Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Crses Nature Septémoise Septèmes Dim 01/03
Trail des 6 Collines Cabriès Dim 08/03
Souvenir Jean Moulin Salon de Pce Dim 22/03
Course Féminine Les Pennes Mbeau Dim 29/03
Challenge Jean Roure Les Pennes Mbeau Dim 29/03
Ronde de Chateau Gombert Marseille Dim 05/04 -
Course de la Trévaresse Saint-Cannat Dim 12/04
Chemins de Ste-Rosalie La Fare les Oliviers Lun 13/04
Draille de Mourre Poussiou Fos sur Mer Dim 26/04
Trail de la Mure Marseille Dim 03/05
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web
Toutes les prochaines épreuves chronométrées par courirenfrance

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 46 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
L Escale - [04] 21 Km 1er Duath Trail de l Escalo 21/04/2019 9
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 SCHIAVO EMILIEN 459 SEM 1e Hom  PENITENTS EN DURANCE 1:40:51 diplome
2 Chabal Camille/Eymard Michel 462 MIX 1  PEYRUIS 1:51:44 diplome
3 Bistos Benjamin/Soule Hubert 447 HOM 1  MINOTS RIBIEROIS 1:57:34 diplome
4 JACQUELIN DIDIER 450 M2M 2e Hom  SISTERON 2:14:11 diplome
5 Jean Myriam/Benayoun Eric 455 MIX 2  LES ZAMOUREUX 2:15:43 diplome
6 Garcin JPhilippe/Gervasoni Stephanie 448 MIX 3  MINOTS RIBIEROIS 2:18:22 diplome
7 ABBONA FANY 438 SEF 1e Fem  FORT DE FRANCE 972 2:23:53 diplome
8 BEL BACHIR MOHAMED 446 M3M 3e Hom  MINOTS RIBIEROIS 2:29:45 diplome
9 Samson Gilles/Pouymayon Valerie 456 MIX 4  MINOTS RIBIEROIS 2:39:41 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2020 Courir en France
Tous droits Réservés