Inscrivez-vous en ligne !
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 24 Km - Classement des 42 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
St Jean Montclar - [04] 10 Km Trail de Dormillouse 13/08/2017 118
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 GOUBAU JOHAN 95 SEM 1e Hom  TRI4US 0:49:11
2 VANDEVELDE STIJN 100 M1M 2e Hom  AVMO 0:49:56
3 BENAYOUN ERIC 42 SEM 3e Hom  CEF MARATHONIEN OM 0:49:59
4 ESMIEU MATHIEU 147 ESM 1?  GUIL TRAIL CLUB 0:50:01
5 ZAOUCHKEVITCH CYRIL 155 M1M 1?  CABRIES 0:50:11
6 DECHAND FLORIAN 129 SEM 1?  TOULON 83 0:54:32
7 WATIEZ JEREMY 75 SEM 2  LES FOURGS 25 0:55:57
8 FAYOLLE STEPHANE 48 SEM 3  CEF MARATHONIEN 0:56:00
9 PIRON JULIEN 83 SEM 4  TRIGUS 0:56:16
10 PATRY FRANCOIS 145 CAM 1?  ASPTT BESANCON 0:56:18
11 GARCIN VICTOR 148 CAM 2  ECRINS HTES ALPES 0:56:59
12 THOMAS CORALINE 38 SEF 1e Fem  EMHM SCOCE 0:57:44
13 VASSEUR LOIC 59 M1M 2  KM 42 195 MARSEILLE 0:57:51
14 VANCOLEN PIERRE 58 CAM 3  BORN TO RUN 0:59:00
15 GLEZ SOLAN 153 CAM 4  SERMOISE 58 1:00:21
16 AUTHIER GUILLAUME 5 SEM 5  GARDANNE 13 1:00:30
17 PHILIPPE GUILLAUME 144 M1M 3  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:01:32
18 SCHIANO.DI.COSCIA JEROME 56 M1M 4  KM 42 195 MARSEILLE 1:01:40
19 CESANO ANTHONY 13 SEM 6  SIX FOURS ATHLETISME 1:01:57
20 DUBUS CYRIL 18 SEM 7  NANTES 44 1:02:20
21 MORICE NATHAN 149 JUM 1?  CORBEIL CERF 60 1:02:29
22 DA.SILVA ROBERT 15 M1M 5  STE CONSORCE 69 1:03:41
23 SIBIEUDE STEPHANIE 110 M1F 2e Fem  UNION CLUB ATHLETIQUE 1:03:42
24 BOYER OLIVIER 63 M1M 6  DIGNE LES BAINS 1:03:44
25 LARDET EMERIC 28 M1M 7  JUZIERS 78 1:04:20
26 PEYRET JULES 78 CAM 5  BEAUSOLEIL 06 1:04:28
27 WAGNER FRANTZ 146 SEM 8  HTES ALPES TRAIL NTURE 1:04:46
28 KLOTZ SEBASTIEN 87 M1M 8  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:04:53
29 ATTIAS SEBASTIEN 4 SEM 9  AURIOL 13 1:05:01
30 FINAS CELINE 21 SEF 3e Fem  TOUS AZIMUT DOUAI 1:05:07
31 DUBREUIL FABIEN 150 M1M 9  INDIVIDUEL 1:05:35
32 BONADA FABIEN 156 M1M 10  CHASSIEU 69 1:06:15
33 TOURNIER LANDRI 39 SEM 10  ST VINCENT LES FORTS 1:06:16
34 ARNAUD SALOME 2 JUF 1?  ACBU 1:06:17
35 DECATOR LUCIEN 17 M1M 11  KM 42 195 MARSEILLE 1:06:34
36 VANCOLEN ELISA 57 CAF 1?  BORN TO RUN 1:06:38
37 URIBES ROMAIN 40 SEM 11  ST CYR SUR LOIRE 37 1:07:48
38 HOGGE SIMON 84 SEM 12  INDIVIDUEL 1:08:13
39 FILLOS SANDRINE 20 M1F 1?  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:08:16
40 BETTAS-REGALIN FREDERIC 43 M2M 1?  GAP HTES ALPES ATHLE 1:08:44
41 RAEPPEL JEAN PIERRE 72 M2M 2  AS CARNOUX JOGGING 1:08:50
42 THIENARD JEAN-CLAUDE 37 M4M 1?  SAVINES LE LAC 1:09:28
43 HEGRON STEPHANE 157 M1M 12  BRON 69 1:09:46
44 PEDRINI FLORENT 86 SEM 13  ST JORIOZ 74 1:09:56
45 BROUET JEAN YVES 119 M3M 1?  L ESCALE 1:10:19
46 MERARD GERARD 134 M3M 2  GAP 1:10:28
47 AUSTRUI MARIUS 141 CAM 6  STADE AUXERROIS 1:10:31
48 AUSTRUI RICHARD 137 M2M 3  STADE AUXERROIS 1:10:32
49 ALBOUY STEPHEN 97 JUM 2  POMPIERS DE SEYNE 1:11:04
50 HUEBER FRANCOIS 131 M2M 4  CO STRASBOURG 1:11:11
51 TONANNY BENOIT 127 SEM 14  PUY ST VINCENT 1:11:29
52 REBRY LIEN 55 SEF 1?  TEAM ROCHE CLOSE 1:11:35
53 GAGLIONE SANDRINE 23 M1F 2  PERTUIS 1:11:44
54 ARECCHI DENIS 41 M2M 5  AMIC DES PENNES MBEAU 1:12:28
55 DUJARDIN STEPHANIE 91 SEF 2  ARQUES LA B 76 1:12:34
56 VILES OLIVIER 66 M2M 6  DIGNE LES BAINS 1:12:50
57 PARRATTE GAELLE 93 M1F 3  ASCA PEUGEOT POISSY 1:12:51
58 ARNOUX OLIVIER 3 M1M 13  ROQUEFORT LA BDLE 13 1:13:09
59 HULLAR OPHELIE 26 ESF 1?  GAP 1:13:38
60 HUEBER NICOLE 51 SEF 3  CO COEUR DE SAVOIE 1:14:38
61 PEYRET FRANCOIS 77 M2M 7  BEAUSOLEIL 06 1:15:04
62 BONNET FRANCOISE 71 M2F 1?  FOULEE LAGARDIENNE 1:15:25
63 BONNET FREDERIC 70 M2M 8  FOULEE LAGARDIENNE 1:15:29
64 GRASSET SOLENNE 126 ESF 2  MOULINES 50 1:15:30
65 BRAY PHILIPPE 9 M3M 3  RIANS 83 1:15:57
66 BELOTTO JEREMY 98 SEM 15  POMPIERS DE SEYNE 1:16:12
67 SOURD MARION 74 M1F 4  NARBONNE 11 1:16:32
68 RAMBAUD PATRICE 73 M2M 9  NARBONNE 11 1:16:33
69 EL.JAZIRI LAMIA 47 M1F 5  KM 42 195 MARSEILLE 1:16:37
70 VIAOUET CLEMENT 132 SEM 16  LYON 69 1:16:41
71 EYCHENNE GUY 19 M3M 4  SALON DE PROVENCE 1:16:45
72 KERBAOL CEDRINE 27 CAF 2  ST RENAN IROISE VELO 1:17:00
73 LASSEIGNE CHRISTOPHE 92 M1M 14  ASCA PEUGEOT POISSY 1:17:01
74 ALEXANDRENE ARNAUD 60 M1M 15  DIGNE LES BAINS 1:18:27
75 CAPPAI ALAIN 44 M2M 10  SC PAM 1:18:41
76 BELLANTE ANTHONY? 61 SEM 17  DIGNE LES BAINS 1:18:43
77 PETITJEAN VIRGINIE 112 M1F 6  GIEN ATHLE MARATHON 1:21:08
78 DELLEUSE FREDERIQUE 46 M2F 2  KM 42 195 MARSEILLE 1:21:38
79 LEE FRANCIS 99 SEM 18  MARSEILLE 1:21:41
80 NEUVILLE PHILIPPE 65 SEM 19  DIGNE LES BAINS 1:22:37
81 BROVELLI MELANIE 10 SEF 4  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:22:55
82 ANDRE GREGORY 1 SEM 20  LONGEVILLE LES METZ 1:22:58
83 LEE JOHANNAH 30 SEF 5  MARSEILLE 1:23:58
84 BRASSEUR AURORE 115 SEF 6  JOHLOY BELGIQUE 1:23:59
85 DAUNIS HELENE 143 M1F 7  DIGNE LES BAINS 1:24:20
86 GUEYRAUD CHRISTIAN 49 M3M 5  KM 42 195 MARSEILLE 1:26:50
87 DEME PASCALE 82 M2F 3  PORNIC 44 1:27:07
88 CHAPUIS CLAIRE 80 M1F 8  TEAM ROCHE CLOSE 1:28:35
89 BURNOUF CELINE 12 SEF 7  TEAM ROCHE CLOSE 1:28:36
90 ROSIER CHARLOTTE 88 SEF 8  TEAM POP CORN 1:28:45
91 TRON MARIE 90 M1F 9  TEAM ROCHE CLOSE 1:29:09
92 LAVALEE LAURENT 29 M2M 11  ISTRES 13 1:29:26
93 CHEVRON CAROLINE 79 M1F 10  TEAM ROCHE CLOSE 1:29:29
94 LARGEAUD GIL 68 M3M 6  CLAMART 92 1:30:03
95 DELAVAL LAURENT 160 SEM 21  LYON 69 1:31:29
96 MICHELETTI OLIVIER 53 M2M 12  SC PAM 1:31:43
97 DARIMONT VALERIE 16 M1F 11  LES SEINGLES DU MARDI 1:32:09
98 LUCAS GERARD 81 M3M 7  NANTES 44 1:32:12
99 DAUTRENER ADELINE 85 SEF 9  ST JORIOZ 74 1:32:32
100 RIPOLL MYRIAM 36 M1F 12  LAM 1:33:36
101 FRANCOU LEA 22 SEF 10  ST MAURICE DE REMENS 1:33:43
102 MARCHAL STEPHANIE 31 M1F 13  XTREM RUNNING TRAIL 1:35:59
103 SIGAUD LAURE 96 JUF 2  SISTERON 1:36:12
104 MASSOT YOANN 94 JUM 3  LARAGNE 1:36:13
105 LARGEAUD BRIGITTE 69 M2F 4  CLAMART 92 1:37:08
106 GERAULT SHIRLEY 25 SEF 11  JUZIERS 78 1:38:12
107 MASSE ELODIE 32 M1F 14  GAP 1:42:41
108 BARONI SOPHIE 7 M1F 15  ROGNAC 13 1:42:42
109 HEMAR MARIE CHRISTINE 50 M3F 1?  MALLEMOISSON 1:42:44
110 MHOUMADI ABOBAKA 33 M1M 16  MARSEILLE 1:43:28
111 BRUN JEROME 11 M1M 17  GAP 1:43:53
112 BADOIL MANON 6 SEF 12  YZERON TRAIL NATURE 1:43:54
113 BRUNELLO LAURENE 76 SEF 13  MARSEILLE 1:45:04
114 MHOUMADI HOUFFRANE 34 SEF 14  MARSEILLE 1:50:14
115 MORRIS LOUIS-MICHEL 35 M3M 8  AIX EN PROVENCE 1:58:20
116 HATCHIKIAN JACQUELINE 159 M4F 1?  MARSEILLE 2:00:13
117 GARCIN SERGE 24 M3M 9  CA VEYNES 2:01:52
118 CULTY ROGER 14 M5M 1?  DIGNE LES BAINS 2:15:49
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2017 Courir en France
Tous droits Réservés