Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Course Nature Plan de Cuques Dim 02/06
Trail du Canton Vert Plan de Cuques Dim 02/06
Ste-Propice Run Nature Velaux Dim 02/06
10 Km Les Hauts du Luc Les Hauts du Luc Lun 10/06
La Campsoise Camps la Source Dim 30/06
Course du Gardéou Rognac Dim 30/06
Nocturne de Volonne Volonne Ven 12/07
Ascension Col des Champs Colmars les A. Dim 14/07
Ronde des Ponts Bleus Martigues Sam 20/07
Trail de Dormillouse St Jean Montclar Dim 18/08
Rde Pédestre Médiévale Miramas le Vieux Dim 25/08
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 1.5 Km - Classement des 0.5 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Allauch - [13] 12.5 Km 11e Ronde d.Allauch 30/03/2013 227
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 TASLENT AZOUAOU 183 SEM 1e Hom  CEF MARATHONIEN 0:47:45
2 BERTHE PIERRICK 272 SEM 2e Hom  VILLENEUVE D ASQ ATHLE 0:47:59
3 THEUREL JEAN 187 SEM 3e Hom  AIX ATHLETISME 0:48:17
4 RACCA CHRISTOPHE 171 V1M 1  TEAM MARATHONIEN 0:48:34
5 DUMAS NICOLAS 123 SEM 1  OCC COURSE A PIED 0:48:57
6 RAHALI HOSNI 172 V1M 2  KM 42.195 MARSEILLE 0:50:30
7 HAY-NAPOLEONE PIERRE-PAUL 50 V1M 3  MJC PLAN DE CUQUES 0:50:52
8 BOURDELAS GILLES 40 SEM 2  MJC PLAN DE CUQUES 0:50:54
9 BUNEL PATRICK 92 V2M 1  KM 42.195 MARSEILLE 0:51:16
10 ZUNINO YVES 194 V2M 2  ATSCAF ST VICTORET 0:51:37
11 ACHACHE YANNICK 68 SEM 3  AA ALLAUDIENNE 0:51:52
12 REGNERIE PASCAL 173 V1M 4  AA ALLAUDIENNE 0:51:53
13 BUENO FRANCOIS 91 V1M 5  ALLAUCH 0:52:16
14 BONNARD CHRISTOPHE 251 SEM 4  MARSEILLE 0:52:48
15 PLATA JEAN-PIERRE 167 SEM 5  REALTOR 0:53:11
16 AQUE SEBASTIEN 3 SEM 6  FOULEE DU LORIOT 0:53:25
17 DEFOSSE FRANCK 118 SEM 7  CLERMONT FERRAND 0:53:54
18 TRANI FRANCK 275 V1M 6  ASM VIEUX PORT 0:54:18
19 BELTRAN,PUJOL PHILIPPE 261 V1M 7  MARSEILLE 0:54:35
20 GIANI MICHEL 127 V1M 8  AA ALLAUDIENNE 0:54:52
21 LAIMECHE SAMIR 144 SEM 8  USTM JOGGING 0:55:22
22 LONG RICHARD 28 V1M 9  FOULEE DU LORIOT 0:55:34
23 VULLO THOMAS 57 SEM 9  MJC PLAN DE CUQUES 0:55:35
24 TERAGNOLI BRUNO 186 V1M 10  VTT DU GARLABAN 0:55:46
25 DE.OLIVEIRA TONIO 116 V1M 11  ATSCAF ST VICTORET 0:56:12
26 BIANAY ERIC 82 V1M 12  USTM JOGGING 0:56:16
27 FORLI LAURENT 126 SEM 10  AA ALLAUDIENNE 0:56:18
28 BOTTARO MICHAEL 240 SEM 11  ATSCAF ST VICTORET 0:56:24
29 COULLET SANDRINE 114 SEF 1e Fem  ST ANDRE LES ALPES 0:56:36
30 CARA LOUIS 97 V2M 3  USTM JOGGING 0:56:38
31 MOREL CLAUDE 53 V1M 13  MJC PLAN DE CUQUES 0:57:09
32 QUAFAFOU AMINE 65 ESM 1  USC SEPTEMES 0:57:27
33 BODET CHRISTOPHE 271 V1M 14  MARIGNANE 0:57:28
34 CORBIER JEAN FRANCOIS 15 V1M 15  FOULEE DU LORIOT 0:57:29
35 CLERIN BERNARD 110 V2M 4  KM 42.195 MARSEILLE 0:57:33
36 PUGLISI PATRICK 278 SEM 12  CSM LA SEYNE 0:57:36
37 HAMADI M AHMED 135 V2M 5  SC PAM 0:57:46
38 HAMMADI SOFIEN 136 SEM 13  OCCP LA CIOTAT 0:57:50
39 SANTONI FRANCK 248 SEM 14  SIX FOURS LES PLAGES 0:58:05
40 COQUELET SYLVAIN 112 JUM 1  AIX EN PROVENCE 0:58:16
41 IMMORDINO JEAN 62 V1M 16  USC SEPTEMES 0:58:19
42 CHABANE AMINA 102 V1F 2e Fem  AS HOPITAL ST JOSEPH 0:58:29
43 BOUMEDIENE AISSA 39 V1M 17  MJC PLAN DE CUQUES 0:58:36
44 CHERON NOEL 106 V1M 18  MARSEILLE 0:58:42
45 COGAN JULIETTE 111 SEF 3e Fem  MARSEILLE 0:58:48
46 NGUYEN-BARTHELEMY CHRISTINE 54 V1F 1  MJC PLAN DE CUQUES 0:58:58
47 LILLO ERIC 63 V2M 6  USC SEPTEMES 0:59:00
48 HUIN DIDIER 23 V1M 19  FOULEE DU LORIOT 0:59:03
49 HERBERT THIERRY 247 V1M 20  US BAILLE 0:59:05
50 HAMDANI FRANCK 250 SEM 15  MARSEILLE 0:59:07
P 1 - P 2 - P 3 - P 4 - P 5
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés