Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Rde Nocturne des Ponts Bleus Martigues Sam 20/07
Trail de Dormillouse St Jean Montclar Dim 18/08
Eco-Ronde Médiévale Miramas le Vieux Dim 25/08
10 Km François BLANC Salon de Provence Dim 01/09
Tour de l'Olivier Istres Dim 08/09
Volx en Course Volx Dim 15/09
La Gambade Escalaise L.Escale Dim 29/09
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 25 Km - Classement des 5 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
L.Escale - [04] 10 Km 11e Trail de l.Escalo 26/03/2017 103
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 CASTIGLIONI RENAUD 996 SEM 1e Hom  TEAM ALTECSPORT 0:46:52
2 BAJARD MATTHIEU 991 SEM 1  400 TEAM 0:49:27
3 DELMI DEYIRMENDJIAN NICOLAS 995 SEM 2  TEAM PROVENCE END 0:52:04
4 MICHEL PAUL 1000 SEM 3  LE POET 0:52:38
5 VILLERMY LIONEL 944 SEM 4  AV CYCLISTE ROGNONAS 0:53:10
6 MONTEL ALEXANDRE 994 SEM 5  ORGANICOACH 0:54:03
7 COURTOIS KEVIN 975 SEM 6  TEAM INTERSPORT SISTER 0:55:23
8 BONEF PIERRE 937 CAM 1  EP MANOSQUE ATHLE 0:55:25
9 LAPIS CHRISTOPHER 916 JUM 1  CHAT VAL ST DONNAT 0:55:34
10 BONY KEVIN 899 ESM 1  LES THUILES 0:55:40
11 ESMIOL VINCENT 990 ESM 2  BAYONS 0:56:34
12 MIRTAIN ANTOINE 979 SEM 7  GAP 0:56:47
13 SAMUEL ANTHONY 942 CAM 2  CA VEYNES 0:57:26
14 GOUVERNET ERIC 982 M1M 1  CHATEAU ARNOUX 0:57:31
15 CLEMENT REMI 974 SEM 8  ASN 04 0:58:18
16 HUON STEPHANE 915 M1M 2  DIGNE LES BAINS 0:58:25
17 DESQUIRETZ MICKAEL 907 M1M 3  ASPTT DIGNE LES BAINS 0:59:11
18 LAGO SEBASTIEN 936 M1M 4  CHATEAUV TRAIL NATURE 0:59:25
19 BARNAUD PASCAL 896 M2M 1  STE TULLE 0:59:33
20 HUON MAXANS 914 CAM 3  DIGNE LES BAINS 1:00:10
21 RICARD PHILIPPE 959 M2M 2  CHATEAU ARNOUX 1:00:12
22 DUPARCHY SOPHIE 909 M1F 1e Fem  CERAMIQUE ALTRAL 1:01:00
23 SCHIANO DI COSCIA JEROME 970 M1M 5  KM 42 195 MARSEILLE 1:01:22
24 SAMUEL SERGE 943 M1M 6  TESCLEOUX 1:01:32
25 MARIANI VINCENT 968 SEM 9  DOCTEUR FERRARY 1:01:46
26 CHUDZIK NICOLAS 902 SEM 10  MANOSQUE TRIATHLON 1:02:58
27 AVONDO PIERRE 893 SEM 11  MANOSQUE TRIATHLON 1:03:00
28 ROUX BRUNO 963 M1M 7  ESCALADE JARLANDIN 1:03:08
29 GAUTIER KARIM 941 M1M 8  LAGORCE 07 1:04:14
30 CHABRE ANDRE 1733 M2M 3  INDIVIDUEL 1:04:20
31 MEGY NANS 918 SEM 12  DIGNE LES BAINS 1:05:07
32 GUILLOT PIERRE 977 M2M 4  LES MEES 1:05:54
33 GAUTIER CAMILLE 913 SEF 1  ST ESTEVE JANSON 1:06:40
34 RENARD FLORINE 950 SEF 2  GREOUX LES BAINS 1:06:47
35 GEBELIN CHRISTEL 958 SEF 3  ST MARTIN DE BROMES 1:06:53
36 PENA FRANCOIS 989 M3M 1  LES MEES 1:07:16
37 MOUROU JUSTIN 948 SEM 13  DIGNE LES BAINS 1:07:42
38 COLSON ERIC 940 M1M 9  EKIPANOU 1:07:57
39 ANTONIOL FABIEN 929 SEM 14  LE BRUSQUET 1:08:06
40 BERTRAND NADINE 947 M2F 1  CROSS SPORT SERRE CHE 1:08:33
41 BOUCLIER ERIC 999 M2M 5  EKIPANOU 1:08:41
42 CORNEL BENJAMIN 985 SEM 15  L ESCALE 1:09:26
43 MARTINEZ JEAN FRANCOIS 984 M1M 10  CHATEAU ARNOUX 1:09:34
44 DE OLIVEIRA ALBAN 905 SEM 16  AIGLUN 1:10:19
45 VIVO JEAN MARC 983 M2M 6  FOULEE SISTERONAISE 1:10:48
46 OLLIVIER BRICE 951 SEM 17  CHARNAY LES MACON 1:11:01
47 CUSUMANO VALERIAN 956 SEM 18  VINON SUR VERDON 1:11:03
48 DE SOUSA CARVALHO FLORENT 906 SEM 19  MANOSQUE 1:11:08
49 PEREZ CHRISTEL 998 M1F 1  EKIPANOU 1:12:16
50 VILLAIN JEROME 926 M1M 11  TRAIL ECO RAID HTE PCE 1:12:18
51 BEL BACHIR MOHAMED 955 M3M 2  GAP HTES ALPES ATHLE 1:13:12
52 FAUDON LENAIC 935 SEM 20  NEXT STEP 1:13:16
53 ROMAN THEO 922 ESM 3  RJH 1:14:08
54 CLERC MATHIEU 903 SEM 21  LARAGNE 1:14:11
55 ROS XAVIER 980 M1M 12  MANOSQUE 1:15:23
56 BONNAFOUX ANGELIQUE 932 M1F 2  EKIPANOU 1:15:53
57 COLINET STEPHANE 964 SEM 22  MANOSQUE 1:16:11
58 CAYUELA JUAN 973 M3M 3  AiKIDO CHATEAU ARNOUX 1:16:39
59 BROUET JEAN-YVES 965 M3M 4  L ESCALE 1:17:33
60 STABILE NICOLAS 953 M3M 5  EKIPANOU 1:17:51
61 GARCIN SERGE 912 M3M 6  CA VEYNES 1:18:19
62 RENAUD JEAN 952 M3M 7  DIGNE LES BAINS 1:18:37
63 HIEGEL MADELINE 988 SEF 4  VALBELLE 1:18:42
64 DOMENGE STEPHAN 987 SEM 23  VILLENEUVE 1:18:43
65 BOULNOIS LAURENT 933 SEM 24  PEYPIN 1:18:47
66 DE TAXIS DU POET SERGE 957 M2M 7  MARTIGUES 1:18:50
67 BOREL KARINE 938 M1F 3  ST AUBAN 1:19:35
68 NOIROT PASCALE 946 M3F 1  CHATEAU ARNOUX 1:19:49
69 NOIROT JEAN PIERRE 945 M4M 1  CHATEAU ARNOUX 1:20:31
70 NICOLLET ROGER 962 M2M 8  EKIPANOU 1:21:35
71 FERRY ANAIS 910 SEF 5  PUIMOISSON 1:21:41
72 AVONDO SOPHIE 894 SEF 6  BRUNET 1:21:42
73 FERRY STEPHANE 911 SEM 25  PUIMOISSON 1:21:45
74 BELKHIAT NORA 931 SEF 7  VOLONNE 1:21:55
75 BOURG BRIGITTE 939 M2F 2  ASN 04 1:22:17
76 CARMONA ADELINE 986 SEF 8  SAINT AUBAN 1:22:48
77 WARION HERVE 992 M2M 9  LES MINOIS RIBIEROIS 1:22:50
78 ROUANET CHRISTOPHE 981 M1M 13  FUVEAU 1:22:58
79 BEHRMANN ANTHONY 897 SEM 26  RJH 1:23:39
80 BARBARIJI BERNARD 895 M2M 10  ASCEE 04 1:24:16
81 ROGGERO DAVID 969 M1M 14  LES MEES 1:24:27
82 DUCATO MARIA GIOVANNA 908 M1F 4  DIGNE LES BAINS 1:24:49
83 JONCA REMY 997 M2M 11  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:25:14
84 ROCCI MARC 960 M1M 15  LA SAULCE 1:26:05
85 SAMSON GILLES 993 M2M 12  RIBIERS 1:29:42
86 WAGNER FRANTZ 927 SEM 27  HTES ALPES TRAIL NTURE 1:29:49
87 RUGGERO SOPHIE 961 M1F 5  LES MEES 1:30:46
88 COULANGE GWENOLA 904 M1F 6  DIGNE LES BAINS 1:33:32
89 FICAGNA RAPHAEL 966 M1M 16  DIGNE LES BAINS 1:33:33
90 EZZOBAYRY FATIMA 934 SEF 9  LES MEES 1:33:38
91 PIERACCINI VINCENTE 919 M2F 3  TRAIL ECO RAID HTE PCE 1:33:40
92 FOURTEAU-BRUEL NATACHA 928 SEF 10  ASCEE 04 1:34:11
93 JABRI HASSEN 954 M1M 17  ASCEE 04 1:34:14
94 MATAICHE KAMILA 917 M1F 7  LE CHAFFAUT ST J 1:34:34
95 DEBUISSON GREGORY 976 SEM 28  VALBELLE 1:35:14
96 COUPAT FRANCE 967 SEF 11  VALBELLE 1:35:15
97 CANEPA SOLANGE 972 M1F 8  ASN 04 1:37:38
98 BROGNIEZ MADELEINE 901 SEF 12  ST REMY DE PCE 1:38:54
99 LHOMME CLAUDINE 949 M3F 2  DIGNE LES BAINS 1:40:19
100 VASSEUR CATHERINE 925 M2F 4  ASCEE 04 1:47:23
101 VASSEUR ALEXANDRE 924 ESM 4  ASCEE 04 1:47:24
102 BRUN JEROME 971 M1M 18  GAP HTES ALPES ATHLE 1:48:06
103 LORIDON JOEL 978 M2M 13  RJH 1:50:23
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés