accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!

INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Dossard Perpétuel --- Toute l'Année - -
10 Km Francois Blanc Salon de Pce Dim 13/09
Ronde de Chateau Gombert Marseille Dim 04/10 -
La Course des Iles Marseille Frioul Dim 01/11
La Blade Run Décathlon BBA Sam 14/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 26 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Manosque - [04] 13 Km Trail des Collines de GIONO 23/11/2014 251
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 GAETHOFS FREDERIC 600 SEM 1e Hom  AC DIGNE INTERSPORT 0:58:32
2 DIRAND XAVIER 581 V2M 2e Hom  CAP GARONNE 0:58:55
3 PEREZ LUCAS 766 SEM 3e Hom  TEAM KALENJI 1:02:00
4 SIAUD MARIUS 717 ESM 1  BRON 69 1:02:47
5 GARRIGUE ROMAIN 605 SEM 1  TRIATHL AIX 1:04:36
6 ZAPILLON FLORENT 750 SEM 2  TRIATHLON MANOSQUE 1:05:21
7 EYMARD MICHEL 588 V1M 1  AC DIGNE INTERSPORT 1:05:41
8 CHABASSIER JONATHAN 561 SEM 3  EP MANOSQUE ATHLE 1:07:21
9 SIAUD VIRGILE 764 JUM 1  INDIVIDUEL 1:07:24
10 JUSTRABO LUDOVIC 636 SEM 4  AC DIGNE INTERSPORT 1:07:53
11 PARMENTIER ALEXANDRE 678 V1M 2  DIGNE TRIATHLON 1:08:13
12 STEUNOU PHILIPPE 727 V2M 1  JOUQUES 1:08:51
13 VANOOSTEN ROMAIN 740 SEM 5  DIGNE LES BAINS 1:09:30
14 FANGUET OLIVIER 591 SEM 6  LA BASTIDE DES J 1:09:35
15 BATIGNES BRUNO 518 V1M 3  EP MANOSQUE ATHLE 1:09:38
16 FERRIERE ALEXANDRE 593 SEM 7  AC DIGNE INTERSPORT 1:09:45
17 ROUSSEAU CHRISTOPHE 708 SEM 8  VALENSOLE 1:10:05
18 CLAVERIE FORGUES SEBASTIEN 565 V1M 4  TRIATHLON MANOSQUE 1:11:47
19 ALTAVILLA ERIC 505 SEM 9  INDIVIDUEL 1:11:59
20 BORRELLY ALEXANDRE 536 JUM 2  PJPC 1:13:20
21 ARNOUX LAURENT 512 SEM 10  EKIPANOU 1:13:53
22 PANNEQUIN STEPHANE 676 V1M 5  DIGNE LES BAINS 1:14:13
23 SJOBERG NELSON 723 SEM 11  STE TULLE 1:14:23
24 SANCEY OLIVIER 713 V1M 6  DIGNE LES BAINS 1:14:43
25 MAINTENANT RICHARD 658 V1M 7  TRIATHLON MANOSQUE 1:15:03
26 GUIMEZANES MATTHIEU 626 SEM 12  GIERES 1:15:31
27 LAURENT MAXIME 639 SEM 13  EP MANOSQUE ATHLE 1:15:33
28 GOSTINICCHI PHILIPPE 622 V1M 8  AUBAGNE 1:15:37
29 SCHALTENBRAND NORBERT 716 V2M 2  VILLENEUVE 1:15:40
30 MONTEIL NICOLAS 667 SEM 14  DRUJON D ASTROS 1:15:43
31 GONDOUIN PASCAL 618 V1M 9  EP MANOSQUE ATHLE 1:15:48
32 FORGEAS ADRIEN 597 V1M 10  TRIATHLON MANOSQUE 1:16:17
33 JULIEN JEAN PHILIPPE 633 V1M 11  TRIATHLON MANOSQUE 1:16:20
34 PIPPIA THIERRY 691 V1M 12  PERTUIS 1:16:38
35 ZULLI AURELIEN 751 ESM 2  CAVAL PERTUIS 1:16:52
36 ALTAVILLA STEPHANE 506 SEM 15  FREJUS 1:16:55
37 GONZALEZ JOSE 621 V2M 3  BORDEAUX 1:17:00
38 GIORDANI CYRIL 612 SEM 16  MJC PLAN DE CUQUES 1:17:50
39 WAGNER FRANTZ 748 SEM 17  GAP 1:18:12
40 ROUSSIOT JEROME 710 SEM 18  TCN 1:18:34
41 OLIVERO SERGE 673 V1M 13  TAUREAUX AILES CHVAL 1:18:37
42 DAVAL SERGE 569 V1M 14  PIERREVERT 1:18:44
43 MARC PHILIPPE 760 V2M 4  INDIVIDUEL 1:18:46
44 FALLOUX SEBASTIEN 590 V1M 15  GIGEAN 34 1:18:48
45 DELAMARCHE VIRGINIE 574 V1F 1e Fem  Manosque 1:18:56
46 PAGE QUENTIN 763 ESM 3  ACA 1307 1:19:19
47 ALLOUIN YANNICK 504 V1M 16  EP MANOSQUE ATHLE 1:19:21
48 RIVIAL GABRIEL 702 V2M 5  PIERRERUE 1:19:23
49 ARNOUX MICHEL 513 V2M 6  EKIPANOU 1:19:26
50 DEBES NICOLAS 570 SEM 19  PERTUIS 1:19:32
51 BERTRAN DIMITRI 27 V1M 17  GAP HTES ALPES ATHLE 1:19:34
52 FILLOS SANDRINE 594 V1F 2e Fem  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:19:36
53 BRUYERE BENOIT 548 SEM 20  EP MANOSQUE ATHLE 1:19:40
54 AGNES REMY 502 V1M 18  ST MICHEL DE CHAILLOL 1:19:48
55 DELLA CASA SEBASTIEN 577 V1M 19  ESTOUBLON 1:20:04
56 BROUTIN RAPHAEL 543 SEM 21  MANOSQUE 1:20:46
57 CABEL FRANCOIS 553 SEM 22  FORCALQUIER 1:21:03
58 GARDIES MARION 604 SEF 3e Fem  BRON 69 1:21:05
59 CAMUESCO MICKAEL 554 SEM 23  STE TULLE 1:21:10
60 VIALLET PATRICE 745 SEM 24  MANOSQUE 1:21:58
61 GAUTIER DIDIER 759 V2M 7  INDIVIDUEL 1:22:00
62 HUMBERT MICHEL 630 V2M 8  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:22:27
63 SAVARY THOMAS 715 SEM 25  LE BRUSQUET 1:22:36
64 BRUYERE JOSEPHA 547 SEF 1  EP MANOSQUE ATHLE 1:22:42
65 SENN JC 719 SEM 26  MANOSQUE 1:22:45
66 BERTIN EMMANUELLE 524 V1F 1  TERRE D OC 1:22:49
67 PERES ERIC 682 V1M 20  TRIATHLON MANOSQUE 1:23:01
68 BUTIN BAPTISTE 550 SEM 27  PIERREVERT 1:23:05
69 TRINQUAND NICOLAS 736 SEM 28  PERTUIS 1:23:15
70 TROUILLET FABRICE 738 V1M 21  JOUQUES GENER TRAIL 1:23:25
71 LEROOY ALEXANDRE 648 SEM 29  TO BE SPORT 1:23:28
72 GIRARD GUY 613 V2M 9  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:23:54
73 DAMIEN LAURENT 567 V1M 22  TRIATHLON MANOSQUE 1:23:59
74 ASTIER HELENE 514 SEF 2  VOLX 1:24:09
75 SERRE JEAN-CLAUDE 720 V1M 23  GAP 1:24:19
76 VERCUEIL GUILLAUME 744 SEM 30  TRESCLEOUX 1:24:23
77 RANCON SAMUEL 693 SEM 31  DIGNE LES BAINS 1:24:56
78 BERTHOU ADRIEN 523 SEM 32  MANOSQUE 1:25:22
79 REIGNIER DAVID 695 V1M 24  PEYNIER 1:25:26
80 KIRSTETTER PATRICK 638 V2M 10  PIERREVERT 1:25:36
81 GRUET BARIEL 756 V3M 1  CHAMPERCIER 1:26:03
82 BORGHINO GREGORY 535 SEM 33  JOUQUES 1:26:36
83 DISCOURS DANIEL 582 V1M 25  IDS 1:26:40
84 MONTERO PATRICE 668 V2M 11  MELVE 1:26:41
85 BERNARD SEBASTIEN 522 SEM 34  TRIATHLON MANOSQUE 1:27:01
86 BOUGIS BENJAMIN 538 SEM 35  PEYRUIS 1:27:28
87 SAVARY FLORIAN 714 SEM 36  DIGNE LES BAINS 1:27:30
88 LEFEVRE CHRISTOPHER 645 SEM 37  ST JULIEN 1:27:32
89 LEROOY NICOLAS 649 SEM 38  MARSEILLE 1:27:35
90 GOUIRAND THIERRY 624 V2M 12  STE TULLE 1:27:39
91 GOUDET MICHEL 623 V2M 13  SISTERON 1:27:55
92 MOLINE LIONEL 663 V1M 26  PERS JUSSY 1:28:04
93 VATA TAF 743 V1M 27  REILLANNE 1:28:06
94 BRUN ADELINE 544 SEF 3  LA TOUR D AIGUES 1:28:13
95 TREMELLAT HENRI 735 V3M 2  GINASSERVIS 1:28:26
96 BINETRUY REMY 529 SEM 39  IDS 1:28:37
97 FISCHER JEREMIE 595 SEM 40  LYON 1:28:46
98 NAHMIAS PHILIPPE 758 V1M 28  MANOSQIE 1:28:51
99 FLORENS PHILIPPE 596 SEM 41  VALENSOLE 1:28:55
100 BANTI STEPHANIE 517 SEF 4  ST CYR SUR MER 1:28:59
P 1 - P 2 - P 3
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés