accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!

INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
10 Km Francois Blanc Salon de Pce Dim 13/09
Ronde de Chateau Gombert Marseille Dim 04/10 -
La Course des Iles Marseille Frioul Dim 01/11
L'Escapade d'Ensuès Ensuès la Redonne Dim 08/11
La Blade Run Décathlon BBA Sam 14/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 10.5 Km - Classement des 22 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Chateauvieux - [05] 4.5 Km Trail de Chateauvieux 16/08/2015 20
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 BRESC VALENTIN 1242 MIM 1e Hom  GHAA 0:18:26
2 PATRY VINCENT 1244 CAM 2e Hom  BESANCON TRIATHLON 0:20:20
3 SAMUEL ANTHONY 1247 MIM 3e Hom  CA VEYNES 0:20:46
4 SALAS MOLINA ALEX 1243 MIM 1  BARCELONA 0:21:16
5 FRANCOIS PATRY 1246 MIM 2  BESANCON 25 0:21:35
6 STEFANI ARNAUD 1254 MIM 3  PJPC 0:21:42
7 TOMEZAK JEROME 1260 MIM 4  TALLARD 0:22:40
8 MAHUT SIMON 1248 MIM 5  ST MARTIN D HERBEYS 0:22:56
9 HAUDICOT MAELYS 1255 MIF 1e Fem  PENITENTS ENDURANCE 0:23:12
10 TOURRET LAURA 1245 CAF 2e Fem  GHAA 0:24:19
11 COBOUZAT MATTEO 1259 CAM 1  ROMETTE 0:24:38
12 MARTIN LUCAS 1258 MIM 6  AVIRON 27 0:24:42
13 PORTAL CLEMENT 1261 CAM 2  CHATEAUVIEUX 0:25:26
14 CHAUVIN CHLOE 1253 CAF 3e Fem  SCGB 0:26:10
15 SCHUTZ YONNA 1252 MIF 1  CHAT VAL ST DONAT 0:27:52
16 DENAYER MARINNE 1251 MIF 2  LA THURE 0:27:54
17 BORELLY LEA 1250 MIF 3  PJPC 0:29:17
18 AILLAUD CLEMENTINE 1257 MIF 4  CHATEAUVIEUX 0:30:16
19 VINCENT-VIVIAN NOEMIE 1256 CAF 1  CHATEAUVIEUX 0:31:36
20 LAGO ELIA 1249 MIF 5  CHATEAUVIEUX 0:33:01
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés