Inscrivez-vous en ligne !
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 16.5 Km - Classement des 25 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Nans les Pins - [83] 8 Km Trail de la Rde Nansaise 14/05/2017 103
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 LIGIER NICOLAS 22 SEM 1e Hom  TEAM PASSION COURSE 0:31:00
2 EL YOUFSI AZIZ 89 SEM 2e Hom  NANS LES PINS 0:31:40
3 ALMASTIAN JEAN 1 M1M 3e Hom  TEAM TSUM-TSUM 0:31:48
4 NARDELLA REGIS 102 SEM 1  SMAC 0:33:22
5 VULLO MAXIME 42 SEM 2  KM 42 195 MARSEILLE 0:34:26
6 THIRARD JEREMIE 77 SEM 3  UIISC7 0:36:32
7 HIERMA GERALD 59 SEM 4  UIISC7 0:36:33
8 FERRET AURELIEN 106 SEM 5  ST MAXIMIN LA STE B 0:36:52
9 ROZE RUDY 35 M1M 1  AURIOL 0:37:34
10 RUL JULIEN 36 M1M 2  PUYRICARD 0:37:47
11 DELAYE JEREMY 53 SEM 6  UIISC7 0:38:04
12 CARLI THOMAS 46 SEM 7  UIISC7 0:38:16
13 TETOU MOUNIR 75 SEM 8  UIISC7 0:39:02
14 FABRE LOIC 54 SEM 9  UIISC7 0:39:09
15 SPENETTE AURELIEN 74 SEM 10  UIISC7 0:39:29
16 CHARPENTIER GERARD 8 M2M 1  OCC COURSE A PIED 0:39:45
17 COMTE CHRISTOPHE 98 SEM 11  ST MAXIMIN LA STE B 0:39:52
18 DEFRAEYE CORENTIN 52 ESM 1  UIISC7 0:40:33
19 LATTAT QUENTIN 63 SEM 12  UIISC7 0:40:38
20 BERTRAND ADRIEN 45 SEM 13  UIISC7 0:40:52
21 JIMENEZ LOUIS 61 ESM 2  UIISC7 0:41:01
22 CASTELLO ANTOINE 90 M2M 2  UAVH AUBAGNE 0:41:23
23 MEYER FLORIAN 68 ESM 3  UIISC7 0:41:28
24 GAVENS LOIC 58 SEM 14  UIISC7 0:41:30
25 ESPINOSA LOU 81 CAM 1  AURIOL 0:41:32
26 VAN MOERKERCKE NICOLAS 40 SEM 15  BRUE AURIAC 0:41:35
27 THELIOU DAVID 95 M1M 3  ST MAXIMIN LA STE B 0:41:38
28 GAMONDES DORIAN 57 SEM 16  UIISC7 0:41:52
29 DUPRE PATRICK 92 M2M 3  NANS LES PINS 0:42:08
30 RASPAIL SOPHIE 34 M1F 1e Fem  AMC AUBAGNE 0:42:39
31 FADEYI NICOLAS 55 ESM 4  UIISC7 0:43:21
32 NEUGART GUILLAUME 70 ESM 5  UIISC7 0:43:48
33 HIGELIN GUILLAUME 60 SEM 17  UIISC7 0:43:49
34 GERARD PHILIPPE 97 M2M 4  AS CARNOUX JOGGING 0:43:53
35 LEFEBURE NICOLAS 100 M1M 4  TEAM TATAME 0:44:22
36 BECH PASCAL 4 SEM 18  NANS LES PINS 0:45:01
37 RAYNAL WILLIAM 73 ESM 6  UIISC7 0:45:15
38 MAHE KENY 64 ESM 7  UIISC7 0:45:22
39 POULLAIN ROMEO 82 CAM 2  AURIOL 0:45:27
40 FICCICHIA PIERRE 56 ESM 8  UIISC7 0:45:37
41 VEILLAT ANTONY 78 ESM 9  UIISC7 0:45:42
42 RAVIA JONATHAN 72 SEM 19  UIISC7 0:45:44
43 MARQUAT JULIEN 65 SEM 20  UIISC7 0:45:53
44 CHIGNARD KEVIN 49 SEM 21  UIISC7 0:46:31
45 DROULIN BRICE 83 SEM 22  ST ZACHARIE 0:46:56
46 MESTRE FLORENCE 67 ESF 2e Fem  UIISC7 0:46:58
47 MATHIEU MICKAEL 66 SEM 23  UIISC7 0:47:00
48 MICHELAS JOSSELIN 69 SEM 24  UIISC7 0:47:22
49 CRUCIANI DANIEL 84 M3M 1  ROQUEVAIRE 0:47:32
50 MOREAU QUENTIN 27 SEM 25  MARSEILLE 0:47:35
51 HEURLIER ERIC 18 M2M 5  ST MAXIMIN LA STE B 0:47:44
52 DANI YOAN 50 SEM 26  UIISC7 0:47:49
53 WILLERY BRUNO 110 M1M 5  LA PENNE SUR HUV 0:48:07
54 PALMANN FLORENCE 31 M1F 3e Fem  AS CARNOUX JOGGING 0:48:12
55 MELIS ARNAUD 25 SEM 27  BOUC BEL AIR 0:48:17
56 THIERY VINCENT 76 SEM 28  UIISC7 0:48:29
57 MONTI LIONEL 79 M2M 6  CLES GARDANNE 0:48:51
58 LE,GLEHUIR AURELIE 91 SEF 1  COURT FOREST 0:50:03
59 FOURNERON THIERRY 12 M2M 7  AS CARNOUX JOGGING 0:50:10
60 REMY CINDY 103 SEF 2  NANS LES PINS 0:50:14
61 MOULIN MARC 28 M1M 6  BRIGNOLES 0:50:15
62 POULLAIN MATHIS 80 CAM 3  AURIOL 0:50:37
63 NAGUET DE SAINT VULFRAN SYL 1721 SEM 29  UIISC7 0:50:42
64 CHASPOUL LISA 9 SEF 3  SMAC 0:50:45
65 BART JEAN FRANCOIS 85 M4M 1  SMAC 0:51:04
66 SERVAGEON DENIS 38 M3M 2  CSM LA SEYNE 0:51:59
67 TOUTAIN NICOLAS 109 SEM 30  AMC AUBAGNE 0:52:11
68 CAU JEAN 86 M4M 2  NANS LES PINS 0:52:36
69 BUDAL ELEONORE 87 SEF 4  SMAC 0:52:38
70 LOTRIAN MICHEL 111 M3M 3  NANS LES PINS 0:54:00
71 FRISICARO PASCAL 99 M1M 7  NANS LES PINS 0:54:10
72 BENARD ROMAIN 5 SEM 31  AIX EN PROVENCE 0:54:14
73 PASSA EMILE 94 M4M 3  MARSEILLE 0:54:22
74 DESOLE LAETITIA 108 SEF 5  PLAN D AUPS LA STE B 0:54:25
75 JUVENAL RAYMOND 101 M3M 4  AURIOL 0:55:29
76 SAVARESE JEAN 37 M3M 5  TEAM LAPUCE 0:56:13
77 PACARD MELVYN 71 SEM 32  UIISC7 0:57:21
78 DEDIEU GAETAN 51 SEM 33  UIISC7 0:57:27
79 BONNEIL CAROLE 6 M1F 1  MARSEILLE 0:57:34
80 PECORINI ROBERT 104 M3M 6  MARSEILLE 0:57:35
81 LANGLET SEBASTIEN 105 M1M 8  NANS LES PINS 0:57:45
82 ALLEMAND VALENTIN 43 ESM 10  UIISC7 0:57:47
83 THELIOU MARIE 96 JUF 1  ST MAXIMIN LA STE B 0:57:49
84 CHAMP ESTELLE 47 ESF 1  UIISC7 0:58:31
85 BERTHIER KEVIN 44 SEM 34  UIISC7 0:58:33
86 DUFRESNE GUILLAUME 11 SEM 35  NANS LES PINS 0:59:23
87 FRANCHOIS FLORA 13 SEF 6  PLAN D AUPS LA STE B 0:59:33
88 LAMIRAULT JENNIFER 19 SEF 7  NANS LES PINS 0:59:39
89 BORDAS MICHEL 88 M2M 8  NANS LES PINS 1:00:28
90 NONI CAROLE 29 M1F 2  BRIGNOLES 1:00:45
91 VIVIANI BERNARD 41 M3M 7  SCO STE MARGUERITE 1:01:09
92 GARCIA MURIEL 15 M1F 3  POURCIEUX 1:01:26
93 LHEUREUX ELODIE 21 SEF 8  ST ZACHARIE 1:01:39
94 PARISIEN BENEDICTE 32 SEF 9  NANS LES PINS 1:01:47
95 ANDREO PATRICE 2 M2M 9  ST MAXIMIN LA STE B 1:01:50
96 GIUDICELLI JEAN MARC 93 M3M 8  MARSEILLE 1:02:55
97 BACH ANNE 3 SEF 10  SMAC 1:03:05
98 NOREST ARMELLE 30 SEF 11  SMAC 1:03:06
99 MAURIN FREDERIC 24 M1M 9  NANS LES PINS 1:03:48
100 COEFFIER FLAVIE 10 SEF 12  NANS LES PINS 1:05:16
101 MIRALLES CECILE 26 SEF 13  NANS LES PINS 1:06:01
102 PONTY FRANCE 33 SEF 14  PLAN D AUPS LA STE B 1:06:03
103 LEGUET SOLENNE 107 SEF 15  ST VICTORET 1:07:42
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2018 Courir en France
Tous droits Réservés