Pour + de renseignements cliquez ici !!
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 7.5 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Salon de Provence - [13] 19.2 Km 24e Souvenir Jean Moulin 26/03/2017 183
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 RICHET PIERRE ANTOINE 1386 SEM 1e Hom  AIX ATHLE PROVENCE 1:14:51
2 RACCA CHRISTOPHE 1411 M1M 2e Hom  CEF MARATHONIEN 1:15:03
3 DURAND YOAN 1365 SEM 3e Hom  CSAMA 1:15:10
4 LOUP PHILIPPE 1287 M2M 1  SALON DE PROVENCE 1:18:21
5 GERARD GUILHEM 1262 SEM 1  TEAM PCE ENDURANCE 1:18:54
6 BESSETTES LAURENT-LAWEN 1229 SEM 2  ROGNAC ATHLETIC CLUB 1:19:08
7 GIRARD CHRISTOPHE 1263 M1M 1  TAUREAUX AILES CHVAL 1:20:48
8 JOURDAIN PATRICK YVES 1274 M2M 2  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:21:18
9 LACOUR DAVID 1382 M1M 2  SALON DE PROVENCE 1:21:24
10 SECHET PIERRE-YVES 1317 ESM 1  ST LEGER S CHOLET 49 1:21:41
11 CAUGANT ARNAUD 1373 M1M 3  SALON TRIATHLON 1:21:45
12 VEILLET SEBASTIEN 1327 SEM 3  ENTRAIGUES 1:22:01
13 VATTEONI MICHEL 1326 M2M 3  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:23:04
14 ARNIAUD FERNAND 1214 M3M 1  CAVAL PERTUIS 1:24:16
15 SOLDE TANGUY 1321 ESM 2  SALON DE PROVENCE 1:26:15
16 POULIQUEN LAURENT 1300 SEM 4  BERRE SPORT ATHLE 1:26:35
17 SANTOS FRANCK 1313 M2M 4  BOL D AIR BARBENAIS 1:26:57
18 PALLISIER FRANCK 1295 M1M 4  GMPA 1:27:02
19 PELLOQUIN PHILIPPE 1298 M1M 5  SALON DE PROVENCE 1:28:02
20 LAFONT THIERRY 1281 M2M 5  AC MIRAMAS 1:28:06
21 COUILLOUD DAVID 1340 M1M 6  FOULEE PELISSANNAISE 1:28:23
22 GUIRALD GILLES 1268 SEM 5  LA FARE SPORT NATURE 1:30:00
23 DONADIO THIERRY 1249 SEM 6  LES FARFADETS 1:30:10
24 CHABAUD JEREMIE 1239 SEM 7  GMPA 1:30:12
25 BELDI FREDERIC 1222 M2M 6  NATUREX 1:30:35
26 PAQUIER PATRICK 1296 M1M 7  X-TERRA TRAIL 1:31:01
27 LEYDER REMI 1379 SEM 8  SALON TRIATHLON 1:31:07
28 RODRIGUES WILLY 1306 SEM 9  VELAUX 1:31:54
29 LOPEZ ELSA 1285 M1F 1e Fem  SALON TRIATHLON 1:31:56
30 JUNIQUE LAURINE 1276 JUF 2e Fem  UNIVERSITE PAUL VALERY 1:31:59
31 LE MENACH FRANCK 1368 SEM 10  TEAM TRAIL SALONAIS 1:32:08
32 LOPEZ LAURENT 1286 M2M 7  SALON TRIATHLON 1:32:22
33 CAVALLI PATRICK 1237 M2M 8  BERRE SPORT ATHLE 1:32:30
34 ZUNINO HUGUES 1369 M2M 9  AC MIRAMAS 1:32:47
35 DANY PATRICK 1245 M2M 10  AC MIRAMAS 1:32:49
36 JOUVENOT PATRICK 1275 M2M 11  CE STMICROELECTRONICS 1:33:03
37 SAYE JEAN LOUIS 1315 M3M 2  ST AUBIN AVESNOIS 1:33:15
38 LEFEBVRE MICHEL 1371 M3M 3  AC SALON 1:33:32
39 ZIETEK JEROME 192 M1M 8  AC SALON 1:34:00
40 FLAMBEAUX JULES 1260 ESM 3  GMPA 1:34:13
41 ROUZE ARMAND 1380 ESM 4  PARIS 1:34:48
42 VARIN STEVE 1325 SEM 11  GMPA 1:35:06
43 MIGNON LUC 1363 M2M 12  TEAM TRAIL SALONAIS 1:35:09
44 MICHEL NINA 1367 SEF 3e Fem  AIX ATHLE PROVENCE 1:35:11
45 TAINMONT KARINE 1323 M1F 1  MALLEMOISSON 1:35:30
46 LEMARCHAND FREDERICK 1283 M1M 9  TEAM PCE ENDURANCE 1:36:14
47 ROUMIEU NICOLAS 1312 M1M 10  SALON DE PROVENCE 1:36:35
48 COUTURIER OLIVIER 1243 M1M 11  MIRAMAS 1:36:37
49 FUGIER PASCAL 1261 SEM 12  SALON DE PROVENCE 1:36:55
50 VALDEYRON JEAN CHRISTOPHE 1360 M1M 12  FOULEE PELISSANNAISE 1:36:58
51 ROUBINET CEDRIC 1310 SEM 13  FREE RUNNERS 1:37:10
52 RENAUD CHRISTOPHE 1303 SEM 14  GMPA 1:37:11
53 DAT LUDOVIC 1246 M1M 13  GMPA 1:37:22
54 BARRANGER NICOLAS 1220 SEM 15  ISTRES 1:37:23
55 EBERHART PASCAL 1255 M2M 13  ST CHAM ATHLETIC CLUB 1:37:25
56 NICOLAS PHILIPPE 1355 M1M 14  FOULEE PELISSANNAISE 1:37:34
57 FERRE JEAN LOUIS 1378 M2M 14  LOKOMOTIV TRI MIRAMAS 1:37:58
58 MOURAD OLIVIER 1399 M3M 4  SALON DE PROVENCE 1:38:26
59 PUY-CAZCARRA EMMANUEL 1301 SEM 16  CHARLEVAL 1:38:43
60 MOREAU FREDERIC 1291 M1M 15  ROGNAC 1:39:13
61 PALA ANTOINE 1293 M2M 15  LAURIS 1:39:15
62 DESSAUD HERVE 1247 M1M 16  SALON TRIATHLON 1:39:16
63 GRAS AURELIEN 1266 SEM 17  SALON DE PROVENCE 1:39:36
64 PELLIER GREGORY 1357 SEM 18  FOULEE PELISSANNAISE 1:39:42
65 COCO DANIEL 1339 M2M 16  FOULEE PELISSANNAISE 1:39:45
66 ROGER AYMERIC 1307 M1M 17  GMPA 1:39:52
67 JOLY NICOLAS 1273 SEM 19  ISTRES 1:40:36
68 ROULET MAURICE 1311 M3M 5  FC BARBENTANE 1:40:42
69 GOUEZ BERTRAND 1265 M2M 17  MARSEILLE 1:41:24
70 VIGARA MARIANO 1329 M3M 6  AC LANCON 1:41:55
71 VIGNIER AMELIE 1390 SEF 1  TAUREAUX AILES CHVAL 1:42:11
72 RECH GERALD 1358 M2M 18  FOULEE PELISSANNAISE 1:42:22
73 KHALIL MERATI 1277 ESM 5  CE ASCOMETAL 1:42:34
74 DRETSCHKOW THOMAS 1251 M1M 18  TAUREAUX AILES CHVAL 1:42:39
75 BELLOTTO SERGE 1224 M1M 19  AC MIRAMAS 1:43:02
76 LAFONT NADINE 1280 M2F 1  AC MIRAMAS 1:43:02
77 BEGHOUACH MOHAMED 1388 M1M 20  SALON TRIATHLON 1:43:06
78 ARMAND YANNICK 1213 SEM 20  SALON DE PROVENCE 1:43:06
79 DEKENKELAIRE OLIVIER 1342 M1M 21  FOULEE PELISSANNAISE 1:43:08
80 FRETZ MARIE 1346 M1F 2  FOULEE PELISSANNAISE 1:43:18
81 ROCHETTE JEREMIE 1305 M1M 22  SEMELLES USEES ROGNAC 1:43:24
82 GUILLOUET NADIA 1392 M2F 2  EVEIL MEDOIS 1:43:29
83 NICOLAS AURELIE 1354 SEF 2  FOULEE PELISSANNAISE 1:43:37
84 CIRET FRANCK 1241 M1M 23  PELISSANNE 1:44:04
85 BALME FREDERIC 1218 M1M 24  ARLES 1:44:33
86 YGON LUC 1332 M3M 7  SALON DE PROVENCE 1:44:49
87 RICHET SOPHIE 1304 SEF 3  DIJON SINGLETRACK 1:44:54
88 CONTE PHILIPPE 1395 M2M 19  ISTRES 1:44:57
89 PASTOR LAURENT 1356 M1M 25  FOULEE PELISSANNAISE 1:45:00
90 CHEVREUIL MICHEL 1240 M3M 8  SALON DE PROVENCE 1:45:34
91 DRUEZ PIERRE-EMMANUEL 1396 M1M 26  MPT ISTRES 1:45:35
92 ROIGNANT FABIENNE 1309 M1F 3  ARLES ATHLETISME 1:45:38
93 BERGER GILBERT 1227 M2M 20  LAMANON 1:45:39
94 ISSALYS CAROLE 1272 M2F 3  LA MOTTE 1:45:48
95 FORESTIER LUC 1374 M2M 21  CHEVALIER DE CALES 1:46:23
96 SMETS EMMANUELLE 1320 SEF 4  LANCON PROVENCE 1:46:28
97 MARTINEZ MARYVONNE 1353 M2F 4  FOULEE PELISSANNAISE 1:46:36
98 VILLA SANDRINE 1361 SEF 5  FOULEE PELISSANNAISE 1:46:48
99 VEYLON AURELIE 1328 SEF 6  LANCON PROVENCE 1:47:07
100 FABRE EMMANUEL 1258 M1M 27  TAUREAUX AILES CHVAL 1:47:25
101 MARC SYLVIE 1352 M2F 5  FOULEE PELISSANNAISE 1:47:48
102 ESCOFFIER ADRIEN 1256 SEM 21  ST CANNAT 1:48:06
103 RIPERTO VIVIANE 1370 M2F 6  EYGUIERES 1:48:37
104 PALADINO THIERRY 1294 M2M 22  LA MEDE 1:48:38
105 SILAIRE CAROLINE 1318 M1F 4  FOULEE SALONAISE 1:48:42
106 GATTAZ THOMAS 1393 ESM 6  LA FARE LES OLIVIERS 1:48:44
107 VIOU DOMINIQUE 1331 M3F 1  MACADAM BASKETS 1:49:09
108 NOIRET MICHEL 1389 SEM 22  AC MIRAMAS 1:49:17
109 BERNAUDON JULIEN 1228 M1M 28  TEAM MARABOUT 1:49:29
110 CORPRON ALBAN 1242 SEM 23  SALON DE PROVENCE 1:50:01
111 PELEGRY JEAN 1297 SEM 24  TEAM AUZUECH 1:50:09
112 VERRIER HERVE 1372 M1M 29  LANCON PROVENCE 1:50:29
113 CUBIE CHANAT EMILIE 1244 SEF 7  LANCON PROVENCE 1:50:47
114 LOPES PATRICK 1284 SEM 25  BERRE SPORT ATHLE 1:50:55
115 BEN KOUIDER GAETAN 1225 SEM 26  SALON DE PROVENCE 1:50:56
116 SERANGE PAUL 1387 M2M 23  PELISSANNE 1:51:08
117 LO YOUSSOUF 1397 M1M 30  SALON DE PROVENCE 1:51:11
118 ABED NEBILA 1334 SEF 8  FOULEE PELISSANNAISE 1:51:19
119 RICHARD EMMANUEL 1359 M2M 24  FOULEE PELISSANNAISE 1:51:21
120 CABEZAS CAMILLE 1236 M1M 31  FONTVIEILLE 1:51:23
121 MONTAZEAU ERIC 1290 M1M 32  LANCON PROVENCE 1:51:26
122 ROGEZ BENEDICTE 1308 SEF 9  ROGNES 1:51:32
123 MARZIO PASCAL 1366 M1M 33  SALON DE PROVENCE 1:51:33
124 GLENAT FLORENCE 1264 SEF 10  LA FARE LES OLIVIERS 1:51:38
125 LACHETEAU SYLVAIN 1279 SEM 27  AIX EN PROVENCE 1:52:16
126 MONOT JEAN LOUIS 1375 M1M 34  CHEVALIER DE CALES 1:52:28
127 FILLOS SANDRINE 1259 M1F 5  ASPTT DIGNE 1:52:58
128 AUDIBERT GAELLE 1335 SEF 11  FOULEE PELISSANNAISE 1:53:22
129 DIDRY JACQUES 1344 M3M 9  FOULEE PELISSANNAISE 1:53:25
130 BATT EMILIE 1221 SEF 12  LANCON PROVENCE 1:53:46
131 AMENDOLA BRIGITTE 1212 M3F 2  CSP CG 13 1:54:01
132 MONET MICHEL 1364 M2M 25  ROGNAC 1:54:10
133 HELBEQUE BRIGITTE 1349 M2F 7  FOULEE PELISSANNAISE 1:54:56
134 ZINSSNER FABRICE 1333 M1M 35  SALON DE PROVENCE 1:55:11
135 MAGUET MYRIAM 1350 M1F 6  FOULEE PELISSANNAISE 1:55:13
136 GUILLON SERGE 1348 M1M 36  FOULEE PELISSANNAISE 1:55:35
137 BONNERY VINCENT 1233 SEM 28  COURIR AU ROVE 1:55:47
138 SAUZEAU YVAN 1314 M1M 37  SALON TRIATHLON 1:55:51
139 ESCOLLE FRANCOIS 1257 SEM 29  LA BARBEN 1:55:53
140 MALLIA OLIVIER 1288 SEM 30  LANCON PROVENCE 1:55:59
141 BONS JEAN-PIERRE 1234 M4M 1  LANCON PROVENCE 1:56:03
142 CAZAMEA JACQUES 1338 M3M 10  FOULEE PELISSANNAISE 1:56:15
143 DONADIO JEAN-LOUIS 1248 M3M 11  BERRE SPORT ATHLE 1:56:30
144 LAURENT SERGE 1282 M2M 26  BASKETS FUMANTES 1:56:45
145 AUMONT FLORENT 1215 SEM 31  MARSEILLE 1:57:18
146 RICHEVAUX ESTELLE 1377 SEF 13  GRANS 1:57:31
147 BACH PASCALE 1216 M2F 8  TEAM TRAIL SALONAIS 1:58:34
148 CELCE STEPHANE 1238 M1M 38  LA FARE LES OLIVIERS 1:58:53
149 LA MOTTA NADEGE 1278 SEF 14  ST ANDIOL 1:58:55
150 DROCOURT JACQUELINE 1252 M2F 9  AC MIRAMAS 1:59:21
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2017 Courir en France
Tous droits Réservés