Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Chemins de Sainte-Rosalie La Fare les Oliviers Lun 22/04
Nature Color Run Cabries Dim 28/04
Draille de Mourre Poussiou Fos sur Mer Dim 5/05
Trail des Eaux Vives Marseille la Barasse Merc 08/05
La Ronde Nansaise Nans les Pins Dim 12/05
Trail de la Font de Mai Aubagne Dim 19/05
Nocturne de Marseille Marseille Ven 24/05
Course Nature Mseille Plan de Cuquee Dim 02/06
Trail du Canton Vert Mseille Plan de Cuquee Dim 02/06
Ste-Propice Run Nature Velaux Dim 02/06
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 26 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Manosque - [04] 13 Km Trail des Collines de Giono 24/11/2013 261
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 PHILIPPE MARTIN 640 CAM 1e Hom  EMBRUN ATHLETIC CLUB 0:59:16
2 BARTHE ETIENNE 513 CAM 2e Hom  TRIATHLON MANOSQUE 1:01:10
3 ALLONGUE ROMAIN 503 SEM 3e Hom  TRAIL NAT COLLOBRIERES 1:01:37
4 SEVENNEC YANN 702 V1M 1  TRIATHLON MANOSQUE 1:01:51
5 PETITPREZ BENOIT 665 SEM 1  AS CEA CADARACHE 1:05:29
6 BEN.DEBBA SAMI 514 SEM 2  CENTAURES DE PERTUIS 1:05:56
7 FASSINO STEPHANE 745 V1M 2  CAVAL PERTUIS 1:05:58
8 DAVIET JEAN-SEBASTIEN 561 V1M 3  CAVAL PERTUIS 1:05:59
9 COLLOMB SEBASTIEN 556 SEM 3  GAP 1:07:13
10 MASSELIS FREDERIC 644 SEM 4  LES ARCS 83 1:08:08
11 BRAULT SEBASTIEN 537 SEM 5  MEYRARGUES TRAIL CLUB 1:08:58
12 GROSFILS JEAN-MARC 593 V1M 4  MTC TEAM HERBALIFE 24 1:09:36
13 HALLADJIAN LAWRENCE 595 SEM 6  EP MANOSQUE ATHLE 1:09:46
14 SAILLANT CHRISTOPHE 692 V1M 5  EMBRUN 1:10:00
15 SAUVAT JEAN BAPTISTE 695 SEM 7  EKIPANOU 1:10:12
16 STEUNOU PHILIPPE 779 V2M 1  JOUQUES GENER TRAIL 1:10:19
17 CARY STEVE 547 SEM 8  CAVAL PERTUIS 1:10:20
18 GRIMAUD ALINE 591 SEF 1e Fem  TEAM SKINFIT 1:10:39
19 GALLERON PIERRE 581 V1M 6  TEAM CHAMPSAUR NAT 1:10:43
20 VANOVERSCHELDE QUENTIN 716 JUM 1  GAP 1:10:45
21 SENDRA LAURENT 701 V1M 7  EP MANOSQUE ATHLE 1:10:50
22 RICARD PHILIPPE 1151 V2M 2  CHÂTEAU ARNOUX 1:11:39
23 MAUPETIT ALEXANDRE 757 SEM 9  ST LEGER LES M 1:11:55
24 NENZI JACQUES 656 V1M 8  VTT DU GARLABAN 1:11:56
25 GINOUX PHILIPPE 588 V1M 9  BOMON TRIATHLON 1:12:28
26 ESNAULT JEROME 743 SEM 10  CAVAL PERTUIS 1:12:46
27 SAWECZKO JEAN FRANCOIS 696 V1M 10  MANOSQUE 1:12:53
28 AGNES REMY 502 V1M 11  ST MICHEL DE CHAILLOL 1:13:16
29 FAVIER RICHARD 571 SEM 11  MANOSQUE 1:14:05
30 GARRASSIN STEPHANE 583 V1M 12  GREOUX LES BAINS 1:14:18
31 SCHALTENBRAND NORBERT 697 V2M 3  VILLENEUVE 1:14:36
32 TULLOCH IAN 1147 V2M 4  REILLANNE 1:15:24
33 CHIKHI NOURDINE 553 SEM 12  TRIATHLON MANOSQUE 1:15:41
34 MICHENEAU VINCENT 774 SEM 13  JOUQUES GENER TRAIL 1:15:45
35 BLANC ALAIN 524 V2M 5  GAP TRAIL NATURE 1:15:50
36 PRIVAT GERALD 675 SEM 14  CASTELLANE 1:16:02
37 JUHEL OLIVIER 747 V1M 13  VOLXTREME 1:16:05
38 SIMIONE ERIC 703 V1M 14  MARSEILLE 1:16:17
39 LEDEMELE YANN 752 V1M 15  CAVAL PERTUIS 1:17:07
40 HILAIRE GREGORY 599 SEM 15  SPEEDY CLUB DE PROV 1:17:19
41 SALTET GUILLAUME 764 SEM 16  CAVAL PERTUIS 1:17:24
42 ARNOUX MICHEL 508 V2M 6  EKIPANOU 1:17:28
43 REYNIER HUBERT 538 V2M 7  CAVAL PERTUIS 1:17:30
44 BRAJON FRANCOIS 739 V2M 8  TEAM CHAMPSAUR NAT 1:17:34
45 JACQUET ALAIN 605 V2M 9  TRAIL ECO RAID HTE PROV 1:17:41
46 RICHAUD BERNARD 682 V2M 10  EKIPANOU 1:18:28
47 BOUCHARD CEDRIC 531 SEM 17  CAVAL PERTUIS 1:18:36
48 ROY PHILIPPE 689 V2M 11  CAVAL PERTUIS 1:18:41
49 NAHMIAS PHILIPPE 554 V1M 16  TRIATHLON MANOSQUE 1:18:51
50 PLAISANT DAVID 670 SEM 18  ACBU 1:19:00
51 DAMIEN LAURENT 558 V1M 17  TRIATHLON MANOSQUE 1:19:13
52 VAN.BAAREN WOUTER 767 V1M 18  TRIATHLON MANOSQUE 1:19:15
53 JULIEN JEAN PHILIPPE 611 V1M 19  MANOSQUE 1:19:30
54 MALAQUIN JEAN PHILIPPE 1148 V1M 20  MANOSQUE 1:19:51
55 CZUBERNAT RICHARD 557 V2M 12  CORBIERAINS RAIDERS CL 1:20:09
56 BERNARD FREDERIC 736 SEM 19  TRIATHLON MANOSQUE 1:20:12
57 VON.LIGNAU PETER 727 CAM 1  L ESCALE 1:20:14
58 MARCHAND GILLES 1152 V2M 13  CRC CORBIERES 1:20:31
59 LEROY CLAUDE 626 V1M 21  AIX EN PROVENCE 1:20:33
60 CHAZAL LAURA 550 ESF 2e Fem  EB MANOSQUE 1:20:37
61 LORILLIER.DODIER HELENE 631 V1F 3e Fem  CAVAL PERTUIS 1:20:44
62 ASTIER HELENE 509 SEF 1  VOLX 1:20:50
63 ARNOUX FRED 735 V1M 22  VOLXTREME 1:21:00
64 CAPY VINCENT 545 V1M 23  CAVAL PERTUIS 1:21:07
65 PIERRECY JACQUES 666 V3M 1  EMBRUN ATHLETIC CLUB 1:21:09
66 POURCIN THIERRY 674 V2M 14  MANOSQUE 1:21:13
67 BETTAS REGALIN 637 V2M 15  GAP 1:21:16
68 ROUBAUD CHRISTOPHE 686 V2M 16  MANOSQUE 1:21:22
69 COLLOMB AURELIEN 555 SEM 20  GAP 1:21:43
70 VASSEUR-DEMANDOLX MARION 718 SEF 2  EKIPANOU 1:21:46
71 BARROS MARINE 512 SEF 3  CAVAL PERTUIS 1:21:53
72 BUENO DAVIS 1142 V1M 24  MANOSQUE 1:22:13
73 FILLOS SANDRINE 573 V1F 1  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:22:20
74 GERVAIS ALAIN 587 V1M 25  VILLENEUVE 1:22:50
75 BACHELAS JAUFFREY 511 SEM 21  VOLXTREME 1:22:51
76 SCHMIDT JULIEN 698 SEM 22  STE TULLE 1:23:56
77 MAURIER LOIC 646 ESM 1  PIERREVERT 1:23:58
78 ARNAUD JACQUES 734 V2M 17  SPEEDY CLUB DE PROV 1:23:59
79 MOREY OLIVIER 652 V1M 26  MANOSQUE 1:24:43
80 CAPY SOPHIE 544 V1F 2  CAVAL PERTUIS 1:24:47
81 MEYER OLIVIER 649 V1M 27  CAVAL PERTUIS 1:24:48
82 LOTTARI ERIC 632 V2M 18  PERTUIS 1:25:07
83 ADELE GEORGES 501 SEM 23  LA BOUILLE TEAM 1:25:12
84 TORRE ALEXANDRE 711 SEM 24  AIX EN PROVENCE 1:25:25
85 GERBAUD THOMAS 586 SEM 25  MARSEILLE 1:25:27
86 GENDRE LAURENT 585 V1M 28  EMBRUN ATHLETIC CLUB 1:25:32
87 RISTORTO ROBERT 683 V2M 19  EKIPANOU 1:25:36
88 TROUILLET FABRICE 780 V1M 29  JOUQUES GENER TRAIL 1:25:37
89 POMAREDE JEAN BAPTISTE 672 SEM 26  PAS SE FOULER 1:25:38
90 JOSEPH JULIEN 610 SEM 27  RIANS 1:25:40
91 DOU FLORENT 565 CAM 2  ORAISON 1:25:42
92 BRASSAUD JEREMY 535 SEM 28  PARIS 1:25:44
93 PERRONE NATHALIE 664 V1F 3  GAP 1:25:47
94 SEGOND ANTOINE 699 SEM 29  MANOSQUE 1:26:36
95 GUANNACCIA SALVATORE 1153 V1M 30  MANOSQUE 1:26:38
96 CARDETTINI JEAN DANIEL 546 V2M 20  CORBIERAINS RAIDERS CL 1:26:46
97 MINKENDORFER NATHALIE 650 V1F 4  GAP 1:27:04
98 EVENO REGIS 570 V1M 31  ROC N GROLLES DU V 1:27:05
99 TEDOLTI MAXIME 765 V1M 32  VOLXTREME 1:27:32
100 VANOVERSCHELDE ELODIE 715 SEF 4  SALERNES 1:27:39
P 1 - P 2 - P 3
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés