Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Pour + de renseignements cliquez ici !!
  
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Eco Ronde Medievale Miramas le Vieux Dim 26/08
10 Km Francois Blanc Salon de Provence Dim 02/09
Le Tour de l.Olivier Istres Dim 09/09
Volx en Course Volx Dim 16/09
Gambade Escalaise L.Escale Dim 30/09
La Foulee Martegale Martigues Dim 14/10
Du Château au Mont Trésor Charleval Dim 14/08
Urban Trail au Bout du Monde Bormes les M. Dim 28/10
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Accueil Courir en France
Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Gracieuseté des Organisateurs !!!
Classement des 11.7 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Marseille - [13] 16.6 Km Ronde de Chateau Gombert 01/04/2018 99
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 POLOME ELLIOT 94 SEM 1er Hom  SCO STE MARGUERITE 01:11:51
2 ZAOUCHKEVITCH CYRIL 83 V1M 2e Hom  PACA RAID 01:11:52
3 REGNERIE PASCAL 86 V1M 3e Hom  KALENJI TEAM 01:11:54
4 VULLO MAXIME 80 SEM 1  KM 42 195 MARSEILLE 01:11:56
5 BUENO FRANCOIS 30 V2M 1   01:11:58
6 LIGIER NICOLAS 57 SEM 2  TEAM KALENJI S M A C 01:12:04
7 JEULIN QUENTIN 54 SEM 3  MARSEILLE TRAIL CLUB 01:12:22
8 TEJEIRO VEGA MIGUEL 109 SEM 4  ACP MARSEILLE 01:12:50
9 PLANTEUR SEVERINE 1 SEF 1  OM ATHLETISME 01:17:49
10 MASSE PHILIPPE 89 V2M 2   01:17:50
11 JEAN LIONEL 53 V2M 3  TRAIL CLUB DE PROVENCE 01:18:00
12 MONDIOT TONY 5 V1M 1  AA ALLAUDIENNE 01:18:57
13 SAVI LAURIS 74 ESM 1  SMUC 01:19:25
14 GRAS EMMANUEL 251 V1M 2   01:20:01
15 SAF KARIM 73 V1M 3  BOXING CLUB HYPPO 01:20:54
16 BLACHERE CHRISTIAN 25 V2M 4   01:21:31
17 WAWRZYNKOWSKI PAUL 81 ESM 2  MASSILIA RUN HEART 01:22:07
18 LE MONS STEPHANE 106 V1M 4   01:24:36
19 VESTRI JEAN LUC 79 V2M 5  REALTOR SEM OCC 01:24:55
20 JAULIN ARNAUD 4 V1M 5  AA ALLAUDIENNE 01:25:31
21 VELLUTINI CHRISTINE 78 V2F 1  CEF MARATHONIEN 01:26:06
22 TANNE JEAN LUC 76 V1M 6  CASA 01:27:14
23 GUYARD AURELIEN 93 SEM 5   01:28:26
24 ANDREANI PIERRE 88 V2M 6  TRAIL CLUB DE PROVENCE 01:28:52
25 GAZELLE OLIVIER 15 V1M 7   01:28:53
26 ZANINI PATRICK 82 V3M 1  KM 42 195 MARSEILLE 01:28:57
27 MARIE IGOR 60 V1M 8   01:31:40
28 KOUROUYAN LIONEL 55 V1M 9  MJC PLAN DE CUQUES 01:31:44
29 XIERRE HENRI 3010 SEM 6   01:32:21
30 ALBRAND STEPHANE 21 V1M 10   01:32:25
31 MAS GERALDINE 16 SEF 2  AA ALLAUDIENNE 01:32:25
32 VALENTIN JOSE LUIS 112 SEM 7   01:32:35
33 FONTAINE JEAN ALBERT 49 SEM 8  KM 42 195 MARSEILLE 01:32:42
34 BONTAZ DAVID 26 V1M 11   01:32:45
35 TROJANI RAPHAEL 77 SEM 9   01:34:48
36 COLIN ANNE 35 V2F 2  TRAIL CLUB DE PROVENCE 01:35:19
37 FELGUEIRAS ANTONIO 47 V2M 7   01:35:50
38 SUIRE SERGE 108 V1M 12   01:36:43
39 MOLINA STEPHANE 64 V1M 13  MASSILIATRI 01:36:56
40 PELLET NICOLAS 17 ESM 3   01:37:05
41 PINEAU CECILE 69 SEF 3   01:37:51
42 DEVANT EMMANUEL 40 SEM 10   01:38:23
43 DEVANT SYLVAIN 41 SEM 11   01:39:33
44 PARDOUX PAROT OLIVIER 252 SEM 12   01:39:41
45 DEZARNAULDS VINCENT 42 SEM 13  VERZOO 01:39:43
46 ARNAUD GERARD 96 V3M 2   01:39:58
47 MATIGNON CHRISTOPHE 62 V1M 14   01:40:07
48 DURST DAVID 44 V1M 15   01:41:10
49 CHAMPETIER JOEL 34 V2M 8   01:41:20
50 HAMARD CHLOE 95 SEF 4  STADE FRANCAIS 01:41:58
51 FILIPPI FRANCOIS 3 SEM 14  AA ALLAUDIENNE 01:42:01
52 MAITREPIERRE JEROME 12 V1M 16  MASSILIA MARATHON 01:42:41
53 WIKMAN EMIL 107 SEM 15   01:42:49
54 LOIZEAU ERIC 58 V2M 9   01:43:05
55 WACRENIER PIERRE LOUIS 92 V2M 10   01:43:14
56 ZERBONE JULIEN 84 SEM 16   01:43:20
57 RAYMOND BERTRAND 113 V1M 17   01:43:57
58 MION ENRICO 11 SEM 17  GAYSPORTMED 5 01:44:30
59 DERMOUN AMIROUCHE 39 V2M 11  ASM VIEUX PORT 01:44:49
60 DAVID GENEVIEVE 37 V2F 3  TRAIL CLUB DE PROVENCE 01:45:15
61 RAGUIN FRANCIS 70 V1M 18   01:45:28
62 BERRIN STEPHANE 87 V1M 19   01:45:40
63 GUZMAN WILLIAM 51 V2M 12  KM 42 195 MARSEILLE 01:45:53
64 BERNARD FREDERIC 24 V1M 20   01:48:09
65 FERNANDEZ RAYMOND 48 V3M 3  ENDURANCE 13 MSEILLE 01:48:26
66 CAPPAI ALAIN 33 V2M 13  SC PAM 01:49:09
67 DER KRIKORIAN FRANCOISE 38 V2F 4  AS CE CMA CGM 01:50:28
68 MISTRE CHRISTINE 63 V1F 1  TOP COURIR MARSEILLE 01:50:53
69 CALISTI AURELIE 32 V1F 2  AA ALLAUDIENNE 01:51:15
70 BERNARD STEPHANE 8 V2M 14  GAYSPORTMED 5 01:51:48
71 LUPPI JEAN FRANCOIS 59 SEM 18   01:52:29
72 ANMELLA TOM 100 ESM 4   01:53:51
73 PANZARELLA VALERIE 110 V1F 3   01:54:41
74 BELAID BOUMEDIENE 250 SEM 19   01:55:38
75 AZNAR SYLVIANE 105 V3F 1   01:57:25
76 SMIERZCHALSKI GILLES 97 V3M 4  VJA 01:58:29
77 PANZARELLA RENE 111 V1M 21   01:59:29
78 PULICANI ROBERT 85 V4M 1  CEPAC 01:59:43
79 RIMEDI THIERRY 104 V2M 15  TOP COURIR MARSEILLE 02:00:28
80 RUIZ NICOLAS 98 V1M 22   02:02:33
81 VENTURA GREGORY 99 V1M 23  USTM JOGGING 02:03:20
82 PEILLARD LAURENT 67 V2M 16  LES FOULEES DE L ARS 02:03:21
83 GASTALDI JULIE 50 SEF 5  ENDURANCE 13 MSEILLE 02:04:19
84 ANDARELLI DOMINIQUE 22 V3M 5   02:04:40
85 DEHAYE VERONIQUE 2 V1F 4  AA ALLAUDIENNE 02:05:41
86 MAITREPIERRE MARIE 13 V1F 5  MASSILIA MARATHON 02:05:48
87 LONGIN VALERIE 103 V1F 6  VJA 02:07:00
88 CARVIN VALERIE 102 V1F 7  VJA 02:07:38
89 ANDRIEUX JEROME 101 V1M 24  VJA 02:07:55
90 DUCREUX CORINNE 43 V1F 8   02:13:42
91 AIT SLIMANI AHMED 20 V2M 17   02:13:43
92 BORDAS JEAN PIERRE 27 V3M 6   02:21:03
93 DARAGON JEAN CHRISTOPHE 36 SEM 20   02:24:57
94 SORRENTINO ALEXANDRE 75 V1M 25   02:25:12
95 COLONNA STEPHANE 14 V2M 18   02:25:56
96 CAETANO VALERIE 31 V2F 5  TOP COURIR MARSEILLE 02:27:26
97 SACCO ROMAIN 18 V1M 26   02:29:09
98 BRIZAUT DOMINIQUE 29 V2F 6  ASLAA 02:30:04
99 LESECH STEPHANIE 56 V1F 9   02:39:31
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2018 Courir en France
Tous droits Réservés