accueil courirenfrance
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Dossard Perpétuel --- Toujours - -
Course de la Trévaresse Saint-Cannat Dim 16/05
Rde de Chateau Gombert Marseille Dim 06/06 -
Trail de la Font de Mai Aubagne Dim 26/09
Souvenir Jean Moulin Salon de Pce Dim 17/10
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition. Merci pour votre compréhension !!!

La crise sanitaire que nous traversons nous oblige à exiger le paiement ainsi que la collecte en version digitale des justificatifs médicaux, certificat ou licence, en amont de la remise des dossards, et ce dans le but de limiter la propagation du virus. Aucun échange de document et à plus forte raison d'argent ne pourra être réalisé sur place, ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra la récupération du dossard.

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 7.9 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Istres - [13] 10.9 Km 22e Tour de l.Olivier 08/09/2019 656
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
501 LARIO BENOIT 543 M1M 114  ISTRES 1:07:16 diplome
502 GUIGNARD ISABELLE 578 SEF 41  ISTRES 1:07:17 diplome
503 LANDON MARC 253 M2M 83  A VOS BASKETS ISTRES 1:07:22 diplome
504 DEJEY SYLVAIN 134 M2M 84  ISTRES 1:07:27 diplome
505 PERIAT GUY 349 M2M 85  MARSEILLE 1:07:29 diplome
506 CASCALES KARYN 88 M1F 32  LYONDELLBASELL SPORT 1:07:33 diplome
507 CASCALES DANIEL 87 M1M 115  LYONDELLBASELL SPORT 1:07:34 diplome
508 MARIETTE AURELIE 285 SEF 42  ISTRES 1:07:38 diplome
509 BRULL CELINE 69 SEF 43  ISTRES 1:07:44 diplome
510 AUBERT NATHANAELLE 14 SEF 44  ISTRES 1:07:46 diplome
511 RAKOTOMAHANINA SERGE 372 M2M 86  ST MARTIN DE CRAU 1:07:52 diplome
512 NABI ARMEL 615 M1M 116  ISTRES 1:07:56 diplome
513 MASMEJEAN REGINE 599 M2F 30  ISTRES 1:08:11 diplome
514 BELLET CLAUDE 32 M1M 117  ISTRES 1:08:16 diplome
515 OVA FABIENNE 328 M1F 33  ANLV 1:08:17 diplome
516 OVTCHINNIKOV SVETLANA 514 M2F 31  A VOS BASKETS ISTRES 1:08:19 diplome
517 DALMAS ANNABELLE 119 SEF 45  ISTRES 1:08:20 diplome
518 SCHIRKOFF NIKITA 408 M4M 7  ENTRESSEN 1:08:22 diplome
519 MOUQUET DAVID 595 M1M 118  ISTRES 1:08:25 diplome
520 BAROUDI MOURAD 628 M2M 87  MIRAMAS 1:08:26 diplome
521 DUTTO JONATHAN 152 SEM 117  ISTRES 1:08:35 diplome
522 JARRE LAURE 234 M1F 34  ISTRES 1:08:37 diplome
523 YAN-BERNADAC WANFANG 459 M2F 32  ISTRES 1:08:38 diplome
524 HARZIG THEA 665 CAF 2  MARTIGUES NATATION 1:08:41 diplome
525 SAVORNIN INGRID 406 M1F 35  A NOUS LA VICTOIRE 1:08:57 diplome
526 GRIMAL CELINE 4205 SEF 46  MARTIGUES 1:09:02 diplome
527 CARSANA CHLOE 85 M1F 36  SMAC 13 1:09:14 diplome
528 GAL CHRISTINE 180 M1F 37  OMCA ATHLETISME 1:09:15 diplome
529 REMINIAC MARC 4210 M3M 42  SLC MARTIGUES 1:09:27 diplome
530 GUIBERT CHRISTIAN 212 M3M 43  ASM VIEUX PORT 1:09:42 diplome
531 BARBOUCHA SID-HAMED 462 M1M 119  CE KEMONE 1:09:48 diplome
532 SIDOLLE CHRISTINE 420 SEF 47  ARLES 1:09:52 diplome
533 OLIAS MARTINE 668 M2F 33  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:09:54 diplome
534 TRON JEAN-PIERRE 623 M2M 88  ISTRES 1:09:56 diplome
535 HUGUES LAETITIA 228 M2F 34  PORT DE BOUC 1:09:57 diplome
536 ELLENA PASCAL 154 M2M 89  A VOS BASKETS ISTRES 1:09:59 diplome
537 PRAT PATRICIA 367 M2F 35  MARTIGUES 1:10:00 diplome
538 PAILLARD MARIE 330 M2F 36  JOGG CLUB MARTIGUES 1:10:01 diplome
539 GEIGLE PATRICIA 191 M2F 37  JOGG CLUB MARTIGUES 1:10:03 diplome
540 DESPAQUIS CHANTAL 571 M2F 38  JOGG CLUB MARTIGUES 1:10:04 diplome
541 LACKER PIERRE 562 M1M 120  ISTRES 1:10:07 diplome
542 PARTOUCHE MARC 335 M4M 8  RENAULT ISTRES 1:10:11 diplome
543 PAYET AUDREY 339 SEF 48  ISTRES 1:10:18 diplome
544 PAYET PHILIPPE 340 M1M 121  ISTRES 1:10:19 diplome
545 PICUS LILOU 356 CAF 3  ISTRES 1:10:21 diplome
546 EDLER EMILIE 586 SEF 49  A VOS BASKETS ISTRES 1:10:23 diplome
547 THAILLE CATHERINE 581 M1F 38  ISTRES 1:10:25 diplome
548 DEBRUYNE MICHELE 125 M4F 2  SMAC 1:10:26 diplome
549 PATIN ANNE 685 M1F 39  ISTRES 1:10:28 diplome
550 GRECA MAGALI 206 M1F 40  VITROLLES 1:10:30 diplome
551 VAILLANT BENOIT 438 M1M 122  MARIGNANE 1:10:31 diplome
552 BOUGEOIS MANON 56 SEF 50  ISTRES 1:10:34 diplome
553 LEGRAND YANN 263 SEM 118  MARTIGUES 1:10:38 diplome
554 WAZNI GENEVIEVE 458 SEF 51  MIRAMAS 1:10:45 diplome
555 MAGGIORE YVONNE 592 M3F 4  MARTIGUES SPORT ATHLE 1:10:48 diplome
556 BARRAL CLAUDE 22 M2M 90  ST SAVOURNIN 1:10:50 diplome
557 TERRAS ALAIN 535 M3M 44  A VOS BASKETS ISTRES 1:10:52 diplome
558 GARCIA LOAN 188 M1F 41  RUNTRI ASCOMETAL 1:10:54 diplome
559 TRICOT CHRISTIAN 436 M2M 91  ISTRES 1:10:55 diplome
560 COLE DAMIEN 107 SEM 119  ISTRES 1:11:06 diplome
561 PARME MADELEINE 333 SEF 52  SALON DE PROVENCE 1:11:17 diplome
562 GUIRAND CHRISTINE 216 M2F 39  LE THOLONET 1:11:18 diplome
563 LOUIS KATIA 273 M1F 42  CHATEAUNEUF LES M 1:11:21 diplome
564 CASSOL EMILIE 89 SEF 53  ISTRES 1:11:23 diplome
565 BUOUS EMMANUELLE 74 M1F 43  A VOS BASKETS ISTRES 1:11:36 diplome
566 ANANE CELIA 638 CAF 4  ENTRESSEN 1:11:48 diplome
567 COSTANZO BARBARA 111 SEF 54  RUNTRI ASCOMETAL 1:11:50 diplome
568 REGOLI AGNES 379 M3F 5  ANLV 1:11:52 diplome
569 PELARD PERRINE 343 CAF 5  ISTRES 1:11:55 diplome
570 PELARD ERIC 342 M1M 123  ISTRES 1:11:56 diplome
571 BEATRIX PHILIPPE 28 M2M 92  ARLES 1:12:10 diplome
572 DEVENET NADEGE 143 M1F 44  ANLV 1:12:14 diplome
573 VARLET AUDREY 443 M1F 45  A VOS BASKETS ISTRES 1:12:18 diplome
574 BARONI JOSIANE 21 M2F 40  COURIR A SAUSSET 1:12:26 diplome
575 MATTEI SEVERINE 291 M1F 46  A NOUS LA VICTOIRE 1:12:27 diplome
576 FRISCIA MICHAEL 177 SEM 120  MARTIGUES 1:12:30 diplome
577 PISCHEDDA GILLES 362 M2M 93  FOS SUR MER 1:12:55 diplome
578 SANTIAGO LAURA 405 M2F 41  CSP CG 13 1:12:57 diplome
579 LEFEBVRE SYLVIE 259 M1F 47  ISTRES 1:13:01 diplome
580 MOINDJIE ABDOU 304 M3M 45  ISTRES 1:13:12 diplome
581 LA ROSA RICCARDO 243 M1M 124  ISTRES 1:13:22 diplome
582 NAHAL MAGIDE 631 M2M 94  MARTIGUES 1:13:36 diplome
583 SOLER MICHEL 424 M5M 1  ATSCAF ST VICTORET 1:13:45 diplome
584 AUBERGEON CARINE 13 M1F 48  HSI PREPAPHYSIQUE 1:13:47 diplome
585 PICUS MAGALI 357 M1F 49  ISTRES 1:13:48 diplome
586 VANDOORSSELAERE CHRISTIAN 442 M3M 46  ISTRES 1:13:52 diplome
587 DEJEY NATHALIE 476 M2F 42  A VOS BASKETS ISTRES 1:14:13 diplome
588 FLORENT AUDREY 167 SEF 55  ISTRES 1:14:15 diplome
589 GIRARDET ISABELLE 197 SEF 56  ST MITRE LES RPARTS 1:14:20 diplome
590 MALDONADO NOEMIE 280 SEF 57  MARSEILLE 1:14:20 diplome
591 HOURDIN GWENAELLE 225 M1F 50  ISTRES 1:14:28 diplome
592 BOIVIN JEAN-CHRISTOPHE 46 M1M 125  MANE 04 1:14:33 diplome
593 TRIVELLY MARIE 435 M1F 51  MARSEILLE 1:14:46 diplome
594 CHALVESCHE EVA 95 SEF 58  SLC MARTIGUES 1:15:01 diplome
595 NERANI CELINE 317 SEF 59  FOS SUR MER 1:15:03 diplome
596 NERANI DINA 318 M2F 43  FOULEE PORT DE BOUC 1:15:05 diplome
597 SIMITSIDIS ERIC 422 M2M 95  FOULEE PORT DE BOUC 1:15:07 diplome
598 MULTEDO DORIAN 312 SEM 121  ARLES 1:15:13 diplome
599 LION JOSIANE 269 M4F 3  ELAN LAMBESCAIN 1:15:21 diplome
600 NACELLE MAURICE 314 M3M 47  CHATEAUNEUF LES M 1:15:27 diplome
601 DAUZAT CYRIL 121 SEM 122  MARTIGUES 1:15:29 diplome
602 PERONNE MELODY 350 SEF 60  SAUSSET LES PINS 1:15:38 diplome
603 MAHIEU RUDY 684 SEM 123  CABRIES 1:15:40 diplome
604 SANCHEZ ROBIN 530 SEM 124  A VOS BASKETS ISTRES 1:15:56 diplome
605 ADRIEN SANDRINE 4 M1F 52  ISTRES 1:15:57 diplome
606 HOLYAK CORALIE 224 SEF 61  MIRAMAS 1:16:03 diplome
607 CARENCO CYRIL 471 SEM 125  CE KEMONE 1:16:08 diplome
608 RIVIERE GREGORY 384 M1M 126  USC SEPTEMES 1:16:26 diplome
609 MUNIER DELPHINE 313 SEF 62  ISTRES 1:16:30 diplome
610 BOST DIDIER 51 M3M 48  PORT DE BOUC 1:16:33 diplome
611 CARUBINI NADIA 86 M1F 53  FOS SUR MER 1:16:33 diplome
612 ESCALLIER DANIEL 156 M2M 96  FOULEE PORT DE BOUC 1:16:34 diplome
613 BELIERES CHRISTELLE 31 M1F 54  A VOS BASKETS ISTRES 1:16:46 diplome
614 MANESSE DAVID 281 M1M 127  ESEI ENTRESSEN BASKET 1:16:51 diplome
615 MARX PATRICK 288 M3M 49  CABBA 1:16:54 diplome
616 BLAIS FRANCOISE 42 M3F 6  CSP CG 13 1:17:04 diplome
617 PISCHEDDA CHRISTINE 361 M2F 44  MARTIGUES 1:17:07 diplome
618 VISEUR SYLVIE 454 M2F 45  ST CHAMAS 1:17:24 diplome
619 ROMBAUT DENIS 575 M2M 97  ISTRES 1:17:36 diplome
620 GARNERO REGIS 189 M2M 98  ISTRES 1:17:46 diplome
621 DAVID ISABELLE 604 M2F 46  A VOS BASKETS ISTRES 1:17:47 diplome
622 BORG ALISON 608 SEF 63  A VOS BASKETS ISTRES 1:17:49 diplome
623 CANU JEAN MARC 4203 M2M 99  TOBESPORT 1:17:55 diplome
624 BLUER MOIRA 614 M3F 7  LYONDELL SPORT LOISIR 1:18:02 diplome
625 PERCHERON STEPHANE 516 M2M 100  SLC MARTIGUES 1:18:49 diplome
626 GRANDI CHRISTELLE 490 M1F 55  A VOS BASKETS ISTRES 1:19:03 diplome
627 THOMAS THIERRY 593 M1M 128  ISTRES 1:19:26 diplome
628 BARBIERI ANNIE 20 M2F 47  CARRY 5 1:19:29 diplome
629 FRISCIA SEBASTIEN 178 SEM 126  ST MITRE LES RPARTS 1:19:45 diplome
630 LOPEZ FABIENNE 594 M1F 56  ISTRES 1:19:52 diplome
631 HOUVENAGHEL ANNE 497 M2F 48  A VOS BASKETS ISTRES 1:19:59 diplome
632 MADILE PATRICIA 4207 M3F 8  ISTRES 1:20:00 diplome
633 DIEUDE CHLOE 4204 CAF 6  ST CHAMAS 1:20:01 diplome
634 DIEUDE SEBASTIEN 147 M1M 129  ST CHAMAS 1:20:02 diplome
635 BOTCAZOU PIERRETTE 4202 M2F 49  A VOS BASKETS ISTRES 1:20:06 diplome
636 CORNILLE PATRICIA 110 M1F 57  ENTRESSEN 1:20:06 diplome
637 LACLUQUE MAITE 247 M2F 50  A VOS BASKETS ISTRES 1:20:10 diplome
638 PICARDI MYRIAM 518 M1F 58  LE ROVE 1:20:22 diplome
639 DE PERETTI JEAN FRANCOIS 550 M2M 101  AMIC POMPIERS ISTRES 1:20:24 diplome
640 PASTOUREL NADINE 611 M2F 51  FOS OLYMPIQUE CLUB 1:20:26 diplome
641 MICHEL LAURA 300 SEF 64  CHATEAUNEUF LES M 1:20:59 diplome
642 GLACHANT NICOLAS 683 SEM 127  ISTRES 1:21:03 diplome
643 COUISSINIER ALAIN 112 SEM 128  A VOS BASKETS ISTRES 1:22:11 diplome
644 COULET NICOLE 113 M4F 4  AMC AUBAGNE 1:23:37 diplome
645 CHIBAH TAHAR 100 M3M 50  FOS SUR MER 1:24:16 diplome
646 POULAIN MURIELLE 365 M3F 9  BOURBOURG 59 1:24:41 diplome
647 FERRAIOLO RAYMOND 164 M4M 9  AUBAGNE 1:24:42 diplome
648 GRANELLI BENJAMIN 205 SEM 129  JOGG CLUB MARTIGUES 1:25:16 diplome
649 PEREZ DANIELE 348 M2F 52  A VOS BASKETS ISTRES 1:26:16 diplome
650 CALIN JENNIFER 78 SEF 65  CHRONO LIBRE 1:26:20 diplome
651 ELOGB DANIEL 479 M2M 102  A VOS BASKETS ISTRES 1:26:27 diplome
652 SAMBIASI AUDREY 399 SEF 66  CHATEAUNEUF LES M 1:29:14 diplome
653 WAZNI FATIM 457 M2F 53  MIRAMAS 1:29:46 diplome
654 MORATA DIDIER 309 M3M 51  SLC MARTIGUES 1:30:34 diplome
655 CRETON PHILIPPE 116 M4M 10  SLC MARTIGUES 1:30:35 diplome
656 PELLEGRINO PIERRE 345 M2M 103  NICE 1:31:46 diplome
P 1 - P 2 - P 3
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2021 Courir en France
Tous droits Réservés