Pour + de renseignements cliquez ici !!
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 10 Km - Classement des 42 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
St Jean Montclar - [04] 24 Km Trail de Dormillouse 13/08/2017 148
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 PERRIER NICOLAS 1500 SEM 1e Hom  TEAM HAKA FRANCE 2:13:13
2 BONDURAND MATIS 1497 JUM 2e Hom  TEAM PCE ENDURANCE 2:13:19
3 LENORMAND GUILLAUME 1417 M1M 3e Hom  VAL D ALLOS SP NATURE 2:17:41
4 LAVILLE ALEXANDRE 1414 SEM 1?  LE BOUCHAGE 38 2:20:53
5 DELMI-DEYIRMENDJIAN NICOLAS 1254 SEM 2  TEAM PCE ENDURANCE 2:27:07
6 DESBIEU LEO 1858 ESM 1?  VAINS 50 2:32:21
7 MINASSIAN CHRISTOPHE 1464 SEM 3  TRAIL CLUB DE PROVENCE 2:32:23
8 PERRONE DANIEL 1466 M2M 1?  GAP 2:32:33
9 LAUGIER NICOLAS 1412 SEM 4  AC ST REMY 2:33:26
10 DILLIES FLORENT 1269 SEM 5  TRIATHLON MANOSQUE 2:36:06
11 ROBERT BRUNO 1854 M1M 1?  GAP HTES ALPES ATHLE 2:36:23
12 GALLIER WILFRIED 1311 SEM 6  DECLIC 04 2:37:14
13 KAFTANDJIAN PIERRE 1463 M1M 2  TRAIL CLUB DE PROVENCE 2:38:35
14 HOUETTE FLORENCE 1402 SEF 1e Fem  TEAM PASSION COURSE 2:38:56
15 SAVINE JEAN-PHILIPPE 1443 M1M 3  LES GIVRES DE NAY 2:41:51
16 MEYER JULIEN 1486 SEM 7  LES MOLLETS PETILLANTS 2:41:59
17 BARTHE NICOLAS 1034 SEM 8  TOUROULIS 2:42:00
18 ALLEGRET FRANCK 1004 M1M 4  ST SAVOURNIN 13 2:42:25
19 DEBAY BLAISE 1493 M1M 5  ARC ASNIERES 79 2:42:46
20 DISDIER SIMON 1271 JUM 1?  GAP 2:44:17
21 MATHIS JEAN CLAUDE 1424 M2M 2  TEAM INTERSPORT DIGNE 2:44:52
22 GILARD QUENTIN 1360 SEM 9  LE MUY 83 2:45:10
23 CHAPRON JULIEN 1456 SEM 10  CA BALMA 2:48:15
24 MARASCO JEAN-PAUL 1485 M2M 3  SOYONS 07 2:51:32
25 DUPERRON PATRICK 1477 M2M 4  BEL MONTEES 2:51:50
26 DERI PHILIPPE 1492 M1M 6  AIX ATHLE PROVENCE 2:52:37
27 BERNABO VINCENT 1065 SEM 11  TEAM L ATELIER DE COM 2:53:12
28 BATAILLOU LUC 1051 M1M 7  ARGELES GAZOST 65 2:53:40
29 MASSE PHILIPPE 1423 M1M 8  ALLAUCH 13 2:54:15
30 GENIN SIMON 1346 SEM 12  AIX EN PROVENCE 2:56:03
31 KERBAOL FRANCOISE 1404 M1F 2e Fem  SPORT 2000 TREGUEUX 2:56:05
32 BARNIER LUC 1033 ESM 2  AIX ATHLE PROVENCE 2:56:31
33 BIRON LUDOVIC 1452 M1M 9  ELAN LAMBESCAIN 2:56:58
34 ROGIER RICHARD 1468 M1M 10  TRAIL CLUB DE PROVENCE 2:58:35
35 CHWASTEK CHRISTIAN 1496 M1M 11  ATHLE CLUB TASSIN 2:59:31
36 POURRIERE LAURENT 1436 SEM 13  SMAC 3:00:03
37 MARCHAL MICHAEL 1419 M1M 12  XTREM RUNNING TRAIL 3:00:05
38 CHABRE ANDRE 1200 M2M 5  GAP 3:00:30
39 CANZANO MARC 1023 M2M 6  SPEEDY CLUB PROVENCE 3:00:59
40 MAREZ JEAN-HUGUES 1420 M1M 13  FOS OLYMPIQUE CLUB 3:01:16
41 RINGEISSEN JACQUES 1438 M2M 7  CE DASSAULT 3:02:10
42 CHIAPPERO STEPHANIE 1203 M1F 3e Fem  DUC DRAGUIGNAN 3:02:11
43 BREUIL ALEXIS 1188 SEM 14  TRAIL ECO RAID PCE 3:03:41
44 MASTALSKI PIERRE 1476 M1M 14  ROUSSET 13 3:05:34
45 HOUETTE ADRIEN 1401 SEM 15  ATELIER KORRIGAN 3:06:14
46 COURVOISIER JEREMY 1210 SEM 16  TRAIL CLUB REILLANNE 3:06:46
47 STRECK ANTOINE 1445 SEM 17  BAISIEUX 59 3:07:40
48 MARGAILLON PATRICK 1479 M2M 8  CUERS 83 3:08:07
49 REYNIER LAURENT 1852 M1M 15  OZOIR LA FERRIERE 3:08:49
50 ROUX CHRISTIAN 1494 SEM 18  AIX EN PROVENCE 3:09:22
51 DEFAYSSE NILS 1230 SEM 19  TOULON 3:09:34
52 HUEBER DIANE 1461 SEF 1?  ACA AIX EN PROVENCE 3:09:35
53 ZANINI PATRICK 1474 M3M 1?  KM 42 195 MARSEILLE 3:09:42
54 ANSON ARNAUD 1008 SEM 20  MARSEILLE 3:09:44
55 MOREL JEAN-CHRISTOPHE 1429 M1M 16  T3TEAM 3:10:00
56 BARNIER ALAIN 1032 M2M 9  CAF IDF 3:12:24
57 FAVIER ANNE 1487 M2F 1?  MONT ST AUBERT BELG 3:12:40
58 NOWODWORSKY ANNE LISE 1495 SEF 2  TRAIL CLUB DE PROVENCE 3:12:49
59 DELAGUE JORIK 1253 M2M 10  SLC MARTIGUES 3:13:05
60 DIETRICHS FRANCOIS 1267 M1M 17  TRAIL CLUB DES FOUS 3:14:32
61 PASCAL NICOLAS 1433 M1M 18  GAP 3:14:39
62 ROY DAMIEN 1490 SEM 21  POMPIERS DE SEYNE 3:14:43
63 LAURY MAXIME 1413 SEM 22  RORTHAIS 79 3:14:54
64 PARCHEMIN FRANCOIS 1432 SEM 23  PHIDIPPID AIX 3:16:48
65 BRAJE KEVIN 1170 SEM 24  TRAIL CLUB DE PROVENCE 3:17:31
66 TRIPET CHRISTOPHE 1447 M1M 19  TREMBLAY LES V 28 3:17:42
67 LARI CHRISTOPHE 1409 SEM 25  MIMET 13 3:18:31
68 FLOURET.LAUGIER STEPHANIE 1460 M1F 1?  HESDIN L ABBE 62 3:18:59
69 BLIER ERIC 1072 M2M 11  ASPTT NICE ATHLE 3:19:14
70 BOLDRINI FABRICE 1142 SEM 26  MARSEILLE TRAIL CLUB 3:19:48
71 GOYET ISABELLE 1399 M1F 2  TEAM TRAIL COTE BLEUE 3:21:30
72 BERTRAND CYRILLE 1069 M1M 20  GIEN ATHLE MARATHON 3:24:03
73 MORELLI VINCENT 1489 SEM 27  BUIS LES BARONIES 3:24:12
74 VOUTIER NATHALIE 1450 M2F 2  ENDURANCE PASSION 13 3:24:41
75 VEUX MICKAEL 1448 SEM 28  TEAM TRAIL COTE BLEUE 3:26:01
76 CHABALIER CEDRIC 1481 M1M 21  ISLES SUR SORGUE 84 3:26:28
77 DEFAYSSE HUGUES 1226 M2M 12  AVAG SOLLIES PONT 3:27:41
78 LANCELOT JEAN PIERRE 1407 M4M 1?  MACADAM 07 3:27:50
79 STRECK VINCENT 1471 SEM 29  LILLE 59 3:27:57
80 GROSJEAN LYDIE 1484 M1F 3  SPIRIDON DAUPHINOIS 3:28:12
81 GUICHARD JEAN MARC 1400 M2M 13  COURTFOREST 3:28:18
82 BORIE LOUISE 1148 M2F 3  AIX ATHLE PROVENCE 3:28:51
83 MONTARROS FLORENT 1428 SEM 30  LE NOYER 3:28:54
84 EBADI BARBARA 1459 M1F 4  TEAM TRAIL COTE BLEUE 3:29:17
85 CORONADO THIERRY 1208 M2M 14  TRAIL CLUB DES FOUS 3:29:21
86 LEFEVRE AXEL 1415 M1M 22  LA POSSESSION 3:29:44
87 CLEMENT JOEL 1457 SEM 31  VILLARS 84 3:30:28
88 PERRONE NATHALIE 1467 M1F 5  GAP 3:30:44
89 DEPIERRE JEAN MICHEL 1499 M3M 2  FOULEE SAINGLINOISES 3:30:48
90 KOKORINA YANA 1406 M1F 6  MARSEILLE TRAIL CLUB 3:30:57
91 SAMSON PHILIPPE 1441 M1M 23  AC VEULES 3:31:03
92 LEMASSON THIERRY 1416 M1M 24  LA MONTAGNE 44 3:31:53
93 MONDOLONI DOMINIQUE 1427 SEF 3  TRAIL CLUB DES FOUS 3:32:03
94 PASCAL BERNARD 1488 M3M 3  FOULEE SISTERONAISE 3:35:08
95 CAMUS CHRISTOPHE 1454 M1M 25  FOS OLYMPIQUE CLUB 3:36:17
96 DERVILLE BAPTISTE 1259 SEM 32  AIX ATHLE PROVENCE 3:36:20
97 SENOUSSI-CARLOT JENNYER 1444 SEF 4  DECLIC 04 3:39:32
98 MEZZASALMA JEAN PIERRE 1426 M2M 15  DECLIC 04 3:39:33
99 SALAS CYRIL 1440 SEM 33  RTMS 3:39:48
100 DECKER GABRIEL 1213 SEM 34  LESSY 57 3:40:20
101 LAUGIER JACQUES 1410 M3M 4  1000 PATTES LE PONTET 3:40:34
102 LONGI JEAN-CLAUDE 1418 M1M 26  TRAIL CLUB DES FOUS 3:43:17
103 TISSELIN VIRGINIE 1472 M1F 7  TRIATH CLUB DEODATIEN 3:45:22
104 GAZELLE ERIC 1405 M2M 16  TEAM TRAIL COTE BLEUE 3:46:15
105 NOULIN-HOULIER NICOLAS 1431 SEM 35  ANDREZE 49 3:47:26
106 JOLY BENOIT 1403 SEM 36  TRAIL CLUB DES FOUS 3:48:21
107 DESCAMPS OLIVIER 1498 M2M 17  FOULEE SAINGLINOISES 3:48:34
108 DE.LEUSSE GUILLAUME 1491 M2M 18  HYERES 83 3:48:52
109 CHARBONNEAU JEREMY 1202 SEM 37  ARBONNE LA FORET 77 3:49:22
110 GIRAUD LAURA 1375 SEF 5  CRECY LA CHAPELLE 77 3:49:25
111 DUBUS DAMIEN 1284 M1M 27  COUBLEVIE 38 3:49:49
112 CORRIOL ANNE 1209 M1F 8  LES LACETS DU LIZON 3:50:18
113 TIDDA XAVIER 1446 M1M 28  OCCP LA CIOTAT 3:50:47
114 AURIOL JEAN-CLAUDE 1029 M4M 2  NANS LES PINS 83 3:52:35
115 CORDIER VINCENT 1207 M1M 29  SL LE MANS A 72 3:53:19
116 NOURI NATHALIE 1482 M2F 4  SEYNE LES ALPES 3:53:57
117 NOURI FRANCK 1483 M2M 19  SEYNE LES ALPES 3:54:11
118 GIRAUD CAROLINE 1366 SEF 6  CRECY LA CHAPELLE 77 3:54:58
119 VILLAIN JEROME 1449 M1M 30  TRAIL ECO RAID PCE 3:55:28
120 VULLIEZ MARC 1451 M1M 31  PARIS 3:56:58
121 DEFAYSSE SVEN 1231 JUM 2  LA CRAU 83 3:59:06
122 COTTE CAROLINE 1860 M1F 9  SMA 4:00:52
123 SERRE PATRICK 1861 M1M 32  EYGALIERES 4:00:54
124 CAMUS CAROL 1453 M1F 10  FOS OLYMPIQUE CLUB 4:01:07
125 DUBUS SEVERINE 1475 M1F 11  COUBLEVIE 38 4:01:31
126 COINE SOPHIE 1205 M2F 5  CAF GARDANNE PCE 4:02:24
127 CASTELLANI JOELLE 1198 M2F 6  COURIR A SAUSSET 4:02:50
128 SIMIAN NOELLE 1469 M2F 7  KM 42 195 MARSEILLE 4:05:16
129 SIMIAN SERGE 1470 M3M 5  KM 42 195 MARSEILLE 4:05:17
130 DUBOIS ISABELLE 1458 M1F 12  FOS OLYMPIQUE CLUB 4:05:21
131 MARTIN PHILIPPE 1421 M1M 33  CROIX 59 4:06:32
132 BOURGAREL VERONIQUE 1168 M1F 13  ENDURANCE PASSION 13 4:11:12
133 CONSALVI MARCO 1478 M1M 34  ENDURANCE PASSION 13 4:11:13
134 RIVES SERGE 1439 M2M 20  LA BOUILLADISSE 13 4:15:11
135 DATI-SCALA VALERIE 1212 M2F 8  ENSUES LA REDONNE 13 4:16:15
136 MAUREL GERARD 1425 M1M 35  NANS LES PINS 83 4:16:52
137 PROUHA KEVIN 1437 SEM 38  PUYVERT 84 4:33:29
138 LAFONT NADINE 824 M2F 9  AC MIRAMAS 4:38:11
139 CHANTRE CLAIRE 1201 SEF 7  HETTANGE GRANDE 57 4:38:30
140 PITANCE SIMON 1435 SEM 39  HETTANGE GRANDE 57 4:38:30
141 PERES MARC 1434 M3M 6  AIL ROUSSET 4:42:38
142 PASIAN CELINE 1465 SEF 8  AVAG SOLLIES PONT 4:43:05
143 AMANTE JULIE 1007 SEF 9  RUNNING EN VALLEE 4:43:06
144 TONANNY MARIE 1877 SEF 10  LEVIGNAN 30 4:44:42
145 MARTINS AUDE 1480 M2F 10  EFSRA 4:53:52
146 VANCOLEN YANNICK 1473 M2M 21  COURS POUR MA FORME 4:56:13
147 JEAN MYRIAM 1462 M1F 14  AIX ATHLE R2F 4:59:57
148 CORDIER KELLY 1206 M3F 1?  AIL ROUSSET 5:17:55
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2017 Courir en France
Tous droits Réservés