Inscrivez-vous en ligne !
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Ensuès la Redonne - [13] 12.2 Km 24e Escapade d'Ensuès 05/11/2017 465
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
201 MAGANA STEPHANE 509 M1M 52  ENSUES LA REDONNE 1:06:02
202 CELENTANO JACQUES 448 M3M 12  COURIR A SAUSSET 1:06:05
203 PONSOT SYLVIE 329 M2F 5  COURIR A MEYREUIL 1:06:12
204 BOYER FRANCIS 61 M1M 53  ENTRESSEN 1:06:18
205 IVALDI FANNY 208 M1F 8  COURIR A SAUSSET 1:06:22
206 GUILLOT CELINE 189 M1F 9  NWA RUN Ensues 1:06:28
207 CALLEA LEONARD 65 M1M 54  ENSUES LA REDONNE 1:06:32
208 SIMONI DAVID 384 M1M 55  CNS LAVERA 1:06:33
209 GENET PATRICE 167 M1M 56  COURIR A SAUSSET 1:06:36
210 GOUIRAND CHRISTEL 182 M1F 10  NWA RUN ENSUES 1:06:43
211 REFFRAY DELPHINE 346 M2F 6  MARSEILLE 1:06:46
212 SANTIAGO PHILIPPE 372 M1M 57  COURIR AU ROVE 1:06:48
213 DUVAL SAMUEL 128 M1M 58  TOTAL PCE RUNNING 1:06:50
214 BENSOT ALI 29 M3M 13  AIL ROUSSET 1:06:57
215 MESSORI BERNARD 459 M2M 49  ATSCAF ST VICTORET 1:07:00
216 LAPINA MARIE LAURE 441 M2F 7  ATSCAF ST VICTORET 1:07:03
217 ISSAVERDENS RENE 207 M2M 50  A NOUS LA VICTOIRE 1:07:05
218 BOSCHI SOPHIE 46 M2F 8  A NOUS LA VICTOIRE 1:07:06
219 GOMEZ LOUISA 177 M1F 11  FOULEE PORT DE BOUC 1:07:13
220 KRAUSE JOHAN 216 SEM 59  ENSUES LA REDONNE 1:07:15
221 GRISOLIA FLORIAN 185 SEM 60  MAILLANE 1:07:23
222 COSTE STEPHANE 460 M1M 59  LE ROVE 1:07:26
223 TANCREDI DONATO 393 SEM 61  TRAIL A VICULESE 1:07:27
224 DUBET MARIE LOU 472 ESF 1  SAUSSET LES PINS 1:07:33
225 RIEM PATRICK 353 M3M 14  A VOS BASKETS ISTRES 1:07:35
226 LE GOAS ARNAUD 229 M1M 60  DIGNE TRIATHLON 1:07:38
227 RAVASSON SYLVIE 343 M2F 9  SLC MARTIGUES 1:07:47
228 GELINOTTE LOUIS 434 JUM 5  ENSUES LA REDONNE 1:08:05
229 PARME CEDRIC 236 SEM 62  ENSUES LA REDONNE 1:08:07
230 ZAPATA FRANCKY 527 M -  LE ROVE 1:08:14
231 GENEIX ERIC 166 M2M 51  CARRY LE ROUET 1:08:16
232 PLAZA PIERRE 324 M1M 61  AUBAGNE 1:08:18
233 PARENTY LUDOVIC 303 M1M 62  MARSEILLE 1:08:20
234 BOUKERCHE FAICAL 52 SEM 63  LA ROQUE D ANTHERON 1:08:21
235 GUISSANI ARMAND 470 SEM 64  LE ROVE 1:08:22
236 GOUIRAN SOPHIE 181 SEF 7  MARIGNANE TRIATHLON 1:08:28
237 PALUSSIERE MICHAEL 301 SEM 65  ENSUES LA REDONNE 1:08:30
238 DERRAC PATRICK 112 M3M 15  SAUSSET LES PINS 1:08:32
239 MASSAGLIA JACKY 255 SEM 66  HOUSTON USA 1:08:38
240 DALLAPORTA VALENTIN 100 SEM 67  PEYPIN 1:08:39
241 BENATI PIERRE-STEPHANE 28 M2M 52  A NOUS LA VICTOIRE 1:08:54
242 APPERCEL ROGER 11 M3M 16  COURIR AU ROVE 1:08:57
243 SPANO ERIC 508 M1M 63  SAUSSET LES PINS 1:09:02
244 LE NAOUR FREDERIC 231 M2M 53  JOGG CLUB MARTIGUES 1:09:07
245 PINTO DE BARROS VICTOR 320 M3M 17  SC PAM 1:09:13
246 DELGRANGE EMMANUELLE 487 SEF 8  MARIGNANE 1:09:14
247 ROBERT PATRICE 355 M2M 54  ISTRES 1:09:16
248 COMPAGNONE SERGE 92 M2M 55  MARIGNANE 1:09:18
249 GOMIS BRUNO 179 M2M 56  MARTIGUES 1:09:19
250 BOUFFIER JEAN-PHILIPPE 51 M2M 57  COURIR A SAUSSET 1:09:23
251 ANDRE FRANCK 9 M1M 64  MARSEILLE 1:09:24
252 FARINA MARIO 135 M3M 18  GIGNAC LA NERTHE 1:09:27
253 MOCKBEL SAMIR 277 M1M 65  COURIR A SAUSSET 1:09:28
254 DAVID OLIVIER 479 M1M 66  MARTIGUES 1:09:34
255 COSTE ROLAND 496 SEM 68  MARSEILLE 1:09:43
256 FUKARI ERNEST MICHEL 152 M3M 19  LE ROVE 1:09:45
257 PERDON CLEMENT 525 M1M 67  CARRY LE ROUET 1:09:47
258 EL JAZIRI LAMIA 130 M1F 12  KM 42 195 MARSEILLE 1:09:49
259 VICHON ROMAIN 493 SEM 69  ENSUES LA REDONNE 1:09:51
260 SIMONIN GERARD 385 M3M 20  ALLAUCH 1:09:52
261 TISSERAND MARINE 399 SEF 9  CHATEAUNEUF LES M 1:09:57
262 DUPONT CECILE 481 M1F 13  MARTIGUES 1:09:58
263 POUSTIS ADRIEN 331 SEM 70  PIM 1:09:59
264 SARDE ANTHONY 442 SEM 71  TEAM LAURENA 1:10:00
265 MASSACRIER ALAIN 254 M3M 21  KM 42 195 MARSEILLE 1:10:01
266 GENETIER CORINNE 168 M1F 14  COURIR AU ROVE 1:10:02
267 TOGNI ERIC 400 M1M 68  JOGG CLUB MARTIGUES 1:10:04
268 COUDRAY PHILIPPE 95 M2M 58  CARRY LE ROUET 1:10:05
269 BAZO CYRIL 24 SEM 72  ENSUES LA REDONNE 1:10:08
270 SCHMITT ALAIN 376 SEM 73  ENSUES LA REDONNE 1:10:13
271 RANSAN PASCAL 342 M1M 69  COURIR AU ROVE 1:10:17
272 DESEURE JEAN FRANCOIS 115 M1M 70  ENSUES LA REDONNE 1:10:21
273 BARRON ERIC 20 M2M 59  COURIR AU ROVE 1:10:22
274 FROMAGET LUDOVIC 422 SEM 74  ST LOUIS STE MARIE 1:10:28
275 GUILLAMO SERGE 423 M2M 60  ST LOUIS STE MARIE 1:10:29
276 LAO SE MAI EUGENIE 457 M3F 1  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:10:33
277 NOE ANNE 291 M1F 15  COURIR AU ROVE 1:10:34
278 DUCHESNE STEPHANIE 125 M1F 16  FOS SUR MER 1:10:46
279 DUVAL JEREMY 127 SEM 75  CARRY LE ROUET 1:10:48
280 DOMINIQUE AMAELLE 118 SEF 10  ENSUES LA REDONNE 1:10:59
281 CICERO CHRISTINE 86 M1F 17  NWA RUN ENSUES 1:11:01
282 MENCACCI HERVE 264 M2M 61  NWA RUN ENSUES 1:11:03
283 MERLE DAVID 265 CAM 2  ENSUES LA REDONNE 1:11:20
284 HERVE GERARD 450 M3M 22  BOUC BEL AIR 1:11:21
285 ROUMIEU CLAUDE 445 M3M 23  PELISSANNE 1:11:23
286 VUOLO PIERRE 412 M1M 71  MARIGNANE 1:11:25
287 CARILLO DANIEL 74 M2M 62  LE ROVE 1:11:27
288 BOISSON YOLANDE 40 M2F 10  EKIPANOU 1:11:28
289 ROSCIGLIONE JEAN MARC 483 M2M 63  SLC MARTIGUES 1:11:31
290 PITISI DIDIER 321 M2M 64  NWA RUN ENSUES 1:11:33
291 SCHEPPERS FABIAN 375 SEM 76  ENSUES LA REDONNE 1:11:38
292 ORMAS ROLAND 299 M3M 24  CARRY LE ROUET 1:11:44
293 BONS JEAN-PIERRE 44 M4M 2  AC LANCON 1:11:44
294 POGGIONOVO MICHEL 325 M3M 25  ISTRES 1:11:45
295 RANAIVOSOA TSARANIRINA 437 M2M 65  CHANTEGRIVE 1:11:47
296 TIMSON EMMA 398 SEF 11  COURIR A SAUSSET 1:11:48
297 SOLER PATRICK 386 M3M 26  COURIR A SAUSSET 1:11:49
298 FILIOL JEAN LUC 446 M3M 27  TEAM LAURENA 1:11:51
299 BERTORELLO FABRICE 34 M1M 72  AIX EN PROVENCE 1:11:56
300 FALCO RENE 133 M3M 28  TEAM TONTA TRAIL 1:12:00
301 HUNLIKER MANON 501 SEF 12  TRIATHL AIX 1:12:04
302 CHAUVIN CHRISTOPHE 471 M1M 73  TRIATHL AIX 1:12:05
303 MELOU PASCALINE 426 M1F 18  ST LOUIS STE MARIE 1:12:06
304 HUSS JEAN-PIERRE 197 M2M 66  SC PAM 1:12:17
305 GARCIA SALVADOR 156 M1M 74  ENSUES LA REDONNE 1:12:25
306 MONSERAT ERIC 278 M1M 75  JOGG CLUB MARTIGUES 1:12:26
307 POLO GAVINO 327 M2M 67  SPORTAIX 1:12:28
308 LA PLANETA PIERRE 219 M3M 29  SLC MARTIGUES 1:12:33
309 MEJEAN JEROME 262 M1M 76  PELISSANNE 1:12:34
310 LOGET SEBASTIEN 425 SEM 77  ST LOUIS STE MARIE 1:12:39
311 GARREAU LUCAS 160 JUM 6  ENSUES LA REDONNE 1:12:45
312 CAPPAI ALAIN 70 M2M 68  SC PAM 1:12:45
313 BERTERRECHE DIANE 33 SEF 13  PIM 1:12:49
314 QUENTIN EMMANUEL 336 M1M 77  LA BOUILLADISSE 1:12:50
315 PELLERIN MYRIAM 309 SEF 14  CABBA 1:12:53
316 FERNANDEZ RAYMOND 140 M3M 30  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:12:55
317 COURTIER BENOIT 96 SEM 78  MARIGNANE 1:13:01
318 DAO-CASTES BERNARD 103 M4M 3  COURIR A SAUSSET 1:13:03
319 CLAUDE SANDRINE 89 M1F 19  ENSUES LA REDONNE 1:13:06
320 DAHAN FREDERIC 99 M1M 78  CSMM 1:13:07
321 PINPERNET ROMAIN 318 SEM 79  PARIS 1:13:08
322 APARICIO GILLES 10 SEM 80  CHATEAUNEUF LES M 1:13:16
323 CANNONE LISA 67 M1F 20  ESCAPADE LE PIED 1:13:20
324 BAUCHIERO SANDRA 462 SEF 15  SAUSSET LES PINS 1:13:23
325 DOYEN AUDREY 120 JUF 1  ST VICTORET 1:13:33
326 CREN DAVID 484 M1M 79  VITROLLES 1:13:34
327 LAMBROIS SYLVIE 223 SEF 16  NWA RUN ENSUES 1:13:45
328 NARCISSE VINCENT 427 M1M 80  ST LOUIS STE MARIE 1:13:59
329 BALLET LIONEL 17 M1M 81  ENSUES LA REDONNE 1:14:00
330 GRASSO SEBASTIEN 183 SEM 81  ENSUES LA REDONNE 1:14:07
331 GAUTIER SOPHIE 499 M2F 11  VITROLLES 1:14:14
332 MEMBRIBE-LOPEZ NICOLAS 263 SEM 82  INEOS PETROINEOS 1:14:16
333 SALEIL SYLVIE 368 M1F 21  LOKOMOTIV TRIATHLON 1:14:31
334 SAMPIERI GUY 369 SEM 83  LE ROVE 1:14:43
335 CABOUILLET CEDRIC 488 SEM 84  CUGES LES PIS 1:14:47
336 LAMOURI AZEDINE 224 M2M 69  ATSCAF ST VICTORET 1:14:56
337 SANTIAGO HUGO 371 ESM 4  ST ANDIOL 1:14:59
338 WALEZAK NICOLAS 413 M2M 70  ENSUES LA REDONNE 1:15:14
339 MAURY JEAN-PIERRE 258 M4M 4  MARTIGUES 1:15:32
340 BOULLE LAURENCE 55 M1F 22  COURIR A SAUSSET 1:15:35
341 GIL JEAN-PIERRE 171 M2M 71  COURIR A SAUSSET 1:15:36
342 LACUES ELODIE 221 SEF 17  COURIR A SAUSSET 1:15:40
343 DEBAUCHE CHRISTOPHE 107 M2M 72  LA BOUILLADISSE 1:15:49
344 WEINEURTER SYLVIA 490 M1F 23  LOKOMOTIV TRIATHLON 1:15:56
345 SERKIS NICOLAS 381 SEM 85  CARRY LE ROUET 1:16:04
346 BORGES-CORREIA ANA 458 SEF 18  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:16:07
347 L OLLIVIER CORALIE 218 M1F 24  MARSEILLE 1:16:16
348 GIORDANO MARIE-PIERRE 173 M1F 25  MARSEILLE 1:16:18
349 BOUCOUX ALINE 49 M1F 26  CHRONO LIBRE 1:16:22
350 TANIELIAN CATHERINE 504 M2F 12  NWA RUN ENSUES 1:16:24
351 GARREAU STEPHANE 161 M1M 82  ENSUES LA REDONNE 1:16:24
352 DELLEUSE FREDERIQUE 109 M2F 13  KM 42 195 MARSEILLE 1:16:25
353 GUEYRAUD CHRISTIAN 186 M3M 31  KM 42 195 MARSEILLE 1:16:26
354 FERRER SANDRA 485 M1F 27  A NOUS LA VICTOIRE 1:16:34
355 BOSCHI GUY 45 M2M 73  A NOUS LA VICTOIRE 1:16:35
356 PICARD GEOFFREY 317 SEM 86  ENSUES LA REDONNE 1:16:39
357 DERMOUN AMIROUCHE 111 M2M 74  ASM VIEUX PORT 1:16:43
358 DRACOS BERNARD 121 M2M 75  MARSEILLE 1:16:46
359 TANIELIAN PHILIPPE 506 M3M 32  NWA RUN ENSUES 1:16:46
360 COUDRE SEBASTIEN 524 SEM 87  CHRONO LIBRE 1:16:52
361 RANCE JULIEN 341 SEM 88  PERTUIS 1:16:53
362 PEYRIC CHRISTIAN 315 M3M 33  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:17:07
363 LAMBLE MARIE 449 M1F 28  FOULEE DU CHASSELAS 1:17:11
364 HUSS SUZANNE 198 M1F 29  COURIR A SAUSSET 1:17:24
365 LUCARAIN FANNIE 515 SEF 19  SEPTEMES 1:17:26
366 DUBUS ALAIN 124 M3M 34  COURIR A SAUSSET 1:17:35
367 GARCIA LAURENCE 155 M1F 30  MARTIGUES 1:17:45
368 LAFLEUR LUC 491 M2M 76  LOKOMOTIV TRIATHLON 1:18:02
369 ALIANE ALAIN 4 M3M 35  ASM VIEUX PORT 1:18:09
370 GUARINO VALERIE 475 M2F 14  CHATEAUNEUF LES M 1:18:13
371 BUSE SANDRINE 64 M1F 31  LOKOMOTIV TRIATHLON 1:18:15
372 MONTAGNE LAETITIA 279 M1F 32  ENTRESSEN 1:18:35
373 IRLES MARINE 205 SEF 20  CARRY LE ROUET 1:18:41
374 DAVID LAURENCE 105 M1F 33  AURIOL 1:18:42
375 HERRMANN LOIC 429 M1M 83  TEAM LAURENA 1:19:18
376 FOLI ETHAN 146 CAM 3  ENSUES LA REDONNE 1:19:27
377 GIANNONE MICHEL 170 SEM 89  COURIR A SAUSSET 1:19:34
378 CHAIX SONIA 421 M1F 34  ST LOUIS STE MARIE 1:19:40
379 ILLAC PIERRE 202 SEM 90  SUCY EN BRIE 1:19:44
380 GIELLA CAROLINE 516 SEF 21  CHATEAUNEUF LES M 1:19:52
381 ZAPATA CHRISTELLE 526 SEF 22  LE ROVE 1:19:53
382 OGER MARJOLAINE 295 M1F 35  LES ZOZOS 1:20:01
383 GRECH NADIA 464 M2F 15  GIGNAC LA NERTHE 1:20:02
384 MICHELETTI OLIVIER 272 M3M 36  SC PAM 1:20:08
385 MICHEL SEBASTIEN 514 M1M 84  COURIR A SAUSSET 1:20:09
386 REIG MARC 347 M2M 77  MARSEILLE 1:20:20
387 FLOC H MARC 144 M3M 37  COURIR A SAUSSET 1:20:24
388 RIPIEGO PHILIPPE 444 M2M 78  MARSEILLE 1:20:31
389 PAGNI GERARD 443 M3M 38  LES PENNES MBEAU 1:20:34
390 WEBER LAURE 416 SEF 23  LE ROVE 1:20:35
391 SILVESTRI ROBERT 382 M1M 85  ENSUES LA REDONNE 1:20:36
392 WEBER CLAUDE 415 M3M 39  LE ROVE 1:20:37
393 SILVESTRI VALERIE 383 M1F 36  ENSUES LA REDONNE 1:20:42
394 MIGUEL KATIA 276 M1F 37  JOGG CLUB MARTIGUES 1:20:56
395 MIANNAY VINCENT 270 M1M 86  MARTIGUES 1:21:06
396 RICHIARDI NICOLAS 351 SEM 91  ISTRES 1:21:10
397 ARNAUD JACQUES 453 M2M 79  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:21:27
398 RICO MARTINE 352 M2F 16  MARTIGUES 1:21:34
399 BOUTTIN PASCALE 59 M2F 17  JOGG CLUB MARTIGUES 1:21:37
400 TZIERI STEPHANE 465 M2M 80  A VOS BASKETS ISTRES 1:21:41
P 1 - P 2 - P 3
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2018 Courir en France
Tous droits Réservés