Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Ronde de Château Gombert Marseille Dim 31/03 -
Crse Féminine de Printemps Les Pennes Mbeau Dim 07/04
Open ô Pennes Les Pennes Mbeau Dim 07/04
Trail de la Mure Marseille Fontainieu Dim 14/04
Verticale de l Escale L Escale Sam 20/04
Trail de l Escalo L Escale Dim 21/04
Duath Trail de l Escale L Escale Dim 21/04
Chemins de Sainte-Rosalie La Fare les Oliviers Lun 22/04
Nature Color Run Cabries Dim 28/04 -
Draille de Mourre Poussiou Fos sur Mer Dim 5/05
Trail des Eaux Vives Marseille la Barasse Merc 08/05
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 7.5 Km - Classement des 1.9 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Gémenos - [13] 16 Km Trail Nocturne de Noël 08/12/2018 400
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 DECK HUGO 99 ESM 1e Hom  TEAM PCE ENDURANCE 1:08:49
2 AUFRERE AMBROISE 87 SEM 2e Hom  AIX ATHLE PROVENCE 1:09:21
3 PENNIELLO MARC 280 M1M 3e Hom  MARSEILLE TRAIL CLUB 1:14:37
4 BOHEC ETIENNE 40 SEM 1  SIGNES 83 1:16:44
5 IMBERT REMI 197 SEM 2  MARSEILLE 1:17:10
6 KRAVTSOFF JULIEN 209 SEM 3  MARSEILLE 1:18:56
7 TESNIERE VINCENT 352 SEM 4  MASSILIA MARATHON 1:19:27
8 BENAYAD ABDALLAH 457 SEM 5  GIGNAC 1:19:48
9 INCONNU 466 -   1:20:51
10 BONDUE MAXIME 43 SEM 6  FOULEE DU LORIOT 1:21:01
11 SANCHEZ SERGE 417 M2M 1  MASSILIA MARATHON 1:21:52
12 DECK PIERRE 100 ESM 1  ANTIBES TRIATHLON 1:23:09
13 BRUNO LAURENT 53 M1M 1  OS HYERES 1:23:42
14 CARPENTIER YANN 422 M1M 2  AURIOL 1:24:06
15 ALLIO FREDERIC 7 SEM 7  KM 42 195 MARSEILLE 1:24:31
16 MICHEL ERIC 252 M2M 2  FOULEE DE GREASQUE 1:24:34
17 FOURCADE ALEXANDRE 149 SEM 8  MARSEILLE 1:24:36
18 DOUALLE THOMAS 121 SEM 9  LA CIOTAT 1:24:39
19 JEAN LIONEL 429 M2M 3  GEM TRI ATHLE 1:24:50
20 AUGAIS BENJAMIN 378 SEM 10  TCM12 1:25:26
21 LIGER ANTHONY 227 SEM 11  LE BEAUSSET 1:25:31
22 HALAWA THIERRY 188 SEM 12  MARSEILLE 1:25:38
23 MONDIOT TONY 400 M1M 3  AA ALLAUDIENNE 1:25:51
24 LECHAT ERIC 218 M1M 4  JOINVILLE LE PONT 94 1:26:04
25 DEMOOR GUILLAUME 433 SEM 13  CASSIS 1:27:02
26 PERSONNE DONATIEN 282 SEM 14  TRAIL ATHLETIQUE CUERS 1:27:37
27 NORMAND ANTOINE 403 SEM 15  MARSEILLE 1:27:42
28 AIGOIN YANNICK 2 SEM 16  MIMET 1:27:56
29 JOURNET STEPHANE 205 M1M 5  REALTOR 1:28:08
30 LEVASSEUR BENOIT 478 M1M 6  MARSEILLE 1:28:10
31 AUDOIS PIERRE 15 SEM 17  ROUSSET TRIATHLON 1:28:17
32 VESTRI JEAN-LUC 365 M2M 4  REALTOR SEM OCC 1:28:19
33 DARMOGRAI ANIA 91 SEF 1e Fem  MARSEILLE TRAIL CLUB 1:28:25
34 BENHAMOU MOUSSA 467 M1M 7  GARDANNE 1:28:27
35 PAGLIARDINI THOMAS 376 SEM 18  INST PAOLI CALMETTES 1:28:30
36 SIBILLE THOMAS 335 SEM 19  CAF MARSEILLE 1:30:13
37 JAOUI YOHANN 204 SEM 20  BRIGNOLES 1:30:16
38 DEBARNOT JOEL 98 M1M 8  TOULON 1:30:38
39 GUINDE FLORENT 184 SEM 21  VENELLES 1:30:58
40 BONET JONATHAN 44 SEM 22  MARSEILLE TRAIL CLUB 1:31:02
41 CHERON NOEL 386 M1M 9  AUBAGNE 1:31:04
42 RANISE FRANCOIS 303 M2M 5  CAF MARSEILLE 1:31:17
43 GARIGLIO JOEL 161 M1M 10  AUBAGNE 1:31:19
44 PICARD NICOLAS 288 M1M 11  GEMENOS 1:31:21
45 FRANZON SEBASTIEN 151 M1M 12  LA CIOTAT 1:31:25
46 RAFFAELLI FRANCOIS 302 SEM 23  MARSEILLE TRAIL CLUB 1:31:30
47 ANSART JEAN-FRANCOIS 11 SEM 24  MARSEILLE TRAIL CLUB 1:31:34
48 COLIN FLORIAN 76 SEM 25  MARSEILLE 1:33:08
49 ISARD CEDRIC 198 SEM 26  MARSEILLE 1:33:10
50 DELRUE GREGOIRE 104 M1M 13  CSP CG 13 1:33:14
51 PITTI JEAN-FRANCOIS 292 M2M 6  TRETS 1:33:26
52 TURCO DAVID 358 SEM 27  LA CIOTAT 1:33:37
53 PREVOT SEBASTIEN 299 M1M 14  GEMENOS 1:33:40
54 BALTEIRO CARLOS 22 M1M 15  AS CAVAILLON 1:34:23
55 MARTINIS PHILIPPE 242 M1M 16  ALLAUCH 1:34:24
56 BARRUET STEPHANE 25 M1M 17  AUBAGNE 1:34:37
57 HEINTZ ALEXANDRA 193 M1F 2e Fem  TEAM INSTINCT 1:34:49
58 NAIN SEBASTIEN 265 M1M 18  TEAM INSTINCT 1:34:50
59 BONNEFOY PATRICK 45 M2M 7  CEYRESTE 1:34:51
60 DUCHENOY WILLIAM 125 M2M 8  PERTUIS 1:34:54
61 RINGEISSEN JACQUES 317 M3M 1  CE DASSAULT 1:34:57
62 COUQUIAUD JEROME 374 M1M 19  INST PAOLI CALMETTES 1:34:59
63 DESPREZ PAUL 109 SEM 28  AIX EN PROVENCE 1:35:03
64 AMALRIC SEBASTIEN 8 M1M 20  MARSEILLE 1:35:07
65 DIMARCANTONIO LOIC 115 SEM 29  CAVAL PERTUIS 1:35:12
66 GIROUX ARNAUD 172 SEM 30  MARSEILLE 1:35:16
67 FOURNIER JULIEN 150 M1M 21  MARSEILLE 1:35:17
68 COSTE FABIEN 81 SEM 31  MARSEILLE 1:35:28
69 DISCALA NORBERT 425 M2M 9  TONTON TRAILERS 1:35:34
70 CLEMENCEAU ALICE 373 SEF 3e Fem  INST PAOLI CALMETTES 1:35:52
71 MICHEL JEAN CHRISTOPHE 253 M2M 10  GIOBERNEY TEAM 1:35:54
72 DE ROVERE JEAN MARC 96 M1M 22  FOULEE DE GREASQUE 1:35:56
73 SIMONCINI GEORGES 410 M2M 11  ARKEMA 1:35:59
74 DE MACEDO PIERRE 95 SEM 32  MARSEILLE 1:36:02
75 VIGNAL JEROME 456 SEM 33  CROCO ARAIN NIMES 1:36:09
76 BROCARD NICOLAS 418 SEM 34  JOGGEURS AUBAGNAIS 1:36:10
77 MASSE HUGUES 243 M1M 23  GEM TRI ATHLE 1:36:14
78 CHIKHAOUI LAURENT 71 SEM 35  MARSEILLE 1:36:28
79 ANDREANI PIERRE 476 M2M 12  MARSEILLE 1:36:30
80 AMOROS THIERRY 9 M2M 13  MARSEILLE TRAIL CLUB 1:36:34
81 DESTI JEAN-PHILIPPE 110 M1M 24  AA ALLAUDIENNE 1:36:36
82 CARETTE DAMIEN 60 M1M 25  CAVAL PERTUIS 1:36:45
83 MARTIAS JOEL 237 SEM 36  AMC AUBAGNE 1:37:38
84 GUICHET CHRISTOPHE 183 M1M 26  MJC PLAN DE CUQUES 1:37:43
85 CASANO NONCE 62 M1M 27  MARSEILLE TRAIL CLUB 1:37:51
86 NAJMAN JEROME 266 M1M 28  BVH CLUB PEYROLLAIS 1:37:54
87 DOUBLET JONATHAN 122 SEM 37  MBDA SPORT ATHLETISME 1:37:56
88 CADENEL MATHIEU 469 SEM 38  INDIVIDUEL 1:38:05
89 FORESTIERI MARC 147 M2M 14  AUBAGNE 1:38:40
90 GOSTINCCHI PHILIPPE 176 M1M 29  AUBAGNE 1:38:50
91 SATRAGNO FRANCK 409 M1M 30  BANDOL 1:38:55
92 MICHEL VINCENT 255 M1M 31  LA FRANCAISE DES JEUX 1:39:10
93 MATOHANZA ARNAUD 399 SEM 39  MEYREUIL 1:39:13
94 SZCZERBA DIMITRI 348 M1M 32  CSP CG 13 1:39:14
95 ROMI DIDIER 321 M2M 15  AA ALLAUDIENNE 1:39:16
96 BOIRA LAETITIA 41 M1F 1  LE LIEVRE ET LA TORTUE 1:39:17
97 LEDERLE ALAIN 220 M2M 16  AA ALLAUDIENNE 1:39:35
98 ALBARET ROMAIN 4 ESM 2  MARSEILLE 1:39:55
99 BARCELO ALAIN 24 M2M 17  LE REVEST LES EAUX 1:39:58
100 D AGOSTINO PHILIPPE 88 M1M 33  MARSEILLE 1:40:02
101 PARTOUCHE GREGORY 277 M1M 34  ISTRES 1:40:05
102 HODE BERENGERE 391 SEF 1  ENDURANCE SHOP 13 MSA 1:40:08
103 DURAND REGIS 129 M2M 18  CARCASSONNE 11 1:40:26
104 JACONO DAVID 200 M1M 35  MARSEILLE TRAIL CLUB 1:40:33
105 ROSSIGNOL STEVE 323 M1M 36  MARSEILLE TRAIL CLUB 1:40:36
106 DUPONT DANIEL 126 M2M 19  AUBAGNE 1:41:00
107 JAMAIN LOIC 202 SEM 40  TOULON 1:41:22
108 DURAND BRUNA 127 SEF 2  ST BRICE ATHLETISME 1:41:24
109 BANHAMOU IBRAHIM 470 ESM 3  GARDANNE 1:41:33
110 GAYRARD FLORENCE 454 M1F 2  GEM TRI ATHLE 1:41:35
111 GARNIER PATRICE 162 M2M 20  MARSEILLE 1:41:37
112 MANIGEANS PATRICE 234 M1M 37  SEILLONS SRCE D ARG 1:41:57
113 ALBALADEJO AURELIEN 413 SEM 41  MARSEILLE 1:41:58
114 MONINO NICOLAS 257 SEM 42  MARSEILLE 1:42:01
115 GALLAIS YOAN 154 SEM 43  TOULON 1:42:07
116 HOUOT DIDIER 195 M1M 38  AUBAGNE 1:42:19
117 BORHO MARC 47 M1M 39  GAREOULT 83 1:42:58
118 CESBRON MATHIEU 452 SEM 44  FREE TRAIL MARSEILLE 1:43:00
119 ROSSI FREDERIC 322 SEM 45  COURIR A VELAUX 1:43:14
120 GOUNON FABIEN 177 M1M 40  LES MILLES 1:43:37
121 ZANNONI HUGO 371 SEM 46  MARSEILLE 1:43:39
122 HEDON ETIENNE 192 SEM 47  AIX EN PROVENCE 1:43:44
123 WOLFF JEAN-PHILIPPE 370 SEM 48  AIX EN PROVENCE 1:44:16
124 RENARD MARC 311 M1M 41  SIX FOURS LES PLAGES 1:44:18
125 SOBRERO DOMINIQUE 339 M2M 21  LA SEYNE SUR MER 1:44:22
126 AZZOUG DJAMEL 20 M1M 42  BOXE EVENEMENT 13 1:44:24
127 GAGO CHRISTOPHE 375 M1M 43  INST PAOLI CALMETTES 1:44:25
128 PREAUD FRANCK 298 M2M 22  MARSEILLE 1:44:32
129 DEMONTOUX COLINE 105 SEF 3  MARSEILLE TRAIL CLUB 1:44:44
130 HUBER SEBASTIEN 196 M1M 44  MARSEILLE TRAIL CLUB 1:45:22
131 LEROY MANON 222 M1F 3  GEM TRI ATHLE 1:45:28
132 DEKENKELAIRE OLIVIER 101 M1M 45  FOULEE PELISSANNAISE 1:45:32
133 KAFTANDJIAN JEAN-PIERRE 395 M3M 2  ENDURANCE 13 MSEILLE 1:45:36
134 CHOMETTON YOANN 434 SEM 49  MARSEILLE 1:45:40
135 JONQUERES LUCAS 458 SEM 50  MIRAMAS 1:45:55
136 DIDRY JACQUES 114 M3M 3  FOULEE PELISSANNAISE 1:45:57
137 LACAPELLE CAROLINE 210 M1F 4  LA CIOTAT TRIATHLON 1:46:01
138 LAPIERRE ERIK 396 M2M 23  FOULEE DU LORIOT 1:46:18
139 ROBERT MICHAEL 319 SEM 51  CAF MARSEILLE 1:46:20
140 GANZENMULLER MATTHIEU 158 SEM 52  MARSEILLE 1:46:21
141 MAYER PHILIPPE 245 M2M 24  MARSEILLE TRAIL CLUB 1:46:23
142 FARSY BERNARD 137 M3M 4  MARSEILLE TRAIL CLUB 1:46:25
143 DELMONTE FREDERIC 103 M1M 46  MARSEILLE TRAIL CLUB 1:46:27
144 DEBARD THOMAS 97 SEM 53  SAUSSET LES PINS 1:46:29
145 PAGNIER NICOLAS 274 M1M 47  MARSEILLE 1:46:44
146 DE HARO CHRISTELLE 94 M1F 5  CE ARKEMA 1:46:55
147 DESPREZ ARTHUR 108 SEM 54  VENELLES 1:47:05
148 RIERA JULIEN 315 SEM 55  MARSEILLE 1:47:12
149 CHOUX CHRISTOPHE 72 M2M 25  PEYPIN 1:47:19
150 BESSE DESMOULIERES DAMIEN 35 SEM 56  MARSEILLE 1:47:20
151 FIERLING THOMAS 140 SEM 57  AIX EN PROVENCE 1:47:21
152 ALLARD GUILLAUME 6 SEM 58  MARSEILLE 1:47:23
153 RIGOLIO OLIVIER 316 M1M 48  ST MARTIN DE CRAU 1:47:26
154 AGOSTINI JEROME 443 SEM 59  MARIGNANE 1:47:30
155 CEARD MICHEL 65 M3M 5  MARSEILLE 1:47:36
156 DOLLO PIERRICK 120 SEM 60  MARSEILLE 1:47:41
157 GASTALDI REMI 163 SEM 61  MARSEILLE 1:47:42
158 THOMAS EMILIE 355 SEF 4  COURIR A FUVEAU 1:47:44
159 DENU HERVE 106 M3M 6  AA ALLAUDIENNE 1:47:46
160 BEVAN FRANCINE 36 SEF 5  SCO STE MARGUERITE 1:47:50
161 GENEVAUX PHILIPPE 165 SEM 62  GRABELS 34 1:47:53
162 PASCAL DAVID 278 M2M 26  SMUC 1:47:57
163 DUBOURG DAVID 124 M1M 49  CAF AIX 1:48:00
164 PONCET JULIEN 294 SEM 63  MARIGNANE 1:48:09
165 CHABAL PATRICK 66 M2M 27  ASPTT MARSEILLE 1:48:11
166 COGONI BASTIEN 74 SEM 64  MARTIGUES 1:48:13
167 ALLEMAND ANDRE 462 M2M 28  MJC PLAN DE CUQUES 1:48:21
168 MOURIERE WILLIAM 453 SEM 65  MARSEILLE 1:48:24
169 FORESTI EMMA 146 SEF 6  CAF MARSEILLE 1:48:27
170 DURAND THIBAUD 130 SEM 66  MARSEILLE 1:48:31
171 PETRETTO ALEXANDRE 284 SEM 67  MARSEILLE 1:48:40
172 ROCCO ANGELIQUE 320 SEF 7  MARSEILLE 1:48:44
173 SANCHEZ SOPHIE 327 M1F 6  MARSEILLE 1:48:50
174 GRODZISKI JACKY 414 M2M 29  ROQ LA BEDOULE 1:49:00
175 SAIGNE SYLVAIN 326 M1M 50  MJC PLAN DE CUQUES 1:49:06
176 BERNATI ISABELLE 33 M1F 7  AUBAGNE 1:49:11
177 QUETTO ERIC 301 M1M 51  LA PENNE SUR HVNE 1:49:25
178 GUINDE MATHIEU 185 SEM 68  VENELLES 1:49:45
179 RAYNAUD PASCAL 306 M1M 52  ROQUEFORT LA BDLE 1:50:07
180 COCHINI SANDRA 445 M2F 1  FOULEE DE GREASQUE 1:50:16
181 LECAT BAPTISTE 217 SEM 69  CASSIS 1:50:27
182 BOUCHAIB SORIA 51 SEF 8  AIX EN PROVENCE 1:50:29
183 BOUCHAIB NADIA 50 SEF 9  CARNOUX EN PCE 1:50:32
184 FALQUE ARTHUR 135 SEM 70  ARLES 1:50:33
185 CHAINE JEAN PIERRE 67 M4M 1  MARSEILLE TRAIL CLUB 1:50:35
186 AZEGGAGH RACHID 19 M2M 30  MPM 1:50:37
187 VEYS PASCALINE 366 SEF 10  OS HYERES 1:50:38
188 JALMAIN CHRISTOPHE 201 M1M 53  CSAM RUN TRAIL MARINE 1:50:41
189 MARTINEZ OLIVIER 240 M1M 54  ISSY LES MOULINEAUX 1:50:45
190 VIALA RENE 424 M4M 2  ACR ARLES 1:50:50
191 RIFFAUD CHRISTOPHE 448 M1M 55  GEMENOS 1:50:58
192 WANNER ERIC 369 M2M 31  LA VALETTE DU VAR 1:50:59
193 GUMB CEDRIC 187 M1M 56  LFA TRETS 1:51:27
194 PINEAU GWENAELLE 291 SEF 11  CEF MARATHONIEN 1:51:40
195 TARLET ANTHONY 411 SEM 71  AA ALLAUDIENNE 1:51:49
196 FILIPPI FRANCOIS 141 SEM 72  AA ALLAUDIENNE 1:51:54
197 DAVID GENEVIEVE 432 M2F 2  GTA 1:52:13
198 MOREL CATHY 258 M1F 8  ALLAUCH 1:52:19
199 SALVADORI ADRIEN 464 SEM 73  INDIVIDUEL 1:52:27
200 GALLEGO CYRIL 155 SEM 74  GAP 1:52:51
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés