Inscrivez-vous en ligne !
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 5 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Marseille - [13] 10 Km 4e Course du Don 26/05/2018 229
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 MOREL FABRICE 1015 M1M 1e Hom  BZ TEAM 0:33:37
2 DIRAND XAVIER 1008 M2M 2e Hom  BZ TEAM 0:33:44
3 SOCCORSI ERIC 1230 M2M 3e Hom  SOC MARSEILLE 0:34:01
4 OUASSAA ELBEL RAOUF 1016 M1M 1  BZ TEAM 0:34:36
5 MACHADO LUIS 1197 M1M 2  MARSEILLE 0:35:26
6 ASSOUS LAURENT 1087 SEM 1  MARSEILLE 0:35:48
7 LEVASSEUR ANTHONY 1066 SEM 2  TEAM AMU 0:38:06
8 YVELAIN FATIMA 1264 M1F 1e Fem  MARSEILLE 0:38:08
9 NIN NICOLAS 1050 M1M 3  MARSEILLE 0:38:11
10 GUICHARD REMI 1124 SEM 3  MARSEILLE 0:38:55
11 PONGERARD KEVIN 1217 SEM 4  ASPTT TLON LA VALETTE 0:38:56
12 REGUERA HECTOR 1221 SEM 5  CHAMONIX SKI ALPINISME 0:38:57
13 KHALLOUF NEBIL 1064 SEM 6  MARSEILLE 0:38:59
14 LELUC OLIVIER 1081 M1M 4  MARSEILLE 0:39:01
15 TELLIER PHILIPPE 1246 M1M 5  EDF 0:39:11
16 MOREIRA MIGUEL 1206 SEM 7  DECATH LA VALENTINE 0:39:34
17 COLONNA JEROME 1094 M1M 6  SCO STE MARGUERITE 0:40:01
18 LONGO GILBERT 1196 M2M 1  BELCODENE 0:40:10
19 CHASTEL FRANK 1003 M1M 7  BZ TEAM 0:40:12
20 CABRERA MAELYS 1085 SEF 2e Fem  MARSEILLE 0:40:35
21 MONG GILLES 1095 M2M 2  CAFE DES MARATHONIENS 0:40:41
22 PELLEGRINI NICOLAS 1017 M1M 8  BZ TEAM 0:40:42
23 AZULAY GAEL 1026 M1M 9  MARSEILLE 0:41:09
24 LAGIER GUY-LAURENT 1256 M1M 10  COCCINELL POUR THOMAS 0:41:16
25 GILARDI MATTEO 1176 M1M 11  LA PIU PIU 0:41:32
26 LADOUZE JR 1120 M2M 3  MARSEILLE 0:41:37
27 DEROCHE STEEVE 1117 SEM 8  MARSEILLE 0:41:48
28 BOUGUERRA TEDDY 1140 SEM 9  MARSEILLE 0:41:58
29 ZWOJSCZYKI MICHEL 1272 M3M 1  BZ TEAM 0:42:00
30 COQUARD BLANDINE 1005 M1F 3e Fem  BZ TEAM 0:42:02
31 CLICHY THIBAUT 1031 SEM 10  MARSEILLE 0:42:11
32 SARASIN DAMIEN 1227 SEM 11  MARSEILLE 0:42:22
33 PIROTAIS BRUNO 1053 M2M 4  MARSEILLE 0:42:43
34 MASCRET NICOLAS 1200 M1M 12  MARSEILLE 0:42:48
35 THOMAS LIONEL 1231 M1M 13  PORTET S GARONNE 31 0:42:53
36 BOSCHER DAVID 1118 M1M 14  MARSEILLE 0:43:04
37 JACQUES GREGORY 1062 M1M 15  SET MARSEILLE 0:43:13
38 CARMONA JUAN 1027 SEM 12  MARSEILLE 0:43:28
39 KSSTENTINI AURELIEN 1041 SEM 13  MARSEILLE 0:43:31
40 LE MOUELLIC QUENTIN 1241 JUM 1  EDF 0:43:32
41 PINEAU LOUISON 1025 SEM 14  MARSEILLE 0:43:34
42 LUCOTTE ANTOINE 1122 ESM 1  CREUSOT TRIATHLON 0:44:03
43 BORIES SEBASTIEN 1138 M1M 16  LE BATEAU DE YUNA 0:44:29
44 GUILLEN JAIME 1181 SEM 15  MARSEILLE 0:44:30
45 SANTIAGO STEPHANE 1068 SEM 16  MARSEILLE 0:44:32
46 BEMANANJARA BRICE 1107 M1M 17  MARSEILLE 0:44:38
47 DARMON HENRI 1108 SEM 17  MARSEILLE 0:44:55
48 BOURD VINCENT 1083 SEM 18  MARSEILLE 0:45:00
49 PINEAU JULIE 1065 SEF 1  MARSEILLE 0:45:02
50 GRUSON PIERRE 1105 SEM 19  MARSEILLE 0:45:19
51 GONDRAN THIERRY 1109 M2M 5  MARSEILLE 0:45:34
52 NONCHEZ FLORE 1211 SEF 2  TEAM AMU 0:45:36
53 FABRE GERARD 1168 M3M 2  ARGC 0:45:39
54 RAMSA FLORENT 1271 SEM 20  FOS SUR MER 0:45:51
55 PALMIERI MICHEL 1214 M2M 6  MARSEILLE 0:45:54
56 CHAPPUT JEAN MARC 1153 M2M 7  MARSEILLE 0:46:03
57 LAURENT BENOIT 1104 M1M 18  MARSEILLE 0:46:03
58 MONS JEAN-FRANCOIS 1205 M2M 8  MARSEILLE 0:46:04
59 CHAUVIN ARSENE 1032 SEM 21  MARSEILLE 0:46:10
60 CASTINETTI FREDERIC 1151 SEM 22  MARSEILLE 0:46:19
61 BENICOURT MAELYS 1114 SEF 3  BIP BIP 0:46:23
62 CURNIER RICHARD 1273 M1M 19  MARSEILLE 0:46:26
63 MASSINI PIERRE ANDRE 1111 M1M 20  MARSEILLE 0:46:27
64 ANDREANI JULIEN 1080 SEM 23  IHU TEAM 0:46:29
65 GIRAUD GEREMY 1063 SEM 24  MARSEILLE 0:46:30
66 CANAULT MATTHIAS 1149 M1M 21  TEAM AMU 0:46:33
67 TAVITIAN SERGE 1263 M2M 9  BZ TEAM 0:46:38
68 FORNELLA CAROLE 1171 M1F 1  EFS 0:46:38
69 BLANC XAVIER 1115 SEM 25  BIP BIP 0:46:45
70 BOUGUERRA LUDOVIC 1139 SEM 26  MARSEILLE 0:46:47
71 ROUSSEL YANIS 1048 SEM 27  MARSEILLE 0:46:54
72 PIEDRA JONATHAN 1269 SEM 28  FOS SUR MER 0:47:17
73 SALEMI JEAN-MICHEL 1262 M2M 10  CPLM 0:47:31
74 KOCH BENOIT 1190 ESM 2  BOUZONVILLE 57 0:47:35
75 DELAUNAY CELINE 1033 M1F 2  MARSEILLE 0:47:54
76 BRIAN GAUTIER 1270 SEM 29  FOS SUR MER 0:47:56
77 DELGRANGE PHILIPPE 1238 M2M 11  EDF 0:47:59
78 BOBOT MICKAEL 1134 SEM 30  MARSEILLE 0:48:04
79 PEREIRA VIVIANE 1023 M1F 3  MARSEILLE 0:48:10
80 GALIANA CHRISTIAN 1240 M2M 12  EDF 0:48:13
81 BERTIN AURELIEN 1249 SEM 31  TEAM AMU 0:48:15
82 CARIAN CEDRIC 1266 SEM 32  FOS SUR MER 0:48:17
83 SABONNADIERE MARC 1067 M1M 22  MARSEILLE 0:48:18
84 MEZIN VINCENT 1203 ESM 3  ASS INDESTRUCTIBLE 0:48:25
85 WLODARSKI ADAM 1047 M1M 23  MARSEILLE 0:48:28
86 FORNELLA LAURENT 1172 M1M 24  EFS 0:48:51
87 BOURGAIN CLAIRE 1142 SEF 4  MARSEILLE 0:48:52
88 CAPRINI FABRICE 1039 M1M 25  AUBAGNE 0:48:53
89 NIVOLLET YANNICK 1089 SEM 33  MARSEILLE 0:48:55
90 DER GAZERIAN PHILIPPE OLIVIER 1275 M1M 26  SARDINES TRIATHLON 0:49:00
91 PINCHON SEBASTIEN 1116 M1M 27  MARSEILLE 0:49:20
92 FADLANE AMAEL 1079 SEM 34  IHU TEAM 0:49:21
93 CHASTIN NICOLAS 1061 M1M 28  MARSEILLE 0:49:24
94 MEZRITI SARAH 1059 M1F 4  MARSEILLE 0:49:27
95 CHAUSSE CHRISTOPHE 1112 M1M 29  MARSEILLE 0:49:29
96 CHOUCHA LUDOVIC 1073 M1M 30  EFS 0:49:38
97 ROSTOLLAND MATHIAS 1224 M1M 31  MARSEILLE 0:50:08
98 THORRIGNAC THOMAS 1232 SEM 35  EFS 0:50:19
99 ROUSSET DELPHINE 1245 M1F 5  EDF 0:50:23
100 MACCIONI CLAUDE 1242 M2F 1  EDF 0:50:31
101 REMY JEAN-PHILIPPE 1222 M1M 32  PLAN DE CUQUES 0:50:52
102 SANZ SILVIA 1226 M1F 6  LA PIU PIU 0:51:02
103 JUILLET JULIEN 1187 SEM 36  SOLIMUT 0:51:12
104 HEMMERSMEIER JANA 1182 JUF 1  MARSEILLE 0:51:15
105 GRELLA VIRGINIE 1178 SEF 5  LE BATEAU DE YUNA 0:51:17
106 NIN FRANCOISE 1049 M3F 1  SCO STE MARGUERITE 0:51:33
107 RIAND SEBASTIEN 1022 M1M 33  MARSEILLE 0:51:34
108 FRANCK STEPHANE 1029 M1M 34  MARSEILLE 0:51:40
109 HERMANN NICOLAS 1184 SEM 37  MARSEILLE 0:51:50
110 DUCHESNE SEBASTIEN 1099 SEM 38  MARSEILLE 0:52:01
111 BELOUARD KLERVI 1106 SEF 6  MARSEILLE 0:52:20
112 APICELLA PAUL 1045 M2M 13  MARSEILLE 0:52:22
113 LOPEZ ERIC 1014 SEM 39  BZ TEAM 0:52:29
114 LE COQ GUILLAUME 1268 SEM 40  BOQUETRO 22 0:52:39
115 HEBTING MORGANE 1125 SEF 7  GREASQUE 0:52:42
116 REYMOND GILLES 1244 M2M 14  EDF 0:52:49
117 HEBTING PASCAL 1265 M2M 15  FOULEE DE GREASQUE 0:52:53
118 LEFEBVRE PASCALE 1060 M1F 7  CLES GARDANNE 0:52:57
119 LEDER DIDIER 1113 M2M 16  MARSEILLE 0:53:01
120 JULE FANNY 1188 SEF 8  MARYSE POUR LA VIE 0:53:05
121 PEDRO CLEMENT 1019 SEM 41  MARSEILLE 0:53:12
122 BRISSON SEBASTIEN 1144 M1M 35  MARSEILLE 0:53:18
123 CALLOT PATRICK 1044 M3M 3  FESTIGNY 51 0:53:23
124 MARTEL HELENE 1078 SEF 9  IHU TEAM 0:53:25
125 GRANET NATHALIE 1102 M1M 36  MARSEILLE 0:53:26
126 HABERT RAPAHEL 1020 SEM 42  ALBI 0:53:35
127 DEL SOCORRO ANNE 1160 M1F 8  MARSEILLE 0:53:37
128 PRASSER SONIA 1218 M1F 9  SOLIMUT 0:53:41
129 GORSKI CELINE 1177 M2F 2  SMAC 0:53:49
130 CARMOUZE CORALIE 1150 SEF 10  AIX EN PROVENCE 0:53:50
131 BAUDOUIN PATRICK 1132 M2M 17  EFS 0:54:04
132 BOCHER JACQUES 1038 M3M 4  MARSEILLE 0:54:14
133 GIORDANO MARIE PIERRE 1034 M1F 10  MARSEILLE 0:54:16
134 DAUBENFELDT FREDERIC 1158 M2M 18  MARSEILLE 0:54:42
135 GEORGES VANESSA 1174 SEF 11  EFS 0:54:46
136 TONDUT SOPHIE 1056 M1F 11  MARSEILLE 0:54:50
137 BAGLIO MICHAEL 1103 SEM 43  MARSEILLE 0:55:00
138 PAUL BENJAMIN 1036 SEM 44  MARSEILLE 0:55:03
139 DESCHAUMES CORALIE 1252 SEF 12  CEYRESTE 0:55:11
140 BURLA ROMAIN 1147 SEM 45  LES PETITS PEDESTRES 0:55:13
141 MICHEL VANESSA 1204 SEF 13  LES PETITS PEDESTRES 0:55:16
142 RAHARIJAONA THIBAUT 1219 M1M 37  MARSEILLE 0:55:17
143 KRAIEM ANIS 1191 M2M 19  LE BATEAU DE YUNA 0:55:18
144 FLORET JEAN-PHILIPPE 1170 M2M 20  TEAM AMU 0:55:19
145 AMIRI AMELIE 1128 SEF 14  TEAM MOJITO 0:55:21
146 MOULIN NICOLAS 1072 M2M 21  MARSEILLE 0:55:21
147 LABOREL VINCENT 1069 M1M 38  MARSEILLE 0:55:22
148 BRY CYRIL 1250 M1M 39  TEAM AMU 0:55:23
149 ZELLER ANNE 1277 M1F 12  MARSEILLE 0:55:25
150 BECCARI PATRICIA 1001 M2F 3  BZ TEAM 0:55:26
151 ROSTOLLAND NATHALIE 1225 SEF 15  MARSEILLE 0:55:32
152 CHIOMENTO FABIOLA 1237 SEF 16  EDF 0:55:35
153 DUFOURQ DIDIER 1166 M2M 22  AUBAGNE 0:55:46
154 HENNEVEUX LUDOVIC 1074 M2M 23  MARSEILLE 0:55:47
155 KREITER SEBASTIEN 2 M2M 24  BZ TEAM 0:56:23
156 SANJUAN MELANIE 1035 M1F 13  MARSEILLE 0:56:52
157 MASTO MARGOT 1201 JUF 2  TEAM AMU 0:57:33
158 DESMOULIN CHRISTOPHE 1162 M1M 40  ASS INDESTRUCTIBLE 0:57:38
159 BOULERAND SABINE 1141 M1F 14  TEAM MOJITO 0:57:39
160 ABBO GISELE 1126 M3F 2  LE BATEAU DE YUNA 0:57:44
161 AIELLO ESTELLE 1086 SEF 17  MARSEILLE 0:57:51
162 SERRO PATRICK 1229 M2M 25  MARSEILLE 0:57:56
163 SERRO AURELIE 1228 SEF 18  MARSEILLE 0:57:57
164 CREMADES CHRISTIAN 1157 M1M 41  REALTOR 0:57:59
165 SEBBAGM ELISABETH 1090 M1F 15  MARSEILLE 0:58:01
166 SANTUNIONE CHARLOTTE 1110 SEF 19  MARSEILLE 0:58:06
167 BERTRAND AGNES 1267 M1F 16  MJC PLAN DE CUQUES 0:58:12
168 MIQUEL JULIE 1058 SEF 20  AUBAGNE 0:58:17
169 MIQUEL PIERRE 1057 SEM 46  UAVH AUBAGNE 0:58:18
170 MATTA CHRISTOPHE 1075 M1M 42  MARSEILLE 0:58:26
171 THOMAS MAGALI 1052 SEF 21  AUBIGNAN 84 0:58:30
172 VILLANI DAVID 1051 SEM 47  AUBIGNAN 84 0:58:31
173 THOMAS RAPHAEL 1043 M1M 43  MARSEILLE 0:58:32
174 BRICHORY MELINA 1143 SEF 22  SOLIMUT 0:58:33
175 DESSENDIER CAMILLE 1163 SEF 23  TEAM AMU 0:58:34
176 CHEVALIER GUILLAUME 1084 SEM 48  MARSEILLE 0:58:37
177 CABROL FREDERIC 1077 M1M 44  MARSEILLE 0:58:52
178 MALKANI AGATHE 1199 SEF 24  TEAM AMU 0:59:02
179 ANGELINI YANNICK 1235 SEM 49  EDF 0:59:25
180 TORRELLI GENEVIEVE 1233 M1F 17  MARSEILLE 0:59:33
181 AIACH MICKAEL 1088 SEM 50  MARSEILLE 1:00:01
182 BOHEC AUDREY 1135 SEF 25  MARSEILLE 1:00:09
183 JULE OLIVIER 1189 M1M 45  MARYSE POUR LA VIE 1:00:13
184 LECAT BENOIT 1194 SEM 51  MARYSE POUR LA VIE 1:00:14
185 FREMONT MAELIG 1009 M1M 46  BZ TEAM 1:00:16
186 TRAN VAN RICHARD 1121 M3M 5  ARGC 1:00:41
187 BUISSON-HAINAUT DIANE 1145 ESF 1  GIFT FAMILY 1:00:58
188 HAINAUT EMMANUELLE 1180 M2F 4  GIFT FAMILY 1:00:58
189 BARIS TIFFANY 1030 SEF 26  MARSEILLE 1:01:00
190 GUILLAUME BRUNO 1179 M1M 47  MARSEILLE 1:01:06
191 CHAPRON LAURE 1154 SEF 27  MARSEILLE 1:01:08
192 PEREIRA CHRISTINE 1040 M1F 18  AUBAGNE 1:01:50
193 RAPTELRT FANNY 1082 SEF 28  MARSEILLE 1:02:02
194 FAURE MORGANE 1169 SEF 29  SAGAGNE 1:02:11
195 FERNANDEZ HUGO 1100 SEM 52  COACHING 7 1:02:24
196 ALPHONSE LAURENT 1101 M1M 48  COACHING 7 1:02:25
197 ACQUAH EMMANUEL 1127 SEM 53  SOLIMUT 1:02:30
198 GALEA JEAN PAUL 1173 SEM 54  MARSEILLE 1:03:00
199 SALAS PILAR 1092 SEF 30  MARSEILLE 1:03:21
200 MARINI MARIA 1093 SEF 31  MARSEILLE 1:03:22
201 VIVIANI BERNARD 1028 M3M 6  SCO STE MARGUERITE 1:04:16
202 MAHIET-ROUBAUD KARINE 1091 M1F 19  MARSEILLE 1:04:57
203 RAMANANARIVO PATRICK 1076 M3M 7  MARSEILLE 1:05:01
204 DE CRUZ OLIVIER 1159 SEM 55  ARGC 1:05:36
205 PANINFORNI ALISON 1215 SEF 32  ARGC 1:05:37
206 BUOUS EMMANUELLE 1146 SEF 33  TEAM MOJITO 1:05:53
207 GRASSI GUILLAUME 1276 M1M 49  MARSEILLE 1:06:33
208 PALMIERI FLORENCE 1213 M1F 20  ARGC 1:07:26
209 LESBROS CAROLINE 1195 SEF 34  ARGC 1:07:27
210 MUNOZ NATHALIE 1207 SEF 35  TEAM AMU 1:07:48
211 MOREAU MYRIAM 1097 M2F 5  LES FILLES 1:09:49
212 LUX MYRIAM 1096 M1F 21  LES FILLES 1:09:49
213 ESMARD ARMELLE 1098 M1F 22  LES FILLES 1:09:50
214 CHRISTMANN CEDRIC 1 M2M 26  SUISSE 1:09:52
215 LAINE SANDRINE 1193 M1F 23  MARSEILLE 1:11:37
216 JAMMES CHRISTINA 1070 M1F 24  MARSEILLE 1:11:50
217 MATHIEU SABINE 1202 SEF 36  SAGAGNE 1:11:54
218 BONNEAUD BERNARD 1136 M3M 8  MARYSE POUR LA VIE 1:11:55
219 HENRY PAULINE 1183 SEF 37  MARSEILLE 1:12:52
220 NEROZZI PATRICE 1208 M1M 50  TEAM AMU 1:13:36
221 BONNEAUD MIREILLE 1137 M3F 3  MARYSE POUR LA VIE 1:14:06
222 CHEDIAC BARBARA 1155 SEF 38  ARGC 1:14:32
223 PEREZ ULYSSE 1216 SEM 56  MARSEILLE 1:14:33
224 LAURENT CORINNE 1054 M1F 25  MARSEILLE 1:14:45
225 LABORDE EVGUENIA 1192 SEF 39  MONTPELLIER 34 1:16:05
226 HO SONIA 1046 SEF 40  MARSEILLE 1:16:26
227 PAPON MARC 1037 M3M 9  MARSEILLE 1:16:27
228 BABULIS SYLVIANE 1131 M3F 4  BABU 1:17:10
229 BABULIS PATRICK 1130 M3M 10  BABU 1:17:11
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2018 Courir en France
Tous droits Réservés