Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
La Campsoise Camps la Source Dim 30/06
Traversée du Gardéou Rognac Dim 30/06
Nocturne de Volonne ANNULEE Ven 12/07
Ascension Col des Champs Colmars les A. Dim 14/07
Rde Nocturne des Ponts Bleus Martigues Sam 20/07
Trail de Dormillouse St Jean Montclar Dim 18/08
Eco-Ronde Médiévale Miramas le Vieux Dim 25/08
10 Km François BLANC Salon de Provence Dim 01/09
Tour de l'Olivier Istres Dim 08/09
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 16 Km - Classement des 1.9 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Gémenos - [13] 7.5 Km Trail Nocturne de Noël 08/12/2018 183
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 CASTETS PIERRE 1191 SEM 1e Hom  INDIVIDUEL 0:27:50
2 REGNERIE PASCAL 1169 M1M 2e Hom  TEAM PCE ENDURANCE 0:30:24
3 SARRAZIN VALENTIN 1001 SEM 3e Hom  SCO STE MARGUERITE 0:31:34
4 MONIN PELEGE CYRILLE 1087 M1M 1  MARSEILLE TRAIL CLUB 0:33:19
5 PARRINELLO GERARD 1192 M1M 2  INDIVIDUEL 0:33:22
6 DELORT PIERRE 1032 SEM 1  MARSEILLE TRAIL CLUB 0:35:26
7 CONTRI BENJAMIN 1180 SEM 2  GEM TRI ATHLE 0:35:58
8 AMANI SAMIR 1136 SEM 3  MASSILIA MARATHON 0:36:59
9 BIANAY ERIC 1014 M1M 3  AUBAGNE 0:37:04
10 MATHIEU JEAN MARC 1069 M1M 4  GEMENOS 0:37:10
11 STEINER QUENTIN 1161 SEM 4  CUGES LES PINS 0:37:16
12 MANCINI CARLO 1150 M1M 5  CARNOUX EN PCE 0:37:27
13 DUPONCHEL JEREMY 1144 M1M 6  AUBAGNE TRIATHLON 0:38:07
14 BAUNEZ FRANCK 1007 M2M 1  JOGGEURS AUBAGNAIS 0:38:24
15 GUINEL SYLVAIN 1060 SEM 5  AUBAGNE 0:39:06
16 VON BORZYSKOWSKI NICOLAS 1126 SEM 6  ST CYR SUR MER 0:39:10
17 MESCAM LENAIG 1132 SEF 1e Fem  INST PAOLI CALMETTES 0:39:12
18 STEINER ASTRID 1115 SEF 2e Fem  GAP 0:39:25
19 CHANAS GUILLAUME 1181 SEM 7  CAF GARLABAN 0:39:30
20 JANIN POTIRON PIERRE 1187 SEM 8  MARSEILLE 0:39:39
21 MORENO NICOLAS 1089 SEM 9  SMC 0:40:06
22 FOURNY CATHERINE 1147 M2F 3e Fem  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:40:16
23 PLENET LAURENT 1104 SEM 10  AUBAGNE 0:42:00
24 PLENET MICHEL 1105 M3M 1  DIGNE LES BAINS 0:42:01
25 ESPELETA LAURENT 1040 M1M 7  MARSEILLE 0:42:14
26 BERTRAND JULIEN 1137 ESM 1  CARNOUX EN PCE 0:42:18
27 NICOLAS BENJAMIN 1096 SEM 11  FUVEAU 0:42:29
28 DUCLOS LAURENT 1035 M1M 8  MARSEILLE TRAIL CLUB 0:42:36
29 ANDREANI JOHANNE 477 ESF 1  MARSEILLE 0:42:39
30 BOYRON NICOLAS 1019 SEM 12  MARSEILLE 0:42:50
31 HERAUD CHRISTOPHE 1063 SEM 13  AUBAGNE 0:43:08
32 MAURY AURELIE 1083 SEF 1  MARSEILLE 0:43:13
33 D ANGIO GEORGES 1031 M3M 2  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:43:43
34 RICHAUD CAMILLE 1196 MIF 1  INDIVIDUELLE 0:44:08
35 RICHAUD LUDOVIC 1195 M1M 9  INDIVIDUEL 0:44:11
36 PICQ SARAH 1133 SEF 2  INST PAOLI CALMETTES 0:44:16
37 CALMELS FRANCELINE 1129 M1F 1  INST PAOLI CALMETTES 0:45:30
38 JOUBERJEAN FLORENCE 1071 M2F 1  MARSEILLE 0:45:33
39 BENIER SARAH 1189 SEF 3  LYON 0:45:35
40 VENTRON LARA 1120 SEF 4  MARSEILLE 0:45:42
41 BERROS CYRIL 1011 SEM 14  MARSEILLE 0:46:27
42 FLORENTIN MURIELLE 1178 M1F 2  JOGGEURS AUBAGNAIS 0:46:43
43 KARMINIAN PIERRE 1168 SEM 15  GEMENOS 0:46:46
44 KOKORINA YANA 1074 M2F 2  MARSEILLE TRAIL CLUB 0:46:49
45 DESSEIN JOHAN 1160 M3M 3  ASM VIEUX PORT 0:46:54
46 BLANC PHILIPPE 1015 M1M 10  SEM 0:46:56
47 DURBESSON NATHALIE 1036 M2F 3  LA CIOTAT 0:46:59
48 GOUNI ANNE-LAURE 1053 SEF 5  TRAIL ENTRE ELLES 0:47:00
49 HUGUES CHRISTINE 1068 M3F 1  GEM TRI ATHLE 0:47:06
50 MAZURA MATTHIEU 1166 SEM 16  MARSEILLE 0:47:07
51 MORIN JULIA 1193 SEF 6  INDIVIDUELLE 0:47:15
52 REYNOUARD JULIEN 1167 SEM 17  MARSEILLE 0:47:19
53 CHAMBERT JOELLE 1023 M2F 4  LE LIEVRE ET LA TORTUE 0:47:22
54 COCKX EVE MARIE 1027 SEF 7  AUBAGNE 0:48:13
55 OUANDA CHRISTEL 1153 M1F 3  SEPTEMES 0:48:43
56 CHASTEL ALAIN 1175 M2M 2  JOGGEURS AUBAGNAIS 0:48:58
57 SANTIAGO VICTORINE 1157 SEF 8  MARSEILLE 0:49:04
58 AGRIFOGLIO GUILLAUME 1135 SEM 18  MARSEILLE 0:49:06
59 FLANDIN LIONEL 1177 M1M 11  MARSEILLE 0:49:08
60 MOUALEK CYNTHIA 1186 SEF 9  BASTIA 0:49:12
61 FERNANDEZ RAYMOND 1146 M3M 4  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:49:14
62 NICOLAS MICHEL 1097 M3M 5  BOUC BEL AIR 0:49:16
63 REPETTO PHILIPPE 1156 M2M 3  JOGGEURS AUBAGNAIS 0:49:17
64 CHASTEL AGNES 1176 M2F 5  JOGGEURS AUBAGNAIS 0:49:20
65 CONVERT SOPHIE 1028 SEF 10  MARSEILLE TRAIL CLUB 0:49:48
66 GUENOUN JEROME 1057 M1M 12  ALLAUCH 0:49:50
67 SAUVANT STEPPHANE 1158 M1M 13  MARSEILLE 0:49:52
68 VIART JACKY 1122 M1M 14  PEYPIN 0:49:53
69 MORENO GAETAN 1088 M3M 6  SMC 0:50:02
70 LAMETRIE BRUNO 213 M1M 15  AUBAGNE 0:50:07
71 ABRAM JEREMY 1002 M1M 16  LE ROVE 0:50:10
72 BELLIARDO MICHAEL 1009 SEM 19  MARSEILLE 0:50:13
73 PENALUER JUSTINE 1183 SEF 11  AS REALTOR 0:50:16
74 PIETTRE SYLVIE 1103 M3F 2  AMC AUBAGNE 0:50:17
75 NYKOLYSZYN MATHIEU 1152 ESM 2  GEM TRI ATHLE 0:50:21
76 NOMIUS ALAIN 1098 M2M 4  SIX FOURS LES PLAGES 0:50:28
77 LERDA CELINE 1078 M1F 4  CSP CG 13 0:50:38
78 GIELLY NATHALIE 1050 M2F 6  CSP CG 13 0:50:40
79 LAURENT MARIE AURELIE 442 SEF 12  LE LIEVRE ET LA TORTUE 0:50:42
80 GASTALDI JULIE 1148 SEF 13  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:50:52
81 BLANC VANESSA 1016 M1F 5  SEM 0:50:54
82 TERRET ANAIS 1159 SEF 14  MJC PLAN DE CUQUES 0:50:56
83 CARRIVAIN-PIC JEAN-SIMON 1140 SEM 20  MARSEILLE 0:50:59
84 BLOT CAROLINE 1017 M2F 7  MARSEILLE TRAIL CLUB 0:51:21
85 GUILLEMAUD MORGANE 1059 SEF 15  MARSEILLE 0:51:35
86 HUGONY MELANIE 1067 SEF 16  MARSEILLE 0:51:37
87 SORANO ANNIE 1114 M2F 8  AS REALTOR 0:52:24
88 HENRIET PASCALINE 1062 M1F 6  MARSEILLE 0:52:37
89 PALO KARINE 1099 M1F 7  LE LIEVRE ET LA TORTUE 0:52:48
90 CAZORLA VANESSA 1022 M1F 8  TOPO ATHLETIC 0:52:51
91 TORINO ALEXANDRA 1174 SEF 17  AUBAGNE 0:52:58
92 FELIPO-GUENOUN RACHEL 1042 M1F 9  ALLAUCH 0:53:35
93 FLATERMEIER HELENE 1198 SEF 18  INDIVIDUELLE 0:53:37
94 FERNANDEZ LAURA 1043 SEF 19  POURRIERES 0:53:40
95 VIDAL KATYA 1123 M1F 10  SOCAKA 0:53:43
96 MORET SYLICIA 1091 SEF 20  AUBAGNE 0:53:47
97 MORET OLIVIER 1090 M2M 5  AUBAGNE 0:53:55
98 HERMITTE MICHEL 1065 M2M 6  SIGNES 83 0:54:11
99 HERMITTE MATHIEU 1064 SEM 21  SIGNES 83 0:54:12
100 COULOMB CELINE 1165 M1F 11  GEMENOS 0:54:15
101 GARCIN OLIVIER 1046 SEM 22  ROUSSET TRIATHLON 0:54:24
102 MIRANDE NELLY 1086 SEF 21  MARSEILLE 0:54:26
103 CHAPALAIN THEO 1024 CAM 1  PLAN D AUPS LA STE B 0:54:29
104 EGUISIER ROBINSON 1037 CAM 2  PLAN D AUPS LA STE B 0:54:31
105 DEPOUSIER ESTELLE 1033 SEF 22  FIT HOUSE 0:54:34
106 TARDIEU CHLOE 1117 SEF 23  SIX FOURS LES PLAGES 0:54:38
107 AUGUET AURELIE 1005 M1F 12  ROQUEFORT LA BDLE 0:54:47
108 CLADY EMILIE 1026 SEF 24  ROQUEFORT LA BDLE 0:55:02
109 GHAZAROSSIAN JULIE 1049 SEF 25  ROQUEFORT LA BDLE 0:55:08
110 BELLIER JULIE 1010 SEF 26  ROQUEFORT LA BDLE 0:55:09
111 RIVALLAND SYLVIE 1110 M1F 13  ST MAXIMIN LA STE B 0:55:11
112 LACAZE SANDRINA 1076 M2F 9  MARSEILLE 0:55:13
113 ROCA CAROLE 1188 SEF 27  MARSEILLE 0:55:15
114 MARZUK HAMADI 1082 M2M 7  LA CADIERE D AZUR 0:55:21
115 PHILIPPE AURELIE 1102 M1F 14  MARSEILLE 0:55:25
116 GARCIN MARION 1045 SEF 28  MARSEILLE 0:55:33
117 SACO-RAMOS DELPHINE 1112 SEF 29  AMC AUBAGNE 0:55:42
118 NGUYEN PHUNG PHILIPPE 1095 M1M 17  MARSEILLE 0:55:43
119 MERLIN SOPHIE 1085 SEF 30  AURIOL 0:55:54
120 CLAVELLY AGNES 1142 M3F 3  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:56:02
121 DOBKOWSKI ESTELE 1164 SEF 31  AUBAGNE 0:56:05
122 FABRE AUDREY 1041 SEF 32  BERRE L ETANG 0:56:11
123 BERTOCCHIO JULIE 1013 SEF 33  LA FARE LES OLIVIERS 0:56:14
124 BERTOCCHIO JOEL 1012 M2M 8  FOULEE SALONAISE 0:56:16
125 QUETTO JULIE 1300 SEF 34  LA PENNE SUR HVNE 0:56:19
126 GRANCHI CELINE 1055 M1F 15  LA PENNE SUR HVNE 0:56:24
127 NEDELEC-MIET SYLVIE 1094 M1F 16  LA PENNE SUR HVNE 0:56:26
128 PAROUTY PASCALE 1101 M2F 10  BODY PULSE MARSEILLE 0:56:57
129 MOUCHEGHIAN ANAIS 1092 SEF 35  ROQUEVAIRE 0:57:11
130 LABERENNE TERENCE 1075 SEM 23  MARSEILLE 0:57:16
131 ZARBO REBECCA 1127 SEF 36  MARSEILLE 0:57:17
132 ROUX ROMAIN 1170 SEM 24  CASSIS 0:57:47
133 GOUDIN NATHALIE 1052 M1F 17  PEYPIN 0:57:50
134 KOCIAN GISELE 1073 M2F 11  CSP CG 13 0:57:56
135 DESVIGNES ALAIN 1130 M3M 7  INST PAOLI CALMETTES 0:57:58
136 GARCIA YANN 1184 SEM 25  MARIGNANE 0:58:04
137 FRANCON MARTINE 1131 M2F 12  INST PAOLI CALMETTES 0:58:10
138 GUMB-EZEQUIEL ISALINA 1061 M1F 18  LFA TRETS 0:58:12
139 DRIF DALILA 1173 M1F 19  ISTRES 0:58:28
140 BIAIS MIREILLE 1138 M3F 4  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:58:31
141 PORCU DANIEL 1172 M2M 9  ISTRES 0:58:37
142 POURE CATHERINE 1106 M2F 13  GEMENOS 0:59:12
143 DOBKOWSKI LISA 1163 ESF 2  AURIOL 0:59:13
144 VIVIANI BERNARD 1125 M3M 8  SCO STE MARGUERITE 0:59:20
145 RAJON CAMILLE 1108 SEF 37  MARSEILLE 0:59:44
146 BRUGUIERE NATHALIE 1162 M2F 14  GEMENOS 0:59:52
147 ENSUQUE FLORIANE 1039 SEF 38  AMC AUBAGNE 1:00:03
148 ENSUQUE ALAIN 1038 M2M 10  ALMOST ATHLETES 1:00:04
149 IMBERT SABINE 1070 M1F 20  GEMENOS 1:00:33
150 BOUGAULT JULIE 1018 ESF 3  GEMENOS 1:00:35
151 MALLARONI LAURENT 1080 M1M 18  AUBAGNE 1:00:37
152 SUAREZ MARIE LINE 1194 M2F 15  AIX ATHLE PROVENCE 1:01:10
153 SARGIER PATRICE 1190 M2M 11  ROQ LA BEDOULE 1:01:29
154 BONNET ROMAIN 1179 SEM 26  ALLAUCH 1:01:51
155 HONNORAT ANASTHASIE 1066 SEF 39  MARSEILLE 1:01:59
156 ROBERT EMILIE 1134 SEF 40  INST PAOLI CALMETTES 1:02:44
157 RAMSAY MATHILDE 1182 M1F 21  GEMENOS 1:02:46
158 LERDA LAURIE 1079 SEF 41  AURIOL 1:02:48
159 MACARIO JEAN CLAUDE 1149 M4M 1  ATSCAF ST VICTORET 1:02:51
160 MARQUET ELODIE 1081 SEF 42  CUGES LES PINS 1:03:06
161 LMOST BENOIT 1171 M2M 12  VELAUX 1:03:29
162 DI BERNARDO SOPHIE 1034 SEF 43  SOCAKA 1:03:46
163 BAILLE CAMILLE 1006 M1F 22  SOCAKA 1:03:47
164 LARELLO OLIVIER 1077 M2M 13  SOCAKA 1:03:50
165 VIDAL NICOLAS 1124 M1M 19  SOCAKA 1:03:52
166 CAETANO VALERIE 1021 M2F 16  TOP COURIR MARSEILLE 1:03:57
167 CHAINE JOSETTE 1141 M4F 1  MARSEILLE TRAIL CLUB 1:04:09
168 GARDELLA CAMILLE 1047 SEF 44  MARSEILLE 1:05:16
169 GAUDRY JULIE 1048 SEF 45  CUGES LES PINS 1:05:17
170 GRUNINGER ROBERT 1056 M5M 1  FOULEE SALONAISE 1:05:30
171 NANA STEPHANIE 1093 M1F 23  LA VALETTE DU VAR 1:05:37
172 VELA WANNER CHRISTINE 1119 M2F 17  LA VALETTE DU VAR 1:05:38
173 GRANCHI DORIAN 1054 M1M 20  LA PENNE SUR HVNE 1:05:43
174 SALVO SOPHIE 1113 M1F 24  SIMIANE COLLONGUE 1:06:47
175 GIMENEZ LAURE 1051 M1F 25  MARSEILLE 1:06:48
176 ROBIN MARIE-ANNE 1111 M1F 26  LA SEYNE SUR MER 1:06:54
177 LEBLOND SORRA 1199 SEF 46  INDIVIDUELLE 1:07:01
178 SUAREZ LAURIE 1116 M1F 27  TOP COURIR MARSEILLE 1:08:53
179 JULLIEN MARTINE 1072 M3F 5  TOP COURIR MARSEILLE 1:09:02
180 VAN CHINH NELLY 1185 M2F 18  TOP COURIR MARSEILLE 1:09:04
181 PACE ALEXANDRA 271 M1F 28  ALLAUCH 1:14:27
182 RAPHAEL ELODIE 305 M1F 29  PLAN DE CUQUES 1:14:33
183 LEVASSEUR BENOIT 478 M1M 21  MARSEILLE 1:28:10
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés