Pour + de renseignements cliquez ici !!
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 17 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Marseille - [13] 12 Km Trail des Eaux Vives 08/05/2018 208
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 JAVEGNY JEAN DAVID 1590 M2M 1e Hom  MASSILIA MARATHON 0:59:01
2 TESNIERE VINCENT 1650 SEM 2e Hom  MASSILIA MARATHON 1:02:04
3 WYSS STEPHANE 1662 M1M 3e Hom  AUBAGNE 1:03:54
4 REY SEBASTIEN 1631 ESM 1  ST JEOIRE PRIEURE 73 1:05:36
5 SANCHEZ SERGE 1506 M2M 1  MASSILIA MARATHON 1:07:13
6 LEQPAD-HAMMOU LAHOUARI 1717 M1M 1  USTM JOGGING 1:07:26
7 LONGO GILBERT 1600 M2M 2  BELCODENE 1:08:02
8 LAFFONT JEROME 1593 SEM 1  TRISALEVE 1:09:35
9 SAHLI AHMED 1723 M1M 2  USTM JOGGING 1:09:49
10 ESTEBE LAURENT 1503 SEM 2  MASSILIA MARATHON 1:09:53
11 LEFEVRE JULIEN 1599 SEM 3  MARSEILLE 1:10:01
12 MOREIRA MIGUEL 1612 SEM 4  DECATH LA VALENTINE 1:10:15
13 VULLO THOMAS 1660 SEM 5  SMUC 1:10:59
14 KORICHE FATEH 1714 M1M 3  USTM JOGGING 1:11:02
15 BEAUFILS DAMIEN 1535 SEM 6  MARSEILLE 1:11:41
16 MEUNIER MARK 1609 M2M 3  MARSEILLE 1:13:14
17 BRIGNONE FRANK 1691 M2M 4  AMC AUBAGNE 1:13:48
18 BENCHENNI AHMED 1708 M1M 4  USTM JOGGING 1:14:53
19 CADIOU MIKAEL 1504 SEM 7  MARSEILLE 1:15:03
20 MECONI SERGE 1684 M2M 5  USC SEPTEMES 1:15:12
21 FERNANDEZ FABRICE 1515 M1M 5  MARSEILLE 1:15:57
22 BRUCHON PATRICK 1675 M1M 6  USC SEPTEMES 1:16:39
23 BRIARD RENAUD 1539 M1M 7  BANQUE POPULAIRE 1:16:42
24 RAMIREZ THIERRY 1627 M1M 8  MARSEILLE RUN SEA 1:16:55
25 ZERRA FABRICE 1664 M1M 9  FREE RUN BRIGNOLES 1:17:06
26 PAURIOL XAVIER 1619 M1M 10  MARSEILLE RUN SEA 1:17:28
27 CATAJAR CLEMENT 1728 SEM 8  PACA RAID 1:17:40
28 DELEAU ANTOINE 1557 SEM 9  MARSEILLE 1:17:41
29 MHOUMADI ABOBAKA 1610 M1M 11  MARSEILLE 1:17:49
30 PORTEHAULT BERTRAND 1625 M2M 6  NANS LES PINS 1:17:55
31 LEONE JEAN VICTOR 1716 M2M 7  USTM JOGGING 1:18:07
32 VILLY JEAN-CHARLES 1657 M3M 1  CSP CG 13 1:18:26
33 ZOGHLAMI NASSER 1666 M1M 12  MARSEILLE 1:18:48
34 VILLY JONATHAN 1658 SEM 10  SCO STE MARGUERITE 1:19:04
35 WARNOD RAYMOND 1661 SEM 11  MARSEILLE 1:19:12
36 BELARBI SAID 1727 M2M 8  OCCP LA CIOTAT 1:19:14
37 CAULET ANATOLE 1544 SEM 12  MARSEILLE 1:19:52
38 MARTIAS JOEL 1695 SEM 13  AMC AUBAGNE 1:20:38
39 BERREWAERTS ETIENNE 1536 M3M 2  USBW 1:21:12
40 SAMOURIAN THOMAS 1725 SEM 14  SC PAM 1:21:33
41 DUBOIS QUENTIN 1564 SEM 15  MARSEILLE 1:21:44
42 GUIGAL RENE 1582 M2M 9  MARSEILLE 1:21:56
43 QUAFAFOU AMINE 1685 SEM 16  USC SEPTEMES 1:22:04
44 REBOUL JEAN-PHILIPPE 1630 SEM 17  RUNNERS DE L EXTREME 1:22:51
45 SALAS CYRIL 1510 SEM 18  RTMS 1:22:54
46 CHAUVE MATHILDE 1547 SEF 1e Fem  MARSEILLE RUNNING CLUB 1:23:29
47 HATTINGUAIS ALEXIS 1585 M1M 13  DRAGUIGNAN 1:24:33
48 BALSAS LUCAS 1531 ESM 2  COUDOUX 1:24:38
49 BAKIRDJIAN VIKEN 1530 SEM 19  RUNNERS DE L EXTREME 1:24:53
50 COCCI JEAN MARC 1676 M1M 14  USC SEPTEMES 1:25:01
51 LABIDI SAMY 1715 SEM 20  USTM JOGGING 1:25:04
52 PONAMAN LUDOVIC 1624 SEM 21  SURESNES 92 1:25:06
53 LECRENAIS RAPHAEL 1598 M1M 15  CSP CG 13 1:25:07
54 PINEAU GWENAELLE 1513 SEF 2e Fem  TEAM MARATHONIEN 1:25:57
55 CABRERA MAELYS 1514 SEF 3e Fem  TEAM MARATHONIEN 1:25:57
56 MALRIC JEAN-PIERRE 1606 M2M 10  COLOMIERS 31 1:26:04
57 FERNANDEZ RENEE 1516 M1F 1  MARSEILLE 1:26:07
58 PEREIRA VIVIANE 1518 M1F 2  MARSEILLE 1:26:10
59 AUBERT REMY 1526 SEM 22  MARSEILLE 1:26:50
60 GUILLOTIN FLORANE 1682 SEF 1  USC SEPTEMES 1:26:56
61 CARACENA STEPHANE 1709 M1M 16  USTM JOGGING 1:27:44
62 MERAD SARAH 1726 M1F 3  USTM JOGGING 1:28:31
63 AVIT AMANCIO 1528 SEM 23  ALLAUCH 1:28:51
64 KOT CINDY 1592 SEF 2  FUVEAU 1:29:00
65 MANCEAU FREDERIC 1670 M1M 17  SC PAM 1:29:09
66 SAINZ REGIS 1640 SEM 24  RUNNERS DE L EXTREME 1:29:45
67 OLIVE MIREILLE 1616 M2F 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:30:01
68 SAIDI HAKIM 1724 M1M 18  USTM JOGGING 1:30:02
69 MALRIC DAMIEN 1605 SEM 25  MARSEILLE 1:30:43
70 CERUTTI PIERRE 1545 M2M 11  MARSEILLE 1:30:50
71 BRIEU NATALIE 1540 SEF 3  OM ATHLETISME 1:31:43
72 DESCOURS ROMAIN 1677 SEM 26  USC SEPTEMES 1:31:52
73 IDJAHNINE DALILA 1588 M2F 2  ACP MARSEILLE 1:32:39
74 CHAUVIN ARSENE 1512 SEM 27  MARSEILLE 1:32:51
75 DEVAUX STEPHANIE 1562 M1F 4  ASPTT TOULON 1:32:57
76 GONZALES ANDRE 1580 M3M 3  OCCP LA CIOTAT 1:33:19
77 ROY VALERIE 1638 M1F 5  TRAIL CLUB DE PROVENCE 1:33:33
78 PINTO DE BARROS VICTOR 1671 M2M 12  SC PAM 1:33:53
79 VILLY ROSE-MARIE 1659 M2F 3  CSP CG 13 1:33:57
80 JACQUES GREGORY 1517 M1M 19  SET MARSEILLE 1:34:09
81 MICHEL QUENTIN 1505 SEM 28  MARSEILLE 1:34:18
82 HAMDAD MORTARIA 1584 M2F 4  OM ATHLETISME 1:34:50
83 FIORILLO GUILLAUME 1568 M1M 20  MJC PLAN DE CUQUES 1:34:52
84 AYATTI GERARD 1706 SEM 29  USTM JOGGING 1:35:02
85 CIFFREO DAVID 1668 M1M 21  SC PAM 1:35:04
86 SENOUCI MOHAMED 1645 SEM 30  MARSEILLE 1:35:15
87 UDA GUILLAUME 1653 SEM 31  MARSEILLE 1:35:17
88 VIGNALOU JEAN BAPTISTE 1511 SEM 32  MARSEILLE 1:35:19
89 ROBERT JEROME 1722 M1M 22  USTM JOGGING 1:35:20
90 PERSOUYRE BAPTISTE 1621 JUM 1  MARSEILLE 1:35:24
91 BELHOCINCR NORA 1707 M2F 5  USTM JOGGING 1:35:27
92 RAHALI HOSNI 1721 M1M 23  USTM JOGGING 1:35:29
93 BONOMO THIERRY 1507 M2M 13  CEF MARATHONIEN 1:36:20
94 BUGNONE THOMAS 1541 SEM 33  VEZIN LE COQUET 35 1:36:32
95 DESPLANS JEAN-MARIE 1560 SEM 34  JONQUIERES 84 1:36:34
96 ISNARDON PATRICK 1589 M2M 14  CSP CG 13 1:36:35
97 BOUDRIA NASSIMA 1538 SEF 4  AA ALLAUDIENNE 1:36:58
98 GELINEAU ALEXANDRE 1575 M1M 24  MARSEILLE 1:37:36
99 DUCROCQ FADILA 1701 M2F 6  MJC PLAN DE CUQUES 1:37:56
100 AISSA SAID 1667 M1M 25  SC PAM 1:38:19
101 AZOULAY GAELL 1529 M1F 6  MARSEILLE 1:38:43
102 TEBOUL ALEXANDRA 1649 SEF 5  MARSEILLE 1:39:11
103 DAVITO SABINE 1552 M1F 7  MARSEILLE 1:39:42
104 PALLA ERWAN 1617 M1M 26  MARSEILLE 1:39:53
105 RONFARD OLIVIER 1697 SEM 35  AMC AUBAGNE 1:39:57
106 MORENO GAETAN 1613 M3M 4  SMC 1:40:07
107 DELMASSE LAURENT 1559 M2M 15  LE MARATHONIEN 1:40:43
108 GIRARD SOPHIE 1578 M1F 8  CSP CG 13 1:40:46
109 ULMER STEPHANE 1654 SEM 36  MARSEILLE 1:40:58
110 CIFFREDO JEAN PHILIPPE 1548 SEM 37  MARSEILLE 1:41:06
111 MOUROU NICOLAS 1615 SEM 38  MARSEILLE 1:41:26
112 DE MONTVALON MARTIN 1556 M1M 27  MARSEILLE 1:41:29
113 ROBERT PHILIPPE 1633 M2M 16  COLOMIERS 31 1:42:33
114 GIMENEZ JUAN 1693 M3M 5  AMC AUBAGNE 1:42:54
115 MESTRE CLARA 1608 SEF 6  MRC 1:43:10
116 DA ROLD ELISE 1549 M1F 9  LE MARATHONIEN 1:43:40
117 AURIOL JOEL 1527 M2M 17  MARSEILLE 1:43:53
118 VARAGNAT CLAIRE 1655 SEF 7  MARSEILLE 1:44:06
119 FUZERE ADRIEN 1571 SEM 39  MARSEILLE 1:44:07
120 SAUCEROTTE GWLADYS 1642 SEF 8  MARTIGUES 1:44:31
121 DEVAUX NICOLAS 1561 M1M 28  LA VALETTE DU VAR 1:44:43
122 LAGIER VINCENT 1594 SEM 40  FUVEAU 1:44:52
123 KOT VANESSA 1800 SEF 9  LA PENNE SUR HVNE 1:44:53
124 GONZALES MARIE THERESE 1581 M3F 1  OCCP LA CIOTAT 1:45:45
125 GUILLON ANNE-LISE 1583 SEF 10  ACP MARSEILLE 1:46:31
126 ANDREANI JOANNE 1688 ESF 1  AMC AUBAGNE 1:47:03
127 ZAPPAREDDU NATHALIE 1687 M2F 7  USC SEPTEMES 1:47:32
128 FILLOUX STEPHANIE 1519 SEF 11  MARSEILLE 1:47:46
129 SAVINO SEVERINE 1703 M1F 10  MJC PLAN DE CUQUES 1:48:33
130 NAIM SARA 1702 SEF 12  MJC PLAN DE CUQUES 1:48:47
131 DE BIASI CECILE 1554 M1F 11  MARSEILLE 1:48:59
132 MALASSIGNE VALERIA 1603 M1F 12  MARSEILLE 1:49:00
133 TREGLIA MATHIAS 1652 SEM 41  MARSEILLE 1:49:19
134 ROUX SYLVIE 1637 SEF 13  CAGNES SUR MER 1:49:22
135 MERLIN KHEIRA 1720 SEF 14  USTM JOGGING 1:49:26
136 THOMAS HELENE 1651 SEF 15  LA CIOTAT 1:49:55
137 DABAT MAGALI 1550 SEF 16  ROQUEFORT LA BDLE 1:49:56
138 DUPONT TERRY 1567 SEF 17  MARSEILLE 1:49:59
139 PERSOUYRE MARIANNE 1622 M1F 13  MARSEILLE 1:50:24
140 DAGANY FRANCK 1551 M1M 29  BANQUE POPULAIRE 1:52:07
141 BEAUFILS ARIELLE 1534 SEF 18  MARSEILLE 1:52:41
142 LAURENT ODILE 1595 M2F 8  MARSEILLE 1:52:43
143 MAITREPIERRE MARIE 1602 M1F 14  MASSILIA MARATHON 1:52:53
144 MAITREPIERRE JEROME 1601 M1M 30  MASSILIA MARATHON 1:52:59
145 SANIGOU PATRICK 1641 M2M 18  MARSEILLE 1:53:23
146 ANTONICELLI FREDERIC 1525 M1M 31  TRETS 1:53:38
147 SCHMITT ALAIN 1644 M2M 19  BANQUE POPULAIRE 1:53:52
148 ADVILLE JEAN MICHEL 1522 M2M 20  SMAC 1:54:32
149 FITENI AURELIEN 1569 SEM 42  ST CYR SUR MER 1:54:38
150 TANGAR DAVID 1648 M2M 21  AA ALLAUDIENNE 1:54:43
151 MARASTI COLETTE 1683 M1F 15  USC SEPTEMES 1:55:16
152 MISANDEAU THOMAS 1611 SEM 43  LA ROCHE SUR YON 85 1:55:20
153 LEBOEUF PIERRE-MARIE 1596 SEM 44  USEAB RUNNING 1:55:21
154 GACIA OLIVIER 1572 M -  MARSEILLE 1:55:27
155 PASSA EMILE 1502 M4M 1  PASS RUNNING 1:55:43
156 ROULAUD STEPHANIE 1635 M1F 16  MARSEILLE 1:55:50
157 CAILLOL HELENE 1543 M2F 9  AUBAGNE 1:56:00
158 GIELLY NATHALIE 1576 M2M 22  CSP CG 13 1:56:03
159 BOYTHIAS AURELIE 1700 M1F 17  MJC PLAN DE CUQUES 1:56:32
160 DELAUNAY JULIEN 1711 SEM 45  USTM JOGGING 1:56:34
161 CAVALLERA CLAUDIA 1710 SEF 19  USTM JOGGING 1:56:36
162 MENZEL PATRICK 1719 M3M 6  USTM JOGGING 1:56:37
163 GARITO MARC 1574 CAM 1  MARSEILLE 1:56:50
164 DAVY SOPHIE 1553 SEF 20  MARSEILLE 1:57:10
165 DUPUIS CHRISTOPHE 1713 M2M 23  USTM JOGGING 1:58:04
166 MALRIC CORINNE 1604 M2F 10  COLOMIERS 31 1:58:16
167 HUGUES MARION 1587 SEF 21  TOULOUSE 31 1:59:12
168 ZAMORA CELINE 1663 M1F 18  SET SQUASH MARSEILLE 1:59:32
169 DUONG ALIX 1566 M1F 19  MARSEILLE 1:59:35
170 VILLIER FANNY 1656 SEF 22  MARSEILLE 1:59:45
171 RAVASCO TRISTAN 1628 M1M 32  MARSEILLE 1:59:47
172 DI MEGLIO CHRISTOPHE 1712 M1M 33  USTM JOGGING 2:01:01
173 FAURE CORALINE 1678 M1F 20  USC SEPTEMES 2:01:04
174 GACIA SOPHIE 1573 M1F 21  MARSEILLE 2:01:05
175 PEILLARD LAURENT 1620 M2M 24  FOULEE DE L ARS 2:01:40
176 MANAZ SYLVIE 1718 M2F 11  USTM JOGGING 2:02:15
177 ZERRA MURIEL 1665 M2F 12  FREE RUN BRIGNOLES 2:02:40
178 ASSOUMANI ACOUB 1705 SEM 46  USTM JOGGING 2:03:03
179 BRUCHON LAURA 1674 CAF 1  USC SEPTEMES 2:03:36
180 SADELLI NASSER 1639 M1M 34  BANQUE POPULAIRE 2:03:42
181 ALQUIER CORINNE 1672 M2F 13  USC SEPTEMES 2:04:01
182 GUILHEMJOUAN LUDOVIC 1694 M2M 25  AMC AUBAGNE 2:05:11
183 DUCROS AURELIE 1565 M1F 22  MARSEILLE 2:06:38
184 SERVONNAT NATHANAEL 1646 M1M 35  MARSEILLE 2:06:38
185 ADVILLE SYLVIE 1523 M2F 14  SMAC 2:06:47
186 SEBIHI MYLENE 1520 M1F 23  MARSEILLE 2:06:49
187 RIVIERE GREGORY 1686 M1M 36  USC SEPTEMES 2:07:21
188 BARLERIN JACKY 1689 M3M 7  AMC AUBAGNE 2:07:31
189 MARCHETTI DELPHINE 1607 M1F 24  ACP MARSEILLE 2:08:25
190 SULZER EMMANUEL 1647 M2M 26  MARSEILLE 2:08:35
191 MURY SYLVIE 1696 M3F 2  AMC AUBAGNE 2:08:43
192 SORAZU JOSE 1698 M3M 8  AMC AUBAGNE 2:09:20
193 BAUDRU NADEGE 1533 M1F 25  BRAS 2:10:42
194 ROUQUEROL JEAN-MARC 1636 M2M 27  BANQUE POPULAIRE 2:11:30
195 BLASQUIZ CYNTHIA 1537 SEF 23  MARSEILLE 2:11:45
196 REBATEL SANDRINE 1629 M1F 26  MARSEILLE RUN SEA 2:11:47
197 SEVLERIAN FABIENNE 1704 M2F 15  MJC PLAN DE CUQUES 2:12:26
198 LEANDRO CELIA 1501 F -  LES DUNES D ESPOIR 2:12:36
199 COULET NICOLE 1692 M4F 1  AMC AUBAGNE 2:13:14
200 BALTA CHRYSTELLE 1532 M1F 27  MARSEILLE 2:13:16
201 BICER NADIRE 1690 M3F 3  AMC AUBAGNE 2:20:37
202 VIVIANI BERNARD 1509 M3M 9  SCO STE MARGUERITE 2:21:32
203 GUERRERO MARTINE 1681 M2F 16  USC SEPTEMES 2:22:46
204 GREGORY CELINE 1679 M1F 28  USC SEPTEMES 2:22:46
205 BRUCHON KAREN 1673 M1F 29  USC SEPTEMES 2:22:47
206 ABOS ALICE 1521 SEF 24  BANQUE POPULAIRE 2:25:40
207 GUERRERO ALAIN 1680 M2M 28  USC SEPTEMES 2:25:42
208 FLON PASCALE 1570 M2F 17  MARSEILLE 2:30:16
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2018 Courir en France
Tous droits Réservés