Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !
  
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Gambade Escalaise L'Escale Dim 30/09
La Foulée Martégale Martigues Dim 14/10
Du Château au Mont Trésor Charleval Dim 14/10
Course des Iles du Frioul Marseille Jeu 01/11
Escapade d'Ensuès Ensuès la Redonne Dim 04/11
Ronde de St-Mitre Les R. St-Mitre les R. Dim 11/11
Trail de Figuerolles St-Mitre les R. Dim 11/11
3e Blade Run Bouc Bel Air Sam 17/11
Triangle des Bannes Fos sur Mer Dim 25/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Vous avez participé à 3 ou 4 épreuves du challenge des 4 de l'Etoile 2018. Aussi, nous vous invitons à la cérémonie clôturant ce challenge qui se déroulera le lundi 01/10 à partir de 18h30 à Septèmes, salle Jean Ferrat, 89 rue du 8 mai 1945, où un cadeau vous sera remis.
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Volonne - [04] 10 Km Nocturne des 2 Tours 07/07/2018 95
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 GAETHOFS FREDERIC 1739 SEM 1e Hom  INTERSPORT DIGNE 0:48:16
2 DELMI-DEYIRMENDJIAN NICOLAS 1793 SEM 1  TEAM PCE ENDURANCE 0:49:57
3 CLEMENT REMI 496 SEM 2  VOLONNE 0:50:25
4 GALLIER WILFRIED 1772 M1M 1  LES MINOTS RIBIEROIS 0:50:38
5 RIVORY MAXIME 1758 SEM 3  INTERSPORT SISTERON 0:50:58
6 POIROT PHILIPPE 1803 M1M 2  ASPTT DIGNE LES BAINS 0:51:17
7 PRIVAT QUENTIN 1757 CAM 1  CASTELLANE 0:52:01
8 MANENT FRANCK 1798 M1M 3  UPAIX 0:52:50
9 HALLOUIN DAVID 1742 M1M 4  FOC ENDURANCE SHOP 0:52:58
10 SANCHEZ CYPRIEN 1794 SEM 4  INTERSPORT DIGNE 0:53:54
11 MAURICE ARTHUR 1813 JUM 1  HELKO TRIATH TEAM 0:54:00
12 RICHARD ETIENNE 1791 M1M 5  VOLONNE 0:54:04
13 LONGO GILBERT 1747 M2M 1  BELCODENE 0:54:07
14 COURTOIS KEVIN 498 SEM 5  INTERSPORT SISTERON 0:54:33
15 MATHIS JEAN CLAUDE 1750 M2M 2  TEAM INTERSPORT DIGNE 0:55:08
16 SCHIANO DI COSCIA JEROME 1764 M1M 6  KM 42 195 MARSEILLE 0:57:11
17 REBY SEBASTIEN 1781 SEM 6  PENITENTS ENDURANCE 0:57:57
18 DELLA-CASA SEBASTIEN 1811 M1M 7  ESTOUBLON 0:58:15
19 MARANDON BORIS 1748 M1M 8  ST AUBAN 0:59:12
20 VICO SERGE 1801 M1M 9  FOULEE SISTERONAISE 0:59:31
21 ROUSSEL ELODIE 1790 SEF 1e Fem  AIX ATHLE PROVENCE 1:00:24
22 SCHMALTZ MARTIN 1777 M1M 10  LES MINOTS RIBIEROIS 1:00:35
23 PASCAL BRUNO 1755 SEM 7  FOULEE SISTERONAISE 1:01:14
24 BUNET REMI 1782 CAM 2  ARMENTIERES 59 1:01:24
25 COURTOIS KATIA 1808 M1F 1  FOULEE HYERES 1:01:34
26 DELEBECQUE MATHIEU 1735 SEM 8  MANOSQUE 1:02:24
27 COULAUD ESTHER 497 SEF 1  INTERSPORT DIGNE 1:02:27
28 DELEPINE PAUL-ALEXANDRE 1737 JUM 2  PEIPIN 1:02:33
29 RALLET NATHALIE 1802 M1F 2  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:03:01
30 GUILLOT PIERRE 1741 M2M 3  LES MEES 1:03:03
31 LEDUC ERIC 1732 SEM 9  SISTERON 1:03:40
32 CHABOUD FRANCK 493 M2M 4  JCCT 1:03:53
33 NAVEAUX CEDRIC 1788 M1M 11  CHATEAU ARNOUX 1:04:14
34 BONMATI MICHEL 485 M1M 12  POMPIER VITROLLES 1:04:34
35 BACHERIE SAMIA 1768 SEF 2  LES MINOTS RIBIEROIS 1:04:36
36 PASCAL BERNARD 1800 M3M 1  FOULEE SISTERONAISE 1:05:41
37 DA.SILVA FRANCISCO TONY 499 M1M 13  SOURRIBES 1:06:18
38 FALIGAND DIDIER 1738 M1M 14  TEAM DECLIC 04 1:06:20
39 JACQUELIN DIDIER 1744 M2M 5  SISTERON 1:06:35
40 BETTI THOMAS 1769 SEM 10  LES MINOTS RIBIEROIS 1:06:48
41 DEDON MARC 1734 M1M 15  ROUGIERS 1:07:00
42 GUILLOT ANNIE 1740 M3F 1  TEAM RAID LIGHT 1:07:03
43 MOULLET JULIE 1752 SEF 3  AVENTURE SPORT NTURE 1:07:29
44 BAGUE BENOIT 1786 SEM 11  VOLONNE 1:07:51
45 FANIA HERVE 1785 M1M 16  PENITENTS ENDURANCE 1:07:57
46 VINCENT FLORENCE 1766 M1F 3  AIX ATHLE PROVENCE 1:08:46
47 CORSERAT ESTEBAN 1814 JUM 3  VOLONNE 1:09:29
48 HELBIG LUCIE 1743 SEF 4  AIX ATHLE PROVENCE 1:09:34
49 DELEPINE JEAN-LOUIS 1736 M2M 6  A3S SANOFI SISTERON 1:09:35
50 BODEREAU ANNE 1804 SEF 5  PENITENTS ENDURANCE 1:09:44
51 PERSINI NADEGE 1797 M1F 4  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:09:55
52 ALLUIS DONATIEN 1767 SEM 12  LES MINOTS RIBIEROIS 1:10:00
53 CLEMENT PHILIPPE 495 M2M 7  CHAT ARNOUX ST AUB 1:10:08
54 BROUET JEAN-YVES 489 M3M 2  TEAM DECLIC 04 1:10:19
55 BOUAZZAOUI MUSTAPHA 487 M3M 3  GAP 1:11:13
56 BESSILA DJAMEL 1792 M2M 8  ST AUBAN 1:11:23
57 RUIZ.POUDROUX LAETITIA 1763 SEF 6  AIGLUN 1:11:25
58 DESSILA AHMED 1789 M2M 9  SAINT AUBAN 1:13:00
59 LATREME RICHARD 1784 M2M 10  INDIVIDUEL 1:13:34
60 CABRIER ROSELYNE 1795 M2F 1  FOULEE SISTERONAISE 1:14:03
61 DOL THOMAS 1771 SEM 13  LES MINOTS RIBIEROIS 1:15:42
62 SUAREZ MARIE-LINE 1765 M2F 2  AIX ATHLE PROVENCE 1:15:48
63 LHOMMEE DELPHINE 1799 M1F 5  LES MINOTS RIBIEROIS 1:15:51
64 GERVASONI STEFANIE 1774 M1F 6  LES MINOTS RIBIEROIS 1:16:30
65 ZURANO PIERRE 1807 M1M 17  MARTIGUES 1:16:43
66 GARAC PATRICE 1806 SEM 14  LES MINOTS RIBIEROIS 1:17:03
67 TROCCHI JEROME 1778 SEM 15  LES MINOTS RIBIEROIS 1:18:05
68 DAVID AGNES 500 M3F 2  ST AUBAN 1:18:25
69 MARQUET ANNELYNE 1749 SEF 7  AIX ATHLE PROVENCE 1:18:26
70 RUGGERO SOPHIE 1762 M1F 7  LES MEES 1:19:27
71 RUGGERO HUBERT 1761 M1M 18  LES MEES 1:19:28
72 FABREGAS AURELIEN 1810 SEM 16  SALIGNAC 1:19:53
73 BELTRAN JEAN MARIE 1787 M3M 4  VOLONNE 1:20:08
74 BOREL KARINE 1812 M1F 8  AS DECLIC 04 1:21:28
75 NOIROT JEAN PIERRE 1754 M4M 1  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:21:34
76 LATREME CHRISTINE 1783 M2F 3  INDIVIDUELLE 1:21:48
77 WARTON CORINNE 1780 M2F 4  LES MINOTS RIBIEROIS 1:21:57
78 VOLPE SEVERINE 1779 SEF 8  LES MINOTS RIBIEROIS 1:21:59
79 GATT JEAN LOUIS 1773 SEM 17  LES MINOTS RIBIEROIS 1:22:00
80 VANEL MAXIME 1805 SEM 18  LA FREISSINOUSE 1:22:05
81 BELKHIAT NORA 484 SEF 9  VOLONNE 1:22:54
82 ROVERA CHRISTINE 1809 M2F 5  EP MANOSQUE 1:23:53
83 CELLIER FRANCOISE 492 M2F 6  ANNECY 74 1:24:54
84 CHARLOT LOU 494 JUF 1  CHAT VAL ST DONNAT 1:25:04
85 ROVERA MYRIAM 1760 JUF 2  ST AUBAN 1:25:05
86 JUILLAN TANGUY 1746 SEM 19  FORCALQUIER 1:25:12
87 MIRA.MARQUES LUIS 1751 M3M 5  JUAN LES PINS 06 1:25:19
88 JUILLAN SIMON 1745 SEM 20  BASKET CLUB GRANSOIS 1:25:22
89 BONTEMPS SEVERINE 486 M1F 9  ROUGIERS 1:25:45
90 POUYMAYON VALERIE 1776 M2F 7  LES MINOTS RIBIEROIS 1:27:10
91 BOLLIER ALAIN 1770 M4M 2  LES MINOTS RIBIEROIS 1:28:50
92 CANEPA SOLANGE 490 M1F 10  ASN 1:29:52
93 MUET VERONIQUE 1775 M2F 8  LES MINOTS RIBIEROIS 1:32:50
94 MUSTIERE CHARLOTTE 1753 SEF 10  THEZE 1:37:48
95 CASELLI SYLVIE 491 M2F 9  MALLEMOISSON 1:37:58
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2018 Courir en France
Tous droits Réservés