Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Pour + de renseignements, cliquez ici !!!
  
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
5e Cross du Grand Parc Martigues Dim 10/02
La Boucle de Valtrède Chateauneuf les M. Dim 24/02
Courses Nature Septémoise Septèmes Dim 03/03
Trail des 6 Collines Cabriès Dim 10/03
Souvenir Jean Moulin Salon de Provence Dim 17/03
Ronde de Château Gombert Marseille Dim 31/03
Crse Féminine de Printemps Les Pennes Mbeau Dim 07/04
Open ô Pennes Les Pennes Mbeau Dim 07/04
Trail de la Mure Marsseille Fontainieu Dim 21/04
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Nous vous informons que la remise des récompenses du Super Challenge FSGT
se déroulera le vendredi 1er février à Septèmes à partir de 18h30
- Espace Jean Ferrat, 89 avenue du 8 mai 1945 -
Accueil Courir en France
Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Gracieuseté des Organisateurs !!!
Classement des 8 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Charleval - [13] 12 Km Du Chateau au Mont Trésor 14/10/2018 183
Pl Nom Prénom Cat. Club Temps
1 DURAND YOAN SEM  AC SALON 00:47:46
2 RACCA CHRISTOPHE V1M  CEF MARATHONIEN 00:48:28
3 CHABAUD FRANCOIS V1M  TRIATHL AIX 00:50:30
4 COMTAT CYRIL V1M  TEAM PROVENCE ENDURANCE 00:51:13
5 DUMAIS OLIVIER V1M  AC MIRAMAS 00:51:22
6 ARNIAUD ERIC V2M  COURIR A MEYREUIL 00:51:37
7 MONCEAUX SEBASTIEN SEM  LES TAC 00:52:14
8 LEGRAND SEBASTIEN V1M   00:52:33
9 SOLDE TANGUY SEM   00:52:56
10 PAGEON PIERRE SEM   00:53:09
11 ALCARAZ GABRIEL SEM   00:54:25
12 TOURNATORY THIERRY SEM   00:54:57
13 HANULA GHISLAIN V1M  FOULEE PELISSANNAISE 00:55:17
14 LEFEVER ERWAN JUM  SALON TRIATHLON 00:55:28
15 TENENTE MONTEIRO NICOLAS SEM  FOULEE SALONAISE 00:55:41
16 LAFONT THIERRY V2M  AC MIRAMAS 00:55:54
17 ARNIAUD FERNAND V3M  CAVAL PERTUIS 00:56:26
18 RODRIGUEZ FABRICE V1M  FOS OLYMPIQUE CLUB 00:57:31
19 FAIVRE BENJAMIN SEM  RUN LANCON 00:57:35
20 PAQUIER PATRICK V1M  PELIKAN ATHLETISME 00:57:39
21 ARTUPHEL MATHIEU SEM  AC MIRAMAS 00:57:47
22 CAVALLI PATRICK V2M  ATHLETIC BERRE CLUB 00:58:02
23 MAGNAN FREDERIC V1M  FOULEE SALONAISE 00:58:17
24 TOURNATORY THOMAS SEM   00:58:34
25 LOPEZ ELSA V1F  SALON TRIATHLON 00:58:47
26 SANZ CHRISTOPHE V1M   00:58:54
27 SUART TOUCHARD MELINDA V1F  ELAN LAMBESCAIN 00:59:08
28 MAOULIDA ALI SEM   00:59:10
29 ABBRUZZESE JEAN V2M  VITROLLES TRIATHLON 00:59:13
30 SZYMKIEWICZ ARTHUR SEM  AC MIRAMAS 00:59:22
31 SEDENO FABRICE V1M  TEAM MARABOUT 01:00:12
32 FABRIER LIONEL V1M   01:00:17
33 VANIER YANNICK V2M  SPEEDY CLUB PROVENCE 01:00:24
34 BEGHOUACH MOHAMED V1M  SALON TRIATHLON 01:00:34
35 NICOLAS PHILIPPE V1M  FOULEE PELISSANNAISE 01:01:12
36 ARQUIER BRUNO V3M  SPEEDY CLUB PROVENCE 01:01:29
37 BELKAID MEDDY SEM  ? 01:01:31
38 MATUR VERONIQUE V1F  SPEEDY CLUB PROVENCE 01:01:39
39 MASSE ETIENNE V1M  LES TAC 01:01:46
40 MANUGUERRA LAURENT V1M  RUN LANCON 01:02:02
41 BOREL STEPHANE SEM  FOULEE SALONAISE 01:02:10
42 LEFEVER JEAN MARC V2M  SALON TRIATHLON 01:02:14
43 MARTINEZ ANTHONY V1M   01:02:15
44 SAINT-PERON LIONEL V2M  ESPRIT RUN VILLELAURE 01:02:19
45 BOUZID MALEK V1M  ACEP VALREAS 01:02:22
46 THIERY FRANCK V2M  CHEVALIER DE CALES 01:02:33
47 LEGRAND PIERRE V1M   01:02:58
48 MAZZIOTTA JOEL SEM  MSEILLE PRCE PRODUCTION 01:03:06
49 GEORGENTHUM VINCENT V1M  ELAN LAMBESCAIN 01:03:21
50 WATIER OLIVIER V1M   01:03:39
51 FRIZON EMMANUEL V1M   01:03:39
52 DEKENKELAIRE OLIVIER V1M  FOULEE PELISSANNAISE 01:03:44
53 TOUBOUL FABRICE V1M  CHEVALIER DE CALES 01:03:46
54 QUEREUX MICKAEL V1M  KM610 01:03:52
55 JACQUEMUS MATHIEU SEM   01:04:04
56 MAILLOTTE THIERRY V3M  ELAN LAMBESCAIN 01:04:06
57 SCHONZETTER LAURENT V1M  TEAM MARABOUT 01:04:11
58 BEDENE OLIVIER V1M  LA LANCONNAISE 01:04:16
59 MOLINA STEPHANE V1M  MASSILIA TRIATHLON 01:04:17
60 ARQUIER CAROLE V2F  SPEEDY CLUB PROVENCE 01:04:24
61 VASSAL GUY V3M  ELAN LAMBESCAIN 01:04:26
62 IMBERTESCHE MORGANE ESF  FOS OLYMPIQUE CLUB 01:04:42
63 BELLOTTO SERGE V1M  AC MIRAMAS 01:04:55
64 FANIA HERVE V1M  PELITENTS ENDURANCE 01:05:26
65 VANGREVELINGE JEAN CLAUDE V3M   01:05:27
66 INNOCENTI PIERRE V1F  SALTA-BARTAS LOZERE TRAIL 01:05:46
67 ROSSI FREDERIC SEM  COURIR A VELAUX 01:05:52
68 BOUILLET DAVID V2M  FOULEE SALONAISE 01:06:16
69 RENAUD CHRISTOPHE ESM  FC ROGNES 01:06:22
70 CAMUNEZ JOSE V1M  ROQUE RUNNING 01:06:22
71 SILAIRE CAROLINE V1F  FOULEE SALONAISE 01:06:36
72 ROSSO THIERRY V2M  FOULEE SALONAISE 01:06:37
73 BELIN DIDIER V2M  FOULEE SALONAISE 01:06:37
74 PAGEON PIERRE SEM  TEAM RAIDLIGHT PACA 01:06:38
75 DALICHOUX PHILIPPE V2M  FOULEE SALONAISE 01:06:39
76 MAZALTARIN DAVID V1M   01:06:43
77 LAFONT NADINE V2F  AC MIRAMAS 01:06:51
78 CONTAL MAUD V2F   01:07:31
79 ELMASSIAN GWLADYS SEF   01:07:48
80 QUEVA JEAN-MARC V2M   01:08:26
81 FALORNI CLEMENT SEM  FOULEE ROQUASSIERE 01:08:34
82 BIERREN ERIC V2M  FOULEE PELISSANNAISE 01:08:41
83 DIDRY JACQUES V3M  FOULEE PELISSANNAISE 01:08:42
84 CAMBE CLAUDE V2M  MACADAM BASKETS 01:08:46
85 FERAUD GERARD V2M  AC MIRAMAS 01:08:48
86 AZEMARD OLIVIER V1M  FOULEE SALONAISE 01:08:55
87 PHILIPPONNAT MARTINE V3F   01:08:58
88 CHARPENTIER BARBARA V1F  ELAN LAMBESCAIN 01:09:03
89 BERNARD JEAN PIERRE V4M   01:09:16
90 NARDONE ALEXIS V1M   01:09:52
91 JONQUET SEBASTIEN SEM   01:09:59
92 MORISSE SERGE V4M  FOULEE SALONAISE 01:10:04
93 NICOLAS AURELIE SEF  FOULEE PELISSANNAISE 01:10:10
94 PARISI TONY V2M  PELIKAN ATHLETISME 01:10:12
95 VERDU DORINE SEF  ELAN LAMBESCAIN 01:10:35
96 PIOUX SEBASTIEN V1M   01:10:49
97 HERNOUT JEAN PIERRE V3M  FOULEE SALONAISE 01:11:09
98 DEMO OLGA V3F  ELAN LAMBESCAIN 01:11:42
99 LINSOLAS CHRISTIAN V4M   01:11:51
100 DESSENIS OLIVIER V1M  COURSE DU BAILLI STCANNAT 01:12:08
101 CHAILLET FREDERIC V1M  BLAGNAC SC 01:12:09
102 MATHIEU JEAN-MARC V2M   01:12:13
103 CABARDOS PATRICK V1M  ELAN LAMBESCAIN 01:12:17
104 BICHON CHRISTOPHE V1M  ELAN LAMBESCAIN 01:12:21
105 SOULIER DAMIEN V2M  CHEVALIER DE CALES 01:12:23
106 HOULES GERARD V2M  ELAN LAMBESCAIN 01:12:30
107 DEJEAN ANDRE V3M  FOULEE SALONAISE 01:12:36
108 VINEL FRANCK V1M  COURIR A VELAUX 01:12:42
109 LE MEUR GABRIELLE V2F   01:13:14
110 ALBERTO BERNARD V2M   01:13:21
111 LAUNAY DELPHINE V1F  ELAN LAMBESCAIN 01:13:26
112 THOMAZIC THIERRY V2M  ELAN LAMBESCAIN 01:13:27
113 MONOT JEAN-LOUIS V1M  CHEVALIER DE CALES 01:13:33
114 SIPPEL STEPHANE V1M   01:13:54
115 TRETOUT OLIVIER V2M   01:14:10
116 FERUGLIO ROGER V1M   01:14:31
117 GUEZOU ERIC V2M   01:14:39
118 LATREILLE DENIS SEM   01:15:32
119 KALFON DAVID V1M   01:16:15
120 KHADIR TAIEB V1M  FOS OLYMPIQUE CLUB 01:16:37
121 SANJOAQUIN PASCAL V2M  FOULEE SALONAISE 01:16:54
122 RUBIO FABRICE SEM  FOULEE PELISSANNAISE 01:16:57
123 KUHLMANN ANETTE V2F  AIX ATHLE 01:17:06
124 BRESSIER OLIVIA SEF   01:17:12
125 BOREL VIVIANE V3F  ACEP VALREAS 01:17:15
126 GUEZOU ISABELLE V2F   01:17:15
127 AGUILAR SOPHIE V1F  FOULEE SALONAISE 01:17:23
128 LEON LEONCE V3M  FOULEE SALONAISE 01:17:24
129 POUZERGUES SEBASTIEN V2M  FOULEE SALONAISE 01:17:29
130 PINELLI BEATRICE V1F  ELAN LAMBESCAIN 01:17:33
131 RICHARD EMMANUEL V2M  FOULEE PELISSANNAISE 01:17:36
132 AZOULAY GAELL V1F   01:17:38
133 PERNIX FABIENNE V1F  AS CAVAILLON 01:17:52
134 LAOUEILLE SEBASTIEN V1M  FC VERNEGUES 01:18:00
135 CLAVEL LUC V2M  COUDOUX OLYMPIQUE 01:18:06
136 CHABERT JEAN-MARC SEM   01:18:07
137 BARNEOUD JEAN PIERRE V3M  FOULEE SALONAISE 01:18:09
138 LABAS VINCENT V1M  ENTENTE SUD LYONNAIS 01:18:19
139 SECCHI PHILIPPE V2M  COURSE DU BAILLI STCANNAT 01:18:42
140 IMBERTESCHE NATHALIE V2F  FOS OLYMPIQUE CLUB 01:18:55
141 REY FRANCK V1M  LES TAC 01:18:56
142 GEORGENTHUM SOPHIE V1F  ELAN LAMBESCAIN 01:19:11
143 FAUCONNIER CORINNE V2F  ELAN LAMBESCAIN 01:19:11
144 DIEULOUFET MICHELE V2F  ELAN LAMBESCAIN 01:19:12
145 AMENDOLA BRIGITTE V3F  CSPCG 13 01:19:16
146 SEGUI NATHALIE V1F  TEAM MARABOUT 01:19:18
147 PORTELETTE JOCELYNE V2F  CROSS KAMER 13 01:20:12
148 LOPES PATRICK SEM  CROSS TRAINER 13 01:20:13
149 BALME ANDRE V3M  VITROLLES RUNNING D M 01:20:27
150 ROCA LUIS V2M  ELAN LAMBESCAIN 01:20:50
151 ABRAN MAGALI V1F  AS CAVAILLON 01:20:54
152 CHINAPPI SANDRINE V1F  FOULEE SALONAISE 01:20:59
153 ROUX SYLVIE SEF   01:22:09
154 BALLATORE PHILIPPE V1M   01:22:40
155 POUZERGUES PIERRETTE V2F  FOULEE SALONAISE 01:23:21
156 ROUX SERGE V3M   01:23:44
157 MASSON DELPHINE V1F   01:26:10
158 AZEMARD CARINE V1F  FOULEE SALONAISE 01:26:24
159 DIAZ FRANCOIS V1M  FOULEE SALONAISE 01:26:50
160 ROSSI BERNADETTE V3F   01:27:14
161 COMPARETTI RENE V2M  FOULEE SALONAISE 01:27:16
162 BERTINO STEPHANIE SEF  ATHLETIC BERRE CLUB 01:27:22
163 POULIQUEN LAURENT SEM  ATHLETIC BERRE CLUB 01:27:42
164 DUMAS CYRILLE V3M   01:27:44
165 LATAPIE PIERRE V2M  FOULEE SALONAISE 01:27:59
166 CABANE CLAUDE V5M   01:28:08
167 BAGARRI FABIEN V1M   01:29:28
168 GARCIN AURELIE SEF   01:30:01
169 TOURNUT EMILIE SEF  FOULEE SALONAISE 01:31:24
170 COMPARETTI MARIE DOMINIQUE V2F  FOULEE SALONAISE 01:32:02
171 SALVATI EVELYNE V1F  FOULEE SALONAISE 01:32:02
172 LESTEL JEAN LOUIS V2M  FOULEE SALONAISE 01:32:03
173 GAMBERT EMMANUELLE V1F   01:32:09
174 GAMBERT GUILLAUME V1M   01:34:19
175 DAVIN EVE V1F  ELAN LAMBESCAIN 01:34:20
176 ESCARGUEIL CELINE ESF  FOULEE SALONAISE 01:39:51
177 ESCARGUEIL ALAIN V2M  FOULEE SALONAISE 01:39:52
178 LOUIS FABIEN SEM   01:40:34
179 BONNET ROMAIN SEM   01:40:35
180 GARCIA-PENHOAT SOLENE V1F  FOULEE PELISSANNAISE 01:40:55
181 TCHERNOMORDIK YVAN V4M  SCO STE MAGUERITE 01:47:19
182 CHRETIEN MARTINE V2F  FOULEE SALONAISE 01:54:02
183 DEGIOVANNI RAYMOND V5M  FOULEE SALONAISE 02:00:41
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés