accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!

INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
La Nocturne de Marseille Marseille Merc 01/07 -
10 Km Francois Blanc Salon de Pce Dim 13/09
Ronde de Chateau Gombert Marseille Dim 04/10 -
La Course des Iles Marseille Frioul Dim 01/11
L'Escapade d'Ensuès Ensuès la Redonne Dim 08/11
La Blade Run Décathlon BBA Sam 14/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 8 Km - Classement des 20 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Cabries - [13] 14.5 Km Trail des 6 Collines 13/03/2016 207
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 NILSSON MARTIN 680 ESM 1e Hom  OCC COURSE A PIED 0:54:50
2 ARNAUD ADRIEN 520 SEM 2e Hom  LOUARGAT 22 0:58:39
3 GRIFFO YANN 708 SEM 3e Hom  OCC COURSE A PIED 1:00:36
4 DESCHAMPS JULIEN 716 SEM 1  MIMET 1:01:29
5 REYNAUD MICHAEL 721 SEM 2  VAL LES BAINS 07 1:02:10
6 NAIN SEBASTIEN 694 M1M 1  FOULEE DE GREASQUE 1:04:23
7 BURLES GERALD 705 SEM 3  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:05:51
8 FOURNIOL NICOLAS 719 SEM 4  CALAS 1:07:22
9 PIEROTTI ALEX 690 M1M 2  CABRIES 1:07:45
10 CHOHRA MELIK 505 SEM 5  MARSEILLE 1:08:37
11 ALEM FLORIAN 518 SEM 6  LFA TRETS 1:09:09
12 PLANTEUR SEVERINE 707 SEF 1e Fem  OCC COURSE A PIED 1:09:28
13 JEHANNE JULIEN 598 SEM 7  MARSEILLE 1:09:44
14 VALDERRAMA FABRICE 664 M1M 3  AIL ROUSSET 1:10:04
15 RIGAUD JULIEN 646 SEM 8  FOULEE DE GREASQUE 1:10:12
16 POUCHOU LAURENT 639 SEM 9  MIRAMAS 1:10:45
17 RINGEISSEN JACQUES 647 M2M 1  CE DASSAULT 1:10:49
18 LAFERRIERE YANN 602 M1M 4  JOUQUES 1:11:07
19 PIERRET ANTOINE 637 ESM 1  FALICON 1:13:09
20 GRIFFET LIONEL 593 M1M 5  ROGNAC ATHLETIC CLUB 1:13:17
21 DECOME STEPHANE 712 M1M 6  LFA TRETS 1:13:19
22 KACIMI AMAR 685 M1M 7  MARSEILLE 1:13:29
23 CAVALLI PATRICK 557 M2M 2  BERRE SPORT ATHLE 1:13:31
24 BRICOT NICOLAS 548 SEM 10  MARSEILLE 1:14:10
25 HERNANDEZ PHILIPPE 597 M2M 3  ATSCAF ST VICTORET 1:14:27
26 PRIN FRANK 640 M1M 8  CABRIES 1:15:27
27 BAIOCCHI PATRICK 524 M2M 4  AMIC DES PENNES MBEAU 1:15:42
28 MORUCCI LAURENT 627 M1M 9  AMIC DES PENNES MBEAU 1:16:22
29 ROMANI MARTIAL 650 ESM 2  LA FARE LES OLIVIERS 1:16:25
30 LIGER SYLVAIN 613 M1M 10  JE SUIS CHARLIE 1:16:37
31 HARIKIOPOULO DIMITRI 596 SEM 11  CABRIES 1:17:12
32 PADILLA PATRICK 631 M1M 11  LYONDELL BASELL SPORT 1:18:18
33 FALIP PATRICE 581 M2M 5  JOGG CLUB MARTIGUES 1:18:25
34 DEJEAN RYAN 563 M1M 12  ISTRES 1:19:13
35 GALA OLIVIER 586 M1M 13  GARDANNE 1:19:23
36 CHASSAING THIERRY 691 M2M 6  ALLUMES STE VICTOIRE 1:19:30
37 DURAND HUGO 574 SEM 12  ORANGE 1:19:36
38 ARNAUD GERARD 506 M3M 1  MARSEILLE 1:19:42
39 BRICOT JULIEN 547 SEM 13  SANARY SUR MER 1:19:46
40 WATEL DIDIER 672 M1M 14  POURRIERES 1:19:50
41 LIVERNETTE NATHALIE 616 M1F 2e Fem  FOULEE DE GREASQUE 1:20:01
42 CABARDOS OLIVIER 696 M1M 15  COURIR A FUVEAU TRIATH 1:20:04
43 GAKOVIC STEPHANE 509 M2M 7  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:20:12
44 RIGAUD ANTHONY 645 ESM 3  LA FARE LES OLIVIERS 1:20:52
45 LE GUENNEC FREDERIC 606 SEM 14  ISTRES 1:20:59
46 MONDOULET NICOLAS 623 SEM 15  MARSEILLE 1:21:11
47 GUIGNES BRUNO 692 SEM 16  LES PENNES MBEAU 1:21:15
48 SALEN HERVE 652 M1M 16  PROVENCE PHOTO VIDEO 1:21:27
49 CAPO DAMIEN 553 SEM 17  CSP CG 13 1:21:53
50 GIORDANO CYRIL 706 SEM 18  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:21:56
51 ESTEVE SEBASTIEN 722 SEM 19  NANCY 1:22:09
52 PHILIPPON VIRGINIE 635 SEF 3e Fem  ANGERS TRIATHLON 1:22:11
53 TRINGALI NICOLAS 164 M1M 17  NWA COTE BLEUE 1:22:14
54 MARCONNET ROBERT 617 M3M 2  CSP CG 13 1:22:17
55 GIMENEZ DANIEL 590 M2M 8  MARSEILLE 1:22:44
56 ORTOLO MURIEL 629 M1F 1  LA SALLE LES ALPES 1:23:14
57 PASCUAL ALEJANDRO 179 SEM 20  DECATH BOUC BEL AIR 1:23:20
58 DUPRESSOIR NICOLAS 573 SEM 21  MARSEILLE 1:23:40
59 BOULANGER NICOLAS 541 M2M 9  MEYREUIL 1:23:50
60 BEL JORDAN 530 SEM 22  MARSEILLE 1:24:18
61 BRIGNOL JEAN PIERRE 511 M4M 1  ALLURE LIBRE 1:24:30
62 GAUTIER KARIM 587 M1M 18  LAGORCE 07 1:24:43
63 PILLONE JEAN CHRISTIAN 682 M1M 19  MEYREUIL 1:24:46
64 BENSOT ALI 533 M3M 3  AIL ROUSSET 1:24:49
65 COURTES ALAIN 561 M3M 4  AIX EN PROVENCE 1:24:52
66 ORTOLO THIERRY 630 M1M 20  LA SALLE LES ALPES 1:25:12
67 CONOTTE GEORGES 559 M3M 5  MARSEILLE 1:25:18
68 COHEN STEPHANE 704 M1M 21  GARDANNE 1:25:34
69 MORNAS ANTHONY 625 SEM 23  CHATEAUNEUF LES M 1:25:36
70 TAKIS MAXIME 658 SEM 24  SALON DE PROVENCE 1:25:52
71 MISSET RAPHAEL 178 SEM 25  DECATH BOUC BEL AIR 1:25:57
72 BOUROT DAVID 543 M1M 22  COURIR A MEYREUIL 1:26:16
73 DUHAMEL COLORADO THIERRY 571 M2M 10  SIMIANE COLLONGUE 1:26:25
74 CLANET JEAN CHRISTOPHE 558 M2M 11  VITROLLES 1:26:26
75 GAUTHIER VIRGINIE 693 SEF 1  OCC COURSE A PIED 1:26:38
76 BORGOGNO TOM 539 SEM 26  MARTIGUES 1:27:09
77 BRUNEL ANTOINE 698 SEM 27  VITROLLES TRIATHLON 1:27:33
78 ESNAULT GWENAEL 702 M1M 23  PUYRICARD 1:27:42
79 MEDARIAN CEDRIC 622 M1M 24  MARSEILLE 1:27:45
80 PARIES ROMAIN 723 SEM 28  CABRIES 1:27:49
81 RASPAIL SOPHIE 644 M1F 2  AMC AUBAGNE 1:27:52
82 RASPAIL DIDIER 643 M1M 25  AMC AUBAGNE 1:27:53
83 ROS JEREMY 651 SEM 29  ST MICHEL L OBSERV 1:27:58
84 PAPAZIAN LAURENT 632 M2M 12  DECATHLON 1:28:45
85 CASTAGNEDE REMY 556 SEM 30  PERTUIS 1:28:49
86 GOBERT CHRISTOPHE 717 SEM 31  CABRIES 1:28:51
87 LEMOUCHOUX NICOLAS 103 SEM 32  MARSEILLE 1:28:53
88 VIDAL GUILLAUME 668 SEM 33  CAZES MONDENARD 82 1:29:07
89 GINESTE GUILLAUME 591 SEM 34  ISTRES 1:29:08
90 LERICHE ERIC 611 M1M 26  AC MIRAMAS 1:29:33
91 TISSOT JACQUES 659 M4M 2  SLC MARTIGUES 1:29:36
92 SAVAZZI REMI 654 SEM 35  CLES GARDANNE 1:29:42
93 DADI AYMERIC 713 M1M 27  LES PENNES MBEAU 1:29:47
94 ESTEVE CHRISTIAN 576 M3M 6  MERCURY 73 1:30:02
95 ALIX TONY 715 M1M 28  CS BMPM 1:30:08
96 FERRY CHRISTOPHE 683 M1M 29  CHIERRY J Y COURS 1:30:11
97 DER-KASPARIAN GERARD 568 M2M 13  BOUC BEL AIR 1:30:13
98 QUENSONT FRANCOIS 641 SEM 36  MACADAM BASKETS 1:30:15
99 DEL RIO DAVID 565 M1M 30  AIX EN PROVENCE 1:30:16
100 MAURE NICOLAS 620 M1M 31  SIMIANE COLLONGUE 1:30:17
101 JOMARD JEAN CLAUDE 599 M1M 32  LE ROVE 1:30:20
102 DELABROSSE JULIEN 566 SEM 37  LES MILLES 1:30:21
103 LEVRAULT PATRICIA 612 M2F 1  AIX EN PROVENCE 1:30:37
104 BOURDINO PHILIPPE 542 M2M 14  LES PENNES MBEAU 1:30:47
105 JASIEWICZ FABIEN 507 M1M 33  LES PENNES MBEAU 1:30:57
106 ABBADIE JEREMIE 700 SEM 38  AIX EN PROVENCE 1:31:02
107 LE HEN ERWAN 607 SEM 39  ST MAXIMIN LA STE B 1:31:13
108 LEMAITRE VERONIQUE 610 M1F 3  ROGNAC ATHLETIC CLUB 1:31:26
109 SAURINA ERIC 653 M3M 7  MACADAM BASKETS 1:31:35
110 MESSE FREDERIC 513 M2M 15  LA VERDIERE 1:31:44
111 DOYEN AUDREY 570 CAF 1  ST VICTORET 1:32:04
112 ROUGER NICOLAS 501 SEM 40  MARSEILLE 1:32:08
113 TRIAY ERIC 662 M2M 16  MONTMEYAN 83 1:32:16
114 BUSSON SANDRA 550 SEF 2  ST CHAM ATHLETIC CLUB 1:32:19
115 VITELLI MATTEO 709 M1M 34  AVIS COPIT 1:32:21
116 MARZA JEROME 619 M1M 35  CABRIES 1:32:28
117 AUBRIET AMANDINE 684 SEF 3  CABRIES 1:32:36
118 FARCIS ALEXANDRE 582 SEM 41  CALAS 1:32:55
119 VINCENT ERIC 669 M2M 17  JOGG CLUB MARTIGUES 1:33:24
120 MARQUET CHRISTOPHE 618 M1M 36  AC SALON 1:33:30
121 LEFEBVE FRANCOISE 514 M3F 1  LFA TRETS 1:33:32
122 SXAY BENOIT 657 SEM 42  AIX ATHLE PROVENCE 1:33:36
123 LACOMBE JULIE 701 M1F 4  SIMIANE COLLONGUE 1:33:39
124 SCHILLING ERIC 655 M2M 18  SPIRIDON CA 1:33:45
125 BACCOU DIDIER 695 M3M 8  FOULEE DES PENNES 1:33:48
126 RAOUS REMI 687 M1M 37  SEPTEMES 1:34:30
127 PANARISI ROBERT 678 M1M 38  DECATH BOUC BEL AIR 1:34:41
128 LEVILLAIN REMY 688 M2M 19  MEYREUIL 1:35:12
129 CARATTI FLORENCE 554 M1F 5  VITROLLES TRIATHLON 1:35:17
130 DOGOR JULIEN 569 SEM 43  FOS SUR MER 1:35:42
131 PELLIZAR FRANCOIS 633 SEM 44  SEPTEMES 1:35:44
132 NOE GILDAS 120 M1M 39  FOULEE SALONAISE 1:35:58
133 CAPELLE YVES 552 M2M 20  ROGNAC ATHLETIC CLUB 1:36:09
134 LECOMTE FRANCOISE 512 M3F 2  TOURVES 1:36:20
135 FALDUTO CELINE 580 M1F 6  CLES GARDANNE 1:36:55
136 BOUCETTA JACKY 540 M3M 9  AMIC DES PENNES MBEAU 1:37:22
137 BALME ANDRE 526 M3M 10  VITROLLES SPORT ATHLE 1:37:45
138 GUIDICELLI SEBASTIEN 595 SEM 45  LES PENNES MBEAU 1:38:02
139 RIPIEGO PHILIPPE 648 M1M 40  MARSEILLE 1:38:21
140 EYSSERIC JULIA 578 M1F 7  CLES GARDANNE 1:38:24
141 LAMBERT HONORE 603 M4M 3  USC SEPTEMES 1:38:38
142 STAELENS THIERRY 699 M2M 21  VENELLES 1:38:43
143 EL AOULA SABAH 575 M1F 8  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:38:54
144 LEBLATIER JEAN-LOUIS 608 M2M 22  AMC AUBAGNE 1:39:02
145 VAULOUP FRANCK 665 M1M 41  VENELLES 1:39:20
146 CANTELAUBE JIMMY 551 SEM 46  TOULON 1:39:26
147 ZORTEA PAULINE 673 SEF 4  VINCENNES 94 1:39:28
148 ALBIGES JEAN-MARC 517 M3M 11  AMIC DES PENNES MBEAU 1:39:35
149 BOUAK MICHEL 510 M3M 12  AIX EN PROVENCE 1:40:04
150 GIELLY NATHALIE 589 M2F 2  CSP CG 13 1:40:17
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés