Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Pour + de renseignements, cliquez ici !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Chemins de Sainte-Rosalie La Fare les Oliviers Lun 22/04
Nature Color Run Cabries Dim 28/04
Draille de Mourre Poussiou Fos sur Mer Dim 5/05
Trail des Eaux Vives Marseille la Barasse Merc 08/05
La Ronde Nansaise Nans les Pins Dim 12/05
Trail de la Font de Mai Aubagne Dim 19/05
Nocturne de Marseille Marseille Ven 24/05
Course Nature Mseille Plan de Cuquee Dim 02/06
Trail du Canton Vert Mseille Plan de Cuquee Dim 02/06
Ste-Propice Run Nature Velaux Dim 02/06
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 16 Km - Classement des 8M Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Cabries - [13] 8 Km 9e Trail des 6 Collines 30/03/2014 378
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 KHLIFAT ELHOUSSIN 1324 SEM 1e Hom  SCO STE MARGUERITE 0:28:04
2 LE.BORGNE NICOLAS 1166 SEM 2e Hom  CEF MARATHONIEN OM 0:28:19
3 SPITALE FABIEN 1261 V1M 3e Hom  CEF MARATHONIEN 0:28:32
4 AYALA SERGE 734 V1M 1  USC SEPTEMES 0:28:41
5 RACCA CHRISTOPHE 1225 V1M 2  CEF MARATHONIEN 0:29:06
6 DUMAS NICOLAS 841 SEM 1  OCC COURSE A PIED 0:29:18
7 URSENBACH JEAN 1312 JUM 1  AIX ATHLE PROVENCE 0:29:21
8 KONATE LAHCEN 1160 V2M 1  MARSEILLE PASSION 0:29:45
9 TEISSIER REMI 1272 SEM 2  AS BERRE 0:29:52
10 GARCIA JEAN FRANCIS 1358 V2M 2  AIX ATHLE PROVENCE 0:29:57
11 SAMMUT J-CHRISTOPHE 1003 V1M 3  OCC COURSE A PIED 0:30:15
12 DE.SIANO THIERRY 1089 V2M 3  SMAC 0:30:28
13 ARNIAUD ERIC 1012 V1M 4  AIL ROUSSET 0:30:40
14 NAVARRO ALEXANDRE 1201 ESM 1  ENSUES 0:31:09
15 RIBA DAMIEN 1230 SEM 3  CLES GARDANNE 0:31:12
16 SAUVE ERIC 1248 V1M 5  CEF MARATHONIEN 0:31:21
17 VALDERRAMA FABRICE 1283 V1M 6  COURIR A MEYREUIL 0:31:33
18 JENTA REMI 1331 ESM 2  MARIGNANE 0:31:46
19 CLAUZEL THIERRY 1074 V1M 7  PEYROLLES EN PCE 0:31:48
20 GERARD GUILHEM 1129 SEM 4  MPT ISTRES 0:31:50
21 BUNEL PATRICK 1053 V2M 4  KM 42.195 MARSEILLE 0:32:04
22 LAIMECHE SAMIR 1004 SEM 5  USTM JOGGING 0:32:07
23 LOUAHDI KHALED 1179 SEM 6  SLC MARTIGUES 0:32:08
24 VULLO THOMAS 1290 SEM 7  MJC PLAN DE CUQUES 0:32:11
25 LECOQ PATRICK 1169 V1M 8  TOULON 0:32:13
26 ROUX GEORGES 759 V1M 9  USC SEPTEMES 0:32:31
27 VILLY JONATHAN 1350 SEM 8  USTM JOGGING 0:32:34
28 VASSEUR LOIC 1287 SEM 9  KM 42.195 MARSEILLE 0:32:36
29 GINDRIER THIERRY 1133 V1M 10  GTCOACHING 0:32:38
30 YEROLYMOS MICHAEL 1292 ESM 3  SLC MARTIGUES 0:32:44
31 SAGETTE CHRISTOPHE 653 SEM 10  SMUC 0:32:47
32 SANCHEZ DIDIER 1246 V1M 11  BSSA 0:32:49
33 HAMMANI BELKHACEM 1297 SEM 11  AIX EN PROVENCE 0:32:54
34 LONGO GILBERT 1177 V2M 5  BELCODENE 0:33:02
35 CARA LOUIS 783 V2M 6  USTM JOGGING 0:33:07
36 TEISSIER PIERRE 1271 SEM 12  BERRE SPORT ATHLE 0:33:11
37 PELLETANT PATRICK 1213 V2M 7  MJC PLAN DE CUQUES 0:33:16
38 CASTRO ROMAIN 1359 V3M 1  CABRIES 0:33:17
39 COULLET-DELLA.CASA SANDRINE 1081 SEF 1e Fem  SMUC 0:33:19
40 MAILLE RICHARD 1180 V1M 12  LFA TREST 0:33:22
41 ORIO LAURENT 1208 V1M 13  AMIC DES PENNES MBEAU 0:33:28
42 ALONSO FRANCISCO 1355 SEM 13  BERRE SPORT ATHLE 0:33:30
43 ARQUIER BRUNO 1013 V3M 2  SPEEDY CLUB PROVENCE 0:33:50
44 IMMORDINO JEAN 693 V1M 14  KM 42.195 MARSEILLE 0:33:56
45 RUIZ PIERRE CLEMENT 1326 ESM 4  CABRIES 0:33:59
46 CHAPE REMI 1065 SEM 14  SLC MARTIGUES 0:34:01
47 HAMADI M AHMED 1144 V2M 8  SC PAM 0:34:09
48 BONNEFOY ERIC 1327 V1M 15  BSSA 0:34:25
49 MONTARELLO ROBERT 1195 V2M 9  ATSCAF ST VICTORET 0:34:31
50 JOURDAN ALEXIS 1352 SEM 15  VITROLLES 0:34:34
51 ARNAUD.LEFEVRE JEAN LOUIS 1323 V3M 3  KM 42.195 MARSEILLE 0:34:39
52 ABADIE LOIC 1366 SEM 16  PUYRICARD 0:34:40
53 OLIVIER JULIEN 1207 ESM 5  MARSEILLE 0:34:46
54 MELLIER JULIEN 1193 SEM 17  AIX EN PROVENCE 0:34:53
55 LILLO ERIC 743 V2M 10  USC SEPTEMES 0:34:56
56 ROBERT CHRISTOPHE 1235 V1M 16  BERRE SPORT ATHLE 0:34:57
57 HOUBRON BASTIEN 1152 SEM 18  COURIR A SAUSSET 0:35:02
58 PATARD FREDERIC 1212 V2M 11  ATSCAF ST VICTORET 0:35:05
59 ANDREANI FLORENT 1357 SEM 19  CALAS 0:35:07
60 HEDOU FABRICE 1148 SEM 20  PELISSANNE 0:35:15
61 ARQUIER SYLVAIN 1014 ESM 6  VENELLES 0:35:17
62 POINT LAURENCE 685 SEF 2e Fem  SMUC 0:35:22
63 LEPAGE THOMAS 1172 SEM 21  MEDIAMOOV 0:35:37
64 ESCORIHUELA PATRICE 1104 V1M 17  PELISSANNE 0:35:46
65 CIFFREO DAVID 1072 V1M 18  SC PAM 0:35:47
66 ROGGEMANS EMMANUELLE 1001 SEF 3e Fem  OCC COURSE A PIED 0:35:50
67 BENSOT ALI 1033 V3M 4  AIL ROUSSET 0:35:58
68 PELLAE ARNAUD 1316 SEM 22  CABRIES 0:36:01
69 MAFFEO ERIC 1337 V1M 19  AIX EN PROVENCE 0:36:05
70 BECQUART JEREMY 1027 SEM 23  AIX EN PROVENCE 0:36:10
71 ARECCHI DENIS 1010 V2M 12  AMIC DES PENNES MBEAU 0:36:13
72 BISQUERRA TONY 1036 SEM 24  ASS L ESCAMPETTE 0:36:17
73 FARRUGIA VALENTIN 1354 ESM 7  CABRIES 0:36:33
74 APRUZZESE ERIC 1349 V1M 20  AA ALLAUDIENNE 0:36:39
75 FILALI.HABIB MUSTAPHA 1112 SEM 25  KM 42.195 MARSEILLE 0:36:52
76 COUILLOUD DAVID 1373 SEM 26  CSP CG 13 0:37:07
77 GILARDEAU RACHEL 1130 SEF 1  SC MARIGNANE 0:37:17
78 BECQUART CORENTIN 1026 SEM 27  VITROLLES TRIATHLON 0:37:18
79 SMARAGDACHI THIERRY 1256 V2M 13  AS BERRE 0:37:20
80 DISSLER JACQUES 1310 V4M 1  BANDOL EO 0:37:23
81 RICHET VERONIQUE 847 V1F 1  OCC COURSE A PIED 0:37:31
82 BELMONTE FRANCOIS 1029 V3M 5  SLC MARTIGUES 0:37:33
83 AMROUNE HASSEIN 1009 V1M 21  BERRE SPORT ATHLE 0:37:36
84 NICOLLE THOMAS 1204 SEM 28  ST CHAMAS 0:37:46
85 CHAUMAZ SONIA 1068 V1F 2  BANDOL 0:37:49
86 FAURE RENE 1308 V3M 6  SPEEDY CLUB PROVENCE 0:37:51
87 SALIVET REMI 1245 SEM 29  SIMIANE COLLONGUE 0:37:55
88 JULLIEN THIERRY 817 V2M 14  USTM JOGGING 0:38:05
89 BARATIER LUCIE 835 SEF 2  OCC COURSE A PIED 0:38:09
90 OBRE FREDERIC 1206 V1M 22  MARSEILLE 0:38:10
91 RAINA SANDRINE 1227 V1F 3  BERRE SPORT ATHLE 0:38:13
92 LILLAZ FABIENNE 1173 V1F 4  ASCEA ITER 0:38:17
93 BONINO CHRISTIAN 1042 V1M 23  USC SEPTEMES 0:38:22
94 CHAUMAZ JULIEN 1067 SEM 30  BANDOL 0:38:23
95 MAURAGE SYLVIE 1192 SEF 3  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:38:25
96 BLAISE NICOLAS 1037 V1M 24  CHRONO LIBRE 0:38:26
97 TRIPIER NICOLAS 1314 SEM 31  CABRIES 0:38:41
98 RONCA SOPHIE 1238 SEF 4  GARDANNE 0:38:45
99 CARCEY-CADET VALERIE 1056 V1F 5  MPT ISTRES 0:38:46
100 GIMENEZ DAVID 802 SEM 32  USTM JOGGING 0:38:58
P 1 - P 2 - P 3 - P 4
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés