Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !
  
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Gambade Escalaise L'Escale Dim 30/09
La Foulée Martégale Martigues Dim 14/10
Du Château au Mont Trésor Charleval Dim 14/10
Course des Iles du Frioul Marseille Jeu 01/11
Escapade d'Ensuès Ensuès la Redonne Dim 04/11
Ronde de St-Mitre Les R. St-Mitre les R. Dim 11/11
Trail de Figuerolles St-Mitre les R. Dim 11/11
3e Blade Run Bouc Bel Air Sam 17/11
Triangle des Bannes Fos sur Mer Dim 25/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Vous avez participé à 3 ou 4 épreuves du challenge des 4 de l'Etoile 2018. Aussi, nous vous invitons à la cérémonie clôturant ce challenge qui se déroulera le lundi 01/10 à partir de 18h30 à Septèmes, salle Jean Ferrat, 89 rue du 8 mai 1945, où un cadeau vous sera remis.
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 24 Km - Classement des 42 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
St-jean Montclar - [04] 10 Km 7e Trail de Dormillouse 12/08/2018 135
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 BENAYOUN ERIC 78 SEM 1e Hom  CEF MARATHONIEN OM 0:50:50
2 VILLY RONALD 145 SEM 2e Hom  OM ATHLETISME 0:50:51
3 DUMAS LOUIS 159 JUM 3e Hom  ALTICIM FONT ROMEU 0:51:27
4 FAYOLLE STEPHANE 84 SEM 1?  CEF MARATHONIEN 0:53:33
5 MIRTAIN ANTOINE 157 SEM 2  GAP 0:54:06
6 VASSEUR LOIC 100 M1M 1?  KM 42 195 MARSEILLE 0:54:57
7 SANCHEZ SERGE 96 M2M 1?  MASSILIA MARATHON 0:55:01
8 ATZOMI BASTIEN 154 ESM 1?  DIGNE LES BAINS 0:55:21
9 GILARD QUENTIN 118 SEM 3  DRAGUIGNAN TRIATHLON 0:56:32
10 JOSEPH STEPHANE 38 M1M 2  KM 42 195 MARSEILLE 0:56:36
11 JAUBERT HADRIEN 36 JUM 1?  NANCY 54 0:57:14
12 DESCHAMPS CHRISTOPHE 151 M1M 3  ACBU BARCELONNETTE 0:57:31
13 ESTEBE LAURENT 28 SEM 4  MASSILIA MARATHON 0:57:35
14 DECATOR LUCIEN 22 M2M 2  KM 42 195 MARSEILLE 0:59:25
15 JEAN LIONEL 37 M2M 3  TRAIL CLUB DE PROVENCE 0:59:52
16 MATHIS JEAN CLAUDE 48 M2M 4  TEAM INTERSPORT DIGNE 1:00:05
17 GRIMA GUILLAUME 137 ESM 2  BARCELONNETTE 1:00:11
18 LESEIGNEUR LUDOVIC 142 SEM 5  CAEN 14 1:01:00
19 PRETESEILLE DAMIEN 57 M1M 4  AUBAGNE 1:01:22
20 BONE ALEXANDRE 10 SEM 6  THIBERVILLE 27 1:01:52
21 VILLY JONATHAN 146 SEM 7  SCO STE MARGUERITE 1:02:34
22 SCHMALTZ MARTIN 63 M1M 5  SISTERON 1:02:39
23 CESANO ANTHONY 13 SEM 8  SIX FOURS ATHLETISME 1:03:15
24 BOUCHAUD GUILLAUME 160 SEM 9  MARSEILLE 1:03:56
25 TOUILLER JEROME 110 M1M 6  LONS ATHLE 39 1:04:13
26 LE BORGNE REGIS 120 SEM 10  TEAM KEOPSYS 1:05:30
27 MATHIEU FAUSTIN 46 CAM 1?  SEYNE LES ALPES 1:05:31
28 DUPORTE MAXIME 26 SEM 11  BERNIENVILLE 27 1:05:35
29 KLOTZ SEBASTIEN 40 M1M 7  MARCOUX 04 1:05:55
30 DONZEL JESSY 161 JUM 2  MARSEILLE 1:06:06
31 VILLERMY EMILIE 69 SEF 1e Fem  TARAHUMARA TEAM 1:06:13
32 BEAUDET JOEL 4 JUM 3  MARSEILLE 1:06:47
33 WIGNERON JEAN-PIERRE 73 M2M 5  BOULIAC SPORTS PLAISIR 1:06:49
34 FERRERO FABIEN 147 SEM 12  PIERREVERT 1:06:50
35 VILLY JEAN CHARLES 102 M3M 1?  CSP CG 13 1:07:58
36 CHABALIER CEDRIC 116 M1M 8  FOULEE DES SORGUES 1:08:00
37 WAGNER FRANTZ 153 M1M 9  HTES ALPES TRAIL NTURE 1:08:05
38 HEMAR DANIEL 88 M3M 2  ASPTT 1:09:35
39 ATTIAS SEBASTIEN 3 M1M 10  AURIOL 13 1:09:38
40 BOUHENIS SAMIR 144 M2M 6  BRIANCON 1:10:05
41 WIGNERON GUILHEM 72 SEM 13  BEGLES 33 1:10:11
42 BEDENE OLIVIER 5 M1M 11  LA LANCONNAISE 1:10:18
43 RAEPPEL JEAN PIERRE 95 M2M 7  AS CARNOUX JOGGING 1:10:21
44 ARECCHI DENIS 76 M2M 8  AMIC DES PENNES MBEAU 1:11:15
45 ROUX GABRIEL 61 CAM 2  MARBOZ 01 1:12:13
46 MATHIEU JEAN-CLAUDE 47 M2M 9  SEYNE LES ALPES 1:12:41
47 LE PAGE YVAN 106 SEM 14  INTREPIDE ANGERS 1:12:58
48 LAGARDE STEFFI 43 SEF 2e Fem  SKI CLUB GAP BAYARD 1:13:23
49 CAPELLE JEAN MICHEL 139 M1M 12  GIVENCHY 62 1:14:00
50 DAVID GENEVIEVE 21 M2F 3e Fem  TRAIL CLUB DE PROVENCE 1:14:09
51 GAGLIONE SANDRINE 152 M1F 1?  CAVAL PERTUIS 1:14:11
52 MAROLLEAU STEPHANE 44 M1M 13  STE FLAIVE DES LPS 85 1:14:11
53 DROUIN LEO 25 ESM 3  CHANTRAINE 88 1:14:55
54 HAY DAVID 124 M1M 14  TEAM FZ 1:15:18
55 CONSALVI MARCO 16 M2M 10  ENDURANCE PASSION 13 1:16:24
56 BERTONE CATHERINE 7 M2F 1?  CAP GARONNE 1:16:26
57 COTTRAY SEBASTIEN 18 SEM 15  GENNEVILLIERS 92 1:16:30
58 CIMADORE SEBASTIEN 81 M1M 15  ATSCAF ST VICTORET 1:17:02
59 GARAC PATRICE 29 SEM 16  SISTERON 1:17:12
60 PERNE DANIEL 54 M1M 16  SISTERON 1:17:23
61 PINTO DE ARROS VITORINO 55 M3M 3  SC PAM 1:17:27
62 VILLY ROSE MARIE 105 M2F 2  CSP CG 13 1:17:37
63 RIGAUX MATTHIAS 125 SEM 17  LA FAMILY 1:17:46
64 HADDJERI BARDED 87 M1M 17  KM 42 195 MARSEILLE 1:18:06
65 CAPPAI ALAIN 9 M2M 11  SC PAM 1:18:08
66 MEILLAT BENOIT 49 SEM 18  VITROLLES 13 1:18:34
67 DAGUEBERT GILLES 150 M3M 4  ASCEE CETE MDITERRANEE 1:19:16
68 MULLER MATHILDE 52 JUF 1?  NANCY 54 1:19:21
69 DESCHAUME CORINNE 149 M1F 2  GAP HTES ALPES ATHLE 1:19:24
70 FERNANDEZ RAYMOND 85 M3M 5  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:19:35
71 BAUDOUY SEVERINE 134 M1F 3  ISLES SUR SORGUES 1:19:50
72 BAUDOUY OLIVIER 133 M1M 18  ISLES SUR SORGUES 1:19:51
73 ABBONA FANY 1 SEF 1?  FORT DE FRANCE 1:20:02
74 OTTAVI-CAMPANA KARINE 140 M1F 4  TOULON ETUDIANT CLUB 1:21:06
75 DHO PERRINE 24 SEF 2  DIGNE LES BAINS 1:21:16
76 VILLERMY EDITH 68 SEF 3  TARAHUMARA TEAM 1:21:25
77 DELARIS PRUNE 162 CAF 1?  CLUMANC 04 1:21:43
78 PAUWELS CARINE 53 M1F 5  ASM VIEUX PORT 1:22:15
79 CHAUVIN FREDERIC 14 M1M 19  ESCO MISSILLAC 1:22:16
80 MOUROUX MARIELLE 51 SEF 4  AIX EN PROVENCE 1:23:00
81 KUSZEK FREDERIC 41 M1M 20  ETRE DURER 1:23:44
82 DELLEUSE FREDERIQUE 83 M2F 3  KM 42 195 MARSEILLE 1:23:51
83 DEMICHELIS CELINE 23 M1F 6  MARSEILLE 1:24:58
84 GIORDANO STEPHANE 32 M1M 21  ST LEGER LES MELEZES 1:25:16
85 GIORDANO MARIANNE 31 SEF 5  ST LEGER LES MELEZES 1:25:22
86 SIMIAN NOELLE 97 M2F 4  KM 42 195 MARSEILLE 1:25:23
87 SIMIAN SERGE 98 M3M 6  KM 42 195 MARSEILLE 1:25:23
88 MICHELETTI OLIVIER 94 M3M 7  SC PAM 1:25:42
89 HOOREMAN CLAUDE 35 M2F 5  CHARLEROI BELGIQUE 1:26:00
90 THELIOU NATHALIE 66 M1F 7  ST MAXIMIN LA STE B 1:26:19
91 DUREYSSEIX CHARLOTTE 27 SEF 6  AIX EN PROVENCE 1:26:21
92 BOYER CELINE 129 M2F 6  FOULEE D GREASQUE 1:26:22
93 CHENALLET STEPHANE 141 SEM 19  VENELLES 1:26:23
94 LAGARDE ODILE 42 M3F 1?  SKI CLUB GAP BAYARD 1:27:03
95 HEMAR MARION 89 SEF 7  PARIS 75 1:27:07
96 RIGAUX AMELIE 126 SEF 8  LA FAMILY 1:27:25
97 PAREDES JEREMY 127 SEM 20  LA FAMILY 1:27:26
98 TERRISSE CATHERINE 65 M1F 8  EMBRUN 1:28:22
99 GAUDEFROY VERONIQUE 30 M1F 9  VILLIERS SUR ORGE 91 1:29:14
100 GUEYRAUD CHRISTIAN 86 M3M 8  KM 42 195 MARSEILLE 1:29:19
101 WARTON CORINNE 155 M2F 7  MINOTS RIBEROIS 1:29:38
102 MUET VERONIQUE 199 M2F 8  MINOTS RIBEROIS 1:29:39
103 BERTRAND MORGANE 8 SEF 9  PARIS 75 1:29:54
104 MEZZASALMA JEAN PIERRE 143 M2M 12  AS DECLIC 04 1:30:14
105 CROVISIER PASCAL 82 SEM 21  TOULON 1:31:00
106 LARGEAUD GIL 121 M3M 9  MONTCLAR 1:31:05
107 AUSSET CATHERINE 148 M3F 2  GAP HTES ALPES ATHLE 1:31:10
108 PUGNET FRANCOIS 58 M2M 13  MARSEILLE 1:31:12
109 BELMONTE JULIE 6 SEF 10  EVREUX 27 1:31:16
110 BONINSEGNA FREDDY 11 M2M 14  CHARLEROI BELGIQUE 1:32:24
111 CUNTY ANNE-SOPHIE 19 M2F 9  ASPTT CARPENTRAS 1:33:33
112 CUNTY SEBASTIEN 20 M1M 22  ASPTT CARPENTRAS 1:33:35
113 MASSOT ISABELLE 45 M2F 10  EP13 1:33:52
114 RENAUD SYLVIE 59 M2F 11  BEGLES 33 1:33:58
115 JEAN MYRIAM 91 M1F 10  AIX ATHLE PROVENCE 1:34:34
116 GRASSY-VULLIEZ ISABELLE 33 M1F 11  PARIS 75 1:34:35
117 HENNAUX VALERIE 90 SEF 11  SOYE BELGIQUE 1:34:56
118 ADLAN MERINI CECILE 75 SEF 12  SEYNE LES ALPES 1:35:41
119 RIPOLL MYRIAM 60 M1F 12  LAM 1:36:48
120 ZAMI MARIE-AGNES 74 SEF 13  PERTUIS 84 1:37:08
121 TRUCHET GUILLAUME 67 SEM 22  PERTUIS 84 1:37:12
122 WARTON HERVE 156 M2M 15  MINOTS RIBEROIS 1:37:18
123 ALQUIER CORINNE 2 M2F 12  USC SEPTEMES 1:38:26
124 LARGEAUD BRIGITTE 123 M3F 3  MONTCLAR 1:42:26
125 RUSSO PATRICE 62 M2M 16  ST MAXIMIN LA STE B 1:43:31
126 PAYAN CELINE 132 SEF 14  KM 42 195 MARSEILLE 1:44:16
127 PINTO DE BARROS MICHELE 56 M3F 4  SC PAM 1:47:03
128 CORBET LAURENCE 17 M2F 13  AJS LA GARDE 1:47:19
129 PAREDES CELINE 128 SEF 15  LA FAMILY 1:48:42
130 HENIN CYRIELLE 34 SEF 16  REIMS 51 1:48:46
131 BRUN JEROME 12 M1M 23  GAP HTES ALPES ATHLE 1:49:34
132 DOMINGUEZ ELISABETH 107 M3F 5  MJC PLAN DE CUQUES 1:52:11
133 CHOPPIN RENEE 15 M5F 1?  CSM LA SEYNE 1:53:52
134 JULLIEN LAURENT 39 M1M 24  BELCODENE 13 2:01:57
135 VASSEUR ISABELLE 99 M1F 13  KM 42 195 MARSEILLE 2:09:37
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2018 Courir en France
Tous droits Réservés