Inscrivez-vous en ligne !
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 9.8 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Chateauneuf les M. - [13] 15.3 Km 9e Boucle de Valtrede 26/02/2017 422
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 EVRARD FABRICE 1548 SEM 1e Hom  AIX ATHLE PROVENCE 00:58:09
2 GRECO BASTIEN 1969 SEM 2e Hom  AIX ATHLE PROVENCE 00:59:45
3 BITTAU GILLES 1482 M1M 3e Hom  CEF MARATHONIEN 01:00:03
4 DURY DAVID 1539 M1M 1  ASM VIEUX PORT 01:00:19
5 DELAFENESTRE DAVID 1757 SEM 1  USC SEPTEMES 01:00:39
6 RIGHETTI STEPHANE 1697 SEM 2  AMIC DES PENNES MBEAU 01:01:00
7 MANENT GILBERT 1634 M2M 1  CA VEYNES 01:02:06
8 RACCA CHRISTOPHE 1686 M1M 2  CEF MARATHONIEN 01:02:30
9 SAUVAGE BRICE 1982 SEM 3  OM ATHLETISME 01:02:36
10 GENIN SIMON 1576 SEM 4  AIX EN PROVENCE 01:03:09
11 NEVIERE BERNARD 1661 M1M 3  UN PIED DEVANT L AUTRE 01:03:43
12 SANCHO PATRICK 1978 M1M 4  SCO STE MARGUERITE 01:03:45
13 LAGRIFFOUL JEAN 1434 M3M 1  COURIR A SAUSSET 01:03:53
14 PIEROTTI ALEX 1677 M1M 5  CABRIES 01:03:59
15 DAHMANI RYAD 1516 M1M 6  AIX ATHLE PROVENCE 01:04:09
16 BEDANI BELATTAR 1787 M2M 2  VILLE CHATEAUNEUF 01:04:48
17 ARNIAUD ERIC 1459 M2M 3  AIL ROUSSET 01:04:50
18 MAUMUS REMY 1962 SEM 5  TEAM PCE ENDURANCE 01:04:54
19 MASIN BAPTISTE 1333 SEM 6  LE DUX 01:04:57
20 VIGNE DOMINIQUE 1992 SEM 7  SALON TRIATHLON 01:04:58
21 ROUSSEAU OLIVIER 1707 M2M 4  CA VEYNES 01:05:23
22 SANTIAGO JOSE 1337 M2M 5  AC LANCON 01:05:32
23 CARILLO MAXIME 1499 SEM 8  MARIGNANE TRIATHLON 01:05:43
24 COMTAT CYRIL 1512 M1M 7  TEAM PCE ENDURANCE 01:06:01
25 LLOPIS SEBASTIEN 1626 SEM 9  OCC COURSE A PIED 01:06:07
26 CARPENTIER MAXENCE 1500 ESM 1  COURIR AU ROVE 01:06:21
27 GIORDANO ERIC 1579 M1M 8  VITROLLES TRIATHLON 01:06:27
28 PEREIRA ANTONIO 1673 SEM 10  CHATEAUNEUF LA MEDE 01:07:13
29 VALDERRAMA FABRICE 1737 M1M 9  COURIR A MEYREUIL 01:07:23
30 BARVAUT KELY 1463 M1M 10  CHTNEUF DU RHONE 26 01:07:26
31 BOUDY STEPHANE 1489 M1M 11  TOTAL LA MEDE 01:07:33
32 EMMANUELLI BENOIT 1543 SEM 11  SIMIANE COLLONGUE 01:07:36
33 VATTEONI MICHEL 1740 M2M 6  FOS OLYMPIQUE CLUB 01:07:40
34 MARQUANT JIMMY 1636 SEM 12  FOS SUR MER 01:07:48
35 BOULIDAME YOUSSEF 1490 M2M 7  SLC MARTIGUES 01:08:12
36 KORICHE FATEH 1608 M1M 12  MARSEILLE 01:08:16
37 SAHLI AHMED 1712 M1M 13  USTM BOXE 01:08:37
38 GINDRIER THIERRY 1578 M2M 8  ECOS EGUILLES 01:08:42
39 MOLINARI DAVID 1647 SEM 13  ISTRES 01:08:46
40 SAF KARIM 1711 M1M 14  AIX EN PROVENCE 01:08:52
41 ABBES PATRICK 1448 M1M 15  UAVH AUBAGNE 01:08:54
42 RAMIREZ THOMAS 1689 SEM 14  FOS OLYMPIQUE CLUB 01:08:57
43 FILALI HABIB MUSTAPHA 1559 M1M 16  KM 42 195 MARSEILLE 01:08:58
44 BOUQUILLON NICOLAS 1491 SEM 15  TEAM TRAIL COTE BLEUE 01:09:03
45 DUBLINEAU SYLVAIN 1952 M1M 17  SLC MARTIGUES 01:09:14
46 DORIANO STEVE 1530 SEM 16  UAVH AUBAGNE 01:09:33
47 AIELLO CHRISTOPHE 1452 M1M 18  AIRBUS HELICOPTERS 01:09:36
48 FELIX NICOLAS 1555 M1M 19  ENSUES LA REDONNE 01:09:44
49 LIETO FRANCK 1351 SEM 17  ROGNAC 01:09:51
50 ZEGGANE HOCINE 1752 M1M 20  ENDURANCE PASSION 13 01:10:46
51 PIA JEAN FRANCOIS 1997 SEM 18  TAUREAUX AILES CHVAL 01:10:53
52 LAFONT THIERRY 1612 M2M 9  AC MIRAMAS 01:11:06
53 ARNAUD OLIVIER 1458 SEM 19  LE ROVE JUDO 01:11:17
54 ROUSSELLE XAVIER 1441 M1M 21  COURIR A SAUSSET 01:11:20
55 DALLARD GUILLAUME 1517 SEM 20  MARIGNANE TRIATHLON 01:11:23
56 TAUSSAC-ROSINOL RICHARD 1729 M1M 22  CHATEAUNEUF LA MEDE 01:11:26
57 JANIN CHRISTOPHE 1958 M1M 23  SEREZIN 36 01:11:30
58 SABEL LUDOVIC 1710 M1M 24  MARIGNANE TRIATHLON 01:11:32
59 VILLAESCUSA FRANCOIS 1447 SEM 21  COURIR A SAUSSET 01:11:48
60 DEMEY HUGUES 1343 M1M 25  ST MITRE LES REMPARTS 01:11:51
61 MORANDI PHILIPPE 1651 M1M 26  MARIGNANE TRIATHLON 01:12:08
62 GARCIN FREDERIC 1573 M1M 27  SALON DE PROVENCE 01:12:10
63 CIAVALINO MICKAEL 1405 SEM 22  COURIR A SAUSSET 01:12:11
64 YOUNES YANYA 1798 SEM 23  SEPTEMES 01:12:18
65 GRUAIS CEDRIC 1590 SEM 24  ISTRES 01:12:19
66 CARANTA BRUNO 1330 M1M 28  SALON TRIATHLON 01:12:23
67 PAULO MICHEL 1671 M1M 29  SLC MARTIGUES 01:12:24
68 LAFERRIERE YANN 1610 M1M 30  JOUQUES 01:12:30
69 HADDJERI BARDED 1594 M1M 31  KM 42 195 MARSEILLE 01:12:34
70 CHERON NOEL 1507 M1M 32  MARSEILLE 01:13:01
71 BOVIS FRANCOIS 1408 M1M 33  COURIR A SAUSSET 01:13:02
72 HOUBRON BASTIEN 1425 SEM 25  COURIR A SAUSSET 01:13:06
73 BENGHOMARI ALI 1473 M2M 10  FOULEE PORT DE BOUC 01:13:12
74 HARSTRISH STEVEN 1760 SEM 26  USC SEPTEMES 01:13:25
75 MEDAGLIA SEBASTIEN 1640 SEM 27  CHRONO LIBRE 01:14:07
76 FALOMI BRUNO 1552 M2M 11  ISTRES TRIATH LYONDELL 01:14:27
77 GAUBERT MARC 1575 M2M 12  SPEEDY CLUB PROVENCE 01:14:37
78 FONTAINE JEAN-ALBERT 1563 SEM 28  KM 42 195 MARSEILLE 01:14:54
79 CASTELLANI JULIEN 1411 ESM 2  COURIR A SAUSSET 01:14:59
80 FRANCOU GUILLAUME 1998 M1M 34  LANCON PROVENCE 01:15:01
81 IMMORDINO JEAN 1603 M2M 13  KM 42 195 MARSEILLE 01:15:07
82 NAVARRO ROBERT 1659 M3M 2  CARRY LE ROUET 01:15:17
83 CIRON NICOLAS 1509 SEM 29  CHRONO LIBRE 01:15:29
84 SLECZEK IGOR 1722 M2M 14  CHATEAUNEUF LA MEDE 01:15:38
85 CADONNA THOMAS 1799 SEM 30  CHATEAUNEUF LA MEDE 01:15:44
86 POULARD STEPHANE 1682 M1M 35  LE ROVE 01:15:45
87 GUERRRA FRANCK 1960 SEM 31  TEAM PCE ENDURANCE 01:15:48
88 DOUVILLEZ CEDRIC 1531 SEM 32  SPIRITUFORM 01:15:51
89 CLERIN BERNARD 1510 M2M 15  KM 42 195 MARSEILLE 01:15:59
90 REIGNIER JEREMY 1964 SEM 33  JOGG CLUB MARTIGUES 01:16:13
91 LACOMBE JESSICA 1334 SEF 1e Fem  ESPACY 01:16:20
92 GARRA SERRA JOSE 1574 M3M 3  MJC PLAN DE CUQUES 01:16:28
93 REYNAUD NICOLAS 1329 M1M 36  MARTIGUES 01:16:31
94 SOLLAZZO NICOLAS 1445 M1M 37  COURIR A SAUSSET 01:16:33
95 CASTELLANI CHRISTIAN 1409 M2M 16  COURIR A SAUSSET 01:16:41
96 BIEHLER AXEL 1481 SEM 34  ISTRES 01:16:51
97 DUCROCQ GILLES 1536 M3M 4  MJC PLAN DE CUQUES 01:16:53
98 ZANINI PATRICK 1751 M3M 5  KM 42 195 MARSEILLE 01:16:58
99 RABILOTO RAPHAEL 1685 M1M 38  SLC MARTIGUES 01:17:00
100 BASCOUGNANO ERIC 1464 M2M 17  SLC MARTIGUES 01:17:08
101 GRIFFIT MYLENE 1589 M1F 2e Fem  CA VEYNES 01:17:11
102 BEUCHER THIERRY 1479 M2M 18  AC LANCON 01:17:12
103 GIANNONE MICHEL 1418 SEM 35  COURIR A SAUSSET 01:17:17
104 NAVARRO FABIEN 1658 SEM 36  CARRY LE ROUET 01:17:41
105 LEONE JEAN-VICTOR 1772 M2M 19  USTM JOGGING 01:17:44
106 BOREL JEAN YVES 1754 M1M 39  USC SEPTEMES 01:17:47
107 RICHARD ARNAUD 1692 SEM 37  AIX EN PROVENCE 01:17:50
108 BASTO ADRIANO 1466 M1M 40  AC LANCON 01:18:06
109 TRINGALI NICOLAS 1993 M1M 41  NWA RUN ENSUES 01:18:17
110 IMBERT JULIEN 1602 SEM 38  MARTIGUES 01:18:24
111 REYNES JEAN-MICHEL 1691 M1M 42  REALTOR 01:18:26
112 BECK RAPHAEL 1469 M1M 43  LES PENNES MBEAU 01:18:31
113 LOMBARD CEDRIC 1628 SEM 39  CHATEAUNEUF LA MEDE 01:18:35
114 LEBRETON JEAN PIERRE 1945 SEM 40  USTM JOGGING 01:18:40
115 FONTAINE WILLY 1564 M1M 44  MARIGNANE TRIATHLON 01:18:46
116 RODRIGUEZ FABRICE 1700 M1M 45  FOS SUR MER 01:18:57
117 LOUVIOT LISA 1629 SEF 3e Fem  MARSEILLE 01:18:59
118 SOLLAZZO CHRISTOPHE 1444 M1M 46  COURIR A SAUSSET 01:19:12
119 EMMANUELLI CEDRIC 1544 SEM 41  AIX EN PROVENCE 01:19:16
120 GIUDICELLI PHILIPPE 1583 M1M 47  MARSEILLE 01:19:20
121 EL ATRI ANIS 1541 M1M 48  AIX EN PROVENCE 01:19:21
122 SCHROEDER FRANCK 1786 M1M 49  MARIGNANE 01:19:25
123 MIGIANU THIERRY 1795 M1M 50  MARTIGUES 01:19:33
124 DELESTY JEAN YVES 1523 M3M 6  SLC MARTIGUES 01:19:40
125 MAZZIOTTA JOEL 1639 SEM 42  GIGNAC LA NERTHE 01:19:47
126 GENET PATRICE 1417 M1M 51  COURIR A SAUSSET 01:20:09
127 DESPAQUIS LAURENT 1526 M2M 20  SLC MARTIGUES 01:20:13
128 LIONS JONATHAN 1345 SEM 43  FLC 01:20:21
129 GOYET ISABELLE 1970 M1F 1  TEAM TRAIL COTE BLEUE 01:20:33
130 BOUVIER MICKAEL 1492 SEM 44  MARTIGUES 01:20:44
131 MALARDE YOANN 1793 SEM 45  MARIGNANE 01:21:02
132 GOMEZ JEAN-PIERRE 1584 M1M 52  FOULEE PORT DE BOUC 01:21:08
133 BENTITO JULIEN 1404 SEM 46  COURIR A SAUSSET 01:21:23
134 MAAMERI MOHAMED 1632 M1M 53  ACP MARSEILLE 01:21:25
135 SUCH NORBERT 1727 M3M 7  SLC MARTIGUES 01:21:26
136 SERRA DENIS 1717 M2M 21  KM 42 195 MARSEILLE 01:21:29
137 HODE BERANGERE 1424 SEF 1  COURIR A SAUSSET 01:21:30
138 DELAGUE JORIK 1521 M2M 22  SLC MARTIGUES 01:21:40
139 BROCHIER DAVID 1494 M1M 54  SLC MARTIGUES GPMM 01:21:41
140 BETETA RICHARD 1478 M3M 8  SLC MARTIGUES 01:21:47
141 FOLLADOR SERGE 1562 M2M 23  BEAUCAIRE 01:21:58
142 LLAVERIA REGIS 1625 SEM 47  ST VICTORET 01:22:07
143 BIGOT NATACHA 2000 M1F 2  AIX ATHLE PROVENCE 01:22:08
144 ROSSIGNOL PHILIPPE 1706 M2M 24  TEAM TRAIL COTE BLEUE 01:22:19
145 ZAOUI ROSINE 1339 SEF 2  KM 42 195 MARSEILLE 01:22:33
146 BONILLO JEROME 1486 M1M 55  MARTIGUES 01:22:34
147 AGAPIDIS DIMITRI 1451 SEM 48  CNS NAPHTA 01:22:35
148 ESCOFFIER REMY 1546 SEM 49  AIX EN PROVENCE 01:22:41
149 BLANC JEAN PHILIPPE 1483 SEM 50  BERRE L ETANG 01:22:44
150 URGENTI LUCAS 1736 JUM 1  JOGG CLUB MARTIGUES 01:22:52
P 1 - P 2 - P 3
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2017 Courir en France
Tous droits Réservés