROTTON PHILIPPE 754 V1M 17  REIGNIER 74 1:51:55
49 ROCH JEREMIE 753 V1M 18  AYZE 74 1:52:59
50 MAILLARD JOSETTE 872 V4F 1  ATSCAF ST VICTORET 1:53:03
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés