Inscrivez-vous en ligne !
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Salon de Provence - [13] 9.5 Km 10 Km François BLANC 03/09/2017 233
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 GOULESQUE SYLVAIN 191 M1M 1e Hom  VO2 MAX PCE TRIATH 0:34:58
2 LAIGLE MARTIAL 187 SEM 2e Hom  AC SALON 0:34:59
3 DURY DAVID 261 M1M 3e Hom  ASM VIEUX PORT 0:35:01
4 VAILLANT ALEXIS 168 SEM 1  AC SALON 0:35:02
5 DURAND YOAN 60 SEM 2  CSAMA 0:35:03
6 AIELLO CHRISTOPHE 2 M1M 1  FOULEE PELISSANNAISE 0:35:04
7 TEISSIER REMI 160 SEM 3  LA FARE LES OLIVIERS 0:35:11
8 RACCA CHRISTOPHE 131 M1M 2  CEF MARATHONIEN 0:35:12
9 COMTAT CYRIL 46 M1M 3  TEAM PCE ENDURANCE 0:36:18
10 JEULIN QUENTIN 281 SEM 4  MARSEILLE TRAIL CLUB 0:36:24
11 LE DEUNFF THOMAS 107 SEM 5  R COACH 0:36:33
12 VIORT HUGO 270 ESM 1  FOULEE MARSEILLE 0:36:40
13 CARRUGET HUGO 283 SEM 6  LES ADRETS 0:36:48
14 MINARY BENOIT 119 SEM 7  LA FARE SPORT NATURE 0:37:02
15 GRUAIS CEDRIC 87 SEM 8  ISTRES 0:37:53
16 LA MARCA CEDRIC 102 SEM 9  LA FARE SPORT NATURE 0:37:54
17 MOREIRA ARNO 121 ESM 2  MARSEILLE 0:37:58
18 ARNIAUD ERIC 6 M2M 1  COURIR A MEYREUIL 0:38:01
19 GERARD GUILHEM 78 SEM 10  TEAM PCE ENDURANCE 0:38:06
20 TENENTE MONTEIRO NICOLAS 161 SEM 11  FOULEE SALONAISE 0:38:07
21 JOURDAIN PATRICK YVES 101 M2M 2  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:38:08
22 VAILLANT STEPHANE 169 SEM 12  VC MIRAMAS 0:38:12
23 LARDENOIS JULIEN 287 SEM 13  SALON DE PROVENCE 0:38:17
24 GUERIN FLORENT 89 SEM 14  ATSCAF ST VICTORET 0:38:22
25 VATTEONI MICHEL 170 M2M 3  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:38:25
26 SOLA CYRIL 267 SEM 15  SALON DE PROVENCE 0:38:37
27 MOHI DIDIER 120 SEM 16  SALON DE PROVENCE 0:38:44
28 CASANO JEAN CLAUDE 225 M2M 4  MARIGNANE 0:38:49
29 VIDAL GILLES 172 SEM 17  MIRAMAS 0:38:52
30 MORALES FLORENT 276 SEM 18  SLC MARTIGUES 0:39:00
31 JOUANNY JEAN LUC 100 M2M 5  CD 13 POLICE NATIONALE 0:39:14
32 EL ALOUI KALED 223 M2M 6  SALON DE PROVENCE 0:39:21
33 POTONIE YOANN 129 SEM 19  MIRAMAS 0:39:39
34 LE BOURNOT YANNICK 106 M2M 7  LA FARE SPORT NATURE 0:39:43
35 BARRIERE FRANCOIS 15 M2M 8  ALLEINS 0:39:53
36 CHEYLAN GABRIEL 41 JUM 1  LA FARE SPORT NATURE 0:39:58
37 BENGHOMARI ALI 289 M2M 9  FOULEE PORT DE BOUC 0:40:01
38 LECA ERIC 108 M2M 10  FOULEE PORT DE BOUC 0:40:03
39 HEDOU FABRICE 96 SEM 20  PELISSANNE 0:40:09
40 TAGUEMOUNT KARIM 157 M1M 4  ATHLETIC BERRE CLUB 0:40:21
41 GORBAN IRENE 237 SEF 1e Fem  KM 42 195 MARSEILLE 0:40:27
42 PELLETANT PATRICK 123 M2M 11  KM 42 195 MARSEILLE 0:40:36
43 ALI MAOULIDA 4 SEM 21  SALON DE PROVENCE 0:40:46
44 HANICHE RACHID 95 M1M 5  GRANS 0:40:53
45 FUGIER PASCAL 70 SEM 22  SALON DE PROVENCE 0:41:11
46 DANY PATRICK 47 M2M 12  AC MIRAMAS 0:41:13
47 GEPPIER CECILIA 77 M1F 2e Fem  PENTA SAINT MAX 0:41:18
48 CAVALLI PATRICK 38 M2M 13  ATHLETIC BERRE CLUB 0:41:20
49 FABRIER LIONEL 63 M1M 6  PELISSANNE 0:41:22
50 ECKEL CHRISTOPHE 330 M1M 7  LAMBESC 0:41:27
51 MATUR VERONIQUE 117 M1F 3e Fem  LAMBESC 0:41:30
52 COMETTO JEAN-MARIE 45 M3M 1  AC MIRAMAS 0:41:41
53 RAFFESTIN AGNES 195 M1F 1  ST CANNAT 0:41:53
54 SAYE JEAN LOUIS 146 M3M 2  ST AUBIN AVESNOIS 0:41:57
55 RAMOGNINO LAURENT 132 SEM 23  PELISSANNE 0:42:16
56 VILLY JONATHAN 277 SEM 24  SCO STE MARGUERITE 0:42:18
57 CHAUVIN GERARD 40 M3M 3  ST CHAM ATHLETIC CLUB 0:42:19
58 IVORA OLIVIER 275 SEM 25  NOVES 0:42:34
59 BOUROT DAVID 29 M1M 8  COURIR A MEYREUIL 0:42:37
60 FALZOI FREDERIC 64 SEM 26  VELAUX 0:42:39
61 MAGNAN FREDERIC 113 M1M 9  FOULEE SALONAISE 0:42:40
62 BIEHLER AXEL 22 SEM 27  ISTRES 0:42:47
63 GHELARDI ROLAND 79 M2M 14  MIRAMAS 0:42:59
64 BEDENE OLIVIER 19 M1M 10  GMPA 0:43:11
65 ROTH ALEXANDRE 139 SEM 28  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:43:19
66 SAINQUANTIN PATRICK 143 M2M 15  AC MIRAMAS 0:43:22
67 CAILLOL BENJAMIN 33 SEM 29  LANCON PROVENCE 0:43:31
68 CADET RICHARD 32 M1M 11  ORGON 0:43:42
69 GAUTIER RICHARD 73 M2M 16  KM 42 195 MARSEILLE 0:43:59
70 VILLY JEAN CHARLES 173 M2M 17  CSP CG 13 0:44:01
71 AZEMARD OLIVIER 11 M1M 12  FOULEE SALONAISE 0:44:03
72 CARBONE PIERRE 35 M3M 4  POND DE RHAUD 0:44:04
73 BEUCHER THIERRY 21 M2M 18  AC LANCON 0:44:08
74 ROCHETTE JEREMIE 137 M1M 13  SEMELLES USEES ROGNAC 0:44:12
75 LAURENT ANNE MARIE 104 M1F 2  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:44:14
76 RECH GERALD 133 M2M 19  FOULEE PELISSANNAISE 0:44:29
77 TEISSIER ERIKA 159 SEF 1  LA FARE LES OLIVIERS 0:44:41
78 RENAUD PATRICK 135 M1M 14  BERRE SPORT ATHLE 0:44:53
79 MOREAU FREDERIC 199 M1M 15  ABC 0:44:58
80 GOMEZ JEAN-PIERRE 84 M1M 16  FOULEE PORT DE BOUC 0:45:00
81 CRISTOL DENIS 200 M1M 17  SEMELLES USEES ROGNAC 0:45:02
82 MOURIC VINCENT 122 SEM 30  ROGNES 0:45:06
83 THIERRY FABRICE 293 M2M 20  CNS 0:45:10
84 THIERY FRANCK 162 M2M 21  TEAM TRAIL SALONAIS 0:45:15
85 YGON LUC 176 M3M 5  SALON DE PROVENCE 0:45:27
86 VILLY ROSE MARIE 174 M2F 1  CSP CG 13 0:45:30
87 VIALA RENE 171 M4M 1  ACRA ARLES 0:45:49
88 LINDECKER FABIEN 246 SEM 31  SALON DE PROVENCE 0:45:55
89 MOURAD FOUAD 272 SEM 32  SALON DE PROVENCE 0:46:00
90 TOUBOUL FABRICE 164 M1M 18  SALON DE PROVENCE 0:46:08
91 LE PAGE MATHIEU 183 SEM 33  MIRAMAS 0:46:13
92 BIERREN ERIC 23 M2M 22  FOULEE PELISSANNAISE 0:46:17
93 MEVEL STEPHANE 118 M3M 6  FOULEE PELISSANNAISE 0:46:19
94 QUONIAT JULIEN 196 SEM 34  SALON DE PROVENCE 0:46:24
95 SIX PIERRE 153 M1M 19  FOULEE SALONAISE 0:46:25
96 LESKON GABRIEL 184 M3M 7  ABLON SUR SEIN 94 0:46:29
97 CANO SANDRINE 34 ESF 1  SALON TRIATHLON 0:46:30
98 FONTAINE SANDRA 66 M1F 3  SCO STE MARGUERITE 0:46:40
99 DESSEIN LAUREEN 49 SEF 2  AIX EN PROVENCE 0:46:52
100 ROULET MAURICE 193 M3M 8  FC BARBENTANE 0:46:53
101 AVRAN ILENA 10 JUF 1  MARIGNANE 0:47:03
102 RASMUS PASCAL 188 M2M 23  LANCON PROVENCE 0:47:07
103 VACHEROT BORIS 167 SEM 35  PORT DE BOUC 0:47:08
104 LEON LEONCE 110 M3M 9  FOULEE SALONAISE 0:47:11
105 MANI MALIKA 192 M2F 2  KMS 0:47:39
106 SILVESTRE LUCIE 151 CAF 1  SCO STE MARGUERITE 0:47:40
107 ALLEMAND ALEXANDRE 5 SEM 36  SALON DE PROVENCE 0:47:43
108 FABRE EMMANUEL 62 M1M 20  LES TAC 0:47:49
109 CAUCAL THOMAS 280 CAM 1  LANCON PROVENCE 0:47:53
110 BARNEOUD JEAN PIERRE 14 M3M 10  FOULEE SALONAISE 0:47:56
111 FERAUD GERARD 65 M2M 24  PENTA SAINT MAX 0:48:00
112 DURAND MAXENCE 59 M1M 21  SALON DE PROVENCE 0:48:04
113 GARCIA NATHALIE 72 M1F 4  GRANS 0:48:05
114 RUOCCO FRANCOIS 181 M3M 11  ISTRES 0:48:08
115 PONSOT SYLVIE 128 M2F 3  AIL ROUSSET 0:48:11
116 FORNELLA LAURENT 68 M1M 22  ROQUE RUNNING 0:48:15
117 SILAIRE CAROLINE 149 M1F 5  FOULEE SALONAISE 0:48:34
118 BERNAUDON JULIEN 269 M1M 23  TEAM MARABOUT 0:48:35
119 DESSEIN JOHAN 185 M3M 12  ASM VIEUX PORT 0:48:37
120 JOURDAN JACQUES 252 M4M 2  FOULEE DE GREASQUE 0:48:42
121 PETIT LAETITIA 194 M1F 6  LES TAC 0:48:48
122 CAUCAL NICOLAS 279 M1M 24  LANCON PROVENCE 0:48:55
123 SAOUCHI FREDERIC 145 SEM 37  X TERRA AVTURE PELISS 0:48:59
124 DOMENECH JEAN PIERRE 52 M4M 3  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:49:03
125 GAROND PATRICE 180 M3M 13  AC SALON 0:49:09
126 MARTINEZ LAURA 115 CAF 2  SENAS 0:49:12
127 BONNET RAYMOND 182 M2M 25  ELAN LAMBESCAIN 0:49:13
128 FRONTIER JACQUES 265 M1M 25  SEMELLES USEES ROGNAC 0:49:14
129 STEFANELLI BRIGITTE 155 M3F 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:49:15
130 GOMEZ LOUISA 85 M1F 7  FOULEE PORT DE BOUC 0:49:18
131 FORNELLA CAROLE 67 M1F 8  ROQUE RUNNING 0:49:26
132 GALIANA DANIEL 197 M2M 26  LES TAC 0:49:34
133 GENTIL MICHAEL 76 M1M 26  ATHLETIC BERRE CLUB 0:49:35
134 ESCARGUEIL ALAIN 242 M2M 27  FOULEE SALONAISE 0:49:59
135 TOURTIER GHISLAINE 166 M2F 4  FR EYGALIERES 0:50:00
136 HERNOUT JEAN MARC 189 M2M 28  MIRAMAS 0:50:01
137 PELISSIER MAGALI 268 M1F 9  TEAM MARABOUT 0:50:08
138 CARVER MATTHEW 36 M1M 27  GRANS 0:50:11
139 BONS JEAN-PIERRE 28 M4M 4  AC LANCON 0:50:17
140 VIOU DOMINIQUE 175 M3F 2  MACADAM BASKETS 0:50:23
141 JAUFFRET-PENNACCHIONI LOIC 99 M1M 28  SALON DE PROVENCE 0:50:28
142 ZINSSNER FABRICE 288 M1M 29  SALON DE PROVENCE 0:50:34
143 BIEGLUN WILLIAM 216 M1M 30  SALON DE PROVENCE 0:50:45
144 GILABERT JEAN-FRANCOIS 83 M2M 29  AC MIRAMAS 0:50:46
145 BLESBOIS BENOIT 27 SEM 38  PELISSANNE 0:50:48
146 GUIHENEUF ANTHONY 91 SEM 39  SALON DE PROVENCE 0:50:49
147 DIAZ ENZO 50 CAM 2  BOXING CLUB SALONAIS 0:50:50
148 BESSETTES DANIELLE 20 M3F 3  SEMELLES USEES ROGNAC 0:50:54
149 BEAUJEAN CLAUDE 18 M3M 14  FOULEE SALONAISE 0:50:55
150 LEMAITRE VERONIQUE 109 M1F 10  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:51:07
151 CASAGRANDE JEREMY 37 ESM 3  ST MARTIN DE CRAU 0:51:22
152 DEJEAN ANDRE 190 M3M 15  FOULEE SALONAISE 0:51:27
153 GIL ALEXIA 80 ESF 2  MARIGNANE 0:51:30
154 GIL PATRICK 81 M2M 30  ATSCAF ST VICTORET 0:51:32
155 OLIVE MIREILLE 186 M2F 5  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:51:45
156 ROUARD NICOLAS 141 M1M 31  SALON DE PROVENCE 0:51:47
157 BARROUILLET EMILIE 16 SEF 3  TEAM RAIDLIGHT 0:51:56
158 DOYEN AUDREY 54 JUF 2  ST VICTORET 0:52:02
159 REY SERGE 136 M2M 31  SALON DE PROVENCE 0:52:04
160 TIRAN OLIVIER 163 M1M 32  VITROLLES SPORT ATHLE 0:52:13
161 LOPES MARIA 112 M2F 6  LIBERTY AQUA FITNESS 0:52:14
162 HYNDERICK BERNARD 97 M4M 5  AC MIRAMAS 0:52:17
163 GRATECOS MARINA 86 SEF 4  LA FARE SPORT NATURE 0:52:20
164 BAGNOL CECILE 12 M1F 11  LA FARE SPORT NATURE 0:52:23
165 CHOULI LUCIA 42 SEF 5  EYGUIERES 0:52:24
166 AGUILAR SOPHIE 1 M1F 12  FOULEE SALONAISE 0:52:31
167 CHINAPPI SANDRINE 258 M1F 13  PELISSANNE 0:52:42
168 REY STEPHANIE 211 SEF 6  SC CHATEAURENARD 0:52:59
169 PERRIN CHRISTOPHE 124 M1M 33  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:53:01
170 FROMAGET MAEL 69 M1M 34  BREF JE FAIS DU TRAIL 0:53:03
171 HANICHE CARINE 94 M1F 14  GRANS 0:53:17
172 IMBERTESCHE NATHALIE 98 M2F 7  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:53:48
173 SAINQUANTIN CATHERINE 142 M3F 4  GRANS 0:53:50
174 BALME ANDRE 13 M3M 16  VITROLLES SPORT ATHLE 0:54:00
175 PICAMIL LAURA 126 ESF 3  MARIGNANE 0:54:18
176 AVRAN ALEXANDRE 9 M1M 35  MARIGNANE 0:54:22
177 PERRIN MICHEL 210 M3M 17  FOULEE PELISSANNAISE 0:54:25
178 DURAND CLAIRE 58 M1F 15  FOULEE PELISSANNAISE 0:54:35
179 ASSIER SEVERINE 7 M1F 16  ST MARTIN DE CRAU 0:54:38
180 AUMERAN ALAIN 8 M3M 18  SEMELLES USEES ROGNAC 0:54:44
181 BLANC DENIS 247 M3M 19  SALON DE PROVENCE 0:54:56
182 STELLA VERONIQUE 156 M2F 8  SEMELLES USEES ROGNAC 0:55:08
183 BOUTILLIER AURELIE 30 SEF 7  SALON DE PROVENCE 0:55:09
184 GAUTELIER MAEVA 290 SEF 8  SALON DE PROVENCE 0:55:10
185 DROCOURT JACQUELINE 55 M2F 9  AC MIRAMAS 0:55:13
186 GUERIN ERINEE 88 M2F 10  CSP CG 13 0:55:17
187 RIVESLANGE JEAN MARC 271 M2M 32  AC ST REMY 0:55:26
188 DENUYTER SYLVAIN 266 M2M 33  LANCON PROVENCE 0:55:47
189 COLLIN AUDE 228 SEF 9  GRANS 0:55:48
190 POUZERGUES PIERRETTE 130 M2F 11  SALON DE PROVENCE 0:55:51
191 BLANC GAUTHIER 285 CAM 3  TARASCON 0:56:07
192 GILABERT FLORENCE 82 M2F 12  AC MIRAMAS 0:56:14
193 YON MARTINE 177 M3F 5  SEMELLES USEES ROGNAC 0:56:15
194 SOLER MICHEL 154 M5M 1  ATSCAF ST VICTORET 0:56:23
195 DIAZ FRANCOIS 51 M1M 36  FOULEE SALONAISE 0:56:37
196 VEROONE MARGAUX 274 SEF 10  SALON DE PROVENCE 0:56:40
197 LAVILLE-NOEL VERONIQUE 105 M1F 17  SALON TRIATHLON 0:57:01
198 SOLEILHAVOUR CLEMENTINE 282 SEF 11  SALON DE PROVENCE 0:57:06
199 ROS CELINE 138 M1F 18  SALON DE PROVENCE 0:57:12
200 CHARLES SYLVIE 39 M3F 6  FOULEE PELISSANNAISE 0:57:14
201 ROS GREGORY 292 M1M 37  SALON DE PROVENCE 0:57:17
202 DESNOYERS MICHELINE 48 M1F 19  SALON DE PROVENCE 0:57:25
203 GUILLOT DAVID 93 SEM 40  ATHLETIC BERRE CLUB 0:57:27
204 SIX GILDA 152 M1F 20  SALON DE PROVENCE 0:58:01
205 PARDIES ELISE 264 SEF 12  ST CHAMAS 0:58:03
206 ROUMIEU NICOLAS 262 M1M 38  SALON DE PROVENCE 0:58:05
207 BION OLIVIER 24 M1M 39  MARSEILLE 0:58:43
208 ZECCHINI DELPHINE 178 M1F 21  KM 42 195 MARSEILLE 0:58:51
209 GUERIN MARC 90 M3M 20  CSP CG 13 0:59:21
210 CRISTOL ELODIE 204 M1F 22  SEMELLES USEES ROGNAC 0:59:23
211 BOUROT KARINE 198 M1F 23  COURIR A MEYREUIL 0:59:29
212 DALAT JEAN PIERRE 278 M2M 34  ISTRES 0:59:31
213 PLANTEVIN JULIETTE 127 ESF 4  SALON DE PROVENCE 1:00:31
214 CAVALIER JEAN MARIE 284 M2M 35  PELISSANNE 1:00:33
215 GRUNINGER ROBERT 213 M5M 2  FOULEE SALONAISE 1:00:53
216 GAUTELIER GAEL 291 M2M 36  SALON DE PROVENCE 1:01:47
217 ZULJAN ANITA 179 M2F 13  LA FARE SPORT NATURE 1:02:37
218 DUFOUR MIREILLE 56 M3F 7  FOULEE PELISSANNAISE 1:03:14
219 SILVERIO LIANO 150 M3M 21  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:03:53
220 SALVATI EVELYNE 286 M1F 24  FOULEE SALONAISE 1:04:03
221 SALAVERT VALERIE 144 M1F 25  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:04:40
222 PERROT MICHEL 125 M3M 22  AC ST REMY 1:05:14
223 CIPIERE CHRISTOPHE 44 SEM 41  SALON DE PROVENCE 1:07:05
224 BARROUILLET FABIEN 17 SEM 42  SALON DE PROVENCE 1:07:06
225 GENERMONT CARMEN 75 M3F 8  SALON DE PROVENCE 1:08:13
226 DUFOUR YVES 57 M3M 23  FOULEE PELISSANNAISE 1:08:17
227 ROTSZTEIN SYLVIE 140 M3F 9  FOULEE SALONAISE 1:08:19
228 MAIRE ANNE-FLORE 114 SEF 13  DIJON 21 1:08:40
229 CHRETIEN MARTINE 43 M2F 14  FOULEE SALONAISE 1:11:39
230 GALLINARO DANIELLE 71 M3F 10  SEMELLES USEES ROGNAC 1:11:57
231 DOS SANTOS FRANCOISE 53 M2F 15  FOULEE SALONAISE 1:12:08
232 MATHIEU LUCIEN 116 M3M 24  MARTIGUES 1:12:10
233 BION PAUL 25 M5M 3  MIRAMAS 1:23:14
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2018 Courir en France
Tous droits Réservés