Inscrivez-vous en ligne !
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 20 Km - Classement des 8 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Cabries - [13] 14 Km Trail des 6 Collines 11/03/2018 322
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 GRECO BASTIEN 134 SEM 1e Hom  AIX ATHLE PROVENCE 1:00:59
2 AMOUSSA RIDOUAN 10 SEM 2e Hom  EJSSK 1:04:39
3 TEISSIER REMI 280 SEM 3e Hom  ROGNAC ATHLETIC CLUB 1:05:08
4 COMTAT CYRIL 73 M1M 1  TEAM PCE ENDURANCE 1:05:41
5 CHEVALIER JOSEPH 312 SEM 1  ISTRES 1:05:52
6 BONDURAND CLEMENT 41 JUM 1  TEAM PCE ENDURANCE 1:06:07
7 ARNIAUD ERIC 29 M2M 1  COURIR A MEYREUIL 1:07:04
8 RUSSIER MATHIEU 14 SEM 2  TEAM PCE ENDURANCE 1:08:09
9 GERARD GUILHEM 127 SEM 3  TEAM PCE ENDURANCE 1:08:52
10 SUROY VINCENT 276 M1M 2  RIANS 1:09:21
11 VATTEONI MICHEL 289 M2M 2  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:09:52
12 PAGNI JULIEN 361 SEM 4  AIX EN PROVENCE 1:10:19
13 BIASETTO DIDIER 317 M2M 3  SLC MARTIGUES 1:10:33
14 BLANC FREDERIC 5 M1M 3  AIX ATHLE PROVENCE 1:11:24
15 DORIANO STEVE 98 SEM 5  OM ATHLETISME 1:11:56
16 WEBER TIMOTHE 298 ESM 1  PERTUIS 1:12:02
17 NAVARRO FABIEN 205 SEM 6  CARRY LE ROUET 1:12:10
18 BRIAIS PHILIPPE 52 M1M 4  ASM 1:13:10
19 BOVIS FRANCOIS 51 M1M 5  COURIR A SAUSSET 1:13:13
20 BROCHIER DAVID 53 M1M 6  SLC MARTIGUES GPMM 1:13:46
21 SAF KARIM 255 M1M 7  BOXING CLUB HYPPO 1:14:07
22 DRAILLARD MARYLENE 99 SEF 1e Fem  AIX ATHLE PROVENCE 1:14:11
23 SCHROEDER FRANCK 264 M1M 8  MARIGNANE 1:14:13
24 AUGER BLAISE 316 M1M 9  COURIR A MEYREUIL 1:14:56
25 LOURENCO PAULO MICHEL 171 M1M 10  SLC MARTIGUES 1:15:01
26 POLI JOHAN 222 M -  CENTAURES DE PERTUIS 1:15:06
27 NENZI JACQUES 207 M2M 4  VTT DU GARLABAN 1:15:08
28 POULARD STEPHANE 223 M2M 5  LE ROVE 1:15:57
29 DECSOTANZI NICOLAS 340 SEM 7  TEAM FRAGILE 1:16:16
30 ANDREANI PIERRE 349 M2M 6  TRAIL CLUB DE PROVENCE 1:16:39
31 LECA ERIC 162 M2M 7  FOULEE PORT DE BOUC 1:16:49
32 CHASSAING THIERRY 331 M2M 8  ALLUMES STE VICTOIRE 1:16:55
33 CASTELLANI CHRSTIAN 337 M2M 9  COURIR A SAUSSET 1:16:59
34 GARCIA LAURENT 354 SEM 8  SALON DE PROVENCE 1:17:01
35 ROUSSEL ELODIE 246 SEF 2e Fem  AIX ATHLE PROVENCE 1:17:06
36 ARNOUX ERIC 324 M2M 10  VO3 MAX PCE TRIATHLON 1:17:29
37 FALIP PATRICE 107 M2M 11  JOGG CLUB MARTIGUES 1:18:00
38 GUSTAVIN JEAN-PIERRE 141 M1M 11  MIRAMAS 1:18:06
39 MALARDE YOANN 178 SEM 9  MARIGNANE 1:18:13
40 MATUR VERONIQUE 183 M1F 3e Fem  LAMBESC 1:18:33
41 BALARD LAURENT 359 SEM 10  TRIATHL AIX 1:18:35
42 AZZI FABRICE 32 M1M 12  TEAM SANS PEIPIN 1:19:02
43 NAVARRO ROBERT 206 M3M 1  CARRY LE ROUET 1:19:13
44 CHAUVIN OLIVIER 68 M2M 12  MASSILIA MARATHON 1:19:23
45 VALDERRAMA FABRICE 285 M1M 13  COURIR A MEYREUIL 1:19:37
46 FRASSE FLORENT 115 SEM 11  CAVAL PERTUIS 1:19:42
47 DESPAQUIS LAURENT 91 M2M 13  SLC MARTIGUES 1:19:46
48 RABILOTO RAPHAEL 227 M1M 14  SLC MARTIGUES 1:19:53
49 DESNAULT YANN 6 M1M 15  CTC 1:20:01
50 NOACK EDMOND 208 SEM 12  MARSEILLE 1:20:04
51 HARINIOPOULO DIIMITRI 353 SEM 13  CABRIES 1:20:25
52 COLBALCHINI REMI 72 SEM 14  AIX EN PROVENCE 1:20:33
53 REBOUL JEAN-PHILIPPE 231 SEM 15  RUNNERS DE L EXTREME 1:20:54
54 DE MARIA STEPHANE 82 M2M 14  CABRIES 1:21:02
55 ROULAND GAUTHIER 4 SEM 16  AIX EN PROVENCE 1:21:21
56 VALLENZASCA JOHAN 286 M1M 16  VITROLLES 1:21:23
57 MOSKOVTCHENKO LOUIS 198 JUM 2  AIX EN PROVENCE 1:21:25
58 RICHARD ARNAUD 236 SEM 17  AIX EN PROVENCE 1:21:48
59 WATSON SARAH 772 M1F 1  LUYNES 1:22:05
60 MIALHE BRUNO 189 M2M 15  AUBIGNAN 84 1:22:09
61 REIGNIER JEREMY 233 SEM 18  JOGG CLUB MARTIGUES 1:22:39
62 PAMPUS MARCELLO 357 M2M 16  SLC MARTIGUES 1:22:41
63 MIARA DAVID 362 M1M 17  BOUC BEL AIR 1:22:42
64 SOTO DOLORES 272 M1F 2  CHATEAUNEUF LES M 1:22:44
65 HELBIG LUCIE 145 SEF 1  AIX ATHLE PROVENCE 1:22:49
66 BOTTARO SAUVEUR 43 M2M 17  ASM VIEUX PORT 1:23:11
67 BOUDIAF BOUMEDIENNE 45 M1M 18  ST CHAMAS 1:23:14
68 FABRE MICHAEL 105 M1M 19  LA TOUR D AIGUES 1:23:19
69 LEMARCHAND FREDERICK 320 M1M 20  TEAM PCE ENDURANCE 1:23:39
70 VILLY JEAN CHARLES 293 M3M 2  CSP CG 13 1:23:44
71 CARTOUX JEAN-FRANCOIS 62 M2M 18  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:23:51
72 OZIOL CLEMENT 329 SEM 19  SIMIANE COLLONGUE 1:23:55
73 REVET-SERVETIAZ JEROME 323 M1M 21  VO3 MAX PCE TRIATHLON 1:24:15
74 SAINT-PIERRE FLORIAN 257 SEM 20  CABRIES 1:24:21
75 MARTINEZ PATRICK 15 M1M 22  CABRIES 1:24:33
76 ALIN ARNAUD 22 SEM 21  MARIGNANE 1:24:39
77 FOURNIER FRANCK 114 M1M 23  VITROLLES SPORT ATHLE 1:24:58
78 BASCOUGNANO ERIC 35 M2M 19  SLC MARTIGUES 1:25:36
79 DIAZ STEPHANIE 95 M1F 3  USC SEPTEMES 1:25:41
80 BEAL NICOLAS 37 SEM 22  MARSEILLE 1:25:42
81 RAHMOUNI CHRISTOPHE 228 M1M 24  CABRIES 1:25:50
82 RAHMOUNI FABRICE 229 SEM 23  CABRIES 1:25:52
83 MARTINEZ THIERRY 182 M2M 20  COURIR A MEYREUIL 1:26:14
84 DELESTY JEAN YVES 303 M3M 3  SLC MARTIGUES 1:26:19
85 VILLAESCUSA FRANCOIS 292 SEM 24  COURIR A SAUSSET 1:26:22
86 GALVEZ ANTHONY 123 SEM 25  CHATEAUNEUF LES M 1:26:37
87 BETETA RICHARD 38 M3M 4  SLC MARTIGUES 1:26:50
88 DORIAN NICOLAS 97 SEM 26  MARSEILLE 1:27:03
89 MOSKOVTCHENKO VINCENT 199 M2M 21  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:27:16
90 GRISOLIA FLORIAN 135 SEM 27  MAILLANE 1:27:22
91 MICHEL CLEMENT 192 SEM 28  SALON DE PROVENCE 1:27:26
92 CHAVE CHRISTOPHE 69 M1M 25  COURIR A SAUSSET 1:27:28
93 TEISSIER ERIKA 279 SEF 2  ROGNAC ATHLETIC CLUB 1:27:33
94 SUCH NORBERT 274 M3M 5  SLC MARTIGUES 1:27:34
95 CONOTTE GEORGES 74 M3M 6  MARSEILLE 1:27:41
96 GAGLIONE SANDRINE 117 M1F 4  CAVAL PERTUIS 1:27:43
97 BOILLIN DEBORAH 327 SEF 3  RUNNING EVASION 1:27:56
98 MERABET KARIM 187 M2M 22  CSP CG 13 1:28:09
99 FABRE JEAN LOUIS 104 M2M 23  SLC MARTIGUES 1:28:35
100 ROIGNANT FABIENNE 244 M2F 1  ARLES ATHLETISME 1:28:50
101 CAPUS ALAIN 59 M2M 24  SCO STE MARGUERITE 1:28:54
102 ROUSSEAUX DIMITRI 245 SEM 29  AC LANCON 1:29:14
103 ROUSSEL THOMAS 247 SEM 30  MARIGNANE 1:29:29
104 FOURCADE DOMINIQUE 113 M2M 25  LES PENNES MBEAU 1:29:31
105 PARIES ROMAIN 355 SEM 31  CABRIES 1:29:37
106 BARRIELLE MARC 34 M2M 26  LES PENNES MBEAU 1:29:46
107 LOUISE ALEXIS 169 SEM 32  ST CHAMAS 1:30:03
108 BIANCOTTO STEPHANE 39 SEM 33  SALON DE PROVENCE 1:30:17
109 SAINZ REGIS 258 SEM 34  RUNNERS DE L EXTREME 1:30:19
110 MESSE FREDERIC 188 M2M 27  LA VERDIERE 1:30:33
111 SANCHEZ JEAN MARIE 262 M3M 7  SLC MARTIGUES 1:30:46
112 MOSSE FABIEN 200 M1M 26  PEYPIN 1:30:51
113 LEGRIGEOIS CLAUDETTE 163 M3F 1  OCCP LA CIOTAT 1:31:05
114 DELGRANGE EMMANUELLE 88 SEF 4  MARIGNANE 1:31:34
115 VANDENBERGHE KIRSTEN 287 SEF 5  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:31:38
116 AMBROSINO SERGE 304 M2M 28  AA ALLAUDIENNE 1:31:43
117 LARROSA STEPHAN 160 M2M 29  SLC MARTIGUES 1:31:52
118 CRELLEUX CARINE 321 M1F 5  RUN IN GREOUX 1:32:00
119 DUNE GEOFFREY 101 SEM 35  LAMBESC 1:32:11
120 PALADINO THIERRY 214 M2M 30  TIR OLYMP DE MARTIGUES 1:32:11
121 COURTES ALAIN 77 M3M 8  AIX EN PROVENCE 1:32:26
122 PINEAU CECILE 218 SEF 6  AIX EN PROVENCE 1:32:43
123 LE MOEL JEROME 161 SEM 36  AIX EN PROVENCE 1:32:44
124 SIAHAAN TIFFANY 268 SEF 7  MARSEILLE 1:32:47
125 GUIBOUT ERIC 138 M2M 31  SLC MARTIGUES 1:32:52
126 SEVILLA FREDERIC 267 M1M 27  MARIGNANE TRIATHLON 1:33:14
127 BLANCHARD CHRISTOPHE 40 M1M 28  AIX EN PROVENCE 1:33:26
128 SABATIER MATHIEU 254 SEM 37  LE THOLONET 1:33:29
129 FERRATO LAURENCE 108 M2F 2  SLC MARTIGUES 1:33:33
130 MOURIC VINCENT 201 SEM 38  ROGNES 1:33:52
131 VILLY ROSE MARIE 294 M2F 3  CSP CG 13 1:34:03
132 WINTERHALTER FREDERIC 300 M1M 29  MARSEILLE 1:34:05
133 CARLES GUILLAUME 60 M1M 30  SAUSSET LES PINS 1:34:14
134 MORO JEAN-MARC 197 M2M 32  AC MIRAMAS 1:34:16
135 CONTAT JEROME 339 SEM 39  CABRIES 1:34:24
136 DERMOUN AMIROUCHE 89 M2M 33  ASM VIEUX PORT 1:34:30
137 FOUASSIER BRUNO 112 M2M 34  CE STMICROELECTRONICS 1:34:41
138 PAULO ROSA MANUEL 216 M4M 1  SLC MARTIGUES 1:34:46
139 MAITREPIERRE JEROME 176 M1M 31  MASSILIA MARATHON 1:34:50
140 LIABEUF SYLVAIN 166 SEM 40  ST LOUIS STE MARIE 1:34:52
141 PONSOT SYLVIE 328 M2F 4  COURIR A MEYREUIL 1:34:54
142 GEBELIN CHRISTOPHE 356 M2M 35  COURIR A MEYREUIL 1:34:56
143 SCHMITT ALAIN 319 SEM 41  ENSUES LA REDONNE 1:35:39
144 STEIMETZ PATRICE 273 M1M 32  LES MILLES 1:35:51
145 SANTANTONIO DIDIER 263 M1M 33  LES PENNES MBEAU 1:35:52
146 HUC DAVY 148 SEM 42  JOGG CLUB MARTIGUES 1:35:55
147 OBRE FREDERIC 210 M1M 34  MARSEILLE 1:36:00
148 MAGLIOLO JONATHAN 174 SEM 43  MARSEILLE 1:36:34
149 JAUMONET STEPHANE 153 M2M 36  CE ASCOMETAL 1:36:44
150 AMSLER JEAN-PHILIPPE 27 M1M 35  BOUC BEL AIR 1:36:47
151 NINCI PATRICE 314 M1M 36  GREASQUE 1:36:50
152 MANCHON JEAN-LUC 179 M2M 37  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:36:53
153 BOULANGER NICOLAS 342 M2M 38  MEYREUIL 1:37:06
154 MIALHE JOCELYNE 190 M1F 6  COMBES ET CRETES 1:37:24
155 PALMER FREDERIC 215 M1M 37  TEAM PCE ENDURANCE 1:37:36
156 CARTOUX CELIA 61 ESF 1  KM 42 195 MARSEILLE 1:37:39
157 FERRERO CHRISTIAN 109 M2M 39  VITROLLES 1:38:04
158 IVALDI FANNY 150 M1F 7  COURIR A SAUSSET 1:38:05
159 FERRIER JEAN LUC 16 M2M 40  AMC AUBAGNE 1:38:08
160 WILLIAMS TOM 299 M1M 38  CABBA 1:38:11
161 LACHAZE DELPHINE 311 M1F 8  SPEEDY CLUB PROVENCE 1:38:26
162 BONTEMPS ROMAIN 42 SEM 44  ROYE 80 1:38:36
163 DUHAMEL THIERRY 338 M2M 41  SIMIANE COLLONGUE 1:39:00
164 HOPP CEDRIC 147 M1M 39  LES MILLES 1:39:06
165 MARTIN JESSICA 3 SEF 8  GARDANNE 1:39:12
166 PEDRON GREGORY 20 SEM 45  DECATHLON 1:39:13
167 MADEI FRANCK 173 M1M 40  CABRIES 1:39:16
168 CATUREGLI CHRISTOPHE 63 M1M 41  MACADAM BASKETS 1:39:39
169 BUREAU PHILIPPE 322 M2M 42  BOUC BEL AIR 1:39:53
170 DI FRANCESCO JEAN MICHEL 94 M1M 42  CEPAC 1:39:55
171 SALVAN LOIC 261 SEM 46  AIX EN PROVENCE 1:39:58
172 RAMIREZ ALFREDO 230 M1M 43  MARSEILLE 1:40:04
173 ROUSSELLE-JACQUIER MANON 249 ESF 2  EYBENS 38 1:40:27
174 ROUSSELLE TRISTAN 248 M1M 44  AIX EN PROVENCE 1:40:28
175 DURAND GUILLAUME 102 M1M 45  VILLENEUVE LES AV 1:40:35
176 HARRY PAUL 143 ESM 2  MARSEILLE 1:40:41
177 GUILLAMO SERGE 139 M2M 43  ST LOUIS STE MARIE 1:40:42
178 HARRY REMY 144 SEM 47  MARIGNANE 1:40:45
179 DUCHESNE STEPHANIE 100 M1F 9  FOS SUR MER 1:40:54
180 FARCIS ALEXANDRE 346 SEM 48  CALAS 1:41:13
181 IVALDI NICOLAS 151 M1M 46  COURIR A SAUSSET 1:41:19
182 HARRY JEAN-FRANCOIS 142 M2M 44  MARIGNANE 1:41:35
183 HERIVAULT FREDERIC 344 M2M 45  BOUC BEL AIR 1:41:46
184 ROBLES SANDRA 240 SEF 9  ST CHAM ATHLETIC CLUB 1:41:50
185 BOURDON BRIGITTE 49 M2F 5  SLC MARTIGUES 1:41:53
186 CORACHAN STEPHANE 345 SEM 49  CHRONO LIBRE 1:42:05
187 LEMAITRE NICOLAS 351 M1M 47  FUVEAU 1:42:09
188 DE MATRA FABIEN 83 M1M 48  CABRIES 1:42:10
189 VISSAC GILLES 348 SEM 50  CABRIES 1:42:30
190 RIBIERE MARION 235 SEF 10  USC SEPTEMES 1:42:37
191 LOUMEAU CEDRIC 170 M1M 49  CSP CG 13 1:43:05
192 LA PLANETA PIERRE 157 M3M 9  SLC MARTIGUES 1:43:07
193 MEMBRIBE-LOPEZ NICOLAS 184 SEM 51  SLC MARTIGUES 1:43:17
194 SIDERAKIS MARINE 269 SEF 11  TEAM PCE ENDURANCE 1:43:19
195 SEMERIA PATRICK 266 M3M 10  CE STMICROELECTRONICS 1:43:27
196 QUILICI FRANCOIS 226 M2M 46  MARSEILLE 1:43:54
197 KUNZ DE MAREUIL VERONIQUE 156 M1F 10  BOUC BEL AIR 1:43:55
198 GIELLY NATHALIE 128 M2F 6  CSP CG 13 1:44:00
199 GATTULLO JEAN PAUL 125 M4M 2  COURIR A MEYREUIL 1:44:37
200 KOSMAC DIMITRI 155 M1M 50  MARIGNANE 1:45:17
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2018 Courir en France
Tous droits Réservés