Inscrivez-vous en ligne !
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 10 Km - Classement des 5 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
L.Escale - [04] 25 Km 11e Trail de l.Escalo 26/03/2017 117
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 ROMAIN PIERRE-HUGO 2270 SEM 1e Hom  LAGNES 84 2:07:30
2 LEBRUN NICOLAS 2100 M1M 1  TEAM ORGANICOACH 2:10:47
3 SCHIAVO EMILIEN 2304 SEM 1  TEAM INTERSPORT DIGNE 2:14:21
4 BONDURAND MATIS 499 JUM 1  TEAM PCE ENDURANCE 2:15:16
5 CLERC ADRIEN 2215 SEM 2  SISTERON 2:18:13
6 ANTOINE EMMANUEL 489 SEM 3  MANOSQUE TRIATHLON 2:18:28
7 DESJARDINS JULIEN 2330 SEM 4  SPORT 2000 CRYOTH 2:23:09
8 BESSIERE BENOIT 2284 SEM 5  TEAM PCE ENDURANCE 2:23:25
9 GRISEL RAPHAEL 2291 M1M 2  DSN74 2:24:45
10 NICOLAS SEBASTIEN 2261 SEM 6  ORGANICOACH 2:25:06
11 BADER CLEMENT 491 SEM 7  DUNES D ESPOIR 2:27:37
12 PERRONE DANIEL 2310 M2M 1  GAP 2:28:35
13 DENAIS LEO 2322 ESM 1  VALBERG 06 2:30:12
14 ROBERT BRUNO 2269 M1M 3  GAP HTES ALPES ATHLE 2:31:48
15 BERKEL JAN 2307 SEM 8  ST DIDIER 84 2:32:04
16 LACAILLE ROMAIN 2251 SEM 9  TRAIL CLUB DE PROVENCE 2:33:56
17 GALLIER WILFRIED 2239 SEM 10  AS DECLIC 04 2:34:06
18 CANZANO MARC 2221 M2M 2  SPEEDY CLUB PROVENCE 2:35:02
19 BLANC FLORENCE 498 M1F 1e Fem  RJH 2:35:09
20 KAFTANDJIAN PIERRE 2297 M1M 4  TRAIL CLUB DE PROVENCE 2:35:13
21 RAMBERT OLIVIER 2268 M1M 5  ELAN LAMBESCAIN 2:36:08
22 BARBE CHRISTOPHER 2282 M1M 6  TRAIL CLUB DE PROVENCE 2:37:05
23 MARASCO JEAN-PAUL 2254 M2M 3  SOYONS 07 2:37:19
24 MINASSIAN CHRISTOPHE 2309 SEM 11  TRAIL CLUB DE PROVENCE 2:37:45
25 DUQUESNOY FABIEN 2295 SEM 12  PIERREVERT 2:38:12
26 CHEILAN HERVE 2207 M2M 4  FOULEE SISTERONAISE 2:38:15
27 COLONEL DAMIEN 2331 SEM 13  GUILLESTRES 2:39:02
28 BUHLER PAUL 2286 SEM 14  GAP HTES ALPES ATHLE 2:39:27
29 INGRAND JONATHAN 2245 SEM 15  LA FREISSINOUSE 2:39:42
30 MATHIS JEAN CLAUDE 2255 M2M 5  TEAM INTERSPORT DIGNE 2:42:05
31 ABEIT FRANCK 2334 M2M 6  PIERREVERT 2:43:34
32 BERBIGUIER JACQUES 2283 M2M 7  TYPE 1 RUNNING TEAM 2:43:40
33 COURCELLE KAREN 2225 M1F 1  GH2A ENDURANCE SHOP 2:43:46
34 BARDON CEDRICK 492 SEM 16  TRAIL CLUB DE PROVENCE 2:44:34
35 FOURTEAU SEBASTIEN 2238 SEM 17  ASCEE 04 2:45:29
36 RENON PATRICK 2327 M2M 8  ST VINCENT S JABRON 2:46:23
37 VITUPIER GUILLAUME 2306 M1M 7  PIERREVERT 2:46:27
38 CAMP JULIEN 2220 SEM 18  TRAIL CLUB DE PROVENCE 2:46:30
39 NAVARRO ROBERT 2260 M3M 1  CARRY LE ROUET 2:47:08
40 BERNABO VINCENT 495 SEM 19  TEAM L ATELIER DE COM 2:48:31
41 PLAT THIERRY 2265 M2M 9  PERNES LES FONTAINES 2:48:42
42 DUBUY FLORENT 2229 SEM 20  LE ROVE 2:49:03
43 KERGALL FRANCOIS 2247 SEM 21  MARSEILLE TRAIL CLUB 2:49:13
44 LORVELLEC CHRISTOPHE 430 M1M 8  EKIPANOU 2:49:20
45 ELOUARD MATTHIEU 2232 M1M 9  CAF DE HTE PROVENCE 2:50:33
46 DURR GUILLAUME 2231 SEM 22  PIERREVERT 2:51:03
47 ANDREANI PIERRE 487 M2M 10  TRAIL CLUB DE PROVENCE 2:52:09
48 ALAMO CEDRIC 486 SEM 23  VJA 2:52:23
49 CANDAT ADRIEN 2289 SEM 24  GAP 2:52:28
50 MARBOUTIN NADEGE 2325 SEF 1  DIGNE LES BAINS 2:52:32
51 CHAMPON PHILIPPE 2214 SEM 25  ASCEE 04 2:53:43
52 FILALI HABIB MUSTAPHA 2296 M1M 10  KM 42 195 MARSEILLE 2:53:47
53 LEGENDRE REMI 2252 M2M 11  CAVAILLON TRIATH CLUB 2:57:17
54 BRAGEOT WILLIAM 500 SEM 26  GIGNAC LA NERTHE 2:58:14
55 PEYRON THIERRY 2312 M2M 12  EP MANOSQUE ATHLE 2:59:22
56 NADOULEK DAPHNE 2259 SEF 2  TRAIL CLUB DE PROVENCE 2:59:35
57 DELLA CASA SEBASTIEN 2301 M1M 11  CHALLENGE TRAILS PCE 2:59:51
58 PELLEGRINI LIONEL 2262 SEM 27  GAP 3:00:32
59 COURVOISIER JEREMY 2333 SEM 28  CLUB TRAIL DE REILLANNE 3:00:38
60 VILLE ALAIN 2280 M2M 13  SIGOYER 3:01:34
61 VENTRE ANTHONY 2316 SEM 29  TEAM LE COMPTOIR 3:02:05
62 CLEMENT PASCAL 2212 M2M 14  PIERREVERT 3:02:14
63 KOFFEL FREDERIC 2249 M1M 12  GREOUX LES BAINS 3:02:26
64 TOMEZYK MICHEL 2314 M2M 15  AIX ATHLE PROVENCE 3:02:28
65 MINVIELLE BERNARD 2326 M3M 2  ATSCAF ST VICTORET 3:02:35
66 VICENTE FRANCOIS 2298 SEM 30  ST DIDIER 84 3:03:27
67 MONCLIN STEPHANE 2258 M1M 13  AGAY 83 3:03:53
68 AITRADI SAID 485 M3M 3  VEYNES 3:04:52
69 VASSEUR JOSEPH 2276 M2M 16  ASCEE 04 3:05:45
70 BERREWAERTS BERNARD 496 M3M 4  TRAIL CLUB DE PROVENCE 3:08:30
71 PETRICOLA DAMIEN 2264 SEM 31  ORGANICOACH 3:09:03
72 COSTE FREDERIC 2224 M1M 14  AIGLUN 3:09:08
73 BRUYERE BENOIT 2285 SEM 32  VARS X SPORTS NATURE 3:09:12
74 MICHEL JEAN CHRISTOPHE 2256 M2M 17  TRAIL CLUB DE PROVENCE 3:10:41
75 FASOLA SIMON 2233 ESM 2  MARSEILLE TRAIL CLUB 3:11:18
76 VEDOVATI STEPHANIE 2278 M1F 2  TAUREAUX AILES CHVAL 3:13:29
77 BECHARD BRICE 494 M1M 15  BOUCHERIE BECHARD 3:13:57
78 COLSON SEGOLENE 2308 SEF 3  MALLEMOISSON 3:15:13
79 BOREL JEAN YVES 2320 M1M 16  USC SEPTEMES 3:15:59
80 HARSTRICH STEVEN 2319 SEM 33  USC SEPTEMES 3:16:02
81 VAIOS EMMANUEL 2274 M2M 18  AULNAY SOUS BOIS 93 3:16:31
82 SERRES FREDERIC 2305 M1M 17  EP MANOSQUE ATHLE 3:19:41
83 FLEURY JONATHAN 2237 SEM 34  PIERREVERT 3:21:47
84 PERRONE NATHALIE 2311 M1F 3  GAP 3:22:55
85 ROMAN FRANCK 2271 M1M 18  ASCEE 04 3:23:47
86 DA COSTA CHRISTOPHE 2290 M1M 19  CADENET 3:24:04
87 MIKACIC THIERRY 2257 M2M 19  ROGNES 3:24:15
88 CORTIAL FREDERIC 2218 M1M 20  MANTEYER 3:25:16
89 FLAVENOT PIERRE 2235 M4M 1  LA FOULEE TOURVAINE 3:25:22
90 GHLOUCI FARIDE 2242 M2M 20  MIRABEAU 3:27:30
91 PULIZZI DAVID 2328 M1M 21  PEYRUIS 3:27:32
92 VASSAL GUY 2275 M3M 5  ELAN LAMBESCAIN 3:28:10
93 GUILLOT ANNIE 2303 M2F 1  TEAM RAID LIGHT 3:29:10
94 LEDUC ERIC 2293 SEM 35  SISTERON 3:30:53
95 VERNET PASCALE 2279 M2F 2  ASPTT DIGNE LES BAINS 3:31:49
96 DESSEIGNE SERGE 2287 M1M 22  PENITENTS EN DURANCE 3:32:17
97 LE JEUNE DAVID 2292 SEM 36  TRETS 3:33:07
98 GUEIT CLEMENT 2243 SEM 37  MONTREUIL 93 3:36:24
99 PELLEN THIERRY 2263 M1M 23  DIGNE LES BAINS 3:37:45
100 CORREIA CLAIRE 2299 M2F 3  VOLONNE 3:38:23
101 AUBERTIN LUDIVINE 490 M1F 4  ALLUMES STE VICTOIRE 3:40:21
102 ANDRES LAKSHMAN 488 M1M 24  CSA 1E REC 3:40:23
103 IVALDI MARIE CHARLOTTE 2246 SEF 4  TRAIL CLUB DES FOUS 3:40:55
104 CUPIF JOHAN 2227 SEM 38  TRAIL CLUB DES FOUS 3:40:57
105 FERRER CHRISTOPHE 2234 M1M 25  STE MAXIME ATHLE 3:45:41
106 DJAOU SEBASTIEN 2228 SEM 39  EP MANOSQUE ATHLE 3:45:50
107 GALVEZ MAYIA 2288 M1F 5  USPA 3:45:57
108 GAUDEMARD MARIELLE 2240 M2F 4  ASPTT DIGNE LES BAINS 3:46:52
109 GARCIN JEAN LUC 2332 M2M 21  VINON SUR VERDON 3:47:57
110 CELLIER ERIC 2329 SEM 40  L ESCALE 3:48:18
111 VASSEUR MAXIME 2277 SEM 41  ASCEE 04 3:50:00
112 LEGRAND DOMINIQUE 2253 M2M 22  ASCEE 04 3:50:26
113 REY LAURIANE 2318 SEF 5  USC SEPTEMES 3:52:08
114 CHENET LAURENT 2210 M2M 23  EP MANOSQUE ATHLE 3:52:44
115 DINARD ANNE LISE 2317 SEF 6  USC SEPTEMES 3:58:05
116 GUICHARD ALAIN 2244 M2M 24  ASPTT DIGNE LES BAINS 4:08:25
117 REYNAUD STEPHANE 2313 M1M 26  TEAM ATTAQUE05 4:20:20
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2017 Courir en France
Tous droits Réservés