Inscrivez-vous en ligne !
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Fos sur Mer - [13] 11.3 Km Draille de Mourre Poussiou 07/05/2017 388
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 DURY DAVID 87 M1M 1e Hom  ASM VIEUX PORT 0:39:31
2 DRISS ELYOUSFI 327 SEM 2e Hom  UAVH AUBAGNE 0:39:32
3 REGNERIE PASCAL 228 M1M 3e Hom  KALENJI TEAM 0:41:33
4 RIGHETTI STEPHANE 232 SEM 1  AMIC DES PENNES MBEAU 0:41:44
5 GERARD GUILHEM 115 SEM 2  TEAM PCE ENDURANCE 0:41:57
6 DAHMANI RYAD 61 M1M 1  AIX ATHLE PROVENCE 0:42:15
7 RAVAUD GREGORY 227 M1M 2  VC MIRAMAS 0:42:30
8 LAMOUROUX PASCAL 157 M2M 1  FC BARBENTANE 0:42:43
9 ZUNINO FLORIAN 268 SEM 3  ATSCAF ST VICTORET 0:43:12
10 MOREIRA ARNO 190 ESM 1  MARSEILLE 0:43:23
11 CAPUCHO JOAQUIM 486 M2M 2  ISTRES 0:43:27
12 BERNARD JEROME 15 M1M 3  ROGNAC AC 0:43:39
13 BONDURAND CLEMENT 24 CAM 1  ISTRES 0:44:14
14 BONDURAND MATIS 322 JUM 1  TEAM PCE ENDURANCE 0:44:15
15 MOLINARI DAVID 187 SEM 4  ISTRES 0:44:18
16 ZUNINO YVES 269 M2M 3  ATSCAF ST VICTORET 0:44:36
17 URSENBACH JEAN 396 ESM 2  TEAM POUTINE 0:44:48
18 THIEULENT GERALD 257 M1M 4  DI MARIA BATIMENT 0:44:59
19 PETITBON JOEL 299 M1M 5  FOULEE DU CHASSELAS 0:44:59
20 CONAND NICOLAS 50 SEM 5  ST CANNAT 0:45:04
21 SAF KARIM 242 M1M 6  AIX EN PROVENCE 0:45:19
22 RUSSIER MATHIEU 357 SEM 6  ISTRES 0:45:28
23 MARQUANT JIMMY 177 SEM 7  FOS SUR MER 0:45:31
24 EMME HERVE 366 SEM 8  EYGUIERES 0:45:38
25 CASANO JEAN CLAUDE 363 M2M 4  MARIGNANE 0:45:49
26 ABBES PATRICK 1 M1M 7  UAVH 0:46:10
27 FLORES DOMINIQUE 107 M2M 5  ISTRES 0:46:23
28 GRUAIS CEDRIC 127 SEM 9  ISTRES 0:46:26
29 HERICHE DAMAN 276 M2M 6  LES PONEYS RIDERS 0:46:39
30 PAULO LOURENCO MICHEL 208 M1M 8  SC PAM 0:46:42
31 GHALI JIMMY 362 M1M 9  RAID SPIRE 0:47:00
32 RAMIREZ THOMAS 226 SEM 10  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:47:35
33 GABRIEL MARC 342 SEM 11  AA ALLAUDIENNE 0:47:43
34 HANNA PIERRE 135 M2M 7  PREFASS 0:47:58
35 CABIAC TRISTAN 399 SEM 12  MIRAMAS TRIATHLON 0:48:04
36 DEMEY HUGUO 368 M1M 10  SPORTING CL QUENELLE 0:48:07
37 MORALES FLORENT 344 SEM 13  SLC MARTIGUES 0:48:13
38 SOMANO REMY 251 ESM 3  CEF MARATHONIEN 0:48:18
39 HERNANDEZ PHILIPPE 138 M2M 8  ATSCAF ST VICTORET 0:48:21
40 AYAD EMMANUEL 311 SEM 14  MARSEILLE 0:48:47
41 CRESPI JEAN NOEL 287 M2M 9  FOULEE DU CHASSELAS 0:48:48
42 NETENS CHRISTOPHE 198 SEM 15  GIGNAC LA NERTHE 0:49:02
43 FERAUD CHARLES 101 M1M 11  SLC MARTIGUES 0:49:18
44 RODRIGUEZ FABRICE 234 M1M 12  FOS SUR MER 0:49:19
45 PALMIER SEBASTIEN 206 SEM 16  PREP PHYSIQUE MIRAMAS 0:49:32
46 BIEHLER AXEL 18 SEM 17  ISTRES 0:49:38
47 BERDOU ERIC 13 M2M 10  MIRAMAS 0:49:44
48 KOMINO PEIO 152 CAM 2  ISTRES SPORT TRIATH 0:49:47
49 HAKIL MAAMAR 134 M1M 13  MARSEILLE 0:49:53
50 SEGURA ALAIN 248 M3M 1  OMCA ATHLETISME 0:49:54
51 SAYE JEAN LOUIS 244 M3M 2  ST AUBIN AVESNOIS 0:50:04
52 SUBIRATS LOUIS 394 M1M 14  PORT ST LOUIS DU R 0:50:10
53 MAURICE ADRIEN 180 SEM 18  BEGUDE DE MAZENC 26 0:50:12
54 NAVARRO ROBERT 196 M3M 3  CARRY LE ROUET 0:50:14
55 LUCAND FLORIAN 381 SEM 19  SALON DE PROVENCE 0:50:15
56 DELESTY JEAN YVES 72 M3M 4  SLC MARTIGUES 0:50:17
57 DOUVILLEZ CEDRIC 80 SEM 20  SPIRITUFORM 0:50:31
58 PERRIN GUILLAUME 487 SEM 21  FOULEE DU CHASSELAS 0:50:42
59 CARA LOUIS 302 M2M 11  KM 42 195 MARSEILLE 0:50:43
60 RABILOTO RAPHAEL 223 M1M 15  SLC MARTIGUES 0:50:48
61 BASCOUGNANO ERIC 7 M2M 12  SLC MARTIGUES 0:50:51
62 MORO JEAN-MARC 191 M2M 13  AC MIRAMAS 0:50:57
63 EL ATRI ANIS 89 M1M 16  BOXING CLUB HYPPO 0:51:01
64 GUSTAVIN JEAN-PIERRE 133 M1M 17  MIRAMAS 0:51:04
65 CHAIX MICHEL 286 M3M 5  FOULEE DU CHASSELAS 0:51:10
66 CONSTANTIN CEDRIC 358 M1M 18  SALIN DE GIRAUD 0:51:13
67 KEUSSEIAN GERALDINE 376 SEF 1e Fem  WASQUEHAL TRIATHLON 0:51:19
68 NICOLAS PHILIPPE 202 M1M 19  FOULEE PELISSANNAISE 0:51:24
69 GOMEZ JEAN-PIERRE 123 M1M 20  FOULEE PORT DE BOUC 0:51:28
70 FALIP PATRICE 96 M2M 14  JOGG CLUB MARTIGUES 0:51:33
71 COMETTO JEAN MARIE 353 M3M 6  AC MIRAMAS 0:51:37
72 ESCOBAR JEAN PHILIPPE 288 M2M 15  FOULEE DU CHASSELAS 0:51:38
73 RAGNATELA FREDERIC 224 M1M 21  SLC MARTIGUES 0:51:40
74 DESPAQUIS LAURENT 74 M2M 16  SLC MARTIGUES 0:51:41
75 HOAREAU LAURENT 457 SEM 22  ISTRES 0:51:42
76 JOLY NICOLAS 346 SEM 23  ISTRES 0:51:44
77 LILLO ERIC 326 M2M 17  ACP MARSEILLE 0:51:46
78 BEGHOURACH MOHAMED 349 M1M 22  SALON TRIATHLON 0:51:47
79 CONTE-LAMUDE GEORGES 52 M3M 7  SLC MTIGUES TEAM TCB 0:51:51
80 DUHART JULIEN 85 SEM 24  ELENGY 0:51:54
81 CORTESE ANTOINE-FRANCOI 54 SEM 25  AIX EN PROVENCE 0:51:58
82 CHASTANIER NANS 324 SEM 26  ISTRES 0:52:00
83 WALKINGSHAW SIAN 266 SEF 2e Fem  AIX EN PROVENCE 0:52:01
84 DECOMPTE ALEXANDRE 70 M1M 23  FOULEE PORT DE BOUC 0:52:02
85 BEDENE OLIVIER 8 M1M 24  LA LANCONNAISE 0:52:06
86 SAIDI KAMEL 338 M2M 18  AIX EN PROVENCE 0:52:10
87 MICHELI ANTOINE 183 M2M 19  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:52:17
88 BENLAMSEN MOURAD 314 M1M 25  FOS SUR MER 0:52:22
89 DHINA SAMIR 351 M1M 26  ISTRES 0:52:27
90 MAMINE SUZIE 174 SEF 3e Fem  MPT ISTRES 0:52:31
91 BROCHIER DAVID 336 M1M 27  SLC MARTIGUES 0:52:38
92 DROCCHI EDDY 356 M1M 28  FOS SUR MER 0:52:41
93 JACQUES MAXIME 147 SEM 27  TEAM PCE ENDURANCE 0:52:44
94 BRIOUT CLEMENCE 29 SEF 1  MA2M 0:52:48
95 SAINQUANTIN PATRICK 243 M2M 20  AC MIRAMAS 0:52:52
96 LAFOUGE SIMON 155 SEM 28  SALIN DE GIRAUD 0:53:02
97 BENMESSAOUD RAZEK 12 M1M 29  SC PAM 0:53:14
98 SUCH NORBERT 254 M3M 8  SLC MARTIGUES 0:53:15
99 BORG LAURENT 281 M1M 30  FOULEE DU CHASSELAS 0:53:17
100 BOITIAUX GUILLAUME 22 SEM 29  AC MIRAMAS 0:53:18
101 BARBIER THOMAS 6 M1M 31  ELENGY 0:53:20
102 SECHET ANTOINE 245 SEM 30  ELENGY 0:53:20
103 HAYANE MALIKA 323 M2F 1  MIRABEAU 04 0:53:23
104 CARTOUX JEAN-FRANCOIS 40 M2M 21  ISTRES 0:53:26
105 IMBERT CHRISTOPHE 343 SEM 31  MARSEILLE 0:53:36
106 REBECCA ANDRE 335 M2M 22  SLC MARTIGUES 0:53:51
107 VERGUET JONATHAN 391 SEM 32  AIX EN PROVENCE 0:53:55
108 IMBERTESCHE MORGANE 145 ESF 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:54:10
109 MIGUEL JOSE 185 M2M 23  JOGG CLUB MARTIGUES 0:54:11
110 BRETTNACHER GUILLAUME 483 SEM 33  FOS SUR MER 0:54:12
111 PALAZZO FRANCK 367 M1M 32  EFIMO 0:54:20
112 BELAGHROUZ QUENTIN 9 ESM 4  ISTRES 0:54:20
113 LELONG NICOLAS 167 SEM 34  ISTRES 0:54:25
114 CONOTTE GEORGES 51 M3M 9  MARSEILLE 0:54:28
115 FERRON FRANCK 105 M1M 33  ELENGY 0:54:30
116 INCONNU 47 -   0:54:33
117 WOLFF CHRISTOPHE 279 SEM 35  LES PONEYS RIDERS 0:54:34
118 D ANGIO GEORGES 60 M3M 10  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:54:38
119 HENRY BRUNO 292 M1M 34  FOULEE DU CHASSELAS 0:54:45
120 ROMIEU MAXIME 236 SEM 36  A VOS BASKETS ISTRES 0:54:55
121 GUIOL GERARD 340 M2M 24  DOCKER FOS 0:55:07
122 ISSALYS CAROLE 146 M2F 2  LA MOTTE 0:55:15
123 SOLERIEU LIONEL 364 M1M 35  AA ALLAUDIENNE 0:55:23
124 SABATIER CHRISTOPHE 241 M1M 36  PREP PHYSIQUE MIRAMAS 0:55:26
125 DELLA-MAGIONE DENIS 482 M2M 25  SLC MARTIGUES 0:55:29
126 FERRATO LAURENCE 104 M2F 3  SLC MARTIGUES 0:55:31
127 MALARDE YOANN 173 SEM 37  MARIGNANE 0:55:45
128 COSTE NICOLAS 55 SEM 38  ELENGY 0:55:47
129 GILLET PATRICK 121 M3M 11  OMCA ATHLETISME 0:55:48
130 BORG VANNINA 282 M1F 1  FOULEE DU CHASSELAS 0:55:49
131 PELLEGRIN JEAN FREDERIC 210 M2M 26  JOGG CLUB MARTIGUES 0:55:51
132 RUBIRA ALEXANDRE 301 M3M 12  FOULEE DU CHASSELAS 0:55:53
133 BELMONTE FRANCOIS 355 M3M 13  SLC MARTIGUES 0:55:54
134 HUGUES ALEXANDRA 142 SEF 2  PORT DE BOUC 0:55:56
135 HOPP CEDRIC 141 M1M 37  LES MILLES 0:56:07
136 DUCLOS MICHEL 82 M1M 38  MPT ISTRES 0:56:08
137 FOURNIER PIERRICK 109 SEM 39  MANDUEL MPOLE MARATH 0:56:09
138 MENINA ALI 181 SEM 40  GRANS 0:56:12
139 LUCCHESI FRANCOIS 307 M3M 14  OMCA ATHLETISME 0:56:14
140 GIRARD BRUNO 122 M3M 15  OMCA ATHLETISME 0:56:19
141 CHEVALLIER MICHEL 46 M3M 16  OMCA ATHLETISME 0:56:21
142 DUMONT JONATHAN 86 SEM 41  MARSEILLE 0:56:23
143 FOURNY CATHERINE 110 M2F 4  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:56:25
144 GOMEZ LOUISA 124 M1F 2  FOULEE PORT DE BOUC 0:56:27
145 GHALI BILAL 333 SEM 42  MARSEILLE 0:56:31
146 REBOUL GERARD 300 M2M 27  FOULEE DU CHASSELAS 0:56:38
147 CARROUE MICHAEL 37 SEM 43  ISTRES 0:56:44
148 TAGLIANTE FRANCIS 255 M4M 1  USC SEPTEMES 0:56:48
149 FALIP MAXIME 95 SEM 44  JOGG CLUB MARTIGUES 0:56:53
150 HERNANDES DAMIEN 345 M1M 39  FOULEE PORT DE BOUC 0:56:57
151 BERNARDI FREDERIC 16 SEM 45  GARDANNE 0:56:59
152 JORDAN MARIE-HELENE 150 SEF 3  SALIN DE GIRAUD 0:56:59
153 PERFETTI MATHIEU 212 SEM 46  FOULEE PORT DE BOUC 0:57:04
154 CARILLO LUIS 370 M2M 28  TEAM PCE ENDURANCE 0:57:06
155 LEON LEONCE 168 M3M 17  FOULEE SALONAISE 0:57:10
156 JAUMONET STEPHANE 331 M2M 29  SLC MARTIGUES 0:57:12
157 COMBES PHILIPPE 392 M2M 30  SMA 0:57:15
158 CAILLER LIONEL 31 M1M 40  FOS SUR MER 0:57:19
159 CHOLLET GUILLAUME 496 M2M 31  LECLERC ISTRES 0:57:27
160 PENALBA DAMIEN 304 M1M 41  FOULEE PORT DE BOUC 0:57:29
161 FERNANDEZ RAYMOND 102 M3M 18  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:57:32
162 FABRE JEAN LOUIS 92 M2M 32  SLC MARTIGUES 0:57:33
163 BIERREN ERIC 20 M2M 33  FOULEE PELISSANNAISE 0:57:34
164 LAHLIMI ZAKARIA 156 SEM 47  SALON DE PROVENCE 0:57:36
165 COURTES GENEVIEVE 57 M2F 5  AIX EN PROVENCE 0:57:42
166 VILORIA DENIS 360 M2M 34  SC PAM 0:57:45
167 LOZOS JOHANN 334 SEM 48  LES PENNES MBEAU 0:57:47
168 BRIGNONE HUGO 341 SEM 49  MARTIGUES 0:57:48
169 SOUKRATI JAMEL 371 SEM 50  MARSEILLE 0:58:13
170 PALADINO THIERRY 205 M2M 35  LA MEDE 0:58:14
171 RABAIVOSOA TSARANIRINA 354 M2M 36  LE PIED ENSUES 0:58:22
172 PIRO PHILIPPE 217 M1M 42  MARSEILLE 0:58:26
173 HENNOQUE LUC 291 M3M 19  FOULEE DU CHASSELAS 0:58:38
174 ROUSSET OLIVIER 239 M1M 43  FOULEE SALONAISE 0:58:43
175 MORVAN MARINE 382 SEF 4  FOS SUR MER 0:58:48
176 MORVAN GREGORY 398 SEM 51  TTB 0:58:50
177 GALTIER THIERRY 289 M2M 37  FOULEE DU CHASSELAS 0:59:08
178 ROOS DOMINIQUE 237 M2M 38  A VOS BASKETS ISTRES 0:59:10
179 PINTO DE BARROS VICTOR 216 M2M 39  SC PAM 0:59:13
180 FALLETTA ALEXANDRE 97 SEM 52  FOS SUR MER 0:59:15
181 GUERY CHRISTOPHE 131 M1M 44  ELENGY 0:59:17
182 DUSSART JEAN 88 M4M 2  LES MIGNONS 0:59:22
183 JOURDAN JACQUES 375 M4M 3  FOULEE DE GREASQUE 0:59:34
184 VACHEROT BORIS 261 SEM 53  PORT DE BOUC 0:59:36
185 PAUCHET SEVERINE 207 M1F 3  MARSEILLE 0:59:37
186 COURTES ALAIN 56 M3M 20  AIX EN PROVENCE 0:59:39
187 CORDIER MICHEL 53 SEM 54  LE BEAUSSET 0:59:48
188 PLANCHON ARNAUD 218 M2M 40  ELENGY 0:59:50
189 NEYRON DAVID 199 M1M 45  FOS SUR MER 0:59:52
190 DOMENECH JEAN PIERRE 79 M4M 4  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:59:57
191 FALCO RENE 94 M3M 21  TEAM TONTA TRAIL 0:59:57
192 ROBERT PATRICE 233 M2M 41  ISTRES 1:00:00
193 CHERPION WILLIAM 45 M2M 42  SLC MARTIGUES 1:00:04
194 LE GLOANIC CYRIL 164 M2M 43  ISTRES 1:00:16
195 LAO-SE-MAI EUGENIE 159 M3F 1  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:00:17
196 LACUES PHILIPPE 379 M2M 44  COURIR A SAUSSET 1:00:24
197 DUCHESNE STEPHANIE 387 M1F 4  FOS SUR MER 1:00:27
198 ABED NEBILA 365 SEF 5  FOULEE PELISSANNAISE 1:00:32
199 LABROSSE THIERRY 373 M2M 45  ELENGY 1:00:33
200 BOUFFIER JEAN PHILIPPE 329 M2M 46  COURIR A SAUSSET 1:00:39
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2018 Courir en France
Tous droits Réservés