Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
  
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
5e Cross du Grand Parc Martigues Dim 10/02
La Boucle de Valtrède Chateauneuf les M. Dim 24/02
Courses Nature Septémoise Septèmes Dim 03/03
Trail des 6 Collines Cabriès Dim 10/03
Souvenir Jean Moulin Salon de Provence Dim 17/03
Ronde de Château Gombert Marseille Dim 31/03
Crse Féminine de Printemps Les Pennes Mbeau Dim 07/04
Open ô Pennes Les Pennes Mbeau Dim 07/04
Trail de la Mure Marsseille Fontainieu Dim 21/04
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Nous vous informons que la remise des récompenses du Super Challenge FSGT
se déroulera le vendredi 1er février à Septèmes à partir de 18h30
- Espace Jean Ferrat, 89 avenue du 8 mai 1945 -
Accueil Courir en France
Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Gracieuseté des Organisateurs !!!
Classement des 9.85 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Velauxx - [13] 17.13 Km Ste Propice Run Nature 03/06/2018 213
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 DURY DAVID 1290 M1M 1e Hom  TEAM PCE ENDURANCE 1:10:40
2 DURAND YOAN 1291 SEM 2e Hom  AC SALON 1:10:54
3 BILLET JEAN MARC 1278 SEM 3e Hom  LEMAN TRIATHLON CLUB 1:13:08
4 GENIN SIMON 1068 SEM 1  AIX EN PROVENCE 1:14:29
5 MAUMUS REMY 1183 SEM 2  TEAM PCE ENDURANCE 1:14:41
6 VALETTE VINCENT 1226 SEM 3  TRIATHL AIX 1:17:43
7 DUCREUX DAVID 1050 SEM 4  NICE 1:18:12
8 BOUQUILLON NICOLAS 1020 SEM 5  SLC MARTIGUES 1:18:28
9 GINDRIER THIERRY 1178 M2M 1  ECOS EGUILLES 1:20:52
10 GERARD GUILHEM 1069 SEM 6  TEAM PCE ENDURANCE 1:21:30
11 BAYNAUD JEAN-BAPTISTE 1013 SEM 7  VAULRY 87 1:22:29
12 PERRIN PASCAL 1127 M3M 1  ST DOULCGARD RUNNING 1:22:38
13 GIRARD CHRISTOPHE 1071 M2M 2  LES TAC 1:22:46
14 SAUVE ERIC 1150 M2M 3  MARTIGUES 1:25:07
15 BAURY PASCAL 1168 M1M 1  VELAUX 1:25:47
16 LEGARFF THIBAULT 1095 SEM 8  AIX EN PROVENCE 1:25:56
17 PERENNOU MATHIEU 1125 M2M 4  VJA 1:26:21
18 ERNAULT ROMAIN 1052 SEM 9  MAULETTE 78 1:26:39
19 CAVALLI PATRICK 1030 M2M 5  ATHLETIC BERRE CLUB 1:26:43
20 MAZZIOTTA JOEL 1110 SEM 10  GIGNAC LA NERTHE 1:27:05
21 GEPPIER CECILIA 1200 M1F 1e Fem  AC MIRAMAS 1:27:31
22 BORDERIE REGIS 1198 M2M 6  MARSEILLE 1:27:51
23 CEARD CLAUDE 1282 M1M 2  VELAUX 1:28:02
24 GROS ALEXANDRE 1075 M1M 3  VITROLLES 1:28:17
25 MEUNIER DIDIER 1284 M2M 7  PUYLOUBIER 1:28:51
26 SANTOS FRANCK 1148 M2M 8  BOL D AIR BARBENAIS 1:28:59
27 DANY PATRICK 1174 M2M 9  AC MIRAMAS 1:29:02
28 SAYE JEAN LOUIS 1188 M3M 2  ST AUBIN AVESNOIS 1:29:31
29 LEROY JOFFREY 1219 M1M 4  ABUS TOTAL 2000 1:30:04
30 GAUTRON STEPHANE 1066 M2M 10  VELAUX 1:30:07
31 LEVEQUE JEAN-MICHEL 1100 M1M 5  MASSILIA JUDO 1:30:43
32 BECQUART CORENTIN 1014 SEM 11  GARDANNE 1:30:59
33 OGIER PHILIPPE 1120 M2M 11  RCC 1:31:06
34 LARDET CHRISTOPHE 1088 M1M 6  VELAUX 1:31:15
35 OMNES OLIVIER 1121 M1M 7  VELAUX 1:31:22
36 VANIER YANNICK 1163 M2M 12  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:32:04
37 MONIN LILIAN 1115 ESM 1  VELAUX 1:32:08
38 ARNAUD GERARD 1285 M3M 3  MARSEILLE 1:32:10
39 CLOUTIER ROGER 1039 M2M 13  ROGNAC 1:32:36
40 CAILLET NICOLAS 1024 M1M 8  LA FARE SPORT NATURE 1:32:40
41 THIERY FRANCK 1157 M2M 14  CHEVALIERS DE CALES 1:32:50
42 MAFFRE THIERRY 1182 M2M 15  LOKOMOTIV MIRAMAS TRI 1:32:58
43 DRETSCHKOW THOMAS 1048 M1M 9  LES TAC 1:33:10
44 GUIHENEUF NICOLAS 1077 SEM 12  LA FARE LES OLIVIERS 1:33:17
45 ESHIGIAN MICHEL 1053 M3M 4  MARSEILLE 1:33:22
46 CHAMPION JEROME 1033 M1M 10  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:33:23
47 CASAVECCHI FABIEN 1028 SEM 13  VITROLLES 1:33:39
48 ROUMIEU NICOLAS 1144 M1M 11  RUNLANCON 1:33:40
49 TORDEUR JULIEN 1159 SEM 14  CHEVALIERS DE CALES 1:33:42
50 SINNAMA PIERRE 1152 M2M 16  MARSEILLE 1:33:45
51 DIMASI FLORENT 1047 M1M 12  COUDOUX OLYMPIQUE 1:33:52
52 KOCH REGIS 1085 M2M 17  VELAUX 1:33:57
53 RAFFESTIN AGNES 1135 M2F 2e Fem  LES TAC 1:33:59
54 LE.BOZEC PHILIPPE 1324 M1M 13  MARSEILLE TRAIL CLUB 1:34:02
55 FORGNON THOMAS 1061 SEM 15  VELAUX 1:34:05
56 BIEHLER AXEL 1017 SEM 16  ISTRES 1:34:18
57 LECLERC CYRIL 1093 SEM 17  TCV VILLEPARISIS 1:34:25
58 GUSTAVIN JEAN-PIERRE 1179 M1M 14  MIRAMAS 1:35:32
59 GAUTHIER BERENGERE 1065 M1F 3e Fem  LES TAC 1:35:33
60 KOHOUTKOVA ZORA 1086 SEF 1  AIX EN PROVENCE 1:35:46
61 LE.LUEL ERWAN 1090 SEM 18  RCC 1:36:04
62 ROTH ALEXANDRE 1143 SEM 19  ROGNAC ATHLETIC CLUB 1:36:08
63 GIRODEAUX VINCENT 1280 M1M 15  LE TOCAR 1:36:27
64 VEILLEROY BENJAMIN 1164 SEM 20  VTROLLES 1:36:29
65 BOUZID MALEK 1021 M1M 16  MALLEMORT 1:36:34
66 LEON LEONCE 1098 M3M 5  FOULEE SALONAISE 1:36:42
67 PUSKARIC PIERRE 1134 M2M 18  ASCEE CETE MDITERRANEE 1:36:59
68 TOUBOUL FABRICE 1160 M1M 17  CHEVALIERS DE CALES 1:37:55
69 PIOT HUGUES 1128 M1M 18  VELAUX 1:37:58
70 BRUGUIER NICOLAS 1023 SEM 21  AC MIRAMAS 1:38:22
71 CHALAMONT ARNAUD 1032 SEM 22  VELAUX 1:38:25
72 COQUET CHRISTOPHE 1041 M -  MARIGNANE 1:38:28
73 LEGRAND PIERRE 1097 M1M 19  ROGNAC 1:38:32
74 NAVELOT MATHIEU 1116 SEM 23  CABBA 1:38:33
75 ARGENTANO CHRISTOPHE 1005 SEM 24  MARSEILLE 1:39:10
76 ARNAUD CHRISTIAN 1007 M2M 19  VJA 1:39:13
77 LARROUDE FABRICE 1089 M1M 20  LANCON PROVENCE 1:39:24
78 PADEL JEAN PAUL 1122 M2M 20  AC LANCON 1:39:33
79 LECURU JULIAN 1094 SEM 25  SALON DE PROVENCE 1:39:56
80 FALZOI ANTHONY 1056 SEM 26  VELAUX 1:40:03
81 NICHTERWITZ SEBASTIEN 1117 M1M 21  POMPIER VITROLLES 1:40:12
82 MOREAU CEDRIC 1320 SEM 27  BERRE L ETANG 1:40:17
83 RENAUD CHRISTOPHE 1137 SEM 28  SALON DE PROVENCE 1:40:18
84 BENIGNI MICHEL 1015 M2M 21  HOSPITALIERS TOULON 1:40:28
85 WINTERHALTER FREDERIC 1167 M1M 22  MARSEILLE 1:40:33
86 REYNAUD FRANCK 1139 M1M 23  VELAUX 1:41:32
87 LEBON FREDERIC 1092 M2M 22  MARSEILLE 1:41:57
88 VIGNIER AMELIE 1165 SEF 2  LA ROQUE D ANTHERON 1:41:58
89 BREGEON YANN 1022 M1M 24  GRANS 1:42:00
90 GUITER CELINE 1079 SEF 3  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:42:10
91 SEVEZ TOM 1312 M1M 25  VENTABREN 1:42:48
92 FORESTIER LUC 1060 M2M 23  CHEVALIERS DE CALES 1:42:58
93 NOEUVEGLISE PIERRE 1118 M3M 6  GDD 1:43:01
94 SUIRE SERGE 1156 M1M 26  MIRAMAS 1:43:22
95 GAYRAUD CAROLINE 1067 SEF 4  VENTABREN 1:43:26
96 SILAIRE CAROLINE 1189 M1F 1  FOULEE SALONAISE 1:43:36
97 COLCOMBET CLEMENCE 1279 SEF 5  VJA 1:43:50
98 CESARINI NICOLAS 1031 M1M 27  VELAUX 1:44:09
99 KRETZSCHMAR FREDERIC 1321 M1M 28  ECOS EGUILLES 1:44:14
100 CHABANNE CEDRIC 1192 M1M 29  TRIATHL AIX 1:45:32
101 DEMENECH EMILIE 1045 M1F 2  CSP CG 13 1:45:34
102 CATUREGLI CHRISTOPHE 1029 M1M 30  MACADAM BASKETS 1:45:40
103 GENTIL MICHAEL 1177 M1M 31  ATHLETIC BERRE CLUB 1:45:41
104 GASSIER VINCENT 1064 SEM 29  VELAUX 1:45:43
105 CHAVE JEANINE 1036 M2F 1  MARSEILLE 1:46:05
106 BERNARD JEAN PIERRE 1016 M4M 1  PORT DE BOUC 1:46:18
107 BERTOIA MARIE PIERRE 1209 M2F 2  SERPAIZE 1:46:44
108 MASSON BRUNO 1108 M1M 32  VELAUX 1:47:00
109 SMIERZCHALSKI GILLES 1153 M3M 7  VJA 1:47:01
110 HONORAT LUDOVIC 1083 M1M 33  VELAUX 1:47:06
111 FARAUT VINCENT 1323 M2M 24  SAUSSET LES PINS 1:47:16
112 SALADE REMY 1146 M1M 34  VITROLLES 1:47:17
113 POUZENC BRUNO 1132 M2M 25  CE ARKEMA 1:47:21
114 PASCAL MATHIEU 1124 SEM 30  VELAUX 1:47:25
115 LOPES ERIC 1319 SEM 31  CROSS TRAINER 13 1:47:29
116 SANS JEAN PHILIPPE 1195 SEM 32  ATHLETIC BERRE CLUB 1:47:31
117 FOURNIER FRANCK 1062 M1M 35  VITROLLES SPORT ATHLE 1:47:35
118 CARAPLIS NICOLAS 1027 SEM 33  MARSEILLE 1:47:39
119 BRUN THOMAS 1327 JUM 1  ST CHAMAS 1:47:42
120 ARMAND YANNICK 1008 SEM 34  RUNLANCON 1:47:46
121 POISSONNEAU MARIE CHRISTINE 1129 M1F 3  AIL ROUSSET 1:47:51
122 BILLET EMILIE 1227 SEF 6  FOULEE CHABLAISIENNE 1:47:57
123 HENRY CHRIS 1080 M1M 36  FOURQUES 1:48:21
124 THOURAUD STEPHANE 1158 M1M 37  JOGG CLUB MARTIGUES 1:48:55
125 ROMISCH LIONEL 1142 M1M 38  COOL COUDOUX 1:48:57
126 DUBOIS CLAUDE 1049 M2M 26  PELISSANNE 1:49:02
127 AUBERT MARINE 1194 M1F 4  VELAUX 1:49:07
128 MARQUET CHRISTOPHE 1283 M2M 27  FOULEE SALONAISE 1:49:10
129 MEJEAN JEROME 1193 M1M 39  PELISSANNE 1:49:16
130 BIERREN ERIC 1018 M2M 28  FOULEE PELISSANNAISE 1:49:25
131 BERNARD ROMAIN 1170 SEM 35  TRETS 1:49:53
132 RENAUD PATRICK 1138 M2M 29  ATHLETIC BERRE CLUB 1:49:54
133 FABRE EMMANUEL 1055 M1M 40  LES TAC 1:50:26
134 MARIN HUBERT 1107 SEM 36  GARDANNE 1:50:47
135 WERNER GUY 1166 M2M 30  MPT ISTRES 1:50:51
136 BRIGNOL JEAN PIERRE 1313 M4M 2  AIX EN PROVENCE 1:51:04
137 ESHIGIAN NICOLAS 1054 SEM 37  MACADAM BASKETS 1:51:07
138 LAVILLE GEOFFROY 1281 SEM 38  SEMELLES USEES ROGNAC 1:51:17
139 ROGANI PIERRE 1187 M2M 31  MARSEILLE 1:51:30
140 LETEURTRE CHRISTOPHE 1181 SEM 39  VELAUX 1:51:46
141 SOULIER DAMIEN 1154 M2M 32  CHEVALIERS DE CALES 1:52:22
142 ULJASZ DANIEL 1162 M1M 41  AUGERS EN BRIE 77 1:52:24
143 SEVILLA FREDERIC 1151 M1M 42  MARIGNANE TRIATHLON 1:52:31
144 HERVE FRANCK 1081 M2M 33  AIL ROUSSET 1:52:34
145 LOPES PATRICK 1104 SEM 40  BERRE SPORT ATHLE 1:53:02
146 LIETAER ERIC 1102 M3M 8  AIL ROUSSET 1:53:14
147 DE.MALEFETTE HENRI 1044 M2M 34  VENTABREN 1:53:25
148 ANDRE FRANCK 1004 M1M 43  MARSEILLE 1:53:35
149 MARCEIX SYLVAIN 1211 M1M 44  AIX EN PROVENCE 1:53:40
150 MAHDID DAVID 1326 M1M 45  LA FARE LES OLIVIERS 1:53:51
151 RAMIREZ ALFREDO 1136 M1M 46  MARSEILLE 1:53:58
152 MEUNIER FABRICE 1111 M2M 35  AIL ROUSSET 1:54:28
153 JAUFFRED DAMIEN 1084 M1M 47  VELAUX 1:54:33
154 COLOMBANI CECILE 1040 SEF 7  COUDOUX OLYMPIQUE 1:54:37
155 TRESSOL DELPHINE 1161 M2F 3  MARSEILLE 1:54:44
156 PERES MARC 1126 M3M 9  AIL ROUSSET 1:54:48
157 GATTAZ THOMAS 1287 ESM 2  LA FARE SPORT NATURE 1:55:26
158 LARA PHILIPPE 1191 M2M 36  VELAUX 1:56:21
159 ECHEBERRIA CAROLINE 1051 SEF 8  COUDOUX OLYMPIQUE 1:56:29
160 BEAUJEAN CLAUDE 1169 M3M 10  FOULEE SALONAISE 1:56:53
161 BALME ANDRE 1011 M3M 11  VITROLLES SPORT ATHLE 1:56:56
162 TIRAN OLIVIER 1199 M1M 48  VITROLLES SPORT ATHLE 1:56:57
163 PORTELETTE JOCELYNE 1130 M2F 4  CROSS TRAINER 13 1:57:08
164 LONCHAMPT PASCAL 1103 M1M 49  COOL 1:57:11
165 LEBLATIER JEAN LOUIS 1091 M3M 12  AMC AUBAGNE 1:57:38
166 KOT VANESSA 1087 SEF 9  CE ARKEMA 1:58:04
167 MONASSE CHRISTINE 1114 M2F 5  LOKOMOTIV MIRAMAS TRI 1:58:20
168 BAIER CHRISTIAN 1010 M4M 3  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:58:24
169 DEJEAN ANDRE 1308 M3M 13  FOULEE SALONAISE 1:58:26
170 EL.JAZIRI LAMIA 1175 M1F 5  KM 42 195 MARSEILLE 1:58:54
171 RODOLICO NICOLE 1141 M2F 6  AMC AUBAGNE 1:59:19
172 AGUILAR SOPHIE 1001 M1F 6  FOULEE SALONAISE 1:59:24
173 CHINAPPI SANDRINE 1038 M1F 7  FOULEE SALAONAISE 1:59:27
174 GIRAL CLAUDE 1310 M4M 4  FOULEE PELISSANNAISE 1:59:58
175 CHATELET RICHARD 1035 M1M 50  VENTABREN 2:00:03
176 MITRANO VIRGINIE 1113 M1F 8  VJA 2:01:08
177 HERVE GWENNAELE 1082 M2F 7  AIL ROUSSET 2:01:18
178 FALZOI SYLVAIN 1058 SEM 41  LA FARE LES OLIVIERS 2:01:21
179 FALZOI NICOLAS 1057 SEM 42  ROGNAC 2:02:03
180 SARACINO JEAN LUC 1149 M3M 14  MARSEILLE 2:02:27
181 AMENMDOLA BRIGITTE 1003 M3F 1  CSP CG 13 2:02:32
182 NOZERAC DIDIER 1119 M1M 51  LES TAC 2:02:57
183 PALMER FREDERIC 1322 M1M 52  TEAM PCE ENDURANCE 2:03:03
184 ROUX SYLVIE 1145 SEF 10  CAGNES SUR MER 2:03:51
185 PARPAITE THIBAUD 1123 SEM 43  CLES GARDANNE 2:04:03
186 LORANG MARC 1105 M3M 15  AIL ROUSSET 2:04:19
187 ARNAUD JACQUES 1006 M2M 37  SPEEDY CLUB PROVENCE 2:05:14
188 LEGER PETRA 1096 M2F 8  POURRIERES 2:05:34
189 ALARCON ANTHONY 1002 SEM 44  CAVEIRAC 30 2:05:38
190 CAMARA FREDERIQUE 1025 M1F 9  JOGG CLUB MARTIGUES 2:06:21
191 GUILHEMJOUAN LUDOVIC 1078 M2M 38  AMC AUBAGNE 2:06:25
192 GUIGNES LAURE 1076 SEF 11  ENSUES LA REDONNE 2:06:52
193 GOURLAY FREDERIC 1074 M1M 53  VELAUX 2:07:40
194 BACCHERINI MARINA 1009 SEF 12  VELAUX 2:07:59
195 BOUILLET CYRIL 1019 M1M 54  LA FARE LES OLIVIERS 2:08:02
196 FELICELLI JACQUES 1059 M3M 16  CEF MARATHONIEN 2:08:26
197 CORDIER KELLY 1042 M3F 2  AIL ROUSSET 2:08:31
198 POUZERGUES PIERRETTE 1133 M2F 9  FOULEE SALONAISE 2:11:16
199 GONZALEZ FLORENCE 1072 SEF 13  MARSEILLE 2:15:02
200 CAPPAI ALAIN 1026 M2M 39  SC PAM 2:16:12
201 MICHELETTI OLIVIER 1184 M3M 17  SC PAM 2:16:15
202 GRUNINGER ROBERT 1289 M5M 1  FOULEE SALONAISE 2:16:41
203 CHEMINI SALIMA 1037 M1F 10  VELAUX 2:17:48
204 COMPARETTI RENE 1197 M2M 40  FOULEE SALONAISE 2:18:06
205 GATTAZ MARTINE 1286 M2F 10  LA FARE LES OLIVIERS 2:18:10
206 GEROLYMOS JEROME 1070 SEM 45  ST MITRE LES REMPARTS 2:19:13
207 SALVATI EVELYNE 1147 M1F 11  FOULEE SALONAISE 2:20:01
208 COMPARETTI MARIE DOMINIQUE 1196 M2F 11  FOULEE SALONAISE 2:20:02
209 LESTEL JEAN LOUIS 1099 M2M 41  FOULEE SALONAISE 2:20:03
210 BLASQUEZ GERARD 1325 M3M 18  AIX EN PROVENCE 2:24:26
211 MARIANI CHRISTOPHE 1106 M2M 42  MARSEILLE 2:24:40
212 DESPLAT ANGELIQUE 1046 SEF 14  CLES GARDANNE 2:31:10
213 REYNIER YVES 1140 M4M 5  MARSEILLE 2:53:12
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés