Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !
  
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
3e Blade Run Bouc Bel Air Sam 17/11
Triangle des Bannes Fos sur Mer Dim 25/11
Trail de Bouc Bel Air Bouc Bel Air Sam 01/12
Cross de Marseille Marseille Dim 02/12
Trail de Noël Gémenos Sam 08/12
La Seinche Saint-Louis Mas Thibert Dim 09/12
La Boucle Gardannaise Gardanne Dim 13/01
10 Km de Castillon Port de Bouc Dim 20/01
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 6.7 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Fos sur Mer - [13] 11.4 Km Draille de Mourre Poussiou 06/05/2018 258
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 DURY DAVID 197 M1M 1e Hom  TEAM PCE ENDURANCE 0:41:00
2 RACCA CHRISTOPHE 155 M1M 2e Hom  CEF MARATHONIEN 0:41:23
3 BOULIDAME YOUSSEF 29 M2M 3e Hom  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:42:01
4 MERVELAY FABIEN 133 M1M 1  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:42:07
5 MAUMUS REMY 225 SEM 1  TEAM PCE ENDURANCE 0:42:50
6 BAYARD VINCENT 16 SEM 2  OM ATHLETISME 0:43:05
7 PROIETTO JEAN-FRANCK 153 M2M 1  AS RIPOLI 0:43:18
8 ABBES PATRICK 1 M1M 2  OM ATHLETISME 0:43:27
9 GERARD GUILHEM 80 SEM 3  TEAM PCE ENDURANCE 0:43:57
10 CAPUCHO JOAQUIM 271 M2M 2  ISTRES 0:44:16
11 LE GAC YANN 108 SEM 4  TEAM TRAIL KOLOC S 0:44:24
12 THIEULENT GERALD 167 M1M 3  DI MARIA BATIMENT 0:44:46
13 VULLO MAXIME 174 SEM 5  KM 42 195 MARSEILLE 0:44:51
14 BOULARD FABIEN 212 SEM 6  RCC 0:45:11
15 HALLOUIN DAVID 93 M1M 4  ENDURANCE SHOP 0:45:36
16 LEMAY BENOIT 112 SEM 7  TEAM PCE ENDURANCE 0:45:55
17 ALIAOUI ALI 214 M1M 5  RCC 0:46:14
18 GRUAIS CEDRIC 86 SEM 8  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:46:59
19 CASANOVA LIONEL 36 M1M 6  GRANS 0:47:03
20 GUIMERA LUDOVIC 235 SEM 9  ST REMY DE PCE 0:47:05
21 MARQUANT JIMMY 127 SEM 10  FOS SUR MER 0:47:10
22 DORIANO STEVE 61 SEM 11  OM ATHLETISME 0:47:14
23 COULLET SANDRINE 49 SEF 1e Fem  SMUC 0:47:23
24 BLANC LIONEL 203 M2M 3  AC ST REMY 0:47:27
25 POINAS REMI 231 SEM 12  LE ROVE 0:48:01
26 LELUC OLIVIER 251 M1M 7  SCO STE MARGUERITE 0:48:14
27 GIANI MICHEL 82 M2M 4  TEAM 13 0:48:16
28 BRIZARD JACQUES 220 M2M 5  OMCA ATHLETISME 0:48:26
29 BROCHIER DAVID 256 M1M 8  SLC MARTIGUES 0:48:33
30 TOUZERY PASCAL 257 M1M 9  ISTRES 0:48:54
31 RABILOTO RAPHAEL 154 M1M 10  SLC MARTIGUES 0:48:59
32 GUERIN JEAN-NOEL 88 SEM 13  TEAM TRAIL KOLOC S 0:49:21
33 PAUGAM STEVEN 143 M1M 11  NWA RUN ENSUES 0:49:24
34 VERNEY JEAN PAUL 238 M1M 12  ISTRES 0:49:25
35 GUERRA AURELIE 89 SEF 2e Fem  TEAM PCE ENDURANCE 0:49:33
36 BAZEILLE YANNIC 254 SEM 14  ISTRES 0:49:41
37 OGIER PHILIPPE 215 M2M 6  RCC 0:49:42
38 CLAUDEL JULIEN 223 SEM 15  INDIVIDUEL 0:49:47
39 GUERRA FRANCK 90 SEM 16  TEAM PCE ENDURANCE 0:49:58
40 ANDREU BORIS 6 M1M 13  TEAM TRAIL KOLOC S 0:50:04
41 BENLHASEN MOURAD 209 M1M 14  FOS SUR MER 0:50:28
42 GUSTAVIN JEAN-PIERRE 92 M1M 15  MIRAMAS 0:50:29
43 BOUVRAIN MARIE ALEXANDRA 222 SEF 3e Fem  UA SOCIETE GENERALE 0:51:07
44 LUCAND FLORIAN 121 SEM 17  SALON DE PROVENCE 0:51:12
45 LEMARCHAND FREDERICK 111 M1M 16  TEAM PCE ENDURANCE 0:51:36
46 NAVARRO ROBERT 207 M3M 1  CARRY LE ROUET 0:51:43
47 LOURENCO-PAULO DANIEL 266 M1M 17  SEA SHEPERDE 0:51:47
48 SEGURA ALAIN 163 M3M 2  OMCA ATHLETISME 0:51:49
49 BEGHOUACH MOHAMED 224 M1M 18  SALON TRIATHLON 0:51:50
50 FALIP PATRICE 69 M2M 7  JOGG CLUB MARTIGUES 0:51:51
51 MALARDE YOANN 126 SEM 18  MARIGNANE 0:51:57
52 ROUBINET CEDRIC 158 M1M 19  ISTRES SPORT TRIATH 0:52:01
53 COLIN ANNE 47 M2F 1  PLAN D AUPS LA STE B 0:52:04
54 BIEHLER AXEL 25 SEM 19  ISTRES 0:52:05
55 LIAU DANIEL 118 M1M 20  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:52:08
56 AMBAR MICKAEL 4 SEM 20  COURIR A SAUSSET 0:52:23
57 BARNICH PATRICE 14 M2M 8  NWA RUN ENSUES 0:52:51
58 SUBIRATS LOUIS 263 M1M 21  PORT ST LOUIS DU R 0:52:54
59 DELLAMONICA ALAIN 192 SEM 21  FOS SUR MER 0:52:55
60 BASCOUGNANO ERIC 15 M2M 9  SLC MARTIGUES 0:52:59
61 LE LUEL ERWAN 213 SEM 22  RCC 0:53:05
62 DELESTY JEAN YVES 55 M3M 3  SLC MARTIGUES 0:53:07
63 LEDMEYCELIE 227 SEF 1  RCC 0:53:16
64 ZANINI PATRICK 176 M3M 4  KM 42 195 MARSEILLE 0:53:18
65 DHINA SAMIR 248 M1M 22  ISTRES SPORT TRIATH 0:53:19
66 GALVEZ ANTHONY 232 SEM 23  CHATEAUNEUF LES M 0:53:38
67 JACQUES MAXIME 267 SEM 24  ISTRES 0:53:51
68 MERLOS JEROME 132 M1M 23  APSIDE 0:53:53
69 BARBIER THOMAS 11 M1M 24  ELENGY 0:54:02
70 BIANCOTTO STEPHANE 24 SEM 25  SALON DE PROVENCE 0:54:03
71 BRETTNACHER GUILLAUME 30 SEM 26  FOS SUR MER 0:54:08
72 HUC DAVY 98 SEM 27  JOGG CLUB MARTIGUES 0:54:14
73 LUCIANI GAEL 201 M2M 10  NYRR 0:55:00
74 BETETA RICHARD 23 M3M 5  SLC MARTIGUES 0:55:03
75 LERICHE ERIC 113 M2M 11  ST CHAM ATHLETIC CLUB 0:55:09
76 GUERY CHRISTOPHE 91 M1M 25  ELENGY 0:55:12
77 GUILLANO FRANCK 245 M1M 26  MPT ISTRES 0:55:13
78 GUNTZBURGER JONATHAN 272 SEM 28  COURT FOREST COURS 0:55:23
79 PIEMONT CYRIL 148 SEM 29  MARTIGUES 0:55:28
80 GIRAD FABIEN 239 M1M 27  ST MITRE LES REMPARTS 0:55:41
81 LAFFORIE PATRICK 228 M2M 12  TRAIL CLUB DE PROVENCE 0:55:44
82 SABATIER CHRISTOPHE 159 M1M 28  PREPAPHYSIQUE MIRAMAS 0:55:47
83 BIERREN ERIC 178 M2M 13  FOULEE PELISSANNAISE 0:55:47
84 VIALA RENE 221 M4M 1  ACRA ARLES 0:55:49
85 SPAGNA CHRISTOPHE 166 M2M 14  COURIR A BEAUCAIRE 0:55:58
86 GILABERT BRUNO 182 M2M 15  FOULEE PELISSANNAISE 0:56:04
87 FERRON FRANCK 72 M1M 29  ELENGY 0:56:10
88 FERRATO LAURENCE 71 M2F 2  SLC MARTIGUES 0:56:20
89 FOURCADE DOMINIQUE 252 M2M 16  LES PENNES MBEAU 0:56:46
90 CABEZAS CAMILLE 244 M2M 17  FONTVIEILLE 0:57:21
91 COSTE NICOLAS 48 SEM 30  ELENGY 0:57:24
92 CHARAVIN FLORENT 42 SEM 31  MOURIES 0:57:33
93 MAZOUNI HOCINE 131 SEM 32  MARSEILLE 0:57:40
94 GEFFRAULT LOIC 79 M3M 6  MPT ISTRES 0:57:43
95 KELLER CATHERINE 237 M2F 3  COURIR A VELAUX 0:57:44
96 LETOURNEUR PHILIPPE 115 M1M 30  FOS SUR MER 0:57:52
97 BENOIT STEPHANE 20 M1M 31  ELENGY 0:58:04
98 DUCHESNE STEPHANIE 62 M1F 1  FOS SUR MER 0:58:05
99 WINTERHALTER FREDERIC 175 M1M 32  MARSEILLE 0:58:12
100 CARLES GUILLAUME 33 M1M 33  SAUSSET LES PINS 0:58:14
101 GUILLON SERGE 184 M1M 34  FOULEE PELISSANNAISE 0:58:20
102 GIRARD BRUNO 240 M3M 7  OMCA ATHLETISME 0:58:41
103 HUGUES ALEXANDRA 99 SEF 2  PORT DE BOUC 0:58:51
104 GUIOL GERARD 269 M2M 18  PORT ST LOUIS DU R 0:58:54
105 MANI MALIKA 246 M2F 4  FC CHATEAUNEUVAIS 0:58:55
106 JOURDAN PATRICE 241 SEM 33  ISTRES 0:58:57
107 BERNARD SANDRINE 21 M2F 5  ASM VIEUX PORT 0:59:01
108 DERMOUN AMIROUCHE 56 M2M 19  ASM VIEUX PORT 0:59:02
109 RODRIGUEZ CLEMENT 157 CAM 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:59:25
110 RUBIO LAURENCE 202 M2F 6  AC ST REMY 0:59:32
111 MAZOUNI AHMED 130 SEM 34  MARSEILLE 0:59:34
112 WERNER GUY 216 M2M 20  MPT ISTRES 0:59:36
113 SALEIL SYLVIE 161 M1F 2  LOKOMOTIV TRIATHLON 0:59:47
114 ECURY GILLES 63 M2M 21  FOULEE PORT DE BOUC 1:00:07
115 COURTES ERIC 206 SEM 35  VITROLLES 1:00:09
116 PAUMARD CHRISTINE 144 M2F 7  FOULEE PORT DE BOUC 1:00:17
117 BOEUF MICHEL 27 M2M 22  FOULEE PORT DE BOUC 1:00:19
118 PAUWELS CARINE 145 M1F 3  ASM VIEUX PORT 1:00:37
119 BESSETTES DANIELLE 22 M3F 1  SEMELLES USEES ROGNAC 1:00:41
120 SACHE THIERRY 160 M1M 35  ASM VIEUX PORT 1:00:41
121 RANAIVOSOA TSARANIRINA 193 M2M 23  LE PIED ENSUES 1:00:58
122 D EMMEREZ DE CHARMOY NIC 52 M1M 36  ELENGY 1:00:59
123 PAUCHET SEVERINE 142 M1F 4  MARSEILLE 1:01:03
124 LABROUSSE THIERRY 104 M2M 24  ELENGY 1:01:09
125 PINTO DE BARROS VITORINO 190 M3M 8  SC PAM 1:01:16
126 MONSERAT ERIC 136 M1M 37  JOGG CLUB MARTIGUES 1:01:38
127 SOULIER JEAN CLAUDE 230 M3M 9  A VOS BASKETS ISTRES 1:01:45
128 SIMON SEBASTIEN 204 M2M 25  A VOS BASKETS ISTRES 1:02:04
129 PAPA MAGALI 234 SEF 3  SALON DE PROVENCE 1:02:11
130 FALCO RENE 68 M3M 10  TEAM TONTA TRAIL 1:02:39
131 LE GLOANIC CYRIL 255 M2M 26  ISTRES 1:02:41
132 ADAM BRIGITTE 211 M3F 2  AA ALLAUDIENNE 1:02:45
133 ESCALLIER PATRICK 66 M1M 38  PORT DE BOUC 1:02:52
134 ROCHETTE LUDIVINE 156 M1F 5  SEMELLES USEES ROGNAC 1:02:53
135 CALMEIL JEROME 179 M2M 27  FOULEE PELISSANNAISE 1:02:56
136 GINESTE GUILLAUME 194 SEM 36  ISTRES SPORT TRIATH 1:03:05
137 VANBAELINGHEM BRUNO 172 M2M 28  LOZINGHEM 62 1:03:10
138 MENDEZ VIRGINIE 233 SEF 4  SALON DE PROVENCE 1:03:14
139 MAILLIS CHRISTOPHE 261 M2M 29  ALU FOSSEEN 1:03:18
140 GIANOVELLI ANGELA 226 M2F 8  ISTRES 1:03:20
141 CASSORCA ARNAUD 268 SEM 37  FOS SUR MER 1:03:21
142 ORY LUDOVIC 140 SEM 38  ISTRES 1:03:28
143 PERRIN MICHEL 186 M3M 11  FOULEE PELISSANNAISE 1:03:30
144 RIEM PATRICK 259 M3M 12  A VOS BASKETS ISTRES 1:03:46
145 DAVID DANIEL 53 M2M 30  FOS SUR MER 1:04:05
146 MAILLIS MANU 124 SEM 39  DOCKER FOS 1:04:10
147 CARTOUX CELIA 34 ESF 1  KM 42 195 MARSEILLE 1:04:24
148 MAZAKIAN ALBERT 129 M3M 13  ASM VIEUX PORT 1:04:36
149 RICKLING CATHERINE 187 M2F 9  FOULEE PELISSANNAISE 1:04:41
150 BOREL VIVIANNE 210 M3F 3  ACEP VALREAS 1:04:51
P 1 - P 2
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2018 Courir en France
Tous droits Réservés