Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
4 Km des Confinés Peu importe Sam 11/04
Course de la Trévaresse Saint-Cannat Dim 12/04
Chemins de Ste-Rosalie La Fare les Oliviers Lun 13/04
Draille de Mourre Poussiou Fos sur Mer Dim 26/04
Triple Boucle de Montfort Montfort [04] Ven 01/05
Trail de la Mure Marseille Dim 03/05
Trail des Eaux Vives Marseille Ven 08/05
Trail de la Font de Mai Aubagne Dim 17/05
La Nocturne de Marseille Marseille Ven 05/06
La Sainte-Propice Run Velaux Dim 07/06
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 14.5 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Chateauneuf la Mède - [13] 9 Km 8e Boucle de Valtrède 21/02/2016 248
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 BENAYOUN ERIC 276 SEM 1e Hom  CEF MARATHONIEN 0:32:05
2 TASLENT AZOUAOU 277 SEM 2e Hom  OM ATHLETISME 0:32:29
3 BITTAU GILLES 34 M1M 3e Hom  CEF MARATHONIEN 0:32:40
4 MESSAOUD NAEL 280 ESM 1  SCO STE MARGUERITE 0:33:46
5 DILEX ABDUL 281 JUM 1  SCO STE MARGUERITE 0:33:47
6 ZUNINO YVES 294 M2M 1  ATSCAF ST VICTORET 0:35:49
7 BONNARD CHRISTOPHE 37 SEM 1  CSP CG 13 0:36:13
8 GHESTEM ALEXANDRE 282 JUM 2  MARIGNANE TRIATHLON 0:36:15
9 LOUAHDI KHALED 127 SEM 2  SLC MARTIGUES 0:36:21
10 VERDALLE OLIVIER 183 SEM 3  CA VEYNES 0:36:27
11 JOURDAIN PATRICK YVES 116 M2M 2  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:36:28
12 DONADILLE FRANCK 298 SEM 4  ARLES 0:36:32
13 MARCHI CYRIL 132 SEM 5  LE ROVE 0:36:41
14 VASSEUR LOIC 181 M1M 1  KM 42 195 MARSEILLE 0:37:35
15 MAAMERI MOHAMED 129 M1M 2  ACP MARSEILLE 0:37:55
16 BUNEL PATRICK 42 M2M 3  KM 42 195 MARSEILLE 0:37:58
17 RAMIREZ THOMAS 291 SEM 6  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:38:09
18 CARA LOUIS 45 M2M 4  KM 42 195 MARSEILLE 0:38:11
19 LONGO GILBERT 126 M2M 5  KM 42 195 MARSEILLE 0:38:38
20 GILBERT ANTHONY 98 SEM 7  AUBAGNE 0:38:42
21 GORBAN IRENE 102 SEF 1e Fem  KM 42 195 MARSEILLE 0:39:00
22 HAMET JULIEN 107 SEM 8  CHRONO LIBRE 0:39:07
23 PANETTA JULIEN 149 SEM 9  COURIR AU ROVE 0:39:17
24 COULLET SANDRINE 56 SEF 2e Fem  SMUC 0:39:23
25 CORDEIRO FRANCISCO 313 M1M 3  CA VEYNES 0:39:49
26 GHIRONZI AMELIE 95 SEF 3e Fem  ATSCAF ST VICTORET 0:39:56
27 PATARD FREDERIC 150 M2M 6  ATSCAF ST VICTORET 0:39:57
28 REINAUD DENIS 161 CAM 1  NWA RUN ENSUES 0:39:59
29 THOMAS DIT DUMONT STEPHANE 289 M2M 7  ENDURANCE 13 MARSEILLE 0:41:01
30 TERTRAIS SEBASTIEN 177 M1M 4  ISTRES SPORT TRIATH 0:41:29
31 DADDI THIERRY 284 M1M 5  VTT GARLABAN 0:41:36
32 CHABANE AMINA 49 M2F 1  AS HOPITAL ST JOSEPH 0:42:06
33 BOTTARO SAUVEUR 38 M2M 8  ASM VIEUX PORT 0:42:09
34 BOULLE GERARD 266 M2M 9  MARSEILLE 0:42:10
35 FOURNIER FRANCK 84 M1M 6  VITROLLES SPORT ATHLE 0:42:20
36 MECONI SERGE 199 M2M 10  USC SEPTEMES 0:43:05
37 SANCHEZ JEAN MARIE 167 M3M 1  SLC MARTIGUES 0:43:12
38 BONILLO JEROME 36 M1M 7  MARTIGUES 0:43:26
39 VILLY JEAN CHARLES 185 M2M 11  CSP CG 13 0:43:50
40 DELEUIL ALBERT 70 M3M 2  COURIR AU ROVE 0:43:52
41 MANI MALIKA 131 M1F 1  KMS 0:43:57
42 FOURNY CATHERINE 290 M2F 2  ENDURANCE 13 MARSEILLE 0:43:59
43 MARINI ROGER 198 M3M 3  USC SEPTEMES 0:44:04
44 JOLY NICOLAS 113 SEM 10  ISTRES 0:44:09
45 QUAFAFOU AMINE 251 SEM 11  USC SEPTEMES 0:44:12
46 BETETA RICHARD 32 M3M 4  SLC MARTIGUES 0:44:13
47 BOUQUET BLANDINE 39 SEF 1  VITROLLES SPORT ATHLE 0:44:19
48 DE SEGONS MATHEO 65 CAM 2  CHATEAUNEUF LA MEDE 0:44:45
49 CIFFREO DAVID 51 M1M 8  SC PAM 0:44:46
50 DE SEGONS THIERRY 66 M1M 9  CHATEAUNEUF LA MEDE 0:44:53
51 CALY CYRIL 44 SEM 12  EANM 0:44:56
52 CAPPADOSS JULIEN 304 SEM 13  PORT ST LOUIS DU R 0:45:18
53 VILLY ROSE MARIE 186 M2F 3  CSP CG 13 0:45:21
54 WAGNER LAURA 311 M1F 2  CA VEYNES 0:45:23
55 AZZOUG DJILLOUD 20 M1M 10  MARIGNANE 0:45:27
56 LANNOY LUDWIG 323 SEM 14  SP CHATEAUNEUF 0:45:31
57 BERARD LUC 257 M1M 11  CARRY LE ROUET 0:45:49
58 TAILLEU MICHEL 175 M3M 5  AMIC DES PENNES MBEAU 0:45:56
59 TAGLIANTE FRANCIS 254 M4M 1  USC SEPTEMES 0:45:59
60 VITELLI MATTEO 187 M1M 12  AVIS COPIT 0:46:01
61 DOMENECH JEAN PIERRE 75 M4M 2  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:46:11
62 GAILLARDO MICHAEL 89 M1M 13  MARTIGUES 0:46:14
63 ORTEGA JESSICA 148 SEF 2  ATSCAF ST VICTORET 0:46:34
64 APPERCEL ROGER 15 M3M 6  COURIR AU ROVE 0:46:45
65 DELMAS PATRICK 71 M2M 12  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:46:49
66 STEFANELLI BRIGITTE 173 M2F 4  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:46:52
67 ALLEGRE FRANCINE 10 M2F 5  CEF MARATHONIEN 0:46:55
68 ALLEGRE MARC 11 M2M 13  CEF MARATHONIEN 0:46:57
69 MURRONE TERESA 258 SEF 3  LANCON DE PROVENCE 0:47:00
70 FERNANDEZ RAYMOND 80 M3M 7  ENDURANCE 13 MARSEILLE 0:47:08
71 POULARD STEPHANIE 158 SEF 4  COURIR AU ROVE 0:47:22
72 BERTRAND GEORGES-FRANCOI 31 M4M 3  AIX ATHLE PROVENCE 0:47:29
73 KAFJANDJIAN JULIEN 293 SEM 15  ENDURANCE 13 MARSEILLE 0:48:06
74 SGHAIERI FALAH 318 SEM 16  MARIGNANE 0:48:14
75 D ANGELO PATRICE 64 M3M 8  ASM VIEUX PORT 0:48:18
76 HENRIQUES ALAIN 329 M3M 9  ATSCAF ST VICTORET 0:48:25
77 YVARS YANN 189 M1M 14  HERBALIFE NUTRITION 0:48:27
78 BAROIN LAURENT 316 M2M 14  MARTIGUES 0:48:29
79 MATHIEU GILBERT 261 M2M 15  CARSAT SUD EST 0:48:32
80 SOULIER NATHALIE 253 SEF 5  USC SEPTEMES 0:48:39
81 MARINI ERIC 197 SEM 17  USC SEPTEMES 0:48:41
82 SAURINA ERIC 169 M3M 10  AS CHARDIGNY 0:48:43
83 MORNAS ANTHONY 144 SEM 18  CHATEAUNEUF LA MEDE 0:49:02
84 REY FRANCOIS 163 SEM 19  PEYROLLES 0:49:17
85 ALIANE ALAIN 9 M3M 11  ASM VIEUX PORT 0:49:20
86 PINATON VANESSA 154 SEF 6  CHATEAUNEUF LA MEDE 0:49:25
87 COVELLI GUILLAUME 57 SEM 20  HERBALIFE NUTRITION 0:49:29
88 INNECCO CHRISTOPHE 111 M1M 15  CHRONO LIBRE 0:49:30
89 BURGARELLA JO 43 M3M 12  ATSCAF ST VICTORET 0:49:33
90 DOGOR JULIEN 74 SEM 21  FOS SUR MER 0:49:48
91 REHABI STEPHANE 160 M1M 16  AUBAGNE 0:49:59
92 LE GOFF SYLVIE 120 M1F 3  NWA RUN ENSUES 0:50:12
93 FIANDINO AURANELLA 81 M1F 4  NWA RUN ENSUES 0:50:13
94 BARRE MICHEL 24 M4M 4  NWA RUN ENSUES 0:50:14
95 OUBEIDI IDI 310 M1M 17  MARSEILLE 0:50:28
96 FREBILLOT FREDERIC 86 M1M 18  SAUSSET LES PINS 0:50:31
97 ROCHE SEBASTIEN 274 M1M 19  CHATEAUNEUF LA MEDE 0:50:36
98 CORACHAN STEPHANE 263 SEM 22  CHRONO LIBRE 0:50:51
99 LAOSE MAI EUGENIE 292 M3F 1  ENDURANCE 13 MARSEILLE 0:51:02
100 CASTANIER FREDERIC 1914 M2M 16  MGL 0:51:07
P 1 - P 2 - P 3
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés