Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !
  
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Gambade Escalaise L'Escale Dim 30/09
La Foulée Martégale Martigues Dim 14/10
Du Château au Mont Trésor Charleval Dim 14/10
Course des Iles du Frioul Marseille Jeu 01/11
Escapade d'Ensuès Ensuès la Redonne Dim 04/11
Ronde de St-Mitre Les R. St-Mitre les R. Dim 11/11
Trail de Figuerolles St-Mitre les R. Dim 11/11
3e Blade Run Bouc Bel Air Sam 17/11
Triangle des Bannes Fos sur Mer Dim 25/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Vous avez participé à 3 ou 4 épreuves du challenge des 4 de l'Etoile 2018. Aussi, nous vous invitons à la cérémonie clôturant ce challenge qui se déroulera le lundi 01/10 à partir de 18h30 à Septèmes, salle Jean Ferrat, 89 rue du 8 mai 1945, où un cadeau vous sera remis.
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 11.4 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Fos sur Mer - [13] 6.7 Km Draille de Mourre Poussiou 06/05/2018 117
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 BENAYOUN ERIC 1009 SEM 1e Hom  CEF MARATHONIEN 0:24:11
2 FAYOLLE STEPHANE 1032 SEM 2e Hom  CEF MARATHONIEN 0:24:47
3 VASSEUR LOIC 1081 M1M 3e Hom  KM 42 195 MARSEILLE 0:25:54
4 LIMONGI JMARC 1060 M1M 1  NWA RUN ENSUES 0:26:01
5 DEBRUC NICOLAS 1025 ESM 1  TEAM PCE ENDURANCE 0:26:28
6 ESTEBE LAURENT 1115 SEM 1  MASSILIA MARATHON 0:27:10
7 KOMINO PEIO 1053 JUM 1  TEAM PCE ENDURANCE 0:27:18
8 SELLIN MICHEL 1078 M2M 1  AA ALLAUDIENNE 0:27:30
9 ANDRAC LAURENT 1114 SEM 2  MASSILIA MARATHON 0:27:37
10 GUERIN FLORENT 1042 SEM 3  ATSCAF ST VICTORET 0:27:44
11 HANICHE RACHID 1045 M1M 2  SALON TRIATHLON 0:27:50
12 FIANDINO FREDERIC 1034 SEM 4  NWA RUN ENSUES 0:27:54
13 DECATOR LUCIEN 1026 M2M 2  KM 42 195 MARSEILLE 0:27:57
14 GIMENEZ CHRISTIAN 1117 M3M 1  ATSCAF ST VICTORET 0:28:19
15 IMMORDINO JEAN 1049 M2M 3  KM 42 195 MARSEILLE 0:28:45
16 GESTEIRA GASPAR STEPHANE 1037 SEM 5  NWA RUN ENSUES 0:28:56
17 HEDOU FABRICE 1046 SEM 6  PELISSANNE 0:29:04
18 BELMONTE BEATRICE 1006 SEF 1e Fem  MARTIGUES 0:29:26
19 PELLETANT PATRICK 1070 M2M 4  KM 42 195 MARSEILLE 0:29:30
20 COCCI JEAN MARC 1024 M1M 3  USC SEPTEMES ACP 0:29:53
21 MECONI SERGE 1064 M2M 5  USC SEPTEMES 0:30:21
22 SAYE JEAN LOUIS 1077 M3M 2  ST AUBIN AVESNOIS 0:30:33
23 BOTTARO SAUVEUR 1011 M2M 6  ASM VIEUX PORT 0:30:39
24 MEURANT ARLETTE 1066 M2F 2e Fem  OM ATHLETISME 0:31:15
25 BELTRAMO FREDERIC 1008 M1M 4  ATSCAF ST VICTORET 0:31:16
26 RARRASSIN CLAUDE 1101 M3M 3  ACP MARSEILLE 0:31:29
27 MELIS LUCIE 1065 JUF 3e Fem  ISTRES SPORT TRIATH 0:31:37
28 SUCH NORBERT 1112 M3M 4  SLC MARTIGUES 0:31:55
29 ALVAREZ HERVE 1003 M3M 5  ATSCAF ST VICTORET 0:32:09
30 THIVONT MARINE 1100 ESF 1  ACP MARSEILLE 0:32:16
31 CARBONE PIERRE 1016 M3M 6  ST CHAMAS 0:32:18
32 SAINQUANTIN PATRICK 1076 M2M 7  AC MIRAMAS 0:32:24
33 OCCELLI LAURENT 1069 SEM 7  ASM VIEUX PORT 0:32:33
34 FOURNY CATHERINE 1035 M2F 1  ENDURANCE 13 MSEILLE 0:32:37
35 BARNICH SANDRINE 1004 M1F 1  NWA RUN ENSUES 0:32:45
36 NEYRON LAURINE 1068 CAF 1  FOS SUR MER 0:32:50
37 JUDAS ALAIN 1052 M3M 7  LANCON PROVENCE 0:33:06
38 DESSEIN JOHAN 1118 M3M 8  ASM VIEUX PORT 0:33:30
39 MIGUEL JOSE 1111 M2M 8  JOGG CLUB MARTIGUES 0:33:40
40 BOUIT GERARD 1012 M2M 9  MARTIGUES 0:33:47
41 VINCENT DEMARLE LUCAS 1082 ESM 2  ISTRES 0:33:51
42 COHEN LAURENCE 1099 SEF 1  ACP MARSEILLE 0:33:57
43 CANEVA JEAN-PIERRE 1015 M3M 9  ASM VIEUX PORT 0:33:59
44 MARCOT NICOLAS 1062 SEM 8  FOS SUR MER 0:34:03
45 MOREAU MICHEL 1067 M3M 10  CSMB MARSEILLE 0:34:18
46 VILORIA DENIS 1095 M3M 11  SC PAM 0:34:22
47 CHARPENEL DOMINIQUE 1022 SEM 9  BEDOIN 0:34:41
48 BELMONTE FRANCOIS 1007 M3M 12  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:34:50
49 GOMEZ LOUISA 1104 M1F 2  FOULEE PORT DE BOUC 0:34:58
50 LAMACQ JOELLE 1055 M3F 1  CSMB MARSEILLE 0:35:13
51 DOMENECH JEAN PIERRE 1031 M4M 1  ROGNAC ATHLETIC CLUB 0:35:18
52 PUERTAS ANTOINE 1072 JUM 2  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:35:19
53 DELVILLE THOMAS 1029 SEM 10  BEDOIN 0:35:36
54 CASSAR GERALDINE 1020 M2F 2  AMIC DES PENNES MBEAU 0:35:48
55 SMARAGDACHI THIERRY 1090 M2M 10  FOULEE PELISSANNAISE 0:35:58
56 HANICHE CARINE 1044 M1F 3  GRANS 0:37:01
57 CAPPAI ALAIN 1091 M2M 11  SC PAM 0:37:03
58 HELBEQUE BRIGITTE 1087 M2F 3  FOULEE PELISSANNAISE 0:37:07
59 REZZA JACQUES 1073 M3M 13  USC SEPTEMES 0:37:58
60 RONDY FRANCOISE 1074 M2F 4  FOS SUR MER 0:38:28
61 ALIANE ALAIN 1002 M3M 14  ASM VIEUX PORT 0:38:57
62 GUERIN ERINEE 1041 M2F 5  CSP CG 13 0:38:58
63 BOUREGHOA SAMY 1108 SEM 11  FOULEE PELISSANNAISE 0:39:14
64 VILORIA NATHALIE 1096 M2F 6  SC PAM 0:39:46
65 SMARAGDACHI LAURIE 1109 SEF 2  FOULEE PELISSANNAISE 0:40:50
66 DELELIS LUDIVINE 1028 CAF 2  GEANT CASINO ISTRES 0:41:01
67 DELELIS EDWIGE 1027 M1F 4  GEANT CASINO ISTRES 0:41:03
68 POINT MORGANE 1071 SEF 3  MARSEILLE 0:41:06
69 MARCOT LAURENCE 1061 M1F 5  FOS SUR MER 0:41:28
70 SPAGNA STEPHANIE 1079 M1F 6  SALIN DE GIRAUD 0:41:48
71 LERICHE MAGGUY 1059 M2F 7  ST CHAM ATHLETIC CLUB 0:41:52
72 ROUQUETTE SIMONE 1075 M2F 8  MASSILIA TRIATHLON 0:41:55
73 CHARLES SYLVIE 1085 M3F 2  FOULEE PELISSANNAISE 0:42:30
74 GONZALEZ ELODIE 1098 SEF 4  ESSO 0:43:01
75 BERTUCCI ROSARIA 1010 SEF 5  SEPTEMES 0:43:10
76 LARRIERE ANAIS 1056 SEF 6  MIRAMAS 0:43:28
77 JAUMIER CARINE 1050 M1F 7  A VOS BASKETS ISTRES 0:43:34
78 LEMAIRE BERNARD 1058 M3M 15  ASP MARTIGUES 0:43:53
79 DIAZ JEAN 1030 M4M 2  FOULEE PORT DE BOUC 0:44:17
80 OLYMBIOS ORANE 1097 SEF 7  MARTIGUES 0:44:31
81 CARRIE CHRISTINE 1017 M1F 8  FOULEE PORT DE BOUC 0:44:39
82 CASU FABIENNE 1102 M1F 9  PREPAPHYSIQUE MIRAMAS 0:44:57
83 BUCCHINI CECILE 1013 SEF 8  GRANS 0:45:02
84 GUILLEMAND JEAN MARC 1106 M2M 12  FOULEE PORT DE BOUC 0:45:36
85 CHASSAUD REMI 1023 SEM 12  PORT ST LOUIS DU R 0:45:42
86 LARRIERE JULIANA 1057 M2F 9  MIRAMAS 0:45:46
87 INCONNU 1105 -   0:46:02
88 CALTAGIRONE EVELYNE 1014 M2F 10  AMES 0:46:09
89 FAUCONNET NATHALIE 1103 M1F 10  PORT DE BOUC 0:46:14
90 GUERIN MARC 1043 M3M 16  CSP CG 13 0:46:18
91 MASSABO VANESSA 1063 SEF 9  ACP MARSEILLE 0:46:45
92 CASSOL EMILIE 1021 SEF 10  ISTRES 0:46:49
93 MIGUEL NICOLAS 1113 SEM 13  MARTIGUES 0:47:48
94 LACROIX MONIQUE 1088 M4F 1  FOULEE PELISSANNAISE 0:47:55
95 FRANGIONI CHRISTELLE 1036 M1F 11  PORT ST LOUIS DU R 0:47:57
96 PINTO DE BARROS MICHELE 1094 M3F 3  SC PAM 0:48:03
97 VISEUR SYLVIE 1083 M2F 11  ST CHAMAS 0:48:10
98 GUILLON HELENE 1086 M1F 12  FOULEE PELISSANNAISE 0:48:26
99 HOEBEKE SYLVIE 1107 M3F 4  FOULEE SALONAISE 0:49:30
100 CHAIX MARIE ANGE 1116 M2F 12  ATSCAF ST VICTORET 0:50:10
101 LABROUSSE MARIE NOELLE 1054 M2F 13  MOURIES 0:50:21
102 SMARAGDACHI FRANCOISE 1089 M2F 14  FOULEE PELISSANNAISE 0:50:26
103 GHORZI RIME 1039 M1F 13  AIX EN PROVENCE 0:50:31
104 GHORZI RABHA 1038 M1F 14  MARSEILLE 0:50:32
105 NALIN MANON 1119 F -  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:51:14
106 CARRION GREGORY 1019 SEM 14  ISTRES 0:51:16
107 LELOUARGANT THIERRY 1150 M2M 13  GEANT CASINO ISTRES 0:52:33
108 BOGDANOS SARAH 1120 JUF 1  PORT ST LOUIS DU R 0:53:09
109 CASTELLISI MARIE-JEANNE 1093 M4F 2  SC PAM 0:55:01
110 HERBRETEAU YVES 1047 M5M 1  A VOS BASKETS ISTRES 0:55:43
111 BELEC CHANTAL 1005 M2F 15  A VOS BASKETS ISTRES 0:56:50
112 ALESINAS BRIGITTE 1001 M3F 5  A VOS BASKETS ISTRES 0:56:52
113 TAHRI MELISSA 1110 SEF 11  ISTRES 0:57:31
114 YNIESTA JEAN-NOEL 1084 M3M 17  AVB 1:00:26
115 VASSEUR ISABELLE 1080 M1F 15  KM 42 195 MARSEILLE 1:00:37
116 GOMEZ JULIEN 1040 M5M 2  ATSCAF ST VICTORET 1:04:21
117 CAPPAI SANDRINE 1092 M1F 16  SC PAM 1:05:09
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2018 Courir en France
Tous droits Réservés