Inscrivez-vous en ligne !
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 11 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Aubagne - [13] 21 Km Trail de la Font de Mai 21/05/2017 164
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 VOLPE MAXENCE 766 M1M 1e Hom  PACA RAID 1:59:43
2 REGNERIE PASCAL 717 M1M 2e Hom  KALENJI TEAM 2:01:40
3 GONDRAN JEAN-MICHEL 667 M1M 3e Hom  CSMS LA SEYNE 2:07:44
4 CHAUVIERE ETIENNE 631 SEM 1  MARSEILLE TRAIL CLUB 2:08:13
5 CALVIN JULIEN 627 SEM 2  ALLAUCH 2:12:01
6 GONIN AURELIEN 779 SEM 3  MARSEILLE 2:12:41
7 BOUSSICAULT MAEL 622 SEM 4  US IVRY 2:12:47
8 CAMM JEAN PIERRE 790 M2M 1  SMUC 2:13:57
9 JACOB FREDERIC 680 M1M 1  CSMS LA SEYNE 2:14:57
10 PIEROTTI ALEX 709 M1M 2  CABRIES 2:15:19
11 VILLON PAUL 737 SEM 5  MONACO 2:16:19
12 DADOURIAN ERIC 639 M1M 3  MARSEILLE 2:17:22
13 BONNASSE ERIC 617 SEM 6  SIGNES 2:17:43
14 DJERROU ANTOINE 774 SEM 7  BBA TRAIL CLUB 2:19:25
15 VIRONNEAU MATTHIEU 739 SEM 8  MARSEILLE 2:22:05
16 MARGAGLIOTTA THIERRY 693 M1M 4  CE GEMALTO 2:22:21
17 LENHART XAVIER 771 M2M 2  COURIR CONTRE LE VENT 2:23:16
18 MARCHETTI ROBERT 745 M2M 3  TRAIL CLUB OLLIOULES 2:23:51
19 LOBJOIS LAURENT 690 M1M 5  OCCP LA CIOTAT 2:24:31
20 BORDERIE REGIS 619 M2M 4  CS BMPM 2:24:48
21 POLIZZI PASCAL 711 M1M 6  TOMOBIKI HIGH SCHOOL 2:26:33
22 AVEDISSIAN STEPHANE 606 M1M 7  MARSEILLE 2:27:02
23 GARIGLIO JOEL 661 M1M 8  AUBAGNE 2:27:45
24 ATZENI LAURIE 777 SEF 1e Fem  ENDURANCE SHOP CLES 2:29:25
25 BOYER PATRICK 624 M2M 5  CSP CG 13 2:30:28
26 CLERIN BERNARD 633 M2M 6  KM 42 195 MARSEILLE 2:31:40
27 MARIO LIONEL 694 M1M 9  LA CIOTAT 2:32:38
28 BIZIEUX ADRIEN 614 SEM 9  LA CIOTAT 2:33:56
29 HETTAK JEAN-MICHEL 753 M1M 10  MASSILIA ATHLE DOCKERS 2:34:06
30 GAGO CHRISTOPHE 658 M1M 11  INST PAOLI CALMETTES 2:35:01
31 HERBERT THIERRY 678 M2M 7  AA ALLAUDIENNE 2:35:38
32 BERREWAERTS BERNARD 612 M3M 1  AUBAGNE 2:36:50
33 DEBEAURIN FLORENT 642 M1M 12  OCCP LA CIOTAT 2:37:18
34 BOLDRINI FABRICE 616 SEM 10  MARSEILLE TRAIL CLUB 2:37:22
35 VINCENT STEPHANE 738 M1M 13  ALLAUCH 2:37:29
36 AIDINIAN JULIEN 601 SEM 11  SIX FOURS LES PLAGES 2:38:26
37 RAPHOZ CHRISTOPHE 715 M2M 8  PIERREVERT 2:38:44
38 FILALI HABIB MUSTAPHA 652 M1M 14  KM 42 195 MARSEILLE 2:38:53
39 GEVIA JEAN MICHEL 665 M2M 9  RIANS 2:38:56
40 DENJEAN JEAN MICHEL 782 M1M 15  COURIR A ST CYR 2:39:01
41 DIEUDONNE THIBAULT 784 SEM 12  ROQUEVAIRE 2:39:56
42 POUEY STEPHANE 712 M1M 16  OCC COURSE A PIED 2:40:14
43 LEVASSEUR ANTHONY 688 SEM 13  AUBAGNE 2:40:44
44 BARRUET STEPHANE 609 M1M 17  AUBAGNE 2:40:50
45 PELLIZZARO ANTHONY 758 SEM 14  GAREOULT 2:41:16
46 DI NOLFO LUDOVIC 649 SEM 15  TRAIL CLUB DE PROVENCE 2:41:29
47 ROUZAUD THIERRY 724 M2M 10  MARSEILLE TRAIL CLUB 2:41:45
48 JAUSSAUD SEBASTIEN 768 M1M 18  MARSEILLE 2:43:14
49 LAURENZI VINCENT 785 SEM 16  MARSEILLE 2:43:45
50 VOGE PHILIPPE 740 M1M 19  MARSEILLE 2:43:52
51 DUMAINE NATHALIE 780 SEF 2e Fem  AVIGNON 2:43:53
52 GILLET FRANCK 666 M2M 11  COURIR A ST CYR 2:44:16
53 LAINE REGIS 684 SEM 17  INST PAOLI CALMETTES 2:45:36
54 CALMELS BORIS 626 M1M 20  INST PAOLI CALMETTES 2:45:37
55 GRIFFATON EDITH 668 M1F 3e Fem  JOGGEURS AUBAGNAIS 2:45:53
56 GRIFFATON OLIVIER 669 M1M 21  JOGGEURS AUBAGNAIS 2:45:54
57 GAYRARD FLORENCE 664 M1F 1  GEM TRI ATHLE 2:46:46
58 TRIEU FREDERIC 735 SEM 18  LA MEDE 2:47:20
59 AL AABQARY AYOUB 604 SEM 19  MARSEILLE 2:47:42
60 FALLAH SARA 788 SEF 1  GEM TRI ATHLE 2:47:45
61 SAISSET PIERRE 787 M1M 22  MARSEILLE 2:48:25
62 ROUX QUENTIN 723 SEM 20  AUBAGNE 2:48:41
63 LOUIS SEBASTIEN 691 M1M 23  CARNOUX EN PCE 2:48:50
64 CALLOT YAMNA 625 SEF 2  GEM TRI ATHLE 2:49:14
65 ZANINI PATRICK 741 M3M 2  KM 42 195 MARSEILLE 2:49:34
66 GERAULT LAURENT 786 M1M 24  ENSUES LA REDONNE 2:50:24
67 COUQUIAUD JEROME 637 SEM 21  INST PAOLI CALMETTES 2:50:57
68 MASSE HUGUES 696 M1M 25  GEM TRI ATHLE 2:52:13
69 TOMEI ADELINE 733 M1F 2  COURIR A ST CYR 2:52:56
70 RERBAL KARIM 759 SEM 22  AUBAGNE 2:53:18
71 FILLOL FABRICE 653 M1M 26  SA 08 2:53:30
72 SERRA DENIS 728 M2M 12  KM 42 195 MARSEILLE 2:53:58
73 AIMAR JEAN-MICHEL 603 M1M 27  FOULEE DE GREASQUE 2:54:00
74 DENU HERVE 645 M2M 13  AA ALLAUDIENNE 2:54:03
75 DE SOTO BASTIEN 641 SEM 23  RAPHELES LES ARLES 2:55:24
76 LEMOINE YANNICK 769 SEM 24  FUVEAU 2:55:35
77 BOTTREAU DAVID 620 M1M 28  OCCP LA CIOTAT 2:57:06
78 ARNOULT JEAN MICHEL 605 M1M 29  LA DESTROUSSE 2:58:16
79 DERASSE SEBASTIEN 646 M1M 30  UAVH AUBAGNE 2:58:17
80 SCALA FREDERIC 726 SEM 25  TOULON 2:58:47
81 GAYDIER MELANIE 663 SEF 3  AURONS 2:59:08
82 ZAOUI ROSINE 772 SEF 4  KM 42 195 MARSEILLE 3:00:54
83 MESCAM LENA 700 SEF 5  INST PAOLI CALMETTES 3:01:30
84 COQUET MATHIEU 636 SEM 26  BUBU RUNNING TEAM 3:01:54
85 CHAYIA EMILIEN 789 M1M 31  MARSEILLE 3:02:17
86 CATTANEO RUDY 629 M2M 14  AS CARNOUX JOGGING 3:02:18
87 FASOLA GERARD 651 M2M 15  MARSEILLE TRAIL CLUB 3:02:19
88 REBOUL JEAN-LUC 716 M2M 16  AIX ATHLE PROVENCE 3:02:37
89 CHEVALARD BRUNO 746 M2M 17  SPORTAIX RAIDLIGHT 3:02:45
90 LALONDE BEATRICE 685 M2F 1  OCCP LA CIOTAT 3:02:55
91 YOGOURTDJIAN ALAIN 776 M1M 32  ST MAXIMIN LA STE B 3:04:47
92 SOUCHAL JEAN 775 M1M 33  SANARY 3:05:15
93 DANY SERGE 640 SEM 27  TOULON 3:05:37
94 LARNOUHET ERIC 686 M3M 3  SMUC 3:06:12
95 BERTHET-PITON DIDIER 613 M2M 18  FOULEE DE GREASQUE 3:06:15
96 BODIN JEAN MARC 615 M1M 34  SIMIANE COLLONGUE 3:06:18
97 DENOULET BRUNO 644 M1M 35  GEM TRI ATHLE 3:06:21
98 FRANCHI JEAN-FRANCOIS 654 M2M 19  OCCP LA CIOTAT 3:06:44
99 AIMAF FREDERIQUE 602 M1F 3  FOULEE DE GREASQUE 3:06:58
100 GAUBERT CORALIE 662 M1F 4  SCO STE MARGUERITE 3:07:12
101 PEYRET CELINE 764 M1F 5  MARSEILLE 3:09:49
102 PEYRET SEBASTIEN 765 M1M 36  MARSEILLE 3:09:50
103 FRECH JEAN-LUC 656 M2M 20  FOULEE DE GREASQUE 3:10:31
104 TERRASION VERONIQUE 773 M2F 2  ROCK N TRAIL 3:11:25
105 GUDET PASCAL 671 M2M 21  MARSEILLE 3:11:30
106 MOUSTIER ROMAIN 704 SEM 28  OCCP LA CIOTAT 3:12:02
107 LEROY ALAIN 687 M3M 4  CUGES LES PINS 3:12:55
108 TAFZI OLIVIER 730 SEM 29  SALIN DE GIRAUD 3:13:03
109 MEHL CHRISTOPHE 697 M1M 37  AUBAGNE 3:14:23
110 MOUGEOT EVELYNE 703 M1F 6  CSP CG 13 3:16:22
111 PASCUAL MARC 705 SEM 30  LA CIOTAT 3:18:09
112 ROGANI PIERRE 721 M2M 22  CS BMPM 3:18:15
113 COURBON JULIEN 638 M1M 38  MARSEILLE TRAIL CLUB 3:18:52
114 KAZGANDJIAN FRANK 681 SEM 31  MARSEILLE 3:19:53
115 BOUCHET GUILLAUME 621 SEM 32  INST PAOLI CALMETTES 3:20:30
116 TERRAS FRANCK 731 M1M 39  MARSEILLE 3:21:53
117 VALENTIN JACQUES 761 M2M 23  RIBIERS 3:23:15
118 RAHARD BERTRAND 714 M2M 24  AUBAGNE 3:23:17
119 PELLIER DAVID 770 M1M 40  POITIERS 86 3:23:19
120 NOE ANNE 757 M1F 7  COURIR AU ROVE 3:23:24
121 PELLET PASCAL 763 M3M 5  AA ALLAUDIENNE 3:26:11
122 PRIEUR LUDOVIC 713 SEM 33  MARSEILLE 3:26:31
123 RIVES SERGE 719 M2M 25  LA BOUILLADISSE 3:27:48
124 LABRO FABIENNE 683 SEF 6  MARSEILLE 3:29:14
125 PESSAH MICHEL 707 M1M 41  MARSEILLE 3:29:39
126 SOLER LAURENCE 729 M2F 3  OCCP LA CIOTAT 3:29:46
127 BONNERY INGRID 618 SEF 7  COURIR AU ROVE 3:30:21
128 DELEBURY NATHALIE 643 M1F 8  COURIR AU ROVE 3:30:22
129 FAURE RENE 749 M3M 6  PELISSANNE 3:31:03
130 GUINTINI GENEVIEVE 673 M3F 1  OCCP LA CIOTAT 3:31:55
131 BARNABE OLIVIER 608 M1M 42  PLAN D ORGON 3:35:16
132 BONOLIS SIMON 778 SEM 34  BANDOL 3:36:06
133 PAUCHET SEVERINE 706 M1F 9  MARSEILLE 3:37:43
134 TIDDA XAVIER 732 M1M 43  OCCP LA CIOTAT 3:37:44
135 MARNE ERIC 695 M2M 26  AUBAGNE 3:44:22
136 GROSDEMOUGE MEHDI 752 SEM 35  MARSEILLE 3:44:52
137 HAGOPIAN EVELYNE 675 M2F 4  SMAC 3:44:55
138 HATCHIKIAN CHRISTOPHE 676 M1M 44  MARSEILLE 3:49:52
139 POIREL FLORIAN 710 SEM 36  PACA RAID 3:50:11
140 PLANELLES FLORENT 781 SEM 37  MOUGINS 3:50:14
141 TOURNON BENJAMIN 634 M  FUVEAU 3:50:36
142 FRECH NATHALIE 657 M1F 10  FOULEE DE GREASQUE 3:52:29
143 FRANCOULON ANTOINE 655 SEM 38  LAMBESC 3:52:34
144 HOFFMANN BENJAMIN 754 M2M 27  SPORTAIX RAIDLIGHT 3:53:49
145 CAZORLA VANESSA 630 SEF 8  COURIR POUR LA MEMOIRE 3:53:52
146 MARCHAND STEPHANE 692 M1M 46  OCCP LA CIOTAT 3:53:53
147 CLAVERIE ISABELLE 632 M1F 11  FOULEE DE GREASQUE 4:03:57
148 SEREK NICOLE 727 M1F 12  FOULEE DE GREASQUE 4:04:02
149 BOYER CELINE 623 M1F 13  CSP CG 13 4:04:04
150 GAIA ALESSIA 659 M1F 14  SANARY 4:04:11
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2017 Courir en France
Tous droits Réservés