Classement Général au Scratch
Gracieuseté des Organisateurs !!!
Région ou Ville
Distance
Nom de l'Epreuve
Date
Rentrants
Velauxx - [13]
17.13 Km
Ste Propice Run Nature
03/06/2018
213
Pl
Nom Prénom
Doss.
Cat.
Club
Temps
1
DURY DAVID
1290
M1M 1e Hom
TEAM PCE ENDURANCE
1:10:40
2
DURAND YOAN
1291
SEM 2e Hom
AC SALON
1:10:54
3
BILLET JEAN MARC
1278
SEM 3e Hom
LEMAN TRIATHLON CLUB
1:13:08
4
GENIN SIMON
1068
SEM 1
AIX EN PROVENCE
1:14:29
5
MAUMUS REMY
1183
SEM 2
TEAM PCE ENDURANCE
1:14:41
6
VALETTE VINCENT
1226
SEM 3
TRIATHL AIX
1:17:43
7
DUCREUX DAVID
1050
SEM 4
NICE
1:18:12
8
BOUQUILLON NICOLAS
1020
SEM 5
SLC MARTIGUES
1:18:28
9
GINDRIER THIERRY
1178
M2M 1
ECOS EGUILLES
1:20:52
10
GERARD GUILHEM
1069
SEM 6
TEAM PCE ENDURANCE
1:21:30
11
BAYNAUD JEAN-BAPTISTE
1013
SEM 7
VAULRY 87
1:22:29
12
PERRIN PASCAL
1127
M3M 1
ST DOULCGARD RUNNING
1:22:38
13
GIRARD CHRISTOPHE
1071
M2M 2
LES TAC
1:22:46
14
SAUVE ERIC
1150
M2M 3
MARTIGUES
1:25:07
15
BAURY PASCAL
1168
M1M 1
VELAUX
1:25:47
16
LEGARFF THIBAULT
1095
SEM 8
AIX EN PROVENCE
1:25:56
17
PERENNOU MATHIEU
1125
M2M 4
VJA
1:26:21
18
ERNAULT ROMAIN
1052
SEM 9
MAULETTE 78
1:26:39
19
CAVALLI PATRICK
1030
M2M 5
ATHLETIC BERRE CLUB
1:26:43
20
MAZZIOTTA JOEL
1110
SEM 10
GIGNAC LA NERTHE
1:27:05
21
GEPPIER CECILIA
1200
M1F 1e Fem
AC MIRAMAS
1:27:31
22
BORDERIE REGIS
1198
M2M 6
MARSEILLE
1:27:51
23
CEARD CLAUDE
1282
M1M 2
VELAUX
1:28:02
24
GROS ALEXANDRE
1075
M1M 3
VITROLLES
1:28:17
25
MEUNIER DIDIER
1284
M2M 7
PUYLOUBIER
1:28:51
26
SANTOS FRANCK
1148
M2M 8
BOL D AIR BARBENAIS
1:28:59
27
DANY PATRICK
1174
M2M 9
AC MIRAMAS
1:29:02
28
SAYE JEAN LOUIS
1188
M3M 2
ST AUBIN AVESNOIS
1:29:31
29
LEROY JOFFREY
1219
M1M 4
ABUS TOTAL 2000
1:30:04
30
GAUTRON STEPHANE
1066
M2M 10
VELAUX
1:30:07
31
LEVEQUE JEAN-MICHEL
1100
M1M 5
MASSILIA JUDO
1:30:43
32
BECQUART CORENTIN
1014
SEM 11
GARDANNE
1:30:59
33
OGIER PHILIPPE
1120
M2M 11
RCC
1:31:06
34
LARDET CHRISTOPHE
1088
M1M 6
VELAUX
1:31:15
35
OMNES OLIVIER
1121
M1M 7
VELAUX
1:31:22
36
VANIER YANNICK
1163
M2M 12
SPEEDY CLUB PROVENCE
1:32:04
37
MONIN LILIAN
1115
ESM 1
VELAUX
1:32:08
38
ARNAUD GERARD
1285
M3M 3
MARSEILLE
1:32:10
39
CLOUTIER ROGER
1039
M2M 13
ROGNAC
1:32:36
40
CAILLET NICOLAS
1024
M1M 8
LA FARE SPORT NATURE
1:32:40
41
THIERY FRANCK
1157
M2M 14
CHEVALIERS DE CALES
1:32:50
42
MAFFRE THIERRY
1182
M2M 15
LOKOMOTIV MIRAMAS TRI
1:32:58
43
DRETSCHKOW THOMAS
1048
M1M 9
LES TAC
1:33:10
44
GUIHENEUF NICOLAS
1077
SEM 12
LA FARE LES OLIVIERS
1:33:17
45
ESHIGIAN MICHEL
1053
M3M 4
MARSEILLE
1:33:22
46
CHAMPION JEROME
1033
M1M 10
SPEEDY CLUB PROVENCE
1:33:23
47
CASAVECCHI FABIEN
1028
SEM 13
VITROLLES
1:33:39
48
ROUMIEU NICOLAS
1144
M1M 11
RUNLANCON
1:33:40
49
TORDEUR JULIEN
1159
SEM 14
CHEVALIERS DE CALES
1:33:42
50
SINNAMA PIERRE
1152
M2M 16
MARSEILLE
1:33:45
51
DIMASI FLORENT
1047
M1M 12
COUDOUX OLYMPIQUE
1:33:52
52
KOCH REGIS
1085
M2M 17
VELAUX
1:33:57
53
RAFFESTIN AGNES
1135
M2F 2e Fem
LES TAC
1:33:59
54
LE.BOZEC PHILIPPE
1324
M1M 13
MARSEILLE TRAIL CLUB
1:34:02
55
FORGNON THOMAS
1061
SEM 15
VELAUX
1:34:05
56
BIEHLER AXEL
1017
SEM 16
ISTRES
1:34:18
57
LECLERC CYRIL
1093
SEM 17
TCV VILLEPARISIS
1:34:25
58
GUSTAVIN JEAN-PIERRE
1179
M1M 14
MIRAMAS
1:35:32
59
GAUTHIER BERENGERE
1065
M1F 3e Fem
LES TAC
1:35:33
60
KOHOUTKOVA ZORA
1086
SEF 1
AIX EN PROVENCE
1:35:46
61
LE.LUEL ERWAN
1090
SEM 18
RCC
1:36:04
62
ROTH ALEXANDRE
1143
SEM 19
ROGNAC ATHLETIC CLUB
1:36:08
63
GIRODEAUX VINCENT
1280
M1M 15
LE TOCAR
1:36:27
64
VEILLEROY BENJAMIN
1164
SEM 20
VTROLLES
1:36:29
65
BOUZID MALEK
1021
M1M 16
MALLEMORT
1:36:34
66
LEON LEONCE
1098
M3M 5
FOULEE SALONAISE
1:36:42
67
PUSKARIC PIERRE
1134
M2M 18
ASCEE CETE MDITERRANEE
1:36:59
68
TOUBOUL FABRICE
1160
M1M 17
CHEVALIERS DE CALES
1:37:55
69
PIOT HUGUES
1128
M1M 18
VELAUX
1:37:58
70
BRUGUIER NICOLAS
1023
SEM 21
AC MIRAMAS
1:38:22
71
CHALAMONT ARNAUD
1032
SEM 22
VELAUX
1:38:25
72
COQUET CHRISTOPHE
1041
M -
MARIGNANE
1:38:28
73
LEGRAND PIERRE
1097
M1M 19
ROGNAC
1:38:32
74
NAVELOT MATHIEU
1116
SEM 23
CABBA
1:38:33
75
ARGENTANO CHRISTOPHE
1005
SEM 24
MARSEILLE
1:39:10
76
ARNAUD CHRISTIAN
1007
M2M 19
VJA
1:39:13
77
LARROUDE FABRICE
1089
M1M 20
LANCON PROVENCE
1:39:24
78
PADEL JEAN PAUL
1122
M2M 20
AC LANCON
1:39:33
79
LECURU JULIAN
1094
SEM 25
SALON DE PROVENCE
1:39:56
80
FALZOI ANTHONY
1056
SEM 26
VELAUX
1:40:03
81
NICHTERWITZ SEBASTIEN
1117
M1M 21
POMPIER VITROLLES
1:40:12
82
MOREAU CEDRIC
1320
SEM 27
BERRE L ETANG
1:40:17
83
RENAUD CHRISTOPHE
1137
SEM 28
SALON DE PROVENCE
1:40:18
84
BENIGNI MICHEL
1015
M2M 21
HOSPITALIERS TOULON
1:40:28
85
WINTERHALTER FREDERIC
1167
M1M 22
MARSEILLE
1:40:33
86
REYNAUD FRANCK
1139
M1M 23
VELAUX
1:41:32
87
LEBON FREDERIC
1092
M2M 22
MARSEILLE
1:41:57
88
VIGNIER AMELIE
1165
SEF 2
LA ROQUE D ANTHERON
1:41:58
89
BREGEON YANN
1022
M1M 24
GRANS
1:42:00
90
GUITER CELINE
1079
SEF 3
SPEEDY CLUB PROVENCE
1:42:10
91
SEVEZ TOM
1312
M1M 25
VENTABREN
1:42:48
92
FORESTIER LUC
1060
M2M 23
CHEVALIERS DE CALES
1:42:58
93
NOEUVEGLISE PIERRE
1118
M3M 6
GDD
1:43:01
94
SUIRE SERGE
1156
M1M 26
MIRAMAS
1:43:22
95
GAYRAUD CAROLINE
1067
SEF 4
VENTABREN
1:43:26
96
SILAIRE CAROLINE
1189
M1F 1
FOULEE SALONAISE
1:43:36
97
COLCOMBET CLEMENCE
1279
SEF 5
VJA
1:43:50
98
CESARINI NICOLAS
1031
M1M 27
VELAUX
1:44:09
99
KRETZSCHMAR FREDERIC
1321
M1M 28
ECOS EGUILLES
1:44:14
100
CHABANNE CEDRIC
1192
M1M 29
TRIATHL AIX
1:45:32
101
DEMENECH EMILIE
1045
M1F 2
CSP CG 13
1:45:34
102
CATUREGLI CHRISTOPHE
1029
M1M 30
MACADAM BASKETS
1:45:40
103
GENTIL MICHAEL
1177
M1M 31
ATHLETIC BERRE CLUB
1:45:41
104
GASSIER VINCENT
1064
SEM 29
VELAUX
1:45:43
105
CHAVE JEANINE
1036
M2F 1
MARSEILLE
1:46:05
106
BERNARD JEAN PIERRE
1016
M4M 1
PORT DE BOUC
1:46:18
107
BERTOIA MARIE PIERRE
1209
M2F 2
SERPAIZE
1:46:44
108
MASSON BRUNO
1108
M1M 32
VELAUX
1:47:00
109
SMIERZCHALSKI GILLES
1153
M3M 7
VJA
1:47:01
110
HONORAT LUDOVIC
1083
M1M 33
VELAUX
1:47:06
111
FARAUT VINCENT
1323
M2M 24
SAUSSET LES PINS
1:47:16
112
SALADE REMY
1146
M1M 34
VITROLLES
1:47:17
113
POUZENC BRUNO
1132
M2M 25
CE ARKEMA
1:47:21
114
PASCAL MATHIEU
1124
SEM 30
VELAUX
1:47:25
115
LOPES ERIC
1319
SEM 31
CROSS TRAINER 13
1:47:29
116
SANS JEAN PHILIPPE
1195
SEM 32
ATHLETIC BERRE CLUB
1:47:31
117
FOURNIER FRANCK
1062
M1M 35
VITROLLES SPORT ATHLE
1:47:35
118
CARAPLIS NICOLAS
1027
SEM 33
MARSEILLE
1:47:39
119
BRUN THOMAS
1327
JUM 1
ST CHAMAS
1:47:42
120
ARMAND YANNICK
1008
SEM 34
RUNLANCON
1:47:46
121
POISSONNEAU MARIE CHRISTINE
1129
M1F 3
AIL ROUSSET
1:47:51
122
BILLET EMILIE
1227
SEF 6
FOULEE CHABLAISIENNE
1:47:57
123
HENRY CHRIS
1080
M1M 36
FOURQUES
1:48:21
124
THOURAUD STEPHANE
1158
M1M 37
JOGG CLUB MARTIGUES
1:48:55
125
ROMISCH LIONEL
1142
M1M 38
COOL COUDOUX
1:48:57
126
DUBOIS CLAUDE
1049
M2M 26
PELISSANNE
1:49:02
127
AUBERT MARINE
1194
M1F 4
VELAUX
1:49:07
128
MARQUET CHRISTOPHE
1283
M2M 27
FOULEE SALONAISE
1:49:10
129
MEJEAN JEROME
1193
M1M 39
PELISSANNE
1:49:16
130
BIERREN ERIC
1018
M2M 28
FOULEE PELISSANNAISE
1:49:25
131
BERNARD ROMAIN
1170
SEM 35
TRETS
1:49:53
132
RENAUD PATRICK
1138
M2M 29
ATHLETIC BERRE CLUB
1:49:54
133
FABRE EMMANUEL
1055
M1M 40
LES TAC
1:50:26
134
MARIN HUBERT
1107
SEM 36
GARDANNE
1:50:47
135
WERNER GUY
1166
M2M 30
MPT ISTRES
1:50:51
136
BRIGNOL JEAN PIERRE
1313
M4M 2
AIX EN PROVENCE
1:51:04
137
ESHIGIAN NICOLAS
1054
SEM 37
MACADAM BASKETS
1:51:07
138
LAVILLE GEOFFROY
1281
SEM 38
SEMELLES USEES ROGNAC
1:51:17
139
ROGANI PIERRE
1187
M2M 31
MARSEILLE
1:51:30
140
LETEURTRE CHRISTOPHE
1181
SEM 39
VELAUX
1:51:46
141
SOULIER DAMIEN
1154
M2M 32
CHEVALIERS DE CALES
1:52:22
142
ULJASZ DANIEL
1162
M1M 41
AUGERS EN BRIE 77
1:52:24
143
SEVILLA FREDERIC
1151
M1M 42
MARIGNANE TRIATHLON
1:52:31
144
HERVE FRANCK
1081
M2M 33
AIL ROUSSET
1:52:34
145
LOPES PATRICK
1104
SEM 40
BERRE SPORT ATHLE
1:53:02
146
LIETAER ERIC
1102
M3M 8
AIL ROUSSET
1:53:14
147
DE.MALEFETTE HENRI
1044
M2M 34
VENTABREN
1:53:25
148
ANDRE FRANCK
1004
M1M 43
MARSEILLE
1:53:35
149
MARCEIX SYLVAIN
1211
M1M 44
AIX EN PROVENCE
1:53:40
150
MAHDID DAVID
1326
M1M 45
LA FARE LES OLIVIERS
1:53:51
151
RAMIREZ ALFREDO
1136
M1M 46
MARSEILLE
1:53:58
152
MEUNIER FABRICE
1111
M2M 35
AIL ROUSSET
1:54:28
153
JAUFFRED DAMIEN
1084
M1M 47
VELAUX
1:54:33
154
COLOMBANI CECILE
1040
SEF 7
COUDOUX OLYMPIQUE
1:54:37
155
TRESSOL DELPHINE
1161
M2F 3
MARSEILLE
1:54:44
156
PERES MARC
1126
M3M 9
AIL ROUSSET
1:54:48
157
GATTAZ THOMAS
1287
ESM 2
LA FARE SPORT NATURE
1:55:26
158
LARA PHILIPPE
1191
M2M 36
VELAUX
1:56:21
159
ECHEBERRIA CAROLINE
1051
SEF 8
COUDOUX OLYMPIQUE
1:56:29
160
BEAUJEAN CLAUDE
1169
M3M 10
FOULEE SALONAISE
1:56:53
161
BALME ANDRE
1011
M3M 11
VITROLLES SPORT ATHLE
1:56:56
162
TIRAN OLIVIER
1199
M1M 48
VITROLLES SPORT ATHLE
1:56:57
163
PORTELETTE JOCELYNE
1130
M2F 4
CROSS TRAINER 13
1:57:08
164
LONCHAMPT PASCAL
1103
M1M 49
COOL
1:57:11
165
LEBLATIER JEAN LOUIS
1091
M3M 12
AMC AUBAGNE
1:57:38
166
KOT VANESSA
1087
SEF 9
CE ARKEMA
1:58:04
167
MONASSE CHRISTINE
1114
M2F 5
LOKOMOTIV MIRAMAS TRI
1:58:20
168
BAIER CHRISTIAN
1010
M4M 3
SPEEDY CLUB PROVENCE
1:58:24
169
DEJEAN ANDRE
1308
M3M 13
FOULEE SALONAISE
1:58:26
170
EL.JAZIRI LAMIA
1175
M1F 5
KM 42 195 MARSEILLE
1:58:54
171
RODOLICO NICOLE
1141
M2F 6
AMC AUBAGNE
1:59:19
172
AGUILAR SOPHIE
1001
M1F 6
FOULEE SALONAISE
1:59:24
173
CHINAPPI SANDRINE
1038
M1F 7
FOULEE SALAONAISE
1:59:27
174
GIRAL CLAUDE
1310
M4M 4
FOULEE PELISSANNAISE
1:59:58
175
CHATELET RICHARD
1035
M1M 50
VENTABREN
2:00:03
176
MITRANO VIRGINIE
1113
M1F 8
VJA
2:01:08
177
HERVE GWENNAELE
1082
M2F 7
AIL ROUSSET
2:01:18
178
FALZOI SYLVAIN
1058
SEM 41
LA FARE LES OLIVIERS
2:01:21
179
FALZOI NICOLAS
1057
SEM 42
ROGNAC
2:02:03
180
SARACINO JEAN LUC
1149
M3M 14
MARSEILLE
2:02:27
181
AMENMDOLA BRIGITTE
1003
M3F 1
CSP CG 13
2:02:32
182
NOZERAC DIDIER
1119
M1M 51
LES TAC
2:02:57
183
PALMER FREDERIC
1322
M1M 52
TEAM PCE ENDURANCE
2:03:03
184
ROUX SYLVIE
1145
SEF 10
CAGNES SUR MER
2:03:51
185
PARPAITE THIBAUD
1123
SEM 43
CLES GARDANNE
2:04:03
186
LORANG MARC
1105
M3M 15
AIL ROUSSET
2:04:19
187
ARNAUD JACQUES
1006
M2M 37
SPEEDY CLUB PROVENCE
2:05:14
188
LEGER PETRA
1096
M2F 8
POURRIERES
2:05:34
189
ALARCON ANTHONY
1002
SEM 44
CAVEIRAC 30
2:05:38
190
CAMARA FREDERIQUE
1025
M1F 9
JOGG CLUB MARTIGUES
2:06:21
191
GUILHEMJOUAN LUDOVIC
1078
M2M 38
AMC AUBAGNE
2:06:25
192
GUIGNES LAURE
1076
SEF 11
ENSUES LA REDONNE
2:06:52
193
GOURLAY FREDERIC
1074
M1M 53
VELAUX
2:07:40
194
BACCHERINI MARINA
1009
SEF 12
VELAUX
2:07:59
195
BOUILLET CYRIL
1019
M1M 54
LA FARE LES OLIVIERS
2:08:02
196
FELICELLI JACQUES
1059
M3M 16
CEF MARATHONIEN
2:08:26
197
CORDIER KELLY
1042
M3F 2
AIL ROUSSET
2:08:31
198
POUZERGUES PIERRETTE
1133
M2F 9
FOULEE SALONAISE
2:11:16
199
GONZALEZ FLORENCE
1072
SEF 13
MARSEILLE
2:15:02
200
CAPPAI ALAIN
1026
M2M 39
SC PAM
2:16:12
201
MICHELETTI OLIVIER
1184
M3M 17
SC PAM
2:16:15
202
GRUNINGER ROBERT
1289
M5M 1
FOULEE SALONAISE
2:16:41
203
CHEMINI SALIMA
1037
M1F 10
VELAUX
2:17:48
204
COMPARETTI RENE
1197
M2M 40
FOULEE SALONAISE
2:18:06
205
GATTAZ MARTINE
1286
M2F 10
LA FARE LES OLIVIERS
2:18:10
206
GEROLYMOS JEROME
1070
SEM 45
ST MITRE LES REMPARTS
2:19:13
207
SALVATI EVELYNE
1147
M1F 11
FOULEE SALONAISE
2:20:01
208
COMPARETTI MARIE DOMINIQUE
1196
M2F 11
FOULEE SALONAISE
2:20:02
209
LESTEL JEAN LOUIS
1099
M2M 41
FOULEE SALONAISE
2:20:03
210
BLASQUEZ GERARD
1325
M3M 18
AIX EN PROVENCE
2:24:26
211
MARIANI CHRISTOPHE
1106
M2M 42
MARSEILLE
2:24:40
212
DESPLAT ANGELIQUE
1046
SEF 14
CLES GARDANNE
2:31:10
213
REYNIER YVES
1140
M4M 5
MARSEILLE
2:53:12
Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de
rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34
de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer,
adressez vous à alain
Copyright © 1999-2024 Courir en France
Tous droits Réservés