Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !
  
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Triangle des Bannes Fos sur Mer Dim 25/11
Trail de Bouc Bel Air Bouc Bel Air Sam 01/12
Cross de Marseille Marseille Dim 02/12
Trail de Noël Gémenos Sam 08/12
La Seinche Saint-Louis Mas Thibert Dim 09/12
La Boucle Gardannaise Gardanne Dim 13/01
10 Km de Castillon Port de Bouc Dim 20/01
La Boucle de Valtrède Chateauneuf les M. Dim 24/02
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Colmars les A. - [04] 12.6 Km Ascension du Col des Champs 14/07/2018 83
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 GIGANT ALEXIS 54 SEM 1e Hom  ASPTT NICE 0:57:44
2 COURTOIS MICKAEL 185 SEM 2e Hom  AJS LA GARDE 1:01:55
3 GAUTHIER DAVID 42 M1M 3e Hom  ASPTT NICE CA 1:02:06
4 LE GALLIC FLORIAN 94 SEM 1  LA SEYNE SUR MER 1:02:58
5 GUEGAN DAMIEN 80 SEM 2  CAP GARONNE LE PRADET 1:03:46
6 SOCCORSI ERIC 147 M2M 1  SCO STE MARGUERITE 1:04:05
7 JEULIN QUENTIN 189 SEM 3  MARSEILLE TRAIL CLUB 1:04:26
8 MACCIO MAXIMILIEN 166 M1M 1  ASPTT NICE 1:04:33
9 PANLOU MAXIME 109 SEM 4  SOSPEL 1:06:24
10 DEVILLERS DAVID 174 M1M 2  SPIRIDON CA 1:06:51
11 SANCHEZ SERGE 146 M2M 2  MASSILIA MARATHON 1:07:12
12 KELKAL STEPHANE 176 M1M 3  AS MONACO 1:08:29
13 VACHER FLORIAN 179 SEM 5  ANNOT 1:08:37
14 SORZABAL ARITZ 148 M1M 4  IRUN 20 1:09:03
15 BOUVIER ARNAUD 157 M2M 3  TMT TRIATHLON 1:09:44
16 POUSTIS GUILLAUME 171 SEM 6  ALLOS 1:10:18
17 PROCHASSON AURO 134 M1M 5  COLMARS LES ALPES 1:11:03
18 LUCAS CYRILLE 95 M1M 6  TTR 1:11:49
19 BUDELOT YANNICK 26 M1M 7  AS MONACO 1:13:23
20 ROLLAND JEAN MAX 141 M3M 1  ASPTT NICE CA 1:13:36
21 LAGOMARSINO GIULIANO 183 M2M 4  ATLE FRECCE ZENA 1:15:50
22 MARINI ERIC 178 M1M 8  BEDOUIN 84 1:16:20
23 BERBIGUIER JACQUES 169 M2M 5  VAL D ALLOS SP NATURE 1:16:25
24 LAJOUS MARC 92 M2M 6  TEAM CCAP 1:17:03
25 DAO-CASTES JEREMY 159 SEM 7  VILLARS COLMARS 1:17:39
26 ROUBIN JEROME 180 SEM 8  CSPM VALBERG 1:17:48
27 ZANINI PATRICK 154 M3M 2  KM 42 195 MARSEILLE 1:17:56
28 BOUGET STEPHANE 23 M1M 9  AC CANNES 1:17:59
29 BOYER OLIVIER 24 M2M 7  DIGNE LES BAINS 1:18:48
30 GELABERT BRUNO 173 M2M 8  DRAGUIGNAN 1:18:59
31 ROBBINS RICHARD 140 M3M 3  AMADEUS AA RUNNING 1:19:33
32 ISSARTEL RAYMOND 82 M3M 4  FREJUS 1:20:14
33 SPERANZA ANTONY 149 M1M 10  FOULEE ROQUEBRUNOISE 1:20:19
34 PINAU CEDRIC 132 M1M 11  ALLOS 1:20:24
35 PHILIPPE GUILLAUME 123 M1M 12  DIGNE LES BAINS 1:20:55
36 BONTAZ DAVID 22 M1M 13  RIANS 1:20:56
37 TURREL ANTOINE 152 SEM 9  DRAGUIGNAN 1:21:07
38 NOUTS FRANCK 172 M2M 9  ALBS 1:21:37
39 COURTOIS KATIA 184 M1F 1e Fem  FOULEE HYERES 1:22:14
40 DUCATI MATHIAS 38 CAM 1  UA MAURIENNE ST JEAN 1:22:30
41 ARNAUD GERARD 1 M3M 5  MARSEILLE 1:22:58
42 GOASGUEN BERNARD 64 M2M 10  ASCEA 1:24:38
43 GAYDON-LIMONE MAXIME 182 JUM 1  MONACO 1:24:42
44 PICHON KATIA 127 M1F 2e Fem  AC VIDAUBAN 1:24:45
45 FRETY RICHARD 175 M2M 11  FLAYOSC 83 1:24:47
46 GOASGUEN CATHERINE 74 M2F 3e Fem  EP MANOSQUE 1:25:09
47 MOULENE VALERIE 98 M1F 1  BRIGNOLES 1:25:49
48 CANAVESE PIERRE 28 M3M 6  COURIR ENSBLE AU MUY 1:27:24
49 COSTA NICOLAS 163 SEM 10  LE CANNET ROCHEVILLE 1:28:26
50 MOUQUAND CEDRIC 99 M1M 14  ANTIBES 1:30:14
51 GODEFROY PHILIPPE 170 M2M 12  ST RAPHAEL 1:31:40
52 BUISSON ALAIN 27 M2M 13  COLMARS LES ALPES 1:32:18
53 VIANT REMI 181 SEM 11  CHOURMO 1:32:19
54 BASTIDE SANDRINE 2 M1F 2  AC CANNES 1:33:31
55 RIEULER JEAN MARC 187 M2M 14  COLMARS LES ALPES 1:34:10
56 PAUBEL PIERRE 117 M4M 1  JAUSIERS 1:35:06
57 BEAUMONT CHRISTINE 155 M2F 1  GAP 1:35:12
58 BOHEME LUCAS 18 SEM 12  INDIVIDUEL 1:35:30
59 CAYLUS MATHIAS 31 SEM 13  INDIVIDUEL 1:35:31
60 VERNET PASCALE 165 M2F 2  DIGNE LES BAINS 1:35:55
61 DURAND JEAN LOUIS 156 M3M 7  GAP 1:37:01
62 YAN MULY 153 SEF 1  NICE 1:37:57
63 ROBBINS ABIGAIL 137 M2F 3  AMADEUS AA RUNNING 1:40:13
64 AVOT MICHEL 161 M3M 8  AIX ATHLE PROVENCE 1:41:05
65 OLIVIER BENOIT 107 M3M 9  COURIR ET RIRE 1:41:30
66 ROELLINGER CHRISTOPHE 188 M1M 15  VILLARS COLMARS 1:41:49
67 ROUBAUD MICHEL 177 M2M 15  COLMARS LES ALPES 1:43:52
68 PARENTI SOFI 115 M1F 3  MENTON MARATHON 1:44:12
69 CONTE LAETITIA 168 M1F 4  VILLARS COLMARS 1:44:34
70 JONCA REMY 88 M2M 16  ASPTT DIGNE LES BAINS 1:44:59
71 VECCHIE ANDRE 186 M4M 2  SPIRIDON CA 1:48:14
72 SUCHAIL CARINE 150 M1F 5  LA MOTTE 1:48:56
73 BLANC MARION 17 SEF 2  COLMARS LES ALPES 1:49:35
74 GIORDANENGO JEAN MARC 167 M2M 17  ANTIBES 1:49:48
75 MONNET PAULETTE 96 M2F 4  AS MONACO 1:50:43
76 COURANT MICHEL 36 M4M 3  CAGNES SUR MER 1:57:53
77 BRUNEL JEAN LOUIS 158 M3M 10  COURIR A VAUVERT 1:57:56
78 LEONELLI FREDERIC 160 M1M 16  COLMARS LES ALPES 1:58:28
79 CANU JEAN MARC 29 M2M 18  TOBESPORT 2:02:55
80 ROUX SYLVIE 144 SEF 3  CAGNES SUR MER 2:05:20
81 BAGLIONI ELOISE 164 SEF 4  VILLARS COLMARS 2:06:25
82 CORTILLOT JEAN LUC 32 M2M 19  MANDELIEU 06 2:06:41
83 AVOT ISABELLE 162 M3F 1  AIX ATHLE PROVENCE 2:26:04
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés