Pour + de renseignements cliquez ici !!
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Ensuès la Redonne - [13] 12.2 Km 24e Escapade d'Ensuès 05/11/2017 465
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 RODRIGUEZ ALEXIS 468 M1M 1e Hom  PREPAPHYSIQUE MIRAMAS 0:45:09
2 BITTAU GILLES 38 M1M 2e Hom  CEF MARATHONIEN 0:46:55
3 RACCA CHRISTOPHE 339 M1M 3e Hom  CEF MARATHONIEN 0:47:02
4 HADRZYNSKI MARC 193 M2M 1  LE MARATHONIEN 0:47:18
5 OLIVA STEPHANE 297 M2M 2  SAUSSET LES PINS 0:47:33
6 DESEURE GREGORY 114 M1M 1  CHAPELLE LA REINE 77 0:48:44
7 PEREIRA ANTONIO 311 SEM 1  CHATEAUNEUF LES M 0:48:48
8 BONDURAND CLEMENT 41 JUM 1  ISTRES 0:49:15
9 COMTAT CYRIL 93 M1M 2  TEAM PCE ENDURANCE 0:49:18
10 ARNIAUD ERIC 13 M2M 3  COURIR A MEYREUIL 0:49:38
11 AUDOLY GILLES 14 M1M 3  UAVH AUBAGNE 0:49:56
12 CHEYLAN STEPHANE 451 M1M 4  FOULEE DU CHASSELAS 0:50:00
13 FAYOLLE STEPHANE 138 SEM 2  CEF MARATHONIEN 0:50:02
14 PIEROTTI ALEX 478 M1M 5  CABRIES 0:50:20
15 CHEVALIER JOSEPH 85 SEM 3  ISTRES 0:50:49
16 SEGUIN JULIAN 378 SEM 4  SALON DE PROVENCE 0:50:54
17 LAGRIFFOUL JEAN 474 M3M 1  COURIR A SAUSSET 0:51:01
18 EMMANUELLI BENOIT 131 SEM 5  SIMIANE COLLONGUE 0:51:06
19 BOUDY STEPHANE 50 M1M 6  TOTAL PCE RUNNING 0:51:18
20 HERNANDEZ GILLES 195 M1M 7  SLC MARTIGUES 0:51:26
21 LE DISEZ CHRISTOPHER 228 SEM 6  MARSEILLE TRAIL CLUB 0:51:30
22 FORGEAUD NICOLAS 148 M1M 8  COURIR A SAUSSET 0:51:40
23 ROUSSEAU OLIVIER 359 M2M 4  CA VEYNES 0:51:45
24 ROUSSELLE XAVIER 361 M1M 9  COURIR A SAUSSET 0:51:49
25 THIEULENT GERALD 395 M1M 10  DI MARIA BATIMENT 0:51:52
26 BLANC MARCEL 39 M2M 5  ATSCAF ST VICTORET 0:52:03
27 LECA ERIC 235 M2M 6  FOULEE PORT DE BOUC 0:52:19
28 CECCALDI PHILIPPE 81 M1M 11  SLC MARTIGUES 0:52:29
29 MARQUANT JIMMY 248 SEM 7  FOS SUR MER 0:52:35
30 N GUYEN VAN SEBASTIEN 284 M1M 12  TEAM IRONRACE 0:52:55
31 MESCOFF SAMUEL 267 SEM 8  CORNILLON CONFOUX 0:53:04
32 SANTINI ALEXANDRE 431 CAM 1  SC MARIGNANAIS 0:53:23
33 CLAUDEL MARINE 90 SEF 1e Fem  SG HERICOURT ATHLE 0:53:28
34 FELIX NICOLAS 139 M1M 13  NWA RUN ENSUES 0:53:40
35 MICHEL DIDIER 271 M1M 14  ENSUES LA REDONNE 0:53:42
36 DUBLINEAU SYLVAIN 122 M1M 15  SLC MARTIGUES 0:53:43
37 DECATOR LUCIEN 108 M2M 7  KM 42 195 MARSEILLE 0:53:59
38 FLORENT MARC 145 M1M 16  SLC MARTIGUES 0:54:02
39 AMBROSINO VALENTIN 8 ESM 1  MARTIGUES 0:54:05
40 HARTANEROT LAURENT 194 SEM 9  FOYER RURAL MENERBES 0:54:08
41 PAUGAM STEVEN 305 M1M 17  NWA RUN ENSUES 0:54:10
42 POINAS REMI 326 SEM 10  LE ROVE 0:54:12
43 RODRIGUEZ FABRICE 357 M1M 18  FOS SUR MER 0:54:16
44 POLO STEPHANE 328 M1M 19  MARIGNANE TRIATHLON 0:54:17
45 RICHARTE MALO 350 JUM 2  SLC MARTIGUES 0:54:22
46 TENAILLE THIBAULT 394 SEM 11  PARIS 0:54:23
47 CRISTOFARI SEBASTIEN 98 M2M 8  SLC MARTIGUES 0:54:28
48 VEDACHELLAM PARSOORAMEN 408 M1M 20  CEF MARATHONIEN 0:54:32
49 DE OLIVEIRA ANTONIO 106 M2M 9  ATSCAF ST VICTORET 0:54:38
50 CHAMBON ALEXANDRE 82 SEM 12  ENSUES LA REDONNE 0:54:42
51 GRIMAUD AURELEIN 184 SEM 13  TEAM LAURENA 0:54:46
52 NAVARRO FABIEN 286 SEM 14  CARRY LE ROUET 0:54:50
53 DONZEL SEBASTIEN 119 M1M 21  SEPTEMES 0:54:52
54 FARNAULT SYLVAIN 136 SEM 15  PIM 0:55:11
55 PAULO MICHEL 307 M1M 22  SLC MARTIGUES 0:55:17
56 SEMPERE RAPHAEL 379 SEM 16  AIX EN PROVENCE 0:55:28
57 HADDJERI BARDED 192 M1M 23  KM 42 195 MARSEILLE 0:55:32
58 MAS ALEXANDRE 253 M2M 10  COURIR A SAUSSET 0:55:34
59 LEJEUNE SEBASTIEN 238 M1M 24  USTM JOGGING 0:55:36
60 GARCIN FREDERIC 157 M1M 25  SALON DE PROVENCE 0:56:09
61 GAUBERT MARC 163 M2M 11  SPEEDY CLUB PROVENCE 0:56:17
62 NETENS CHRISTOPHE 289 SEM 17  GIGNAC LA NERTHE 0:56:21
63 ROUGE GERALD 358 M1M 26  SCO STE MARGUERITE 0:56:52
64 POULARD STEPHANE 330 M2M 12  LE ROVE 0:57:01
65 BARTHELEMY JOSEPH 21 SEM 18  ENSUES LA REDONNE 0:57:03
66 BOUABBACHE YANIS 48 ESM 2  MARTIGUES 0:57:04
67 PENNICA SALVATORE 310 M2M 13  ISTRES 0:57:16
68 RICHARD ARNAUD 349 SEM 19  AIX EN PROVENCE 0:57:18
69 SOLLAZZO CHRISTOPHE 387 M1M 27  COURIR A SAUSSET 0:57:21
70 MESSY VINCENT 268 SEM 20  VIRSON 17 0:57:30
71 DE BOISMENU FRANCOIS XAVIER 456 M1M 28  CHOURMO RAID TRAIL 0:57:31
72 COUSTON VINCENT 494 M2M 14  CARRY LE ROUET 0:57:51
73 MEDAGLIA SEBASTIEN 261 SEM 21  CHRONO LIBRE 0:58:02
74 FALIP PATRICE 134 M2M 15  JOGG CLUB MARTIGUES 0:58:03
75 KARYDES JONATHAN 214 SEM 22  SEPTEMES 0:58:09
76 CARA LOUIS 73 M2M 16  KM 42 195 MARSEILLE 0:58:10
77 NAVARRO ROBERT 287 M3M 2  CARRY LE ROUET 0:58:12
78 PARMENTIER CLOVIS 304 SEM 23  TOTAL PCE RUNNING 0:58:14
79 NENZI JACQUES 288 M2M 17  VTT DU GARLABAN 0:58:20
80 LUCAND FLORIAN 244 SEM 24  SALON DE PROVENCE 0:58:24
81 DAURELLE BERNADETTE 104 M2F 2e Fem  SLC MARTIGUES 0:58:31
82 DAURELLE THIERRY 440 M2M 18  SLC MARTIGUES 0:58:33
83 IMMORDINO JEAN 203 M2M 19  KM 42 195 MARSEILLE 0:58:42
84 BUNEL PATRICK 511 M2M 20  KM 42 195 MARSEILLE 0:58:47
85 MIHIDJAY LAURENT 503 M1M 29  MPM 0:58:52
86 CASTELLANI CHRISTIAN 78 M2M 21  COURIR A SAUSSET 0:58:54
87 GUSTAVIN JEAN-PIERRE 190 M1M 30  MIRAMAS 0:58:57
88 MIGUEL JOSE 275 M2M 22  JOGG CLUB MARTIGUES 0:58:59
89 MALARDE YOANN 247 SEM 25  MARIGNANE 0:59:00
90 GARCIN JULES 158 JUM 3  SALON DE PROVENCE 0:59:04
91 MAZZIOTTA JOEL 260 SEM 26  JOGG CLUB GIGNACAIS 0:59:05
92 CAUVIN RICHARD 79 M2M 23  MARTIGUES 0:59:06
93 HOUBRON BASTIEN 473 SEM 27  COURIR A SAUSSET 0:59:08
94 MAKOWSKI SEBASTIEN 246 SEM 28  MARIGNANE TRIATHLON 0:59:09
95 VILLY JEAN CHARLES 410 M3M 3  CSP CG 13 0:59:11
96 TANIELIAN UGO 505 SEM 29  NWA RUN ENSUES 0:59:17
97 DUVAL SANDRINE 129 M1F 3e Fem  TOTAL PCE RUNNING 0:59:18
98 BOUROT DAVID 57 M1M 31  COURIR A MEYREUIL 0:59:34
99 ARNAUD OLIVIER 12 SEM 30  LE ROVE JUDO 0:59:42
100 LIONS JONATHAN 241 SEM 31  FLC 0:59:45
101 GORI CHRISTOPHE 180 SEM 32  GARDANNE 0:59:49
102 ZUNINO FLORIAN 419 SEM 33  ATSCAF ST VICTORET 0:59:52
103 TREBILLON ISABELLE 402 M1F 1  SAUSSET LES PINS 0:59:54
104 PANCIATICI SERGE 302 M2M 24  CARRY LE ROUET 0:59:57
105 PELLERIN MATHIEU 308 SEM 34  CABBA 0:59:59
106 PIZZUTO SYLVAIN 323 SEM 35  FLC 1:00:01
107 AMIRI LYDIA 502 SEF 1  CHATEAUNEUF LES M 1:00:06
108 LABOUHEURE THOMAS 220 SEM 36  TOTAL PCE RUNNING 1:00:10
109 LE VERN NICOLAS 232 M1M 32  TOTAL PCE RUNNING 1:00:11
110 ZANINI PATRICK 417 M3M 4  KM 42 195 MARSEILLE 1:00:26
111 ALONSO PIERRE 420 M1M 33  ST LOUIS STE MARIE 1:00:36
112 BARONE PASCAL 436 M2M 25  PUYRICARD 1:00:37
113 SCIORATO WILLIAM 377 M1M 34  MARSEILLE 1:00:42
114 CANNONE PATRICE 68 M1M 35  ESCAPADE LE PIED 1:00:43
115 PEYROL MICHAEL 513 SEM 37  CARRY LE ROUET 1:00:50
116 AUTRIC CELINE 15 M1F 2  FOULEE PELISSANNAISE 1:00:57
117 BIEHLER AXEL 37 SEM 38  ISTRES 1:01:02
118 BETETA RICHARD 36 M3M 5  SLC MARTIGUES 1:01:06
119 HODE BERENGERE 196 SEF 2  COURIR A SAUSSET 1:01:10
120 VILLAESCUSA FRANCOIS 492 SEM 39  COURIR A SAUSSET 1:01:12
121 ALIN ARNAUD 5 SEM 40  MARIGNANE 1:01:13
122 BOTTARO SAUVEUR 47 M2M 26  ASM VIEUX PORT 1:01:17
123 RAGNATELA FREDERIC 340 M1M 36  SLC MARTIGUES 1:01:19
124 DUPUY JEREMY 126 SEM 41  ENSUES LA REDONNE 1:01:25
125 OUDOT DYLAN 454 SEM 42  FLC 1:01:27
126 RABILOTO RAPHAEL 338 M1M 37  SLC MARTIGUES 1:01:28
127 JOURY DAVID 212 M1M 38  GIGNAC LA NERTHE 1:01:36
128 COSTANTINI FLORENCE 461 M1F 3  COURIR A FUVEAU 1:01:46
129 URGENTI FABRIZIO 404 M2M 27  JOGG CLUB MARTIGUES 1:01:47
130 WALKINGSHAW SIAN 414 SEF 3  AIX EN PROVENCE 1:01:55
131 ROUSTAN PATRICK 362 M2M 28  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:02:00
132 CECCALDI HUGO 455 SEM 43  AIX EN PROVENCE 1:02:03
133 CARRETERO PIERRE 75 M3M 6  TEAM ALMA SPORT 1:02:12
134 OGER ALEXANDRE 294 M1M 39  LES ZOZOS 1:02:14
135 ALBANO VIDAL AUDREY 3 SEF 4  GIGNAC LA NERTHE 1:02:15
136 FOURNY CATHERINE 151 M2F 1  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:02:17
137 CIRON NICOLAS 88 SEM 44  AIRBUS HELICOPTERS 1:02:19
138 GOMEZ JEAN-PIERRE 176 M2M 29  FOULEE PORT DE BOUC 1:02:24
139 BARNICH SANDRINE 19 M1F 4  NWA RUN ENSUES 1:02:26
140 BARNICH PATRICE 18 M2M 30  NWA RUN ENSUES 1:02:26
141 PETIT GERALD 314 M1M 40  ENSUES LA REDONNE 1:02:31
142 LIABEUF SYLVAIN 424 SEM 45  ST LOUIS STE MARIE 1:02:32
143 GOMEZ STEPHANE 498 M1M 41  TEAM LIFE EXPERIENCE 1:02:34
144 THOURAUD STEPHANE 396 M1M 42  JOGG CLUB MARTIGUES 1:02:40
145 GAUTIER RICHARD 165 M2M 31  KM 42 195 MARSEILLE 1:02:45
146 SUCH NORBERT 389 M3M 7  SLC MARTIGUES 1:02:46
147 BESSET AUBE 35 M2F 2  NWA RUN ENSUES 1:02:54
148 PUSKARIC PIERRE 335 M2M 32  ASCEE CETE MDITERRANE 1:02:55
149 SOTO DOLORES 388 M1F 5  CHATEAUNEUF LES M 1:02:57
150 AYELA FRANCK 16 M2M 33  ST JULIEN LES MTIGUES 1:02:58
151 PADILLA PATRICK 507 M1M 43  LYONDELL 1:02:59
152 IOOSS ARMELLE 204 M1F 6  SLC MARTIGUES 1:03:07
153 NOEUVEGLISE PIERRE 292 M3M 8  GDD 1:03:10
154 VILLY ROSE MARIE 411 M2F 3  CSP CG 13 1:03:11
155 SANCHEZ JEAN MARIE 370 M3M 9  SLC MARTIGUES 1:03:16
156 FONTAINE JEAN-ALBERT 147 SEM 46  KM 42 195 MARSEILLE 1:03:17
157 BELLINO ISABELLE 27 M1F 7  PORT DE BOUC 1:03:19
158 JACQUES MAXIME 512 SEM 47  TEAM PCE ENDURANCE 1:03:21
159 BAUDRY FREDERIC 23 M1M 44  MARIGNANE 1:03:25
160 FERRATO LAURENCE 141 M2F 4  SLC MARTIGUES 1:03:28
161 REBECCA ANDRE 344 M2M 34  MARTIGUES 1:03:36
162 MORVAN PATRICK 283 M1M 45  TEAM LAURENA 1:03:38
163 LEGAGNEUR ARNAUD 237 SEM 48  CNS LAVERA 1:03:39
164 COLPIER FRANCOIS 432 M2M 35  VENTABREN 1:03:47
165 DUBUC JEAN-FRANCOIS 123 M2M 36  MARIGNANE 1:03:48
166 NOUIS MAGALI 293 SEF 5  KEEP COOL 1:03:49
167 GUIBOUT ERIC 187 M2M 37  SLC MARTIGUES 1:03:51
168 MAZET ALEXANDRE 259 SEM 49  MARTIGUES 1:03:53
169 SAUVI SEBASTIEN 374 SEM 50  ROGNAC 1:03:57
170 BOULET FRANCK 54 M1M 46  CS IBM MARSEILLE 1:04:05
171 MICHELI ANTOINE 273 M2M 38  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:04:09
172 BENYOUNES MILOUD 31 M2M 39  ZINFREKENTABLE 1:04:13
173 NORMAND GEOFFROY 447 M1M 47  MARTIGUES 1:04:16
174 CACHO FLORENT 438 SEM 51  ROGNAC 1:04:18
175 MATTEI DIDIER 257 M2M 40  A NOUS LA VICTOIRE 1:04:20
176 GUZMAN WILLIAM 191 M2M 41  KM 42 195 MARSEILLE 1:04:22
177 IVALDI NICOLAS 209 M1M 48  COURIR A SAUSSET 1:04:23
178 PRIETO FABIEN 469 M1M 49  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:04:27
179 FAVRO BASTIEN 137 SEM 52  NATURAKEM 1:04:29
180 LOMBARD MATHIEU 510 SEM 53  ENSUES LA REDONNE 1:04:30
181 IACHELLA JULIE 201 SEF 6  SAUSSET LES PINS 1:04:31
182 SARDE MICHEL 373 M3M 10  COLOMIERS 31 1:04:33
183 TALAVERA MICHAEL 391 SEM 54  LE ROVE 1:04:43
184 MARTINS DANIEL 486 M2M 42  COURIR A SAUSSET 1:04:48
185 CIMADORE SEBASTIEN 87 M1M 50  ATSCAF ST VICTORET 1:04:56
186 LOPEZ JEAN FRANCOIS 242 M2M 43  SAUSSET LES PINS 1:05:07
187 COUSIN CHRISTOPHE 97 M2M 44  ENSUES LA REDONNE 1:05:13
188 PAULAY GILBERT 306 M4M 1  LA CIOTAT 1:05:19
189 FOURCADE DOMINIQUE 150 M2M 45  LES PENNES MBEAU 1:05:24
190 THURIES BERNARD 397 M2M 46  CHRONO LIBRE 1:05:25
191 KERSAUDY MARCEL 215 M2M 47  NWA RUN ENSUES 1:05:26
192 GALVEZ ANTHONY 154 SEM 55  CHATEAUNEUF LES M 1:05:28
193 TOGNI ROMAIN 401 ESM 3  JOGG CLUB MARTIGUES 1:05:30
194 URGENTI LUCAS 405 JUM 4  JOGG CLUB MARTIGUES 1:05:31
195 VACHEROT BORIS 406 SEM 56  PORT DE BOUC 1:05:42
196 PALAZZO FRANCK 500 M1M 51  EFIMO 1:05:48
197 ROUSSEL THOMAS 360 SEM 57  MARIGNANE 1:05:52
198 GASQUY JEAN-CHRISTOPHE 162 M2M 48  ENSUES LA REDONNE 1:05:54
199 PITISI SACHA 322 SEM 58  MARIGNANE 1:05:56
200 PUIG ANDRE 476 M3M 11  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:06:00
P 1 - P 2 - P 3
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2018 Courir en France
Tous droits Réservés