Classement Général au Scratch
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville
Distance
Nom de l'Epreuve
Date
Rentrants
Bormes les M. - [83]
17.7 Km
Course du Bout du Monde
25/10/2015
201
Pl
Nom Prénom
Doss.
Cat.
Club
Temps
1
BOUKHRIS NABIL
205
SEM 1e Hom
LE LUC
1:23:10
2
MOURGUES FRANCOIS
1
SEM 2e Hom
BUFF France TEAM
1:28:42
3
MONGABURU SEBASTIEN
199
SEM 3e Hom
CAP GARONNE SANARY
1:28:43
4
MONOT JULIEN
113
SEM 1
CARQUEIRANNE
1:31:43
5
SIMON PATRICK
202
V2M 1
CAP GARONNE SANARY
1:32:36
6
PIACENZA LUDOVIC
203
V1M 1
TOULON TRIATHLON
1:32:54
7
KIMMEL CHRISTOPHE
180
V1M 2
TRAIL NATURE COLLOB
1:34:45
8
MINASSIAN CHRISTOPHE
111
SEM 2
TRAIL CLUB DE PROVENCE
1:36:57
9
BAUDET STEPHANE
6
V1M 3
AJS LA GARDE
1:37:12
10
KUJAWSKI SEBASTIEN
81
V1M 4
LA FARLEDE
1:38:34
11
CARLIER PAUL
175
ESM 1
BEYNES 78
1:39:28
12
JUND ALEXANDRE
170
V1M 5
TRAIL CLUB DE PROVENCE
1:40:30
13
SARING JEROME
148
V1M 6
BORMES LES MIMOSAS
1:40:31
14
LE GAL PHILIPPE
90
V2M 2
VANNES 56
1:40:37
15
GREGORI THIERRY
185
V1M 7
ST RAPHAEL TRIATH
1:41:06
16
CRAVEA CHRISTOPHE
177
SEM 3
TRAIL NATURE COLLOB
1:41:15
17
BASSAC AUDREY
190
SEF 1e Fem
TEAM ENDURANCE SHOP
1:41:27
18
KEMPF BERNARD
80
V1M 8
JOOL TEAM
1:41:40
19
BULOZ GILLES
29
V1M 9
AS MARATHON DU SOLEIL
1:42:02
20
HUGON CLAUDE
77
V2M 3
HYERES TRIATHLON
1:42:44
21
SCARATO ROLAND
200
V1M 10
SIX FOURS LES PLAGES
1:43:14
22
DESVAL STEPHANE
50
V1M 11
TRAIL ATHLITUDE CUERS
1:43:36
23
RIO DENIS
142
V2M 4
ASPTT VANNES
1:43:49
24
BERNARD RICHARD
13
V1M 12
AS MARATHON DU SOLEIL
1:44:09
25
LEMAIRE PIERRE
187
SEM 4
MARCQ EN BAROEUL 59
1:44:51
26
DIDIERE NICOLAS
52
V1M 13
HYERES
1:44:56
27
LEIPERTZ SYLVERE
96
SEM 5
COGOLIN
1:45:28
28
GOUDEY THOMAS
183
SEM 6
TRAIL ATHLITUDE CUERS
1:45:56
29
HAMAN NASSER
73
V1M 14
VIENNE 38
1:46:00
30
DITTO JEAN FRANCOIS
40
V2M 5
HYERES
1:46:08
31
DAHAN CARLA
44
JUF 2e Fem
ST RAPHAEL TRIATH
1:46:40
32
PETIT-PAS MARC
128
V1M 15
PIERREFEU DU VAR
1:46:41
33
BELOTTI GERARD
8
V2M 6
OS HYERES
1:47:30
34
BINOIS BENJAMIN
171
SEM 7
ST JUST 34
1:47:36
35
BLANCHARD ARNAUD
20
V1M 16
FIGANIERES
1:47:39
36
POLI CHRISTOPHE
132
V1M 17
TRAIL ATHLITUDE CUERS
1:47:47
37
ELGOYHEN BERNARD
61
SEM 8
TOULON
1:48:25
38
SZCZEPANIAK FREDERIC
209
SEM 9
TCO
1:48:26
39
MARCHAL FABRICE
103
V1M 18
CARQUEIRANNE
1:49:17
40
DAHON THIERRY
188
V1M 19
LA FARLEDE
1:49:32
41
LE MEUR ELRIC
92
V1M 20
TRAIL ATHLITUDE CUERS
1:50:09
42
RICHARD RAPHAEL
141
SEM 10
CAEN
1:50:28
43
STRAINCHAMPS CHRISTOPHE
157
V1M 21
QUINCY VOISINS 77
1:50:36
44
HUE DANIEL
76
V2M 7
TOULON SPORTS NATURE
1:51:13
45
MARTIN ANTOINE
106
SEM 11
TRAIL ATHLITUDE CUERS
1:51:16
46
MASSE STEPHANE
107
V1M 22
PARIS
1:51:37
47
BATAILLE THIBAULT
214
V1M 23
ZUG SUISSE
1:52:48
48
NICOLAS ALAIN
119
V2M 8
ASPTT VANNES
1:53:14
49
PAYET ROLAND
125
V1M 24
LA MEDUSE
1:54:54
50
BABUREK VIRGINIE
198
SEF 3e Fem
MARATEAM
1:54:58
51
BOULANGER STEPHAN
23
V1M 25
GENDARMERIE LAVANDOU
1:55:05
52
DUNAUD NATHALIE
58
V1F 1
THIERS 63
1:55:18
53
MATHIEU JEAN PIERRE
189
V2M 9
LONS LE SAUNIER 39
1:55:19
54
NAUX JEAN-LOUIS
118
SEM 12
CSM LA SEYNE
1:55:25
55
ROFFINELLA GERALD
143
SEM 13
SOLLIES TOUCAS
1:57:10
56
FRESIA SYLVER
68
SEM 14
RAMATUELLE
1:57:14
57
COURTOIS CYRILLE
43
V1M 26
LA LONDE LES MAURES
1:57:16
58
DUPONT ANNE FRANCE
59
SEF 1
ENGLOS 59
1:57:32
59
DUPONT GILLES
207
SEM 15
ENGLOS 59
1:57:33
60
TUTAGATA EDOUARD
163
V1M 27
LA MEDUSE
1:57:43
61
LORENT JEAN FRANCOIS
201
V2M 10
LA LONDE LES MAURES
1:59:21
62
PAPILLON PHILIPPE
123
V1M 28
LA GARDE
2:00:02
63
BARRON JEAN LUC
5
V2M 11
PIERREFEU DU VAR
2:00:06
64
ADAM AXEL
2
SEM 16
MARSEILLE
2:00:09
65
RICCI JEAN LOUIS
139
V1M 29
PIERREFEU DU VAR
2:00:27
66
CHOPIN BENOIT
36
SEM 17
MORTAGNE AU PCHE 61
2:00:58
67
BRILLAULT FRANCK
28
V1M 30
A VALLEE DU GAPEAU
2:00:59
68
TASSY VINCENT
158
SEM 18
CLUB IBM NICE SOFIA
2:01:23
69
MISERICORDIA LAURENT
112
SEM 19
TOULON
2:01:24
70
DIWUY STEPHANE
54
SEM 20
MARSEILLE
2:01:25
71
DIENNET DAMIEN
53
SEM 21
LA LONDE LES MAURES
2:01:44
72
BECCARIA FLORENCE
7
V1F 2
BOUGE TON LUC
2:01:51
73
VAUCAIRE LUCIE
164
SEF 2
TRAIL CLUB DE PROVENCE
2:01:59
74
FRANCHI-MURA LIONEL
66
SEM 22
TRAIL ATHLITUDE CUERS
2:02:23
75
DUPONT BENOIT
60
V1M 31
PUGET VILLE
2:02:24
76
BAGOT THOMAS
3
V1M 32
PARIS
2:02:27
77
TRUNDE FLORENT
162
SEM 23
TRAIL ATHLITUDE CUERS
2:02:37
78
BRIENDO STEPHANE
27
V2M 12
ASPTT VANNES
2:02:52
79
VOISIN-GRALL BENJAMIN
168
JUM 1
CEYRESTE
2:02:56
80
MELIS KJILLE
109
SEF 3
TRAIL NATURE COLLOB
2:03:02
81
PASQUIER BRUNO
124
SEM 24
ISSOIRE 63
2:03:08
82
CARLETTI SEBASTIEN
33
SEM 25
LE LUC
2:03:09
83
GRIMBERT HERVE
208
V2M 13
FFCO TAD
2:03:18
84
BOCHET JEAN PIERRE
21
V3M 1
ASPTT VANNES
2:03:37
85
VENDEE KATYA
196
SEF 4
LA SEYNE SUR MER
2:04:00
86
SCAILLIEREZ STEPHANE
151
SEM 26
VINS SUR CARAMI
2:04:14
87
BOUCHAIN LAETITIA
184
SEF 5
LA CRAU
2:04:31
88
LABELLE CORINNE
82
V2F 1
HYERES
2:04:58
89
DUBU OLIVIER
55
SEM 27
MORTAGNE AU PCHE 61
2:05:42
90
STEINER CELIAN
156
JUM 2
VANDOEUVRE 54
2:05:45
91
DUFFAUT GILLES
56
V1M 33
COURTFOREST
2:05:57
92
LE HAZIFF ROGER
91
V3M 2
ASPTT VANNES
2:05:59
93
SOUQUE SEBASTIEN
155
SEM 28
OS HYERES
2:06:13
94
DESBOIS PHILIPPE
49
V1M 34
LA COURNEUVE 93
2:06:44
95
LEFEVRE MARIE CHANTAL
95
V2F 2
CAP GARONNE SANARY
2:07:31
96
MESSINEO ERIC
110
V2M 14
TRAIL ATHLITUDE CUERS
2:08:23
97
FERRIER BERTRAND
64
V1M 35
BEAUCAIRE 30
2:08:33
98
VERBRUGGHE QUENTIN
166
SEM 29
TRAIL ATHLITUDE CUERS
2:08:57
99
BERNARD PHILIPPE
12
V2M 15
CAP GARONNE SANARY
2:09:08
100
HENICHERI FATHIA
206
SEF 6
COURIR AU FEMININ
2:09:22
101
MECHERI NINON
192
SEF 7
COURIR AU FEMININ
2:09:24
102
BISSINGER STEPHANIE
19
V1F 3
AS MARATHON DU SOLEIL
2:10:12
103
BILLARD FRANCOIS
17
V1M 36
LA LONDE LES MAURES
2:11:16
104
RICHARD GERALDINE
140
SEF 8
PERTUIS
2:11:48
105
DUGAT CLAUDE
212
V3M 3
CHENOUE 21
2:12:01
106
WEISSINGER OLIVIER
194
V1M 37
POLLIONNAY 69
2:12:05
107
MARQUIS CHRISTOPHE
105
V1M 38
CAP GARONNE SANARY
2:12:06
108
LAPRADE GUILLAUME
87
SEM 30
LE PRADET
2:13:19
109
CAIRE NANS
31
SEM 31
PIERREFEU DU VAR
2:13:20
110
BERTAINA JEAN-LUC
15
V1M 39
CAP GARONNE SANARY
2:13:23
111
HENRION STEPHANIE
174
SEF 9
TRAIL NATURE COLLOB
2:13:35
112
GOUJON FREDERIC
178
V1M 40
TRAIL NATURE COLLOB
2:13:36
113
MENARD CORALIE
85
SEF 10
COURIR AU FEMININ
2:13:43
114
LAPUJADE JEANNE
88
SEF 11
MARSEILLE
2:13:47
115
LEFEVRE CINDY
94
SEF 12
MONTEVRAIN 77
2:13:56
116
BOINET GEORGES
22
V2M 16
ROCBARON
2:14:16
117
GUERIN JEROME
213
V2M 17
CABRIES
2:14:57
118
MAHE-MARTIN FLORENCE
102
V2F 3
US GRIGNY TRIATHLON
2:15:31
119
VITRY-GUINET LAURENCE
167
V1F 4
TOULON
2:15:47
120
THIBODOT PHILIPPE
159
V2M 18
US GRIGNY TRIATHLON
2:15:55
121
MONTPEZAT FRANCOIS
181
V2M 19
STRASBOURG 67
2:17:32
122
DEMENOIS ANNIE
47
V3F 1
DRAGUIGNAN
2:17:51
123
CARRILLO MURIEL
34
V1F 5
HYERES
2:18:08
124
VASSEUR EVELYNE
195
V1F 6
BORMES LES MIMOSAS
2:18:17
125
FRESCURAT MARIE-LUCE
67
V1F 7
HYDTOS ANNECY TRIATH
2:18:22
126
HELMER FREDERICK
74
V1M 41
LA GARDE
2:18:52
127
CHOPIN MARIANNE
37
SEF 13
MORTAGNE AU PCHE 61
2:18:58
128
MOURANCHON LOIC
115
SEM 32
MARSEILLE
2:18:59
129
ZEPR DAMIEN
169
SEM 33
BRIGNOLES
2:19:06
130
COURME CHRISTOPHE
42
V1M 42
LA LONDE LES MAURES
2:20:04
131
SERAZIN JEAN MICHEL
153
V2M 20
ASPTT VANNES
2:20:28
132
FAVROT KARINE
63
V1F 8
BREST 29
2:20:30
133
DENIS JEAN LUC
48
V3M 4
BREST 29
2:20:31
134
BEREAU NOEL
10
V3M 5
MAISDON SUR SEVRE 44
2:20:40
135
LAPIERRE SOPHIE
86
V1F 9
NANTERRE 92
2:20:43
136
PERON ELISABETH
126
V1F 10
LA MOTTE
2:20:46
137
LALICE CHRISTINE
193
V1F 11
CAILLOUX 69
2:20:58
138
PERREUR FABRICE
97
V2M 21
CAILLOUX 69
2:21:00
139
CARA GREGORY
32
V1M 43
CAPHG
2:21:24
140
CUSSET GILLES
186
V3M 6
BORMES LES MIMOSAS
2:21:27
141
LAGNEAU ERIC
176
V2M 22
TRAIL NATURE COLLOB
2:22:10
142
LANOS ERIC
182
V2M 23
COLOMIERS 31
2:22:30
143
NAPOLI NATHANAEL
117
V1M 44
PARIS
2:23:18
144
FERRIER EMMANUELLE
65
V1F 12
BEAUCAIRE 30
2:23:20
145
CITERNE CHRISTOPHE
38
V2M 24
MERIGNIES 59
2:23:21
146
MEAL LAFOND JEAN LOUIS
108
V2M 25
MARSEILLE
2:23:24
147
LEMEUR GABRIELLE
18
V2F 4
SETE 34
2:23:52
148
GALLOU CLAUDINE
69
V2F 5
HYERES
2:25:23
149
LUSSIEZ VALERIE
101
SEF 14
LA GARDE
2:26:03
150
ETTORI OLIVIER
62
V1M 45
CAP GARONNE SANARY
2:26:06
151
LE CORVIC SEVERINE
89
SEF 15
ASPTT VANNES
2:26:17
152
MONIER VIRGINIE
173
SEF 16
TRAIL NATURE COLLOB
2:26:23
153
BALAROT ALEXANDRA
4
SEF 17
COURIR AU FEMININ
2:28:25
154
FLAVENOT FRANCINE
191
V1F 13
COURIR AU FEMININ
2:28:26
155
GALLIANO CHRISTIAN
204
V3M 7
VA NU PIEDS
2:29:19
156
MURATI CELINE
116
SEF 18
LA LONDE LES MAURES
2:29:31
157
GAUCHAT JOEL
172
V2M 26
CA VEYNES
2:31:03
158
BERTSCHY AUDE
16
V1F 14
AJS LA GARDE
2:31:33
159
HARNEQUAUX JEAN PIERRE
197
V2M 27
LA LONDE LES MAURES
2:32:21
160
VERBRUGGHE LUCAS
165
ESM 2
TRAIL ATHLITUDE CUERS
2:34:33
161
PILATTE STEPHANIE
131
V1F 15
TEAM OLIVIER DIDIER
2:34:36
162
OLIVIER MYRIAM
121
V1F 16
TEAM OLIVIER DIDIER
2:34:37
163
CHARLES GERARD
35
V3M 8
SIX FOURS LES PLAGES
2:34:51
164
MARCHAL SYLVAIN
104
V1M 46
PARIS
2:37:16
165
OSTERMANN PHILIPPE
122
V2M 28
LE REVEST LES EAUX 60
2:37:17
166
SAVART GERALDINE
150
SEF 19
PARIS
2:37:40
167
GIOTARD NICOLE
70
V2F 6
SIX FOURS LES PLAGES
2:38:08
168
JAMA DELPHINE
79
V1F 17
CLUB IBM NICE SOFIA
2:38:33
169
TODESCO MARC
161
V2M 29
CUERS
2:39:54
170
BELVAL MURIEL
9
V2F 7
ROCBARON
2:40:13
171
BERNARDIN ERIC
211
V1M 47
PARIS
2:41:31
172
RAMSAY GREGORY
134
V1M 48
GEMENOS
2:42:27
173
RAMSAY MATHILDE
135
V1F 18
GEMENOS
2:42:27
174
SAHLI HELMI
145
V2M 30
MARSEILLE
2:42:33
175
REINERO CHRISTOPHE
136
V1M 49
TRAIL ATHLITUDE CUERS
2:48:28
176
LE THIEC MATHILDE
93
SEF 20
ASPTT VANNES
2:48:49
177
COURAGEUX ANNE
41
V1F 19
ASPTT VANNES
2:48:50
178
TISON NATHALIE
160
V1F 20
ST CYR SUR MER
2:49:23
179
DE LIMA FRAZAO JACQUELINE
45
V2F 8
SIX FOURS LES PLAGES
2:49:23
180
INESTA ANDREE
78
V2F 9
TOULON
2:49:55
181
CONGY NICOLAS
179
V1M 50
TRAIL NATURE COLLOB
2:52:02
182
DEVILLAZ FREDERIC
51
V1M 51
LA FARLEDE
2:54:16
183
GUINET MATTHIEU
72
SEM 34
TOULON
2:55:01
184
HOARAU LAURENT
75
SEM 35
CAVAL PERTUIS
2:55:01
185
LOVERINI CORINNE
100
V2F 10
SOLLIES VILLE
2:57:16
186
BERGER MARIE PAULE
11
V2F 11
VITROLLES
2:59:38
187
DELOYE FABIENNE
46
V2F 12
CABRIES
2:59:38
188
GUERIN CLAIRE
210
V2F 13
CABRIES
2:59:39
189
SIMONNET VALERIE
154
V2F 14
CABRIES
2:59:41
190
BOURGUET EMMANUELLE
26
ESF 1
STE ANASTASIE
3:00:02
191
BURBAN MARIE FRANCE
30
V3F 2
ASPTT VANNES
3:00:05
192
LEPELTIER JEAN CLAUDE
98
V3M 9
ASPTT VANNES
3:00:06
193
RENAULT EMILIE
138
SEF 21
BRIGNOLES
3:00:09
194
PICAUD GILLES
129
V3M 10
ASPTT VANNES
3:00:10
195
LACROIX ANDREE
83
V2F 15
ASPTT VANNES
3:00:10
196
RUELLAN CHRISTOPHE
144
V1M 52
ASPTT VANNES
3:00:11
197
QUILLIER SYLVIE
133
V1F 21
VALBONNE
3:00:12
198
LAINE AUDREY
84
V1F 22
PIGNANS
3:11:46
199
SANCHEZ RICHARD
147
V2M 31
HYERES RUNNING
3:11:47
200
SASSALLE JEAN FRANCOIS
149
V2M 32
TSN
3:16:38
201
COLLE MARTINE
39
V2F 16
LA CRAU
3:29:23
Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de
rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34
de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer,
adressez vous à alain
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés