Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Inscrivez-vous en ligne !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Course du Bout du Monde Bormes les M. Dim 27/10
Course des Iles du Frioul Marseille Ven 01/11
Escapade d'Ensuès Ensuès La Redonne Dim 03/11
Trail La Campsoise Camps la Source Sam 09/11
Traversée du Gardéou Rognac Dim 10/11
La Blade Run 2019 Bouc Bel Air Sam 16/11
Ronde de St-Mitre St-Mitre les Rparts Dim 24/11
Trail de Figuerolles St-Mitre les Rparts Dim 24/11
Trail de Bouc bel Air Bouc Bel Air Sam 30/11
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 6.4 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Fos sur Mer - [13] 11 Km Draille de Mourre Poussiou 05/05/2019 153
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps  
1 DURY DAVID 157 M1M 1e Hom  KM 42 195 MARSEILLE 0:41:31 diplome
2 ATTOU BRYAN 8 CAM 2e Hom  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:42:38 diplome
3 FAYOLLE STEPHANE 155 SEM 3e Hom  ASM VIEUX PORT 0:42:49 diplome
4 MERVELAY FABIEN 4097 M1M 1  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:42:50 diplome
5 BOULIDAME YOUSSEF 23 M2M 1  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:43:05 diplome
6 DAHMANI RYAD 37 M1M 2  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:43:34 diplome
7 ANTON GREGORI 6 ESM 1  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:43:54 diplome
8 ANTONIOLLI GUILLAUME 165 SEM 1  AC SALON 0:44:41 diplome
9 HANULA GHISLAIN 4095 M1M 3  PELICAN ATHLETISME 0:45:11 diplome
10 LECA ERIC 72 M2M 2  JOGG CLUB MARTIGUES 0:45:23 diplome
11 CRISTOFARI SEBASTIEN 36 M2M 3  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:45:27 diplome
12 CAPUCHO JOAQUIM 171 M2M 4  ISTRES 0:45:28 diplome
13 NGUYEN VINH 96 SEM 2  ACP MARSEILLE 0:45:53 diplome
14 MASSE PHILIPPE 149 M2M 5  ALLAUCH 0:46:04 diplome
15 MOHI DIDIER 89 SEM 3  TEAM PCE ENDURANCE 0:46:42 diplome
16 MARQUANT JIMMY 81 SEM 4  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:46:50 diplome
17 DECATOR LUCIEN 38 M2M 6  KM 42 195 MARSEILLE 0:47:15 diplome
18 BELMONTE BEATRICE 12 SEF 1e Fem  MARTIGUES 0:47:36 diplome
19 GIANI MICHEL 55 M2M 7  TEAM 13 0:47:57 diplome
20 FAURE FABIEN 142 SEM 5  FOS SUR MER 0:48:07 diplome
21 TROS JEAN LOUIS 124 M3M 1  ACRA ARLES 0:48:48 diplome
22 MAZZIOTTA JOEL 84 SEM 6  GIGNAC LA NERTHE 0:50:41 diplome
23 MERLOS JEROME 86 M1M 4  TEAM PCE ENDURANCE 0:50:43 diplome
24 AGAPIDIS DIMITRI 1 SEM 7  CNS NAPHTA 0:50:51 diplome
25 FONTAINE JEAN-ALBERT 51 SEM 8  KM 42 195 MARSEILLE 0:51:13 diplome
26 DELOZIER THIERRY 164 M2M 8  LA MEDE 0:51:18 diplome
27 CHAUSSEE FLORIAN 158 ESM 2  GAP 0:51:22 diplome
28 DERRAZ MORAD 146 SEM 9  LOKOMOTIV MIRAMAS 0:51:58 diplome
29 MINERVINI CYRIL 88 SEM 10  ISTRES 0:52:09 diplome
30 LEGAGNEUR ARNAUD 73 SEM 11  CNS LAVERA 0:52:10 diplome
31 RAGNATELA FREDERIC 106 M1M 5  SLC MARTIGUES 0:52:20 diplome
32 DHINA SAMIR 42 M1M 6  ISTRES SPORTS ATHLE 0:52:29 diplome
33 HUC DAVY 65 SEM 12  JOGG CLUB MARTIGUES 0:53:01 diplome
34 GUERY CHRISTOPHE 135 M2M 9  ELENGY 0:53:15 diplome
35 CREPIN FREDERIC 35 M1M 7  ISTRES 0:53:17 diplome
36 ZANINI PATRICK 131 M3M 2  KM 42 195 MARSEILLE 0:53:31 diplome
37 CANONGE ANTHONY 156 SEM 13  MIRAMAS 0:53:50 diplome
38 CHARAVIN FLORENT 28 SEM 14  MOURIES 0:53:56 diplome
39 IOOSS ARMELLE 69 M2F 2e Fem  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:53:58 diplome
40 BOUZELMAT ABDEL HALIM 147 M1M 8  LOKOMOTIV MIRAMAS 0:54:13 diplome
41 MARILLIER HERVE 145 M2M 10  ACRA ARLES 0:54:25 diplome
42 RESSEGAIRE PATRICK 108 M2M 11  MPT ISTRES 0:54:33 diplome
43 BRETTNACHER GUILLAUME 25 SEM 15  FOS SUR MER 0:54:35 diplome
44 MORO JEAN-MARC 92 M2M 12  AC MIRAMAS 0:54:51 diplome
45 LELAFI MOHAMED 168 SEM 16  PORT DE BOUC 0:55:03 diplome
46 DI DOMENICO CHRISTIAN 43 M3M 3  TEAM 13 0:55:04 diplome
47 CAPITAINE LOUISE 141 SEF 3e Fem  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:55:11 diplome
48 BOINOT JEAN 17 M1M 9  TOTAL 0:55:12 diplome
49 GAUVRIT EMMANUEL 54 M1M 10  MARTIGUES 0:55:13 diplome
50 SOTO DOLORES 120 M1F 1  FLC 0:55:14 diplome
51 DESJARDINS KEVIN 134 SEM 17  ELENGY 0:55:23 diplome
52 DECOMPTE ALEXANDRE 39 M1M 11  FOULEE PORT DE BOUC 0:55:25 diplome
53 IDRI MADJID 67 M2M 13  USC SEPTEMES 0:55:48 diplome
54 POGNANT CHRISTOPHE 161 M2M 14  MIRAMAS 0:55:50 diplome
55 BENOIT STEPHANE 132 M1M 12  ELENGY 0:56:00 diplome
56 FERRATO LAURENCE 50 M2F 1  SLC MARTIGUES 0:56:02 diplome
57 NEYRON LAURINE 4099 CAF 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:56:03 diplome
58 CONOTTE GEORGES 34 M4M 1  MARSEILLE 0:56:03 diplome
59 GUIOL GERARD 163 M2M 15  DOCKER FOS 0:56:14 diplome
60 HELIER PIERRE 63 SEM 18  FOS SUR MER 0:56:18 diplome
61 CARVALHO ANTONIO 151 M2M 16  MARTIGUES 0:56:28 diplome
62 DELESTY JEAN YVES 40 M3M 4  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:56:33 diplome
63 DUCHESNE STEPHANIE 46 M1F 2  JOGG CLUB MARTIGUES 0:56:36 diplome
64 WINTERHALTER FREDERIC 160 M1M 13  MARSEILLE 0:56:37 diplome
65 VIALA RENE 129 M4M 2  ACRA ARLES 0:56:47 diplome
66 BELAMRI BILEL 167 SEM 19  PORT DE BOUC 0:56:54 diplome
67 CHIQUET FREDERIC 32 M1M 14  ISTRES 0:57:00 diplome
68 GARCIA JESUS MANUEL 53 M2M 17  ST MARTIN DE CRAU 0:57:04 diplome
69 CHARLES GERARD 170 M2M 18  SALON DE PROVENCE 0:57:28 diplome
70 PANCARTE JOHANN 99 M2M 19  FOS SUR MER 0:57:35 diplome
71 CELCE SEBASTIEN 159 SEM 20  LA BATIE NEUVE 0:57:53 diplome
72 CHAUTARD JEROME 30 M1M 15  FOS SUR MER 0:58:23 diplome
73 LUCAND OPHELIE 77 SEF 1  FOS SUR MER 0:58:25 diplome
74 TARTRAT THIERRY 121 M2M 20  CONNECTIC CYCLO CLUB 0:58:32 diplome
75 GUZMAN WILLIAM 62 M2M 21  KM 42 195 MARSEILLE 0:58:54 diplome
76 EL JAZIRI LAMIA 4093 M1F 3  KM 42 195 MARSEILLE 0:58:59 diplome
77 ECURY GILLES 47 M3M 5  FOULEE PORT DE BOUC 0:59:05 diplome
78 FALLETTA ALEXANDRE 49 M1M 16  FOS SUR MER 0:59:06 diplome
79 BIEHLER AXEL 14 SEM 21  ISTRES 0:59:17 diplome
80 PELLEGRIN JEAN FREDERIC 101 M2M 22  JOGG CLUB MARTIGUES 0:59:40 diplome
81 CAILLOL STEPHANE 27 M1M 17  CARRY LE ROUET 1:00:36 diplome
82 NEYRON JULIEN 94 JUM 1  FOS SUR MER 1:00:49 diplome
83 PLE DOMINIQUE 162 M2F 2  MPT ISTRES 1:01:01 diplome
84 LELONG NICOLAS 4096 SEM 22  ONLYONEBILOUTE 1:01:07 diplome
85 ROBERT PATRICE 111 M2M 23  ISTRES 1:01:09 diplome
86 PLANCHON ARNAUD 139 M2M 24  ELENGY 1:01:17 diplome
87 VINCENT ERIC 130 M2M 25  JOGG CLUB MARTIGUES 1:01:47 diplome
88 SOLER PATRICK 119 M3M 6  COURIR A SAUSSET 1:01:48 diplome
89 FUMEY AUDREY 52 M1F 4  FOS SUR MER 1:01:51 diplome
90 BERNARD SANDRINE 13 M2F 3  ASM VIEUX PORT 1:01:56 diplome
91 ROUSSET OLIVIER 114 M1M 18  ISTRES 1:02:06 diplome
92 GUEYRAUD CHRISTIAN 61 M3M 7  KM 42 195 MARSEILLE 1:02:25 diplome
93 KISON SLOAN 136 SEM 23  ELENGY 1:02:46 diplome
94 MIANNAY VINCENT 87 M1M 19  COURIR A SAUSSET 1:03:03 diplome
95 MERELLO ANNIE 85 M2F 4  KM 42 195 MARSEILLE 1:03:14 diplome
96 OUTRE JULIE 98 SEF 2  MPT ISTRES 1:03:17 diplome
97 BONNERY INGRID 18 SEF 3  COURIR AU ROVE 1:04:06 diplome
98 AMIRI AMELIE 4 SEF 4  A VOS BASKETS ISTRES 1:04:11 diplome
99 SIMON SEBASTIEN 150 M2M 26  A VOS BASKETS ISTRES 1:04:15 diplome
100 HERNANDEZ PIERRE-LUC 64 M3M 8  JOGG CLUB MARTIGUES 1:04:41 diplome
101 SIDDI JULIEN 118 M1M 20  FOULEE PORT DE BOUC 1:05:12 diplome
102 ROUDIERE FABRICE 113 M2M 27  FOS SUR MER 1:05:12 diplome
103 SERRA PATRICE 117 SEM 24  KM 42 195 MARSEILLE 1:05:20 diplome
104 POGGIONOVO MICHEL 104 M3M 9  ISTRES 1:05:34 diplome
105 BILLARD DIDIER 15 M2M 28  A VOS BASKETS ISTRES 1:05:36 diplome
106 DI DOMENICO JORDAN 44 ESM 3  ISTRES 1:05:47 diplome
107 AIMAR NICOLAS 2 M1M 21  FOS SUR MER 1:05:48 diplome
108 PIEMONT CYRILLE 102 SEM 25  MARTIGUES 1:05:49 diplome
109 PLANCHON SEBASTIEN 103 M1M 22  SALIN DE GIRAUD 1:05:55 diplome
110 ARNAUD JEAN-LOUIS 7 M3M 10  PREPA-PHYSIQUE MMAS 1:06:00 diplome
111 DELLEUSE FREDERIQUE 41 M3F 1  KM 42 195 MARSEILLE 1:06:04 diplome
112 COLOMBIER MICHEL 33 M3M 11  TOULON 1:06:24 diplome
113 MARZA SANDRINE 82 M1F 5  JCM MARIGNANE TRI 1:06:47 diplome
114 AUTRAND-PACO VALERIE 9 M2F 5  JOGG CLUB MARTIGUES 1:07:02 diplome
115 TURCO ROGER 125 M3M 12  JOGGEURS AUBAGNAIS 1:08:07 diplome
116 BOREL VIVIANE 19 M4F 1  ACEP VALREAS 1:08:11 diplome
117 FARFOUILLON SONIA 4094 M1F 6  JOGG CLUB MARTIGUES 1:08:45 diplome
118 PRINCIC FRANCK 4100 M5M 1  MARTIGUES 1:09:07 diplome
119 VALANDY ALLEGRA 126 SEF 5  MPT ISTRES 1:09:18 diplome
120 SERAZIN MURIEL 116 M1F 7  MARTIGUES 1:09:23 diplome
121 RESSEGAIRE SABINE 109 M2F 6  MPT ISTRES 1:09:35 diplome
122 MEUNIER GEORGES 4098 M3M 13  MARSEILLE 1:09:41 diplome
123 MONBORREN CAROLE 90 M1F 8  ISTRES 1:10:31 diplome
124 AMOUROUX EMILIE 5 M1F 9  MPT ISTRES 1:10:48 diplome
125 NGUYEN FLORA 95 SEF 6  MARIGNANE 1:10:55 diplome
126 HUSS THIERRY 66 M2M 29  COURIR A SAUSSET 1:12:07 diplome
127 JOUVE HENRI 70 M3M 14  COURIR A SAUSSET 1:12:09 diplome
128 RIVES MARYVONNE 110 M4F 2  MARTIGUES 1:12:14 diplome
129 CHARLES SYLVIE 29 M4F 3  SALON DE PROVENCE 1:12:48 diplome
130 CASANO LEONARD 154 M3M 15  FOS SUR MER 1:13:10 diplome
131 VERDURA NAELLE 127 SEF 7  ST MITRE LES RPARTS 1:13:12 diplome
132 LHUGUET DOMINIQUE 169 M2F 7  JOGG CLUB MARTIGUES 1:13:20 diplome
133 MICHELETTI OLIVIER 148 M3M 16  MARSEILLE 1:13:23 diplome
134 GIANI SYLVIE 56 M2F 8  TEAM 13 1:13:36 diplome
135 AMAUDRIC GEOFFREY 3 SEM 26  PORT DE BOUC 1:13:54 diplome
136 NAHAL MAGIDE 144 M2M 30  MARTIGUES 1:13:56 diplome
137 BUOUS EMMANUELLE 26 M1F 10  A VOS BASKETS ISTRES 1:15:18 diplome
138 CAPMAN JEAN MARC 152 M2M 31  FOS SUR MER 1:15:21 diplome
139 CORVEE BENJAMIN 153 SEM 27  BEAUME DE VENISE 1:15:24 diplome
140 LARBI TAYEB 71 M2M 32  COURIR AU GPMM 1:16:15 diplome
141 PERREAU RICHARD 166 M3M 17  FUVEAU 1:16:16 diplome
142 LEMAIRE BERNARD 74 M3M 18  ASP MARTIGUES 1:16:25 diplome
143 LUCCHESI SUZY 78 M4F 4  LFO MOURIES 1:17:53 diplome
144 COULET NICOLE 4092 M4F 5  AMC AUBAGNE 1:18:15 diplome
145 GRUNINGER ROBERT 58 M5M 2  FOULEE SALONAISE 1:20:16 diplome
146 BOTCAZOU PIERRETTE 22 M2F 9  A VOS BASKETS ISTRES 1:20:47 diplome
147 VERRIERE MAUD 128 SEF 8  JOGG CLUB MARTIGUES 1:20:55 diplome
148 TRANIELLO MAUD 123 SEF 9  ISTRES 1:21:17 diplome
149 MATHON VERONIQUE 83 M3F 2  KM 42 195 MARSEILLE 1:24:09 diplome
150 GRANELLI BENJAMIN 143 SEM 28  JOGG CLUB MARTIGUES 1:24:12 diplome
151 MONTIER MATHILDE 91 M1F 11  COURIR A VAUVERT 1:24:47 diplome
152 BRETTNACHER CORALIE 24 SEF 10  FOS SUR MER 1:37:10 diplome
153 HANSON JENNIFER 140 SEF 11  FOS SUR MER 1:38:02 diplome
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés