Inscrivez-vous en ligne !
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 5 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Marseille - [13] 11.7 Km Crses Nature de l.Etoile 09/04/2017 192
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 DJEBALI KADER 228 M1M 1e Hom  CEF MARATHONIEN SAUCONY 0:44:28
2 MEROUANE BRAHIM 226 M2M 2e Hom  ASM VIEUX PORT 0:44:50
3 LE BORGNE NICOLAS 117 SEM 3e Hom  CEF MARATHONIEN 0:44:58
4 RACCA CHRISTOPHE 157 M1M 4e Hom  CEF MARATHONIEN 0:45:17
5 SABONNADIERE CYRIL 246 M1M 5e Hom  CLES GARDANNE 0:46:05
6 RIGHETTI STEPHANE 159 SEM 1  AMIC DES PENNES MBEAU 0:46:27
7 RIBA DAMIEN 232 SEM 2  CLES GARDANNE 0:46:32
8 PAMPLONA TONY 240 M1M 1  MARSEILLE 0:48:01
9 PLANTEUR SEVERINE 154 SEF 1e Fem  OCC COURSE A PIED 0:48:24
10 BOURDELAS GILLES 187 SEM 3  MJC PLAN DE CUQUES 0:48:27
11 ASSANI BEN 257 SEM 4  OSH 0:48:44
12 SANCHEZ SERGE 13 M2M 1  CEF MARATHONIEN 0:48:57
13 VULLO MAXIME 183 SEM 5  KM 42 195 MARSEILLE 0:49:10
14 CHOHRA MARC 3176 M1M 2  MARSEILLE 0:49:28
15 JAMIS MANUEL 248 M1M 3  TEAM IRON RACE 0:50:03
16 SIMON PATRICK 247 M2M 2  FOULEE OLLIOULAISE 0:50:25
17 SAHLI AHMED 162 M1M 4  USTM BOXE 0:50:51
18 ALLIO FREDERIC 3 SEM 6  KM 42 195 MARSEILLE 0:51:27
19 MASSE PHILIPPE 131 M1M 5  ALLAUCH 0:51:30
20 JEULIN QUENTIN 259 SEM 7  MARSEILLE TRAIL CLUB 0:52:14
21 DE PETRIS ALAIN 52 M2M 3  CSP CG 13 0:52:27
22 FILALI HABIB MUSTAPHA 76 M1M 6  KM 42 195 MARSEILLE 0:52:44
23 KARYDES JONATHAN 101 SEM 8  SEPTEMES 0:53:07
24 KORICHE FATEH 109 M1M 7  MARSEILLE 0:53:16
25 GORBAN IRENE 3178 SEF 2e Fem  KM 42 195 MARSEILLE 0:53:55
26 HERBERT THIERRY 100 M2M 4  AA ALLAUDIENNE 0:54:02
27 QUAFAFOU AMINE 222 SEM 9  USC SEPTEMES 0:54:08
28 SCHIANO DI COSCIA JEROME 165 M1M 8  KM 42 195 MARSEILLE 0:54:47
29 KASSEM BENJAMIN 102 ESM 1  SCO STE MARGUERITE 0:55:05
30 DONZEL SEBASTIEN 62 SEM 10  SEPTEMES 0:55:15
31 MONDIOT TONY 236 M1M 9  AA ALLAUDIENNE 0:55:22
32 DE MARTINO THIERRY 50 M1M 10  SANARY SUR MER 0:55:42
33 CLERIN BERNARD 34 M2M 5  KM 42 195 MARSEILLE 0:56:07
34 MIHIDJAY LAURENT 242 M1M 11  MARSEILLE 0:56:23
35 ARISTIPE NICOLAS 6 M1M 12  KIKOUROU CRAC TEAM 0:56:45
36 JULLO ERIC 258 SEM 11  MARSEILLE 0:56:56
37 SOMANO REMY 170 ESM 2  CEF MARATHONIEN 0:57:05
38 SAID MADI DHOUL KAMAL 163 SEM 12  KM 42 195 MARSEILLE 0:57:20
39 DUCROCQ GILLES 189 M3M 1  MJC PLAN DE CUQUES 0:57:28
40 GILSON WILLAM 94 SEM 13  AIX EN PROVENCE 0:57:39
41 DANTI MARC 261 SEM 14  MARSEILLE 0:57:56
42 VITIELLO SYLVAIN 260 SEM 15  LUYNES 0:57:59
43 KOUROUYAN LIONEL 110 M1M 13  CL ATHLETIC DE PLAN 0:58:18
44 FILIPPI FRANCOIS 80 SEM 16  AA ALLAUDIENNE 0:58:33
45 NAVARRO JEAN PIERRE 146 M2M 6  MARSEILLE 0:58:41
46 ARAB FATHI 255 SEM 17  MARSEILLE 0:58:44
47 BEZIERS PHILIPPE 16 M2M 7  SCO STE MARGUERITE 0:59:05
48 DEVERECI ANGELINE 60 SEF 3e Fem  ACTI 3 0:59:21
49 SERRA DENIS 167 M2M 8  KM 42 195 MARSEILLE 0:59:25
50 PERRIER MARIE SOLENE 149 SEF 4e Fem  MARSEILLE 0:59:26
51 LABIDI SAMY 239 SEM 18  MSEILLE SPORT CULTURE 0:59:36
52 FONTAINE JEAN-ALBERT 81 SEM 19  KM 42 195 MARSEILLE 0:59:40
53 CARACENA STEPHANE 238 M1M 14  MSEILLE SPORT CULTURE 0:59:58
54 DIAZ STEPHANIE 199 M1F 5e Fem  USC SEPTEMES 1:00:07
55 ALBRAND STEPHANE 2 M1M 15  PLAN DE CUQUES 1:00:20
56 PRETOT REMY 156 M3M 2  BEURE 25 1:00:31
57 GROSOS MICKAEL 191 M1M 16  MJC PLAN DE CUQUES 1:00:50
58 ROUSTAN PATRICK 160 M2M 9  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:00:53
59 TOMASI JULIEN 177 SEM 20  PLAN DE CUQUES 1:00:54
60 DENU HERVE 56 M2M 10  AA ALLAUDIENNE 1:01:28
61 SABIO JEAN-PHILIPPE 161 SEM 21  MARSEILLE 1:01:35
62 BLAISE NICOLAS 19 M1M 17  CHRONO LIBRE 1:01:38
63 KPEKPEDE HERMINE 111 SEF 1  MARSEILLE 1:02:46
64 LATHUILLIERE FRANCK 243 M2M 11  CLES GARDANNE 1:02:49
65 CHABAL PATRICK 27 M2M 12  ASPTT MARSEILLE 1:02:58
66 ATALI KADER 7 M3M 3  AA ALLAUDIENNE 1:03:00
67 CAMOIN CYRIL 24 M1M 18  MARSEILLE 1:03:01
68 VEISSEL CHRISTOPHE 178 M1M 19  MARSEILLE 1:03:26
69 KIEFFER MAEL 103 SEM 22  OCC COURSE A PIED 1:03:44
70 GUZMAN WILLIAM 98 M2M 13  KM 42 195 MARSEILLE 1:03:54
71 CUYNAT GERARD 245 M3M 4  LES TONTONTRAILERS 1:04:11
72 MILLE ALEX 249 SEM 23  MARSEILLE 1:04:13
73 CHATRY GREGORY 29 M1M 20  ST VICTORET 1:04:39
74 RASTELLO SEBASTIEN 263 SEM 24  ISTRES 1:04:44
75 THIOUX IPHIGENIE 175 SEF 2  MARSEILLE 1:04:49
76 FERNANDEZ RAYMOND 70 M3M 5  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:05:12
77 CADOR HELENE 23 SEF 3  MARSEILLE 1:05:15
78 TAGLIANTE FRANCIS 224 M4M 1  USC SEPTEMES 1:05:22
79 BOCCHI NICOLAS 264 SEM 25  MARSEILLE 1:05:25
80 MOUSSA FABRICE 229 M2M 14  AA ALLAUDIENNE 1:05:30
81 MARINI ROGER 221 M3M 6  USC SEPTEMES 1:05:45
82 MARINI ERIC 200 SEM 26  USC SEPTEMES 1:05:46
83 CAPUS ALAIN 234 M1M 21  SCO STE MARGUERITE 1:05:48
84 GIOVANNETTI ERIC 95 M1M 22  MARSEILLE 1:06:18
85 D AMICO PATRICK 231 M3M 7  AA ALLAUDIENNE 1:06:27
86 ISNARDON PATRICK 265 M2M 15  CSP CG 13 1:06:33
87 FEYSSEL ANNE-MARIE 74 M2F 1  MARSEILLE 1:06:43
88 GUEYDON ALAIN 192 M2M 16  MJC PLAN DE CUQUES 1:06:52
89 MOLLICA GIULIA 142 SEF 4  MARSEILLE 1:07:07
90 DELTOUR JEAN LUC 251 M3M 8  AMC AUBAGNE 1:07:29
91 BALLARI RENE 198 M1M 23  USC SEPTEMES 1:07:36
92 MERK LAURENCE 134 M1F 1  AS COEUR A COEUR 1:07:42
93 PINTO DE BARROS VICTOR 153 M2M 17  SC PAM 1:07:50
94 BURGARELLA DENIS 3179 M2M 18  ALLAUCH 1:07:52
95 PAUCHET SEVERINE 237 M1F 2  MARSEILLE 1:07:54
96 MARI GERARD 3168 M3M 9  SCO STE MARGUERITE 1:07:55
97 SIMONIN GERARD 169 M3M 10  ALLAUCH 1:08:23
98 MESTRE CLARA 135 SEF 5  MARSEILLE 1:08:30
99 AMENDOLA BRIGITTE 4 M3F 1  SCO STE MARGUERITE 1:08:49
100 VINCENT HENRI 181 M4M 2  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:08:50
101 HARROUE LAURENT 99 M2M 19  CSP CG 13 1:08:51
102 BORGES CORREIA ANA 244 SEF 6  KM 42 195 MARSEILLE 1:08:53
103 CAPPAI ALAIN 25 M2M 20  SC PAM 1:08:55
104 SCAFFA VANESSA 164 M1F 3  AA ALLAUDIENNE 1:09:24
105 CALISTI AURELIE 225 M1F 4  AA ALLAUDIENNE 1:09:29
106 DIEUAIDE SABINE 61 M1F 5  AA ALLAUDIENNE 1:09:31
107 FIORILLO GUILLAUME 190 M1M 24  MJC PLAN DE CUQUES 1:09:49
108 RIGARD-CERISON SEBASTIEN 158 SEM 27  SC PAM 1:09:55
109 BEGUIN CHRISTINE 3169 M2F 2  SCO STE MARGUERITE 1:10:15
110 DHAOURDI SAH-EDDINE 262 SEM 28  SEPTEMES 1:10:20
111 PELLET PASCAL 148 M3M 11  AA ALLAUDIENNE 1:10:25
112 REY LAURIANE 223 SEF 7  USC SEPTEMES 1:10:35
113 GUEYRAUD CHRISTIAN 3177 M3M 12  KM 42 195 MARSEILLE 1:10:49
114 PHILIPPS OLIVIA 152 SEF 8  MARSEILLE 1:10:57
115 BENYAHIA SYDNEY 179 M3M 13  MARSEILLE 1:11:00
116 FRAYSSE CHARLENE 85 SEF 9  MARSEILLE 1:11:03
117 MAITREPIERRE JEROME 120 M1M 25  ALMAVIVA SANTE 1:11:08
118 PHILIPPS LAURENT 151 SEM 29  CHATEAU GOMBERT 1:11:44
119 FAVRIN PHILIPPE 68 M2M 21  CEF MARATHONIEN 1:11:50
120 SARACINO JEAN LUC 241 M3M 14  MARSEILLE 1:11:54
121 DOYEN AUDREY 63 JUF 1  ST VICTORET 1:12:22
122 DELTOUR SANDRA 256 M1F 6  AMC AUBAGNE 1:12:34
123 AILLOUD QUENTIN 1 SEM 30  MARSEILLE 1:12:48
124 FAVRIN NATHALIE 67 M2F 3  CEF MARATHONIEN 1:13:00
125 SERRA PATRICE 168 SEM 31  KM 42 195 MARSEILLE 1:13:02
126 GUCCIONE ANTHONY 96 SEM 32  MARSEILLE 1:13:18
127 DUCROCQ FADILA 188 M2F 4  MJC PLAN DE CUQUES 1:13:21
128 MERELLO ANNIE 133 M2F 5  KM 42 195 MARSEILLE 1:13:26
129 FELICELLI JACQUES 69 M3M 15  CEF MARATHONIEN 1:13:27
130 BRACHET SEBASTIEN 3174 M1M 26  AURIOL 1:13:40
131 GORLIER MARC 3175 M1M 27  AURIOL 1:13:41
132 AZNAR SYLVIANE 8 M3F 2  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:14:02
133 NATIVEL CHRISTINE 144 M1F 7  CSP CG 13 1:14:06
134 GHOMRASSI CELIA 91 SEF 10  MARSEILLE 1:15:12
135 ANDRE LUCILE 5 SEF 11  MARSEILLE 1:15:15
136 MAITREPIERRE MARIE 121 M1F 8  MASSILIA MARATHON 1:15:17
137 MICHELETTI OLIVIER 138 M2M 22  SC PAM 1:15:19
138 LOUPY SYLVIE 119 M2F 6  MARSEILLE 1:15:27
139 MANISCALCO JEAN CLAUDE 122 M3M 16  CSP CG 13 1:15:28
140 LAPLANE JEAN LOUIS 233 M3M 17  AA ALLAUDIENNE 1:15:52
141 DELLEUSE FREDERIQUE 53 M2F 7  KM 42 195 MARSEILLE 1:15:54
142 EZZEDINE JOHAN 64 SEM 33  MARSEILLE 1:15:56
143 GARNERO CHRISTELLE 253 M1F 9  FOULEE ROMAINE 1:16:09
144 CONSTANTIN CECILE 37 M1F 10  ACTION TRIATH PCE 1:16:12
145 DE BIASI CECILE 48 M1F 11  MARSEILLE 1:16:45
146 PAUWELS CARINE 147 M1F 12  MARSEILLE 1:17:05
147 NATIVEL STEPHANE 145 M1M 28  CSP CG 13 1:17:26
148 DASCOLI NADIA 42 M2F 8  LA CIOTAT 1:17:48
149 MURY SYLVIE 143 M3F 3  AMC AUBAGNE 1:17:56
150 FRANCOIS CHRISTINE 83 M1F 13  AA ALLAUDIENNE 1:18:06
151 KEUSSEYAN 230 M2M 23  AA ALLAUDIENNE 1:18:07
152 FRANCESCHI BERNARD 266 M2M 24  MARSEILLE 1:18:07
153 BEUCHER FREDERIQUE 3170 M1F 14  SCO STE MARGUERITE 1:18:20
154 FERRARI BRUNO 3171 M1M 29  SCO STE MARGUERITE 1:18:21
155 BARRAL CLAUDE 11 M1M 30  ST SAVOURNIN 1:18:23
156 SUGIER JEAN FRANCOIS 173 M3M 18  SLC MARTIGUES 1:18:35
157 BELARIBI SABAH 15 M2F 9  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:18:37
158 GADARINIAN GABRIEL 87 M3M 19  MARSEILLAIS A LA PLAGE 1:18:41
159 SORRENTINO EMILIE 196 SEF 12  MJC PLAN DE CUQUES 1:18:45
160 ANSAS CHRISTELLE 186 M1F 15  MJC PLAN DE CUQUES 1:18:46
161 BRIONNE ANAIS 22 SEF 13  AA ALLAUDIENNE 1:19:00
162 ZOUAOUI LIESS 185 M2M 25  MARSEILLE 1:19:30
163 TEBOUL ANNE MARIE 174 M2F 10  CSP CG 13 1:20:14
164 GIELLY NATHALIE 92 M2F 11  SCO STE MARGUERITE 1:20:15
165 MARCONNET ROBERT 127 M3M 20  CSP CG 13 1:20:16
166 LOUIS-PALLUEL FRANCOISE 118 M2F 12  AA ALLAUDIENNE 1:20:27
167 UZIO FABIEN 197 SEM 34  MJC PLAN DE CUQUES 1:20:30
168 BOMMARITO MAGALI 21 SEF 14  LA CIOTAT 1:20:38
169 MARANINCHI LAURENCE 195 M2F 13  MJC PLAN DE CUQUES 1:20:43
170 LABBE ANNA 112 M1F 16  KM 42 195 MARSEILLE 1:20:55
171 MANAZ ROGER 3173 M3M 21  USTM JOGGING 1:20:58
172 LANOES CAROLE 194 M1F 17  MJC PLAN DE CUQUES 1:21:24
173 DASCOLI FIORE 38 M2M 26  LA CIOTAT 1:21:41
174 MICHELI MONIQUE 139 M1F 18  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:23:26
175 PONS MARIELLE 155 M2F 14  MARSEILLE 1:23:46
176 CHOURAQUI LAURE 31 M3F 4  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:24:00
177 REVILLA HELLIO 3172 M2M 27  MARSEILLE 1:26:26
178 GARNERO BRUNO 254 M1M 31  MALAUCENE 1:26:29
179 KOFFI PERRINE 106 SEF 15  OCC COURSE A PIED 1:28:09
180 BARNEOUD LAURA 10 SEF 16  MARSEILLE 1:28:10
181 MARIN SYLVIE 128 M2F 15  MARSEILLE 1:28:48
182 BIAIS MIREILLE 18 M3F 5  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:29:14
183 CHATRY ALEXANDRA 28 SEF 17  ST VICTORET 1:29:24
184 LATIL NINO 116 ESM 3  MARSEILLE 1:31:51
185 LATIL LOU 115 SEF 18  MONTREUIL 93 1:31:54
186 DAUMAS NADINE 47 M2F 16  BASTIDE DES JOURDANS 1:32:48
187 SORAZU JOSE 171 M3M 22  AMC AUBAGNE 1:33:36
188 JOUVE CAROLE 252 M1F 19  MARSEILLE 1:36:26
189 TORTEL JAMILA 250 M1F 20  MARSEILLE 1:36:26
190 VIVIANI BERNARD 182 M3M 23  SCO STE MARGUERITE 1:38:29
191 ORTIZ BERNARD 235 M2M 28  SC PAM 1:39:43
192 MARKARIAN HERVE 129 M2M 29  KM 42 195 MARSEILLE 1:54:31
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2017 Courir en France
Tous droits Réservés