Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !
  
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
3e Blade Run Bouc Bel Air Sam 17/11
Triangle des Bannes Fos sur Mer Dim 25/11
Trail de Bouc Bel Air Bouc Bel Air Sam 01/12
Cross de Marseille Marseille Dim 02/12
Trail de Noël Gémenos Sam 08/12
La Seinche Saint-Louis Mas Thibert Dim 09/12
La Boucle Gardannaise Gardanne Dim 13/01
10 Km de Castillon Port de Bouc Dim 20/01
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Accueil Courir en France
Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Gracieuseté des Organisateurs !!!
Classement des 8 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Charleval - [13] 12 Km Du Chateau au Mont Trésor 14/10/2018 183
Pl Nom Prénom Cat. Club Temps
1 DURAND YOAN SEM  AC SALON 00:47:46
2 RACCA CHRISTOPHE V1M  CEF MARATHONIEN 00:48:28
3 CHABAUD FRANCOIS V1M  TRIATHL AIX 00:50:30
4 COMTAT CYRIL V1M  TEAM PROVENCE ENDURANCE 00:51:13
5 DUMAIS OLIVIER V1M  AC MIRAMAS 00:51:22
6 ARNIAUD ERIC V2M  COURIR A MEYREUIL 00:51:37
7 MONCEAUX SEBASTIEN SEM  LES TAC 00:52:14
8 LEGRAND SEBASTIEN V1M   00:52:33
9 SOLDE TANGUY SEM   00:52:56
10 PAGEON PIERRE SEM   00:53:09
11 ALCARAZ GABRIEL SEM   00:54:25
12 TOURNATORY THIERRY SEM   00:54:57
13 HANULA GHISLAIN V1M  FOULEE PELISSANNAISE 00:55:17
14 LEFEVER ERWAN JUM  SALON TRIATHLON 00:55:28
15 TENENTE MONTEIRO NICOLAS SEM  FOULEE SALONAISE 00:55:41
16 LAFONT THIERRY V2M  AC MIRAMAS 00:55:54
17 ARNIAUD FERNAND V3M  CAVAL PERTUIS 00:56:26
18 RODRIGUEZ FABRICE V1M  FOS OLYMPIQUE CLUB 00:57:31
19 FAIVRE BENJAMIN SEM  RUN LANCON 00:57:35
20 PAQUIER PATRICK V1M  PELIKAN ATHLETISME 00:57:39
21 ARTUPHEL MATHIEU SEM  AC MIRAMAS 00:57:47
22 CAVALLI PATRICK V2M  ATHLETIC BERRE CLUB 00:58:02
23 MAGNAN FREDERIC V1M  FOULEE SALONAISE 00:58:17
24 TOURNATORY THOMAS SEM   00:58:34
25 LOPEZ ELSA V1F  SALON TRIATHLON 00:58:47
26 SANZ CHRISTOPHE V1M   00:58:54
27 SUART TOUCHARD MELINDA V1F  ELAN LAMBESCAIN 00:59:08
28 MAOULIDA ALI SEM   00:59:10
29 ABBRUZZESE JEAN V2M  VITROLLES TRIATHLON 00:59:13
30 SZYMKIEWICZ ARTHUR SEM  AC MIRAMAS 00:59:22
31 SEDENO FABRICE V1M  TEAM MARABOUT 01:00:12
32 FABRIER LIONEL V1M   01:00:17
33 VANIER YANNICK V2M  SPEEDY CLUB PROVENCE 01:00:24
34 BEGHOUACH MOHAMED V1M  SALON TRIATHLON 01:00:34
35 NICOLAS PHILIPPE V1M  FOULEE PELISSANNAISE 01:01:12
36 ARQUIER BRUNO V3M  SPEEDY CLUB PROVENCE 01:01:29
37 BELKAID MEDDY SEM  ? 01:01:31
38 MATUR VERONIQUE V1F  SPEEDY CLUB PROVENCE 01:01:39
39 MASSE ETIENNE V1M  LES TAC 01:01:46
40 MANUGUERRA LAURENT V1M  RUN LANCON 01:02:02
41 BOREL STEPHANE SEM  FOULEE SALONAISE 01:02:10
42 LEFEVER JEAN MARC V2M  SALON TRIATHLON 01:02:14
43 MARTINEZ ANTHONY V1M   01:02:15
44 SAINT-PERON LIONEL V2M  ESPRIT RUN VILLELAURE 01:02:19
45 BOUZID MALEK V1M  ACEP VALREAS 01:02:22
46 THIERY FRANCK V2M  CHEVALIER DE CALES 01:02:33
47 LEGRAND PIERRE V1M   01:02:58
48 MAZZIOTTA JOEL SEM  MSEILLE PRCE PRODUCTION 01:03:06
49 GEORGENTHUM VINCENT V1M  ELAN LAMBESCAIN 01:03:21
50 WATIER OLIVIER V1M   01:03:39
51 FRIZON EMMANUEL V1M   01:03:39
52 DEKENKELAIRE OLIVIER V1M  FOULEE PELISSANNAISE 01:03:44
53 TOUBOUL FABRICE V1M  CHEVALIER DE CALES 01:03:46
54 QUEREUX MICKAEL V1M  KM610 01:03:52
55 JACQUEMUS MATHIEU SEM   01:04:04
56 MAILLOTTE THIERRY V3M  ELAN LAMBESCAIN 01:04:06
57 SCHONZETTER LAURENT V1M  TEAM MARABOUT 01:04:11
58 BEDENE OLIVIER V1M  LA LANCONNAISE 01:04:16
59 MOLINA STEPHANE V1M  MASSILIA TRIATHLON 01:04:17
60 ARQUIER CAROLE V2F  SPEEDY CLUB PROVENCE 01:04:24
61 VASSAL GUY V3M  ELAN LAMBESCAIN 01:04:26
62 IMBERTESCHE MORGANE ESF  FOS OLYMPIQUE CLUB 01:04:42
63 BELLOTTO SERGE V1M  AC MIRAMAS 01:04:55
64 FANIA HERVE V1M  PELITENTS ENDURANCE 01:05:26
65 VANGREVELINGE JEAN CLAUDE V3M   01:05:27
66 INNOCENTI PIERRE V1F  SALTA-BARTAS LOZERE TRAIL 01:05:46
67 ROSSI FREDERIC SEM  COURIR A VELAUX 01:05:52
68 BOUILLET DAVID V2M  FOULEE SALONAISE 01:06:16
69 RENAUD CHRISTOPHE ESM  FC ROGNES 01:06:22
70 CAMUNEZ JOSE V1M  ROQUE RUNNING 01:06:22
71 SILAIRE CAROLINE V1F  FOULEE SALONAISE 01:06:36
72 ROSSO THIERRY V2M  FOULEE SALONAISE 01:06:37
73 BELIN DIDIER V2M  FOULEE SALONAISE 01:06:37
74 PAGEON PIERRE SEM  TEAM RAIDLIGHT PACA 01:06:38
75 DALICHOUX PHILIPPE V2M  FOULEE SALONAISE 01:06:39
76 MAZALTARIN DAVID V1M   01:06:43
77 LAFONT NADINE V2F  AC MIRAMAS 01:06:51
78 CONTAL MAUD V2F   01:07:31
79 ELMASSIAN GWLADYS SEF   01:07:48
80 QUEVA JEAN-MARC V2M   01:08:26
81 FALORNI CLEMENT SEM  FOULEE ROQUASSIERE 01:08:34
82 BIERREN ERIC V2M  FOULEE PELISSANNAISE 01:08:41
83 DIDRY JACQUES V3M  FOULEE PELISSANNAISE 01:08:42
84 CAMBE CLAUDE V2M  MACADAM BASKETS 01:08:46
85 FERAUD GERARD V2M  AC MIRAMAS 01:08:48
86 AZEMARD OLIVIER V1M  FOULEE SALONAISE 01:08:55
87 PHILIPPONNAT MARTINE V3F   01:08:58
88 CHARPENTIER BARBARA V1F  ELAN LAMBESCAIN 01:09:03
89 BERNARD JEAN PIERRE V4M   01:09:16
90 NARDONE ALEXIS V1M   01:09:52
91 JONQUET SEBASTIEN SEM   01:09:59
92 MORISSE SERGE V4M  FOULEE SALONAISE 01:10:04
93 NICOLAS AURELIE SEF  FOULEE PELISSANNAISE 01:10:10
94 PARISI TONY V2M  PELIKAN ATHLETISME 01:10:12
95 VERDU DORINE SEF  ELAN LAMBESCAIN 01:10:35
96 PIOUX SEBASTIEN V1M   01:10:49
97 HERNOUT JEAN PIERRE V3M  FOULEE SALONAISE 01:11:09
98 DEMO OLGA V3F  ELAN LAMBESCAIN 01:11:42
99 LINSOLAS CHRISTIAN V4M   01:11:51
100 DESSENIS OLIVIER V1M  COURSE DU BAILLI STCANNAT 01:12:08
101 CHAILLET FREDERIC V1M  BLAGNAC SC 01:12:09
102 MATHIEU JEAN-MARC V2M   01:12:13
103 CABARDOS PATRICK V1M  ELAN LAMBESCAIN 01:12:17
104 BICHON CHRISTOPHE V1M  ELAN LAMBESCAIN 01:12:21
105 SOULIER DAMIEN V2M  CHEVALIER DE CALES 01:12:23
106 HOULES GERARD V2M  ELAN LAMBESCAIN 01:12:30
107 DEJEAN ANDRE V3M  FOULEE SALONAISE 01:12:36
108 VINEL FRANCK V1M  COURIR A VELAUX 01:12:42
109 LE MEUR GABRIELLE V2F   01:13:14
110 ALBERTO BERNARD V2M   01:13:21
111 LAUNAY DELPHINE V1F  ELAN LAMBESCAIN 01:13:26
112 THOMAZIC THIERRY V2M  ELAN LAMBESCAIN 01:13:27
113 MONOT JEAN-LOUIS V1M  CHEVALIER DE CALES 01:13:33
114 SIPPEL STEPHANE V1M   01:13:54
115 TRETOUT OLIVIER V2M   01:14:10
116 FERUGLIO ROGER V1M   01:14:31
117 GUEZOU ERIC V2M   01:14:39
118 LATREILLE DENIS SEM   01:15:32
119 KALFON DAVID V1M   01:16:15
120 KHADIR TAIEB V1M  FOS OLYMPIQUE CLUB 01:16:37
121 SANJOAQUIN PASCAL V2M  FOULEE SALONAISE 01:16:54
122 RUBIO FABRICE SEM  FOULEE PELISSANNAISE 01:16:57
123 KUHLMANN ANETTE V2F  AIX ATHLE 01:17:06
124 BRESSIER OLIVIA SEF   01:17:12
125 BOREL VIVIANE V3F  ACEP VALREAS 01:17:15
126 GUEZOU ISABELLE V2F   01:17:15
127 AGUILAR SOPHIE V1F  FOULEE SALONAISE 01:17:23
128 LEON LEONCE V3M  FOULEE SALONAISE 01:17:24
129 POUZERGUES SEBASTIEN V2M  FOULEE SALONAISE 01:17:29
130 PINELLI BEATRICE V1F  ELAN LAMBESCAIN 01:17:33
131 RICHARD EMMANUEL V2M  FOULEE PELISSANNAISE 01:17:36
132 AZOULAY GAELL V1F   01:17:38
133 PERNIX FABIENNE V1F  AS CAVAILLON 01:17:52
134 LAOUEILLE SEBASTIEN V1M  FC VERNEGUES 01:18:00
135 CLAVEL LUC V2M  COUDOUX OLYMPIQUE 01:18:06
136 CHABERT JEAN-MARC SEM   01:18:07
137 BARNEOUD JEAN PIERRE V3M  FOULEE SALONAISE 01:18:09
138 LABAS VINCENT V1M  ENTENTE SUD LYONNAIS 01:18:19
139 SECCHI PHILIPPE V2M  COURSE DU BAILLI STCANNAT 01:18:42
140 IMBERTESCHE NATHALIE V2F  FOS OLYMPIQUE CLUB 01:18:55
141 REY FRANCK V1M  LES TAC 01:18:56
142 GEORGENTHUM SOPHIE V1F  ELAN LAMBESCAIN 01:19:11
143 FAUCONNIER CORINNE V2F  ELAN LAMBESCAIN 01:19:11
144 DIEULOUFET MICHELE V2F  ELAN LAMBESCAIN 01:19:12
145 AMENDOLA BRIGITTE V3F  CSPCG 13 01:19:16
146 SEGUI NATHALIE V1F  TEAM MARABOUT 01:19:18
147 PORTELETTE JOCELYNE V2F  CROSS KAMER 13 01:20:12
148 LOPES PATRICK SEM  CROSS TRAINER 13 01:20:13
149 BALME ANDRE V3M  VITROLLES RUNNING D M 01:20:27
150 ROCA LUIS V2M  ELAN LAMBESCAIN 01:20:50
151 ABRAN MAGALI V1F  AS CAVAILLON 01:20:54
152 CHINAPPI SANDRINE V1F  FOULEE SALONAISE 01:20:59
153 ROUX SYLVIE SEF   01:22:09
154 BALLATORE PHILIPPE V1M   01:22:40
155 POUZERGUES PIERRETTE V2F  FOULEE SALONAISE 01:23:21
156 ROUX SERGE V3M   01:23:44
157 MASSON DELPHINE V1F   01:26:10
158 AZEMARD CARINE V1F  FOULEE SALONAISE 01:26:24
159 DIAZ FRANCOIS V1M  FOULEE SALONAISE 01:26:50
160 ROSSI BERNADETTE V3F   01:27:14
161 COMPARETTI RENE V2M  FOULEE SALONAISE 01:27:16
162 BERTINO STEPHANIE SEF  ATHLETIC BERRE CLUB 01:27:22
163 POULIQUEN LAURENT SEM  ATHLETIC BERRE CLUB 01:27:42
164 DUMAS CYRILLE V3M   01:27:44
165 LATAPIE PIERRE V2M  FOULEE SALONAISE 01:27:59
166 CABANE CLAUDE V5M   01:28:08
167 BAGARRI FABIEN V1M   01:29:28
168 GARCIN AURELIE SEF   01:30:01
169 TOURNUT EMILIE SEF  FOULEE SALONAISE 01:31:24
170 COMPARETTI MARIE DOMINIQUE V2F  FOULEE SALONAISE 01:32:02
171 SALVATI EVELYNE V1F  FOULEE SALONAISE 01:32:02
172 LESTEL JEAN LOUIS V2M  FOULEE SALONAISE 01:32:03
173 GAMBERT EMMANUELLE V1F   01:32:09
174 GAMBERT GUILLAUME V1M   01:34:19
175 DAVIN EVE V1F  ELAN LAMBESCAIN 01:34:20
176 ESCARGUEIL CELINE ESF  FOULEE SALONAISE 01:39:51
177 ESCARGUEIL ALAIN V2M  FOULEE SALONAISE 01:39:52
178 LOUIS FABIEN SEM   01:40:34
179 BONNET ROMAIN SEM   01:40:35
180 GARCIA-PENHOAT SOLENE V1F  FOULEE PELISSANNAISE 01:40:55
181 TCHERNOMORDIK YVAN V4M  SCO STE MAGUERITE 01:47:19
182 CHRETIEN MARTINE V2F  FOULEE SALONAISE 01:54:02
183 DEGIOVANNI RAYMOND V5M  FOULEE SALONAISE 02:00:41
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2018 Courir en France
Tous droits Réservés