Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
  
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
La Boucle Gardannaise Gardanne Dim 13/01
10 Km de Castillon Port de Bouc Dim 20/01
La Boucle de Valtrède Chateauneuf les M. Dim 24/02
Courses Nature Septémoise Septèmes Dim 03/03
Trail des 6 Collines Cabriès Dim 10/03
Souvenir Jean Moulin Salon de Provence Dim 17/03
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
St-Mitre les R. - [13] 20 Km 5e Trail de Figuerolles 11/11/2018 116
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 RACCA CHRISTOPHE 2108 M1M 1e Hom  CEF MARATHONIEN 1:42:18
2 MELLADO HENRY 879 M1M 2e Hom  FOULEE SALONAISE 1:50:33
3 PAMPLONA TONY 2137 M1M 3e Hom  MARSEILLE 1:50:52
4 CALMEIL JEROME 618 M2M 1  FOULEE PELISSANNAISE 1:51:18
5 HUSSON YOAN 699 SEM 1  ISTRES 1:54:52
6 VERQUIN TRISTAN 2127 SEM 2  MARTIGUES 1:57:07
7 DUBLINEAU SYLVAIN 639 M1M 1  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:59:59
8 LANTENET PATRICK 761 M2M 2  VITROLLES 2:00:20
9 FERROUIL FRANCK 2143 M1M 2  MARTIGUES SPORT ATHLE 2:00:44
10 NICOLAI ALEXIS 2097 SEM 3  MARTIGUES 2:01:34
11 AGUILAR JOSE 601 M1M 3  FOULEE SALONAISE 2:01:43
12 MARY YVAN 874 M2M 3  BONELLIEN 2:03:19
13 POUGET FABIEN 2103 SEM 4  LA FARE SPORT NATURE 2:03:28
14 CANZANO MARC 621 M2M 4  SPEEDY CLUB PROVENCE 2:03:30
15 SAUVE ERIC 2115 M2M 5  MARTIGUES SPORT ATHLE 2:03:32
16 MAGNAN FREDERIC 797 M1M 4  FOULEE SALONAISE 2:03:49
17 BRAGEOT WILLIAM 2139 SEM 5  GIGNAC LA NERTHE 2:04:08
18 BACCHINI ALBERT 604 M1M 5  CSP CG 13 2:04:09
19 REYNAUD SYLVAIN 2134 M1M 6  LE ROVE 2:06:14
20 SAYE JEAN LOUIS 2117 M3M 1  ST AUBIN AVESNOIS 2:07:12
21 RODRIGUEZ FABRICE 2111 M1M 7  FOS OLYMPIQUE CLUB 2:07:13
22 LOMBARD CEDRIC 796 SEM 6  CHATEAUNEUF LES M 2:07:53
23 GRANDPIERRE NICOLAS 650 SEM 7  MIRAMAS 2:08:18
24 BEUCHER THIERRY 612 M2M 6  AC LANCON 2:08:59
25 CASTELLANI CEDRIC 623 M1M 8  VITROLLES 2:09:11
26 LE BOZEC PHILIPPE 767 M1M 9  MARSEILLE TRAIL CLUB 2:09:28
27 HODE BERENGERE 692 SEF 1e Fem  ENDURANCE SHOP MSA 2:09:32
28 SAVOY LUDOVIC 2116 SEM 8  MONTAREN 30 2:10:32
29 LYOTARD PATRICE 2136 SEM 9  ST MITRE LES REMPARTS 2:11:41
30 DUBOIS JEROME 2144 SEM 10  ISTRES 2:11:57
31 RAFFAELLI FRANCOIS 2109 SEM 11  MARSEILLE TRAIL CLUB 2:12:19
32 COGONI NELLY 627 M1F 2e Fem  TEAM TRAIL COTE BLEUE 2:12:45
33 CORTHAY LAURENT 631 M1M 10  DAKAR 2:12:51
34 CARREZ GREGORY 622 M2M 7  FOULEE SALONAISE 2:13:03
35 MAMINE KAMEL 799 M2M 8  FOS OLYMPIQUE CLUB 2:14:40
36 VIDONI DAVID 2128 SEM 12  SALON DE PROVENCE 2:15:24
37 ORY LUDOVIC 2099 SEM 13  ISTRES 2:16:17
38 CONSTANTIN CEDRIC 630 M1M 11  SALIN DE GIRAUD 2:17:08
39 GIMENEZ FRANCIS 648 M3M 2  FOS OLYMPIQUE CLUB 2:17:28
40 FLIPO LOIC 644 M2M 9  ST CHAM ATHLETIC CLUB 2:18:41
41 DHELLIN EMERIC 637 SEM 14  ISTRES 2:18:56
42 COLPIN MATTHIEU 628 SEM 15  ST REMY DE PROVENCE 2:19:12
43 PLANTADE LOUIS-STANISLAS 2100 M3M 3  ISTRES 2:19:26
44 BONTEMPS NICOLAS 613 SEM 16  FOS SUR MER 2:19:52
45 SPAGNA CHRISTOPHE 2123 M2M 10  COURIR A BEAUCAIRE 2:20:12
46 DE MACEDO THIERRY 2140 M2M 11  TEAM TRAIL COTE BLEUE 2:22:22
47 ZURANO PIERRE 2132 M1M 12  MARTIGUES 2:23:07
48 SIGILLO ANTOINE 2120 M1M 13  ASPTT COURSE A PIED 2:23:13
49 PONCET JULIEN 2102 SEM 17  MARIGNANE 2:23:20
50 PANCARTE JOHANN 2146 M2M 12  FOS SUR MER 2:24:32
51 HRAGUA MYRIAM 693 SEF 3e Fem  TEAM PCE ENDURANCE 2:25:02
52 CHARLOT GAEL 624 SEM 18  MARTIGUES 2:27:17
53 QUENOT SOLENE 2106 SEF 1  ST CHAMAS 2:28:19
54 SZYMECZKO CEDRIC 2124 SEM 19  BERRE L ETANG 2:28:29
55 GUILLOT ANNIE 664 M3F 1  TEAM RAID-LIGHT 2:28:48
56 SALADE REMY 2113 M1M 14  VITROLLES 2:29:09
57 SOLERIEU LIONEL 2122 M1M 15  3A ALLAUDIENNE DU 13 2:30:29
58 BONOMI SERGE 2147 M2M 13  EGUILLES 2:31:10
59 LAFONT NADINE 733 M2F 1  AC MIRAMAS 2:31:18
60 LI FRANCOIS-XAVIER 794 M2M 14  MARSEILLE TRAIL CLUB 2:31:20
61 DELAGUE JORIK 2142 M2M 15  MARTIGUES 2:31:42
62 PIERI JEAN MARC 2141 M1M 16  MARSEILLE 2:31:43
63 BASMADJOGLOU PIERRYL 606 M1M 17  GARONS 30 2:31:51
64 DESGEURGE ERIC 2145 M2M 16  LA MEDE 2:32:32
65 PREVOT PATRICK 2105 M2M 17  OLYMPIQUE DE FOS 2:33:26
66 L ENFANT WILLIAM 720 M1M 18  MARTIGUES 2:33:35
67 CAMUS CHRISTOPHE 620 M2M 18  FOS OLYMPIQUE CLUB 2:36:02
68 HETZEL CELINE 673 M1F 1  FOULEE PELISSANNAISE 2:36:07
69 FERNANDEZ RENE 643 M2M 19  FOS OLYMPIQUE CLUB 2:38:07
70 BENOIT JEAN CHRISTOPHE 610 M2M 20  FOS OLYMPIQUE CLUB 2:38:08
71 BELLUCCI THIERRY 608 M2M 21  FOS OLYMPIQUE CLUB 2:38:08
72 KOLOMIEC DIDIER 709 M2M 22  ST MARTIN DE CRAU 2:38:21
73 BALDACCHINO DANIEL 605 M1M 19  PACA RUNNERS 2:39:50
74 DEMONTOUX COLINE 634 SEF 2  MARSEILLE TRAIL CLUB 2:39:55
75 LIVERSET SYLVAIN 795 M1M 20  MARSEILLE TRAIL CLUB 2:39:58
76 CHESNE KEVIN 625 SEM 20  SALON TRIATHLON 2:40:04
77 PRESEGUER NATHALIE 2104 M1F 2  MAGUELONE JOGGING 2:40:07
78 DUFOUR THIERRY 640 M1M 21  MIRAMAS 2:40:45
79 LEMEUR GABRIELLE 2133 M2F 2  SETE 2:40:58
80 BENSIMON DAVID 2138 M1M 22  MARSEILLE 2:42:28
81 MAQUEDA DOMINIQUE 850 M2F 3  SMA 2:43:25
82 DIMAIO ALEXANDRE 638 SEM 21  SETE 2:43:31
83 GENADINOS MARIE 647 SEF 3  RAPHELE LES ARLES 2:43:53
84 ESTRADE CELINE 642 SEF 4  SALON DE PROVENCE 2:44:02
85 NOURRISSIER BRUNO 2098 M1M 23  BERRE L ETANG 2:44:23
86 CLARY LORENZA 626 M1F 3  MARIGNANE 2:45:51
87 BRUNETTI DELPHINE 616 SEF 5  VILLERUPT 54 2:45:53
88 VERA ISABELLE 2126 M2F 4  ISTRES 2:45:58
89 VANDERNIEPEN CINDY 2125 SEF 6  ISTRES 2:46:00
90 ROUX MYLENE 2112 M1F 4  FOS OLYMPIQUE CLUB 2:46:31
91 RANSAN PATRICIA 2110 M1F 5  SALIN DE GIRAUD 2:46:34
92 SALEIL SYLVIE 2114 M1F 6  LOKOMOTIV MIRAMAS TRI 2:47:11
93 HERANG CHRISTINE 2135 M1F 7  SALIN DE GIRAUD 2:48:31
94 SESSA SOFIA 2119 M2F 5  MARSEILLE TRAIL CLUB 2:49:24
95 GROSSET DIDIER 652 M2M 23  EYGUIERES 2:49:28
96 GONZALES LUC 649 M2M 24  MARSEILLE TRAIL CLUB 2:51:14
97 MIANNAY VINCENT 2094 M1M 24  COURIR A SAUSSET 2:53:11
98 MORANT SYLVIE 2096 M2F 6  SMA 2:54:26
99 COMBES PHILIPPE 629 M2M 25  SMA 2:54:27
100 BREFORT KEVIN 614 SEM 22  AIX EN PROVENCE 2:54:42
101 MERET LAURENT 2093 M2M 26  TEAM A LOLO 2:56:13
102 BAUCHIERO NICOLAS 607 M1M 25  CUL RIRE A CARRY 2:59:00
103 BRUNETTI ALAIN 615 SEM 23  VILLERUPT 54 2:59:49
104 VIGNAUD AUDREY 2129 SEF 7  LA FARE SPORT NATURE 2:59:56
105 BENECH SYLVIE 609 M2F 7  ISTRES 3:02:37
106 RABANY CYRIELLE 2107 SEF 8  FOS SUR MER 3:03:12
107 BUSE SANDRINE 617 M1F 8  LOKOMOTIV MIRAMAS TRI 3:05:47
108 ANTONPIETRI SANDRINE 603 M1F 9  PEYROLLES EN PCE 3:06:41
109 ANNICET PATRICE 602 M1M 26  ASAP 3:06:43
110 ZULJAN ANITA 2131 M3F 2  LA FARE SPORT NATURE 3:06:44
111 GUETTIER FRANCK 657 SEM 24  ST MARTIN DE CRAU 3:06:48
112 ESTEVEZ SANDRA 641 M1F 10  MARSEILLE 3:07:35
113 BLASQUEZ GERARD 2148 M3M 4  AIX EN PROVENCE 3:10:24
114 BENOIT VALERIE 611 M2F 8  FOS OLYMPIQUE CLUB 3:14:48
115 LECOURTIER JEROME 785 M1M 27  MARTIGUES 3:34:33
116 KOSLOWSKI ANNICK 710 M3F 3  SMA 3:37:17
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés