Classement Général au Scratch
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville
Distance
Nom de l'Epreuve
Date
Rentrants
Grans - [13]
12 Km
Ronde de la Touloubre
05/05/2016
487
Pl
Nom Prénom
Doss.
Cat.
Club
Temps
1
EVRARD FABRICE
115
SEM 1e Hom
RUNNING EVASION
0:40:22
2
BARRE LUCAS
457
SEM 2e Hom
MEYREUIL
0:41:57
3
RIBA DAMIEN
456
SEM 3e Hom
CLES GARDANNE
0:42:25
4
CONAND NICOLAS
81
SEM 1
ST CANNAT
0:42:29
5
VAILLANT ALEXIS
322
SEM 2
ATHLETIC CLUB SALONAIS
0:42:54
6
FRANCE VIVIEN
411
SEM 3
ANDUZE NIMES
0:42:56
7
RACCA CHRISTOPHE
264
M1M 1
CEF MARATHONIEN
0:43:04
8
GOULESQUE SYLVAIN
149
SEM 4
VITROLLES TRIATHLON
0:43:14
9
DURAND YOAN
110
SEM 5
RUNNING TRAIL SALONAIS
0:43:20
10
BESSETTES LAURENT-LAWEN
32
SEM 6
ROGNAC ATHLETIC CLUB
0:43:23
11
BEKRAR ABDALLAH
21
M1M 2
BERRE SPORT ATHLE
0:44:13
12
TEISSIER REMI
314
SEM 7
LA FARE LES OLIVIERS
0:44:37
13
CHAREAKMAR SMAIL
497
SEM 8
MIRAMAS
0:44:46
14
RAVAUD GREGORY
268
M1M 3
VC MIRAMAS
0:45:02
15
ROUAI JEAN PAUL
286
M2M 1
FOULEE DES SORGUES
0:45:06
16
LE DEUNFF THOMAS
195
SEM 9
CSAMA
0:45:19
17
GARVI CLEMENT
134
SEM 10
EYGUIERES
0:45:23
18
ARNIAUD ERIC
9
M2M 2
AIL ROUSSET
0:45:25
19
PIEROTTI ALEX
454
M1M 4
CALAS
0:45:27
20
BERNARD JEROME
28
M1M 5
ROGNAC ATHLETIC CLUB
0:45:41
21
CARPENTIER MAXIME
1848
ESM 1
LE ROVE
0:45:49
22
GUY JULIEN
478
JUM 1
MALLEMORT
0:45:53
23
PETITBON JOEL
440
M1M 6
FOULEE DU CHASSELAS
0:46:13
24
JOURDAIN PATRICK YVES
184
M2M 3
FOS OLYMPIQUE CLUB
0:46:35
25
AIT AMER OMAR
3
M1M 7
FOS OLYMPIQUE CLUB
0:46:37
26
GERARD GUILHEM
140
SEM 11
TEAM PCE ENDURANCE
0:46:41
27
VULLO MAXIME
336
SEM 12
KM 42 195 MARSEILLE
0:46:43
28
YETTEFTI ASSAINE
340
M1M 8
TEAM TRAIL SALONAIS
0:46:44
29
LACOUR DAVID
380
M1M 9
SALON DE PROVENCE
0:46:49
30
HALLOUIN DAVID
166
M1M 10
FOC ENDURANCE SHOP
0:47:04
31
VERMEESCH NICOLAS
1980
SEM 13
SALON DE PROVENCE
0:47:19
32
VILLARET JEROME
329
M1M 11
ENA
0:47:34
33
COMTAT CYRIL
80
M1M 12
TEAM PCE ENDURANCE
0:47:41
34
FENIELLO ANTHONY
122
SEM 14
TEAM PCE ENDURANCE
0:47:49
35
DELMI-DEYIRMENDJIAN NICOLAS
94
ESM 2
TEAM PCE ENDURANCE
0:47:50
36
VATTEONI MICHEL
413
M2M 4
FOS OLYMPIQUE CLUB
0:48:03
37
LA MARCA CEDRIC
188
SEM 15
LA FARE SPORT NATURE
0:48:06
38
VILLA CEDRIC
328
SEM 16
AC LANCON
0:48:23
39
TASSY CHRISTOPHE
310
M2M 5
AC MIRAMAS
0:48:25
40
MARTINEZ PABLO
218
SEM 17
TEAM PCE ENDURANCE
0:48:26
41
NEANT FREDERIC
233
M2M 6
CORNILLON CONFOUX
0:48:33
42
BARETH JEAN FRANCOIS
495
M1M 13
GARDE CHAMPETRE
0:48:39
43
VALDERRAMA FABRICE
324
M1M 14
AIL ROUSSET
0:48:47
44
POUCHOU LAURENT
258
SEM 18
MIRAMAS
0:49:03
45
MEUCCI YOANN
226
SEM 19
TEAM PCE ENDURANCE
0:49:15
46
CALVET SEBASTIEN
56
SEM 20
TEAM PCE ENDURANCE
0:49:16
47
PALMIER SEBASTIEN
244
SEM 21
SALON DE PROVENCE
0:49:22
48
IBANEZ LAURENT
174
M1M 15
SMA
0:49:29
49
GOMEZ-FLORES ELMER
2087
M1M 16
SALON DE PROVENCE
0:49:34
50
DI FALCO CHRISTIAN
98
M2M 7
ROGNAC ATHLETIC CLUB
0:49:55
51
CULLIER CEDRIC
419
M1M 17
GRANS
0:50:16
52
DANY PATRICK
88
M2M 8
AC MIRAMAS
0:50:17
53
ROTH ALEXANDRE
284
SEM 22
SEMELLES USEES ROGNAC
0:50:23
54
ROUMIEU NICOLAS
289
SEM 23
TEAM TRAIL SALONAIS
0:50:32
55
BONNET JULIEN
483
SEM 24
LAMBESC
0:50:34
56
MATUR VERONIQUE
220
M1F 1e Fem
ENDURANCE SHOP
0:50:37
57
LUPERINI FABIEN
212
SEM 25
FOS OLYMPIQUE CLUB
0:50:46
58
BALESTRA DOMINIQUE
14
M2M 9
AC MIRAMAS
0:51:02
59
FABRIER LIONEL
117
M1M 18
PELISSANNE
0:51:05
60
ZULESI JEAN-MARC
343
SEM 26
VIVREETCOMPRENDRE FR
0:51:12
61
GAGO CHRISTOPHE
131
M1M 19
MARSEILLE
0:51:13
62
SCHIANO DI COSCIA JEROME
301
M1M 20
KM 42 195 MARSEILLE
0:51:20
63
DELRIO JEAN MARC
387
M2M 10
AIX EN PROVENCE
0:51:25
64
GUERIN FLORENT
382
SEM 27
ATSCAF ST VICTORET
0:51:27
65
FERAUD ALLAN
123
M1M 21
VO3MAX PCE TRIATHLON
0:51:30
66
BIEHLER AXEL
33
SEM 28
ISTRES
0:51:35
67
HANICHE RACHID
167
M1M 22
GRANS
0:51:52
68
CAVALLI PATRICK
66
M2M 11
BERRE SPORT ATHLE
0:51:55
69
GENTILE TONY
139
M2M 12
ROGNAC ATHLETIC CLUB
0:52:04
70
HERNANDEZ PHILIPPE
171
M2M 13
ATSCAF ST VICTORET
0:52:06
71
TEYSSIER FRANCISQUE
397
M1M 23
CORNILLON CONFOUX
0:52:11
72
CASTELLANI MARCEL
65
M2M 14
LANCON DE PROVENCE
0:52:13
73
ROUSSEL BENJAMIN
290
SEM 29
ST CHAM ATHLETIC CLUB
0:52:15
74
CAUBET BERNARD
399
M2M 15
SALON DE PROVENCE
0:52:19
75
DUCLOS MICHEL
104
M1M 24
MPT ISTRES
0:52:22
76
HERICHE ZAHARA
2090
M1F 2e Fem
AC MIRAMAS
0:52:24
77
ROBERT CHRISTOPHE
274
M1M 25
BERRE SPORT ATHLE
0:52:32
78
VAILLANT STEPHANE
323
SEM 30
VC MIRAMAS
0:52:33
79
CARVALHO EMMANUEL
472
M1M 26
EYGUIERES
0:52:40
80
COMETTO JEAN MARIE
383
M3M 1
AC MIRAMAS
0:52:42
81
DURAND MAXENCE
108
M1M 27
SALON DE PROVENCE
0:52:45
82
PELLETANT PATRICK
248
M2M 16
KM 42 195 MARSEILLE
0:52:46
83
HEDOU FABRICE
169
SEM 31
PELISSANNE
0:52:47
84
NICOLAS YVAN
423
M1M 28
CHATEAUNEUF DE G
0:52:56
85
FIORI YOANN
438
SEM 32
AC SALON
0:52:57
86
CARBONE PIERRE
58
M3M 2
BELLEVAL
0:53:07
87
ZANINI PATRICK
341
M3M 3
KM 42 195 MARSEILLE
0:53:13
88
IMMORDINO JEAN
176
M2M 17
KM 42 195 MARSEILLE
0:53:14
89
COUILLOUD DAVID
351
SEM 33
FOULEE PELISSANNAISE
0:53:16
90
AUDEMAR PHILIPPE
446
M1M 29
ORGON
0:53:23
91
SAINQUANTIN PATRICK
293
M2M 18
GRANS
0:53:25
92
BRAMI SERGE
44
M2M 19
ST CHAMAS
0:53:29
93
CHAIX MICHEL
439
M3M 4
FOULEE DU CHASSELAS
0:53:30
94
EQUEL THIERRY
113
M2M 20
AC MIRAMAS
0:53:36
95
SAYE JEAN LOUIS
300
M2M 21
ST AUBIN AVESNOIS
0:53:37
96
MORO JEAN-MARC
231
M2M 22
AC MIRAMAS
0:53:39
97
LIAU DANIEL
207
M1M 30
ROGNAC ATHLETIC CLUB
0:53:41
98
ALONSO THIERRY
470
M2M 23
LA FARE SPORT NATURE
0:53:46
99
PADILLA PATRICK
242
M1M 31
LYONDELLBASELL SPORT
0:53:48
100
GRANGIER ROMAIN
150
SEM 34
FOULEE SALONAISE
0:53:58
101
GANICHOT BENOIT
133
JUM 2
LOKOMOTIV TRI MIRAMAS
0:54:02
102
MOREL DENIS
229
M2M 24
ROMAINVILLE 93
0:54:12
103
ARNAUD GERARD
8
M3M 5
MARSEILLE
0:54:15
104
GUSTAVIN JEAN PIERRE
164
M1M 32
MIRAMAS
0:54:18
105
DE CAMPOU THOMAS
492
SEM 35
MARSEILLE
0:54:22
106
GATTAZ THOMAS
136
JUM 3
LA FARE LES OLIVIERS
0:54:23
107
DE OLIVEIRA ANTONIO
89
M1M 33
ATSCAF ST VICTORET
0:54:28
108
LAIGNEZ ERIC
191
M2M 25
MEZIERES LES CLERY
0:54:30
109
GHELARDI ROLAND
143
M2M 26
MIRAMAS
0:54:31
110
FLIPO LOIC
124
M1M 34
ST CHAM ATHLETIC CLUB
0:54:32
111
BERNARD THIERRY
29
M1M 35
LOKOMOTIV TRI MIRAMAS
0:54:35
112
PERIZ SEBASTIEN
431
SEM 36
MARIGNANE
0:54:39
113
JOLY NICOLAS
183
SEM 37
ISTRES
0:54:40
114
MOUTON SERGE
232
M1M 36
FOULEE SALONAISE
0:54:42
115
QUET STEPHANE
263
SEM 38
TEYRAN 34
0:54:44
116
CARAYON PHILIPPE
350
M1M 37
FOULEE PELISSANNAISE
0:54:45
117
TOMTOMIAN AIDA
1976
SEF 3e Fem
BOURG LES VALENCE
0:54:47
118
BARBIER DANIEL
1955
SEM 39
MAUSSANNE
0:54:48
119
POULIQUEN LAURENT
259
SEM 40
VO 3 MAX PCE TRIATH
0:55:01
120
ROSSI NICOLAS
481
M1M 38
ALLEINS
0:55:02
121
ESCOBAR JEAN PHILIPPE
441
M2M 27
FOULEE DU CHASSELAS
0:55:12
122
TEISSIER BENJAMIN
311
SEM 41
MONTPELLIER
0:55:14
123
FAYAT KEVIN
494
SEM 42
SENAS
0:55:18
124
LEMOINE GWENN
202
SEM 43
ARLES
0:55:18
125
ROCHETTE JEREMY
277
M1M 39
SEMELLES USEES ROGNAC
0:55:20
126
CABRERA MAELYS
490
SEF 1
AC LANCON
0:55:24
127
DEVOUX DANIEL
1971
SEM 44
AC LANCON
0:55:25
128
NICHTERWITZ SEBASTIEN
237
SEM 45
POMPIER ISTRES
0:55:27
129
VIGARA MARIANO
327
M3M 6
AC LANCON
0:55:28
130
MARCON RICHARD
214
M2M 28
EYGUIERES COURSES
0:55:30
131
DELEGUE YVAN
469
M2M 29
MPT ISTRES
0:55:34
132
COBOLA FRANCK
75
SEM 46
ROGNAC
0:55:38
133
COBOLA VANESSA
76
SEF 2
HCN
0:55:39
134
BENCHIKA ABBES
386
M2M 30
AIX EN PROVENCE
0:55:42
135
VIOLLET PHILIPPE
334
M2M 31
BORN AVENTURES
0:56:00
136
DE BOISSIER MARYLISE
1960
SEF 3
BERRE SPORT ATHLE
0:56:01
137
CHABANE AMINA
68
M2F 1
AS HOPITAL ST JOSEPH
0:56:21
138
FONTAINE SANDRA
126
M1F 1
KM 42 195 MARSEILLE
0:56:29
139
MARTIN LUCIEN
216
M3M 7
AC MIRAMAS
0:56:30
140
COCO DANIEL
77
M2M 32
FOULEE SALONAISE
0:56:35
141
LAURENT ANNE MARIE
194
M1F 2
ROGNAC ATHLETIC CLUB
0:56:37
142
ROCHE FRANCK
275
SEM 47
AIX EN PROVENCE
0:56:45
143
BERNARD YANN
30
M1M 40
GARDANNE
0:56:51
144
ROIGNANT FABIENNE
279
M1F 3
ARLES ATHLETISME
0:56:53
145
LECURU JULIAN
476
SEM 48
SALON DE PROVENCE
0:56:57
146
LEGRAND MAXIME
198
SEM 49
ELAN LAMBESCAIN
0:56:58
147
EL KACMI ABDESLAM
436
SEM 50
ARLES
0:57:00
148
LECONTE ANNE
1944
M2F 2
SALON TRIATHLON
0:57:03
149
DONADIO THIERRY
100
SEM 51
EYGUIERES
0:57:04
150
HUET DAVID
427
SEM 52
GRANS
0:57:06
Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de
rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34
de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer,
adressez vous à alain
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés