Complet
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Colmars - [04] 12.6 Km Ascension du Col des Champs 14/07/2017 81
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 BLANC JEROME 31 SEM 1e Hom  TEAM PASSION COURSE 0:54:59
2 FRANCO LOIC 98 SEM 2e Hom  COURIR PAYS DE GRASSE 0:57:44
3 GILLES CEDRIC 112 SEM 3e Hom  MENTON MARATHON 0:58:21
4 ROVERA RENE 155 M1M 1  TEAM GARMIN ADVTURE 0:58:31
5 GAUTHIER DAVID 99 M1M 2  ASPTT NICE 0:59:18
6 BENAYOUN ERIC 16 SEM 1  CEF MARATHONIEN OM 1:00:22
7 MESTRE BRUNO 170 M1M 3  VERDON OXYGENE 1:01:08
8 TRON ALEXANDRE 172 SEM 2  PEYNIER 1:02:56
9 SANCHEZ SERGE 13 M2M 1  MASSILIA MARATHON 1:03:26
10 MOCINI FEDERICO 141 SEM 3  STADE LAURENTIN TRIATH 1:04:20
11 JUNG BRUNO 129 M1M 4  GRASSE 1:04:25
12 BOUVIER ARNAUD 164 M2M 2  DI GNE TRIATHLON 1:05:27
13 MONTEL ALEXANDRE 181 SEM 4  ORGANICOACH 1:06:14
14 DI GUISTO LAURENT 87 SEM 5  AS MONACO 1:06:24
15 MENAGE CHRISTOPHE 139 M1M 5  JOGGING MESLAIS 1:07:38
16 GIMENEZ CYRIL 180 M1M 6  GALLARDO SPORT 1:08:07
17 LEAL SANCHEZ JOSE 179 M1M 7  COURIR PAYS DE GRASSE 1:08:42
18 LE BORGNE NICOLAS 131 SEM 6  CEF MARATHONIEN OM 1:09:58
19 FAYOLLE MARC 95 M1M 8  FALICON 1:11:04
20 MOSTEIRO FRA 144 M1M 9  VENCE 1:12:02
21 BERBIGUIER JACQUES 21 M2M 3  TYPE 1 RUNNING TEAM 1:12:14
22 BOUGET STEPHANE 50 M1M 10  PPG CANNES 1:13:09
23 ROUBIN JEROME 154 SEM 7  GUILLAUMES 06 1:13:22
24 SAF KARIM 183 M1M 11  BOXING HYPPO 1:13:24
25 VIALA OLIVIER 158 SEM 8  CAP MELGUEIL 1:16:01
26 AUBERT JEAN-MICHEL 5 M2M 4  KICKBOXING SISTERON 1:18:18
27 PINAU CEDRIC 168 M1M 12  ALLOS 1:18:18
28 VACHIER AURORE 169 M1F 1e Fem  VERDON OXYGENE 1:18:23
29 BELLAHCENE SAID 14 M2M 5  ASPTT DIGNE 1:18:30
30 POINT LAURENCE 149 SEF 2e Fem  MARATHONIEN SPORT 1:18:47
31 RUSSO JEAN PIERRE 174 M2M 6  AS MONACO 1:18:48
32 HUEBER DIANE 127 SEF 3e Fem  ACA AIX EN PROVENCE 1:19:32
33 PRIOUL ANTOINE 176 SEM 9  ST JURS 04 1:19:35
34 ZANINI PATRICK 160 M3M 1  KM 42 195 MARSEILLE 1:19:51
35 GUILLOT PIERRE 119 M2M 7  LES MEES 1:21:32
36 GEAY CHRISTOPHE 110 M1M 13  DRAGUIGNAN UC 1:22:03
37 WILLIOT JEAN GILLES 159 M3M 2  TEAM REYDERS 1:22:56
38 MASBOU MICKAEL 136 SEM 10  USC SEPTEMES 1:24:00
39 BARAL RACHEL 11 SEF 1  MAUGUIO CARNON TRIATH 1:24:10
40 BLAGA DAN MARCEL 23 SEM 11  RIBIERS 1:25:56
41 GUILLOT ANNIE 118 M2F 1  TEAM RAID LIGHT 1:27:12
42 PENA FRANCOIS 148 M3M 3  LES MEES 1:27:13
43 DUBREUIL ROCH 89 SEM 12  ROQUEFORT LES PINS 1:28:20
44 SAGOT MATHILDE 188 M1F 1  VALBONNE 1:28:45
45 ROUBAUD MICHEL 153 M2M 8  COLMARS LES ALPES 1:28:56
46 MOSTEIRO LAURENCE 145 M1F 2  VENCE 1:29:51
47 AVOT MICHEL 161 M3M 4  AIX ATHLE PROVENCE 1:30:21
48 PAUBEL PIERRE 147 M3M 5  JAUSIERS 1:32:20
49 PRIGENT PATRICK 151 M2M 9  SCO STE MARGUERITE 1:32:21
50 MATTEODA JEAN LUC 138 M1M 14  MOUGINS 1:32:51
51 CUTAIA FRANCIS 187 M1M 15  ST RAPAHEL 1:32:52
52 PINEAU CECILE 184 SEF 2  BOXING HYPPO 1:33:20
53 BONNET RAYMOND 163 M2M 10  ELAN LAMBESCAIN 1:33:54
54 DELPECH JUAN 173 M1M 16  MENTON 1:34:00
55 MAGOGA HENRI 134 M3M 6  ST PAUL DE VENCE 1:34:15
56 GODEFROY PHILIPPE 165 M2M 11  ST RAPAHEL 1:34:55
57 POURCIN THIERRY 150 M2M 12  MANOSQUE 1:35:04
58 VERNET PASCALE 157 M2F 2  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:35:36
59 GUICHARD ALAIN 115 M2M 13  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:36:30
60 RIVET FLORENCE 152 SEF 3  AMC AUBAGNE 1:38:00
61 RIVET AGNES 185 SEF 4  STRASBOURG 1:38:31
62 CLERISSI JACQUES 82 M3M 7  NICE 1:39:05
63 CLERISSI JEAN PIERRE 178 M2M 14  TEAM PANETONNE 1:39:06
64 LUPO ISABELLE 186 M2F 3  AMSL FREJUS 1:40:16
65 PARENTI SOFI 146 M1F 3  MENTON MARATHON 1:40:17
66 ALBIOL THIERRY 1 M2M 15  EP MANOSQUE ATHLE 1:40:57
67 BRANDT EMMANUEL 56 M3M 8  ALLOS 1:43:40
68 ALIANE ALAIN 3 M3M 9  ASM VIEUX PORT 1:43:42
69 BONJEAN BRUNO 175 M1M 17  BALGAU 68 1:45:49
70 CIMIGNANI MICHEL 166 M2M 16  PELOMAS 06 1:47:02
71 JONCA REMY 128 M2M 17  ASPTT DIGNE 1:48:58
72 BLANC MARION 32 SEF 5  COURIR EN HAUT VERDON 1:49:37
73 BLANC SANDRINE 167 SEF 6  COLMARS LES ALPES 1:49:38
74 GIORDANENGO JEAN MARC 171 M2M 18  ANTIBES 1:49:55
75 MASCI NATHALIE 137 M2F 4  VALDEROURE 06 1:50:19
76 PIBOA LOUIS 182 CAM 1  THORAME HAUTE 1:50:29
77 DURET PIERRE 91 M3M 10  ST MAXIMIN LA STE B 1:50:46
78 CANU JEAN MARC 61 M2M 19  TOBESPORT 2:00:00
79 LION JOSIANE 132 M4F 1  ELAN LAMBESCAIN 2:03:12
80 AVOT ISABELLE 162 M3F 1  AIX ATHLE PROVENCE 2:06:44
81 CORCILLO JEAN LUC 189 M2M 20  MANDELIEU 2:06:45
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2017 Courir en France
Tous droits Réservés