Inscrivez-vous en ligne !
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 13,2 Km - Classement des 8,5 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Septemes - [13] 25 Km Courses Nature Septemoise 05/03/2017 160
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 ALLOUCHE BENJAMIN 3034 ESM 1e Hom  TAILLEFER TRAIL TEAM 02:04:16
2 PEREZ LUCAS 3126 SEM 2e Hom  SCO STE MARGUERITE 02:04:17
3 SIMONCINI ERIC 3173 M1M 3e Hom  LA COURSE DU COEUR 02:06:09
4 SANCHEZ SERGE 3013 M2M 1  CEF MARATHONIEN 02:08:28
5 JAVEGNY JEAN DAVID 3006 M2M 2  VEOLIA 02:10:15
6 GUERRERO LAURENT 3176 SEM 1  USC SEPTEMES 02:10:51
7 LE DISEZ CHRISTOPHER 3107 SEM 2  LES PENNES MBEAU 02:11:24
8 VIDAL ANNICK 3158 SEF 1e Fem  FLEE GRSQUE SAUCONY 02:11:54
9 DE VELLIS BRUNO 3070 M1M 1  AUBAGNE TRIATHLON 02:12:46
10 DEVERICI GUILLAUME 3004 SEM 3  VEOLIA 02:13:10
11 FALGAYRAC LILIAN 3080 M1M 2  TEAM TRAIL COTE BLEUE 02:14:26
12 GERMAIN JULIEN 3179 M1M 3  SEPTEMES 02:15:08
13 ROULLEAU YANN 3138 SEM 4  FREE TRAIL MARSEILLE 02:17:09
14 ANDRIOMENOS BERNARD 3036 M2M 3  FAZER LE PARC 02:17:45
15 ROCHE GASPARD 3136 SEM 5  MARSEILLE TRAIL CLUB 02:18:27
16 DIAZ BRUNO 3075 SEM 6  FOULADOUS BALARUC 02:18:31
17 SAIDJ MOHAMED 3018 M1M 4  AS CARNOUX JOGGING 02:18:44
18 MICHEL ERIC 3163 M1M 5  FOULEE DE GREASQUE 02:19:24
19 GAUTHIER PIERRE 3022 SEM 7  OCC COURSE A PIED 02:19:26
20 BARROUOU OTMAN 3039 SEM 8  AIX ATHLE PROVENCE 02:20:36
21 HERRAGNE JEROME 3094 SEM 9  LA ROQUE D ANTHERON 02:22:43
22 VESTRI JEAN-LUC 3157 M2M 4  REALTOR SEM 02:23:23
23 EGALON MELANIE 3077 SEF 2e Fem  OM ATHLETISME 02:23:25
24 LAVERSANNE SOPHIE 3162 SEF 3e Fem  MARSEILLE TRAIL CLUB 02:23:29
25 JOURNET STEPHANE 3098 M1M 6  MTC REALTOR 02:25:29
26 CABON GWENN 3055 SEM 10  FREE TRAIL MARSEILLE 02:25:50
27 BIANCO NICOLAS 3043 SEM 11  SEPTEMES 02:25:59
28 LAFONT THIERRY 3104 M2M 5  AC MIRAMAS 02:27:13
29 PAGEON PIERRE 3123 SEM 12  TEAM RAID LIGHT 02:27:40
30 RAFFAELLI FRANCOIS 3132 SEM 13  MARSEILLE TRAIL CLUB 02:28:12
31 DEBOS FABIEN 3071 SEM 14  SEPTEMES 02:28:13
32 REMACK NICOLAS 3135 M1M 7  FREE TRAIL MARSEILLE 02:29:22
33 COULANGE SYLVAIN 3065 SEM 15  TRAIL CLUB DES FOUS 02:29:27
34 CHEVALIER LAURENT 3058 M1M 8  AC CANNES 02:30:32
35 COURTES JULIEN 3067 SEM 16  REIMS 51 02:31:24
36 MEURIER YANN 3118 M1M 9  MARSEILLE 02:33:32
37 ROSIER GUILLAUME 3137 SEM 17  ST MARTIN ATHLETISME 02:35:59
38 BRAGEOT WILLIAM 3051 SEM 18  GIGNAC LA NERTHE 02:36:02
39 MARCON JOEL 3175 M1M 10  LES PENNES MBEAU 02:37:08
40 BAZIN SYLVAIN 3025 SEM 19  SEPTEMES 02:38:12
41 JORDA ALAIN 3097 M2M 6  CLES GARDANNE 02:38:49
42 LAONET ALAIN 3106 M1M 11  VITROLLES TRIATHLON 02:38:58
43 VALGUEBLASSE NICOLAS 3154 M1M 12  LE PONTET 02:39:10
44 MASSON PHILIPPE 3116 M1M 13  CABBA 02:39:13
45 PROVITOLO VINCENT 3131 M1M 14  MARSEILLE 02:40:32
46 DELRUE GREGOIRE 3072 M1M 15  CSP CG 13 02:40:38
47 LIXENFELD HARALD 3169 M2M 7  TUS HULLE GRASDORF 02:41:21
48 COIFFIER LAURENT 3061 M1M 16  LE LIEVRE ET LA TORTUE 02:41:53
49 GEISSEL LAURENT 3086 SEM 20  FREE TRAIL MARSEILLE 02:42:02
50 PETER FRANCK 3181 M1M 17  MARTIGUES 02:43:12
51 RUIZ SEBASTIEN 3141 SEM 21  MARIGNANE 02:44:09
52 GIORDANI CYRIL 3030 SEM 22  MJC PLAN DE CUQUES 02:44:24
53 DUGUAY SANDRINE 3026 M2F 1  SEPTEMES 02:44:30
54 ROYER BORIS 3139 M1M 18  AS HOPITAL ST JOSEPH 02:44:45
55 BOUISSE MAGGY 3048 M1F 1  NANS LES PINS 02:45:08
56 GEVIA JEAN MICHEL 3167 M2M 8  RIANS 02:45:45
57 COTE LAURENT 3064 M1M 19  AUBAGNE 02:45:53
58 BOYLAUD OLIVIER 3050 M2M 9  ROUSSET 02:45:55
59 DELAGUE JONIK 3177 M2M 10  SLC MARTIGUES 02:46:10
60 DREHER NICOLAS 3076 SEM 23  SEPTEMES 02:47:19
61 HADDJERI BARDED 3091 M1M 20  KM 42 195 MARSEILLE 02:47:21
62 BRAS LAURENT 3052 SEM 24  DRAGUIGNAN UC 02:47:24
63 ALLEMAND ANDRE 3031 M2M 11  MJC PLAN DE CUQUES 02:48:15
64 MUSCARNERA LAURENT 3023 SEM 25  OCC COURSE A PIED 02:48:20
65 MOURON MICHEL 3122 M2M 12  COURIR A FUVEAU 02:48:30
66 ROYER GREGORY 3140 M1M 21  MARSEILLE 02:48:40
67 PICARD JEROME 3128 M1M 22  SCO STE MARGUERITE 02:48:44
68 PIED ANTHONY 3008 SEM 26  VEOLIA 02:48:50
69 CATTANEO RUDY 3016 M2M 13  AS CARNOUX JOGGING 02:49:04
70 SIBILLE THOMAS 3147 SEM 27  CAF MARSEILLE 02:49:30
71 BASTO ADRIANO 3040 M1M 23  AC LANCON 02:49:37
72 GIGNOUX ARTHUR 3005 SEM 28  VEOLIA 02:49:50
73 CONTE-LAMUDE GEORGES 3063 M3M 1  SLC MTIGUES TEAM TCB 02:49:52
74 SECCHI LAURENT 3143 SEM 29  ALLAUCH 02:50:07
75 GAZELLE ERIC 3009 M2M 14  TEAM TRAIL COTE BLEUE 02:50:43
76 FILIPPI FRANCOIS 3011 SEM 30  AA ALLAUDIENNE 02:51:30
77 BIEHLER AXEL 3044 SEM 31  ISTRES 02:52:05
78 BENZAKI FABIEN 3042 M1M 24  LE LIEVRE ET LA TORTUE 02:52:25
79 KOKORINA YANE 3101 M1F 2  SCO STE MARGUERITE 02:52:40
80 ZANINI PATRICK 3161 M3M 2  KM 42 195 MARSEILLE 02:52:51
81 VINCENT STEPHANE 3159 M1M 25  ALLAUCH 02:53:52
82 POUEY STEPHANE 3024 M1M 26  OCC COURSE A PIED 02:53:52
83 GROSOS MICKAEL 3032 M1M 27  MJC PLAN DE CUQUES 02:54:01
84 CHEVALLIER FRANCK 3059 SEM 32  ESPM 02:54:34
85 FAVRE LUDOVIC 3082 M1M 28  MARSEILLE 02:54:35
86 MASSOL CHRISTOPHE 3115 SEM 33  VENELLES 02:54:42
87 WEINGAERTNER JEAN-CLAUDE 3020 M3M 3  AS CARNOUX JOGGING 02:55:57
88 JAURAS JULIEN 3096 SEM 34  MARSEILLE 02:57:21
89 MENSO LAETITIA 3117 SEF 1  TEAM EDF 02:57:23
90 ALVES DO CARMO ORLANDO 3035 M1M 29  MARIGNANE 02:57:59
91 SLECZEK IGOR 3148 M2M 15  CHRONO LIBRE 02:58:29
92 CREN DAVID 3069 M1M 30  VITROLLES 02:58:38
93 COUPARD EVELYNE 3066 M1F 3  FOS OLYMPIQUE CLUB 02:58:42
94 BORDES JEAN-JACQUES 3046 M1M 31  PEYPIN 02:59:19
95 CARRARETTO JEANNOT 3178 M3M 4  TEAM TRAIL COTE BLEUE 02:59:31
96 SEMEDO EDOUARD 3144 M1M 32  CORSICA RUN X TREM 03:00:34
97 MAGNIN EMMANUEL 3111 M2M 16  PERTUIS 03:00:37
98 LECOMTE GREGORY 3110 SEM 35  AIX EN PROVENCE 03:00:41
99 FASOLA GERARD 3081 M2M 17  MARSEILLE TRAIL CLUB 03:00:56
100 GOUZIEN NOELLE 3089 M1F 4  FREE TRAIL MARSEILLE 03:01:04
101 SOLERIEU LIONEL 3015 M1M 33  AA ALLAUDIENNE 03:01:41
102 RAVIER TEDDY 3134 SEM 36  USSB BASKETBALL 03:03:18
103 ARRAULT PATRICK 3037 M2M 18  NANS LES PINS 03:04:37
104 LAMBERT SYLVAIN 3105 M1M 34  ST MARTIN DE CRAU 03:05:23
105 MARTY JEREMY 3170 SEM 37  ISTRES 03:05:46
106 DI MAIO ALEXANDRE 3073 SEM 38  SETE 03:05:51
107 PIOZIN DANIEL 3129 M2M 19  CHRONO LIBRE 03:06:07
108 GERARD PHILIPPE 3017 M2M 20  AS CARNOUX JOGGING 03:06:12
109 BERNARD LAURENCE 3174 M1F 5  OCC COURSE A PIED 03:06:19
110 MARTINETTI NICOLAS 3114 SEM 39  ALLAUCH 03:06:30
111 GAUTIER MATHIEU 3084 M1M 35  TEAM MACOR 03:06:31
112 BARBAROUX FLORENT 3038 M1M 36  MARSEILLE 03:08:02
113 LAFONT NADINE 3103 M2F 2  AC MIRAMAS 03:08:53
114 GALEA ERIC 3027 M1M 37  SEPTEMES 03:09:16
115 RAOUS REMI 3133 M1M 38  SEPTEMES 03:09:44
116 INCONNU 3127 -   03:10:51
117 BLAZQUEZ NICOLAS 3045 M1M 39  USC SEPTEMES 03:10:59
118 EMMANUELLI CEDRIC 3079 SEM 40  AIX EN PROVENCE 03:11:47
119 EMMANUELLI BENOIT 3078 SEM 41  SIMIANE COLLONGUE 03:11:50
120 PIERRE PATRICK 3180 M2M 21  SLC TTTCB 03:14:30
121 COMBES PHILIPPE 3062 M2M 22  ST MARTIN ATHLETISME 03:14:57
122 PIRO OLIVIER 3130 M1M 40  ACSA 03:15:07
123 CHABAL PATRICK 3057 M2M 23  ASPTT MARSEILLE 03:15:43
124 DER KRIKORIAN FRANCOISE 3021 M2F 3  MACADAM BASKETS 03:16:50
125 ENJORLAS MICKAEL 3166 SEM 42  SEPTEMES 03:18:44
126 SAIGNE SYLVAIN 3182 M1M 41  MJC PLAN DE CUQUES 03:18:54
127 BRUEL GILLES 3053 M3M 5  CAROUGE SUISSE 03:19:24
128 DI MEO LUDOVIC 3074 M1M 42  USC SEPTEMES 03:19:52
129 MARTIN GERARD 3113 M3M 6  MARSEILLE TRAIL CLUB 03:21:16
130 THIEBAUD THOMAS 3151 SEM 43  EVA GREEN TRAIL CLUB 03:21:25
131 TURINI OLIVIER 3153 M1M 43  SEPTEMES 03:21:32
132 TESTUZ PASCAL 3019 M4M 1  AS CARNOUX JOGGING 03:22:47
133 HINDENOCH CHRISTOPHE 3095 M2M 24  CE ASCOMETAL 03:23:21
134 CORRAL JEAN FRANCOIS 3172 M2M 25  TEAM TRAIL COTE BLEUE 03:24:13
135 CANTREUL ANTOINE 3001 SEM 44  VEOLIA 03:24:14
136 MARINI ERIC 3168 SEM 45  USC SEPTEMES 03:24:26
137 BUVAT YANN 3054 M1M 44  USC SEPTEMES 03:24:26
138 VARRAL ROGER 3155 M2M 26  AS HOPITAL ST JOSEPH 03:25:33
139 AIT-CHERIF LHADI 3033 M2M 27  SEPTEMES 03:26:27
140 MORANT SYLVIE 3121 M2F 4  ST MARTIN ATHLETISME 03:26:48
141 VENTURA MICHEL 3171 M2M 28  TEAM TRAIL COTE BLEUE 03:27:09
142 COURTIER BENOIT 3068 SEM 46  MARIGNANE 03:27:32
143 HENRY LOUISA 3164 M2F 5  MARSEILLE 03:29:50
144 GAUTIER SOPHIE 3085 M2F 6  VITROLLES 03:30:48
145 SANCHEZ DAVID 3010 M1M 45  VEOLIA 03:32:11
146 CARDONA GUYLAINE 3165 M3F 1  AA ALLAUDIENNE 03:37:28
147 MAQUEDA DOMINIQUE 3112 M2F 7  ST MARTIN ATHLETISME 03:38:11
148 LABIT CLAUDE 3102 M2M 29  ESPRIT LACORDAIRE 03:39:07
149 LE MAITRE STEPHANIE 3108 SEF 2  ESPRIT LACORDAIRE 03:39:11
150 KHALED SANDRINE 3100 M1F 6  SPEEDY CLUB PROVENCE 03:39:12
151 PAUCHET SEVERINE 3125 M1F 7  MARSEILLE 03:40:29
152 SERRES IVRY 3145 M1M 46  SEPTEMES 03:41:37
153 DELEUZE PASCAL 3002 M1M 47  VEOLIA 03:43:05
154 SESSA SOFIA 3146 M2F 8  MARSEILLE TRAIL CLUB 03:44:11
155 VASSORT DENIS 3156 SEM 47  CLICHY 92 03:52:16
156 CADET JEAN PAUL 3056 M2M 30  MARSEILLE 03:54:11
157 KEHAYAN FABRICE 3014 M1M 48  AA ALLAUDIENNE 04:12:40
158 KACHOONY PATRICIA 3012 M2F 9  AA ALLAUDIENNE 04:12:42
159 HATCHIKIAN CHRISTOPHE 3092 M1M 49  MARSEILLE 04:12:46
160 PIPOLO CAROLE 3029 M1F 8  SEPTEMES 04:34:00
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2018 Courir en France
Tous droits Réservés