Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !
  
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Gambade Escalaise L'Escale Dim 30/09
La Foulée Martégale Martigues Dim 14/10
Du Château au Mont Trésor Charleval Dim 14/10
Course des Iles du Frioul Marseille Jeu 01/11
Escapade d'Ensuès Ensuès la Redonne Dim 04/11
Ronde de St-Mitre Les R. St-Mitre les R. Dim 11/11
Trail de Figuerolles St-Mitre les R. Dim 11/11
3e Blade Run Bouc Bel Air Sam 17/11
Triangle des Bannes Fos sur Mer Dim 25/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Vous avez participé à 3 ou 4 épreuves du challenge des 4 de l'Etoile 2018. Aussi, nous vous invitons à la cérémonie clôturant ce challenge qui se déroulera le lundi 01/10 à partir de 18h30 à Septèmes, salle Jean Ferrat, 89 rue du 8 mai 1945, où un cadeau vous sera remis.
Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 25 Km - Classement des 11 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
L.Escale - [04] 5 Km 12e Trail de l.Escalo 25/02/2018 13
Pl Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 MOREIRA ARNO 142 SEM 1e Hom  MARSEILLE 0:24:53
2 CLEMENT NELIE 149 MIF 1e Fem  GAP HTES ALPES ATHLE 0:28:38
3 NALIN ANTONY 124 SEM 1  AIGLUN 0:31:04
4 DESQUIRETZ DYLAN 112 JUM 1  DIGNE LES BAINS 0:31:37
5 JANIS CECILE 117 M2F 1  DIGNE LES BAINS 0:39:28
6 CACHEUX MELANIE 143 JUF 1  STAPS 0:40:35
7 CASELLI SYLVIE 128 M2F 2  MALLEMOISSON 0:40:53
8 HUGUES MICHEL 144 M3M 1  CARNOUX EN PCE 0:40:53
9 LIAUTAUD ANNE 147 M1F 1  FOULEE SISTERONAISE 0:44:10
10 PINTO DE BARROS MICHELE 146 M3F 1  SC PAM 0:44:38
11 TESTON CHANTAL 148 M2F 3  INDIVIDUELLE 0:44:52
12 CLEMENT GUILLAUME 140 SEM 2  L ESCALE 0:45:37
13 CASTELLISI MARIE-JEANNE 145 M4F 1  SC PAM 0:53:28
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2018 Courir en France
Tous droits Réservés