accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!

INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
10 Km Francois Blanc Salon de Pce Dim 13/09
Ronde de Chateau Gombert Marseille Dim 04/10 -
La Course des Iles Marseille Frioul Dim 01/11
L'Escapade d'Ensuès Ensuès la Redonne Dim 08/11
La Blade Run Décathlon BBA Sam 14/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 10.5 Km - Classement des 4.5 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Chateauvieux - [05] 22 Km Trail de Chateauvieux 16/08/2015 135
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 GARRIVIER THIBAUT 142 SEM 1e Hom  EAA 1:43:04
2 OREZZOLI PATRICK 132 V1M 2e Hom  SNOWSHOES 1:44:52
3 BOUIX JULIEN 17 SEM 3e Hom  SARDINES TRIATHLON 1:49:57
4 PARA-MEYERIE PAUL 89 ESM 1  FONTANIL TRIATHLON 1:50:24
5 LAVENNE PHILIPPE 63 V1M 1  FAC ANDREZIEUX 1:50:51
6 BEUZEBOC LAURENT 14 V1M 2  TEAM ENDURANCE SHOP 1:54:49
7 COUTON CHARLEY 155 SEM 1  CVMA 1:55:17
8 NOEBES TOURRES FLORENT 85 JUM 1  GHAA 1:55:18
9 REDO FRANCK 96 V1M 3  KM 42 195 MARSEILLE 1:56:00
10 CIRONE GILLES 148 SEM 2  INDIVIDUEL 1:57:38
11 VOLPE MAXENCE 116 SEM 3  PACARAID 1:58:52
12 FABRE THIERRY 44 V1M 4  GHAA 1:59:58
13 GUNTZ ARTHUR 55 SEM 4  AS2PIC 2:01:05
14 ROLLAND FABRICE 145 SEM 5  CAF 2:01:30
15 AIT YAHIATENE RENAUD 2 SEM 6  SPAC 2:02:02
16 BREARD PHILIPPE 18 V2M 1  TEAM MERMILLOD TRIATH 2:02:10
17 MAURICE JEROME 77 V1M 5  TEAM RAIDLIGHT 2:02:21
18 MICHELON JULIEN 81 JUM 2  ESPINASSES 2:03:04
19 FAUCON THIERRY 46 V1M 6  CHATEAUVIEUX TRAIL 2:03:42
20 MARCOT CHRISTIAN 73 V2M 2  TASSIN LA DEMI LUNE 69 2:04:38
21 DALMASSO CHRISTOPHE 32 V1M 7  TEAM CHAMPSAUR NAT 2:04:52
22 DARDANELLI LAETITIA 33 SEF 1e Fem  SKINFIT TEAM CHAMPSAUR 2:06:43
23 DE PARSEVAL CORINNE 34 V1F 2e Fem  TEAM ENDURANCE SHOP 2:07:10
24 MACIEJOWSKI DAVID 69 V1M 8  ST HILAIRE 2:09:12
25 PELLOUX ERIC 151 V2M 3  CAF GAP 2:09:41
26 CEARD FABIEN 24 SEM 7  GAP 2:10:06
27 VASSEUR LOIC 113 SEM 8  KM 42 195 MARSEILLE 2:10:08
28 CRUXENT-CORT JORDI 134 SEM 9  LA SANSI 2:10:18
29 LAIGNIER JEAN-PIERRE 60 V1M 9  GAP 2:10:22
30 CORTESE BENJAMIN 29 SEM 10  TALLARD 2:12:21
31 CHAFFEY JAMES 25 V1M 10  LUS LA CROIX HTE 26 2:12:26
32 MARCHETTI ROBERT 72 V2M 4  TRAIL CLUB D OLLIOULES 2:14:07
33 GAY-HUGUES FLORIAN 51 SEM 11  CHABOTTES 2:14:13
34 BERTOLDI LIONEL 13 V1M 11  SISTERON 2:14:18
35 BOUCHE STEPHANE 16 V1M 12  GHAA 2:14:44
36 VIDAL NICOLAS 121 SEM 12  COURNON 63 2:14:50
37 HUBERT CHRISTOPHE 59 V1M 13  MANTEYER 2:15:28
38 ANDRES GABY 4 V1F 3e Fem  TRISPEED MAMER 2:16:51
39 MARTINI FABIO 118 V1M 14  AVIS BRA GAS 2:17:07
40 LAMOTHE ROMARIC 61 SEM 13  B CONTACT DEV 2:17:13
41 EYMARD-DAUPHIN J MARC 154 V2M 5  TEAM CHAMPSAUR NAT 2:17:28
42 LEFEBVRE JEROME 146 SEM 14  ORCIERES 2:17:29
43 WEHRLI JEROME 117 V1M 15  GHAA 2:18:47
44 CORDEIRO FRANCISCO 28 V1M 16  CA VEYNES 2:19:10
45 PLAZY PATRICIA 91 V1F 1  TEAM ENDURANCE SHOP 2:19:16
46 DELZENNE OLIVIER 36 V1M 17  ASM VIEUX PORT 2:19:16
47 DENUIT PATRICK 138 V1M 18  COURTFOREST 2:19:22
48 CORBIER ARNOLD 126 V1M 19  TRAIL ATHLITUDE CUERS 2:20:54
49 HERAIL DIDIER 57 V2M 6  OUEST ESSONNE ATHLE 2:21:18
50 D AGOSTINO PHILIPPE 31 SEM 15  MARSEILLE 2:21:47
51 GONIN SIMON 53 ESM 2  ST BNET EN CHAMPSAUR 2:22:58
52 MANOPOULOS PATRICE 71 SEM 16  PACA RAID 2:23:18
53 TORRES EMILIE 110 SEF 1  GHAA 2:23:32
54 MAGALLON REMI 130 ESM 3  CHATEAUVIEUX 2:23:34
55 MAHUT PAUL 143 JUM 3  URIAGE RUNNING 2:24:20
56 COEVET HUGUES 27 SEM 17  RIVIERE 62 2:24:53
57 GUYOT LAURENT 56 SEM 18  TALLARD 2:25:16
58 MASSON VALERIE 76 V1F 2  ST BNET EN CHAMPSAUR 2:25:46
59 MERARD GERARD 80 V3M 1  GAP 2:26:00
60 DIDIER DENIS 149 V1M 20  MERLIEUX 02 2:26:10
61 MARTIN MICKAEL 74 V1M 21  EAC TEAM TRAIL 2:26:29
62 CASTAGNET DIDIER 123 SEM 19  LA COURONNE 13 2:27:20
63 PILA CYRILLE 90 SEM 20  ANZIN ST AUBIN 62 2:27:32
64 MOURIER YVAN 83 V1M 22  BARCILLONNETTE 2:28:04
65 RAIMBAULT ARNAUD 94 SEM 21  HOUILLES 78 2:28:21
66 REVEILLON ANTHONY 1 SEM 22  PLAN DE LA TOUR 83 2:29:22
67 BLAIRET SEBASTIEN 15 V1M 23  FRESSENNEVILLE 80 2:29:30
68 SICART OLIVIER 107 V1M 24  EVREUX AC TEAM TRAIL 2:29:38
69 TREMAINE MARYANNA 111 V2F 1  GHAA 2:30:21
70 CHAMBERT YANNICK 136 SEM 23  GAP 2:30:23
71 STEELUGEN IRIS 129 SEF 2  GHAA 2:30:27
72 RICO HERVE 99 V1M 25  ISTRES SPORT TRIATH 2:30:31
73 ROUILLARD YVON 100 V2M 7  TOULON 2:31:02
74 SAMUEZ SERGE 128 SEM 24  TRESCLEOUX 2:32:26
75 NADDEO JEAN-PIERRE 84 V2M 8  EP MANOSQUE 2:32:44
76 DUCROCQ GILLES 41 V2M 9  MJC PLAN DE CUQUES 2:32:53
77 BENEDETTO GUY 11 V2M 10  KM 42 195 MARSEILLE 2:32:58
78 CHARRIER ALEXANDRE 26 V1M 26  ST ANDRE DE ROSANS 2:33:06
79 POURROY MARCEL 93 V3M 2  GAP 2:33:46
80 ORTOLO MURIEL 87 V1F 3  LA SALLE LES ALPES 2:34:21
81 VACHET-GIUSTI DAVID 120 SEM 25  GAP 2:34:47
82 CASALI GILLES 23 V2M 11  TEAM ENDURANCE SHOP 2:34:49
83 BRUNET ALAIN 144 V3M 3  GHAA 2:35:49
84 CARAMAGNOLE JEAN PAUL 22 V2M 12  GAP 2:36:09
85 GAUTIER DOMINIQUE 153 V1F 4  ST EGREVESS 2:36:36
86 PONTZEELE SOPHIE 92 SEF 3  RONCHIAN ATHL CLUB 2:36:44
87 AUSSET LAURIE 6 SEF 4  TEAM CHAMPSAUR TRIATH 2:38:29
88 ELFASSAL FOUZIA 42 V1F 5  GHAA 2:38:30
89 ALLARD BERTRAND 3 V1M 27  MAREIL MARLY 78 2:39:07
90 FROUSSARD HELENE 48 SEF 5  TEAM UR RAIDLIGHT PACA 2:39:13
91 PERRONE NATHALIE 135 V1F 6  GAP 2:39:25
92 TARTARAT SOPHIE 141 SEF 6  INDIVIDUELLE 2:39:28
93 REY WILLY 98 SEM 26  AVANCON 2:40:33
94 GAMOND PIERRE 50 V2M 13  MEAUDRE 38 2:41:38
95 LEON SEBASTIEN 66 SEM 27  WALLERS 59 2:42:30
96 BEL BACHIR MOHAMED 9 V2M 14  GAP 2:42:51
97 LIOTARD CECILE 67 SEF 7  ST ANDRE DE ROSANS 2:43:09
98 VALLS OLIVIER 112 V1M 28  GAP 2:44:54
99 ORTOLO THIERRY 88 V1M 29  LA SALLE LES ALPES 2:45:27
100 ROUSSEL DAVID 131 V1M 30  GHAA 2:45:36
101 PARIGI PIA 150 SEF 8  I MUVRE DALAINE 2:46:12
102 DESMARESCAUX MATHIEU 133 ESM 4  CHATEAUVIEUX 2:47:07
103 SAMUEL SEBASTIEN 127 ESM 5  TRESCLEOUX 2:48:04
104 GIRARD DENIS 52 V2M 15  BESANCON 25 2:48:32
105 BERTHEMIN ANTHONY 12 SEM 28  GAP 2:49:09
106 MARCHAND FRANCK 137 V1M 31  GAP 2:49:10
107 MEOT CHRISTINE 79 V2F 2  GAP 2:49:12
108 VINSON STEPHANE 115 V1M 32  GAP 2:49:33
109 DEL-PICCHIA ERIC 124 V2M 16  GAP 2:49:53
110 STEINER CELIAN 108 JUM 4  LE SYNDICAT 88 2:50:28
111 NOUVEL FLORENT 147 SEM 29  GHAA 2:51:10
112 SHAW KEN 106 V2M 17  ST PRIEST TRIATHLON 2:51:13
113 OQUIDAN ANDRE 86 V3M 4  GHAA 2:52:23
114 CORTIAL FREDERIC 30 V1M 33  MANTEYER 2:53:26
115 ZAOUI ROSINE 119 SEF 9  KM 42 195 MARSEILLE 2:53:36
116 VELUIRE PIERRE 114 V2M 18  LA CIOTAT 13 2:55:26
117 ROUILLARD-GARCIA DELPHINE 101 V1F 7  TOULON 2:58:07
118 FRACHISSE DANIEL 47 V1M 34  CHALL TRIATH LE CANNET 3:01:28
119 FACHE-MICHEL PATRICK 45 V2M 19  SEPTEMES 13 3:01:59
120 RUARD HERVE 103 V1M 35  ACCDC 3:03:08
121 BRETTE STEPHANE 19 SEM 30  CAGNES SUR MER 3:04:48
122 BAILLE CLAUDE 7 V1M 36  ALLUMES STE VICTOIRE 3:04:54
123 MAGNAN ISABELLE 70 V2F 3  EP MANOSQUE 3:09:30
124 FORSTER DAVID 125 V3M 5  TRAIL ATHLITUDE CUERS 3:11:23
125 DENUIT ESTELLE 140 V1F 8  COURTFOREST 3:12:21
126 LAUTARD SILVIE 62 V1F 9  ALLUMES STE VICTOIRE 3:13:17
127 BELLAMIT VINCENT 10 SEM 31  MANOSQUE 3:20:38
128 DELLEUSE FREDERIQUE 35 V2F 4  KM 42 195 MARSEILLE 3:21:03
129 GUEYRAUD CHRISTIAN 54 V3M 6  KM 42 195 MARSEILLE 3:21:04
130 DENAYER VINCENT 38 V2M 20  LA THURE 3:28:03
131 DUCROCQ FADILA 40 V2F 5  MJC PLAN DE CUQUES 3:28:57
132 LENOBLE BENEDICTE 65 V1F 10  SMAC 3:29:57
133 ROUX SYLVIE 102 SEF 10  LE PRADET 3:35:12
134 DEMAIN CORINNE 37 V1F 11  LA THURE 3:47:48
135 MASSARELLI BERNARD 139 V3M 7  GAP 3:47:49
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés