Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
  
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
La Boucle Gardannaise Gardanne Dim 13/01
10 Km de Castillon Port de Bouc Dim 20/01
La Boucle de Valtrède Chateauneuf les M. Dim 24/02
Courses Nature Septémoise Septèmes Dim 03/03
Trail des 6 Collines Cabriès Dim 10/03
Souvenir Jean Moulin Salon de Provence Dim 17/03
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Brignoles - [83] 12 Km Course de la Pistole 15/09/2018 32
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 LIGIER NICOLAS 8 SEM 1e Hom  TEAM KALENJI SMAC 0:47:50
2 BARBIER MATTHIEU 1 SEM 2e Hom  TRAIL ATHLITUDE CUERS 0:48:34
3 MAGNAN SEBASTIEN 9 M1M 3e Hom  FOULEE TOURVAINE 0:48:43
4 TORREILLES SYLVAIN 13 SEM 1?  ROUSSET TRIATHLON 0:51:53
5 NARDELLA REGIS 10 SEM 2  SMAC 0:52:00
6 DE REGIBUS PHILIP 32 M2M 1?  LA GRIGNOTE 0:55:33
7 SEBASTIANELLI FABIEN 18 M1M 1?  FOULEE TOURVAINE 1:00:35
8 HERMITTE CYRILLE 24 M1M 2  FOULEE TOURVAINE 1:00:52
9 RAFFAULT JULIEN 11 SEM 3  FREE RUN BRIGNOLES 1:01:15
10 MOURIER GERARD 16 M2M 2  UST COURIR A ST TROPEZ 1:04:51
11 BLAZEK LEOPOLD 17 M3M 1?  NANS LES PINS 1:05:29
12 PEISSELON CHRISTOPHE 31 SEM 4  BRIGNOLES 1:05:57
13 BARBIER STEPHANE 3 M2M 3  TRAIL ATHLITUDE CUERS 1:07:43
14 SZYMKOWIAK CHRISTOPHE 20 M1M 3  TOURVES 1:07:45
15 COLLINET STEPHANE 5 SEM 5  VINS SUR CARAMY 1:08:55
16 BOUDERGUI MAHINC SONIA 4 M1F 1e Fem  FREE RUN BRIGNOLES 1:09:57
17 VANDERCAMERE ERIC 14 M1M 4  FREE RUN BRIGNOLES 1:10:03
18 BLAISE GUY 23 M3M 2  FOULEE TOURVAINE 1:10:49
19 KEMPF MIKE 28 SEM 6  FREE RUN BRIGNOLES 1:12:25
20 FRANCOIS PIERRE JEAN 27 M1M 5  FREE RUN BRIGNOLES 1:12:26
21 SEMBACH ALAIN 21 M2M 4  FOULEE TOURVAINE 1:13:55
22 DENUIT ESTELLE 36 M1F 2e Fem  FREE RUN BRIGNOLES 1:16:25
23 SZYMKOWIAK LYDIA 19 SEF 3e Fem  FOULEE TOURVAINE 1:17:05
24 GIRAUDET GUY 35 M4M 1?  BRIGNOLES 1:18:25
25 DANI PAULINE 30 SEF 1?  AVIGNON 1:21:02
26 FLAYOLS JENNIFER 33 SEF 2  FREE RUN BRIGNOLES 1:21:25
27 DENUIT PATRICK 26 M2M 5  FREE RUN BRIGNOLES 1:21:26
28 SEMBACH BRIGITTE 22 M2F 1?  FOULEE TOURVAINE 1:23:20
29 SEBASTIANELLI MAGALI 25 M1F 1?  FOULEE TOURVAINE 1:23:22
30 SAUVAIGO TIFFANY 37 SEF 3  FREE RUN BRIGNOLES 1:23:24
31 REYNAUD YOANN 34 SEM 7  FREE RUN BRIGNOLES 1:24:05
32 BARBIER SANDRINE 2 M1F 2  FREE RUN BRIGNOLES 1:29:48
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés