Organisateur, détaillez votre épreuve !!!
Pour + de renseignements, cliquez ici !!!
INSCRIVEZ VOUS ET PAYEZ EN LIGNE Engagé(e)s*
Nom de la course Lieu Insc Date Officiel Internet
Nocturne de Marseille Marseille Ven 24/05
Course Nature Plan de Cuquee Dim 02/06
Trail du Canton Vert Plan de Cuquee Dim 02/06
Ste-Propice Run Nature Velaux Dim 02/06
10 Km Les Hauts du Luc Les Hauts du Luc Lun 10/06
La Campsoise Camps la Source Dim 30/06
Course du Gardéou Rognac Dim 30/06
Nocturne de Volonne Volonne Ven 12/07
Ascension Col des Champs Colmars les A. Dim 14/07
Ronde des Ponts Bleus Martigues Sam 20/07
Trail de Dormillouse St Jean Montclar Dim 18/08
Officiel = MAJ manuelle, courrier+web - Internet = MAJ automatique, dès constatation des inscriptions web

Nous rappelons aux licencié(e)s FFTRI, FFCO ou FFPM que vos licences ne sont plus acceptées par la FFA depuis le 1er Janvier 2019, malgré les dernières annotations rajoutées sur celles-ci. Il est donc expressément recommandé de présenter un certificat médical d’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition ou de l’Athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition, datant de moins d'un an à la date de la compétition.
Merci pour votre compréhension !!!

Accueil Courir en France
Pour obtenir un devis, cliquez ici !!!

Classement Général au Scratch

Utilisez ce formulaire pour calculer votre vitesse
Les décimales, doivent toujours être séparées par un POINT

Distance

Heures

Minutes

Secondes

Km/h

Imprimez votre diplôme !!!
Epreuve chronométrée par courirenfrance
Toute reproduction intégrale ou partielle sans le consentement préalable de courirenfrance serait illicite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par la loi en vigueur propre au code de la propriété intellectuelle.
Classement des 6.4 Km
Région ou Ville Distance Nom de l'Epreuve Date Rentrants
Fos sur Mer - [13] 11 Km Draille de Mourre Poussiou 05/05/2019 153
Nom Prénom Doss. Cat. Club Temps
1 DURY DAVID 157 M1M 1e Hom  KM 42 195 MARSEILLE 0:41:31
2 ATTOU BRYAN 8 CAM 2e Hom  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:42:38
3 FAYOLLE STEPHANE 155 SEM 3e Hom  ASM VIEUX PORT 0:42:49
4 MERVELAY FABIEN 4097 M1M 1  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:42:50
5 BOULIDAME YOUSSEF 23 M2M 1  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:43:05
6 DAHMANI RYAD 37 M1M 2  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:43:34
7 ANTON GREGORI 6 ESM 1  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:43:54
8 ANTONIOLLI GUILLAUME 165 SEM 1  AC SALON 0:44:41
9 HANULA GHISLAIN 4095 M1M 3  PELICAN ATHLETISME 0:45:11
10 LECA ERIC 72 M2M 2  JOGG CLUB MARTIGUES 0:45:23
11 CRISTOFARI SEBASTIEN 36 M2M 3  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:45:27
12 CAPUCHO JOAQUIM 171 M2M 4  ISTRES 0:45:28
13 NGUYEN VINH 96 SEM 2  ACP MARSEILLE 0:45:53
14 MASSE PHILIPPE 149 M2M 5  ALLAUCH 0:46:04
15 MOHI DIDIER 89 SEM 3  TEAM PCE ENDURANCE 0:46:42
16 MARQUANT JIMMY 81 SEM 4  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:46:50
17 DECATOR LUCIEN 38 M2M 6  KM 42 195 MARSEILLE 0:47:15
18 BELMONTE BEATRICE 12 SEF 1e Fem  MARTIGUES 0:47:36
19 GIANI MICHEL 55 M2M 7  TEAM 13 0:47:57
20 FAURE FABIEN 142 SEM 5  FOS SUR MER 0:48:07
21 TROS JEAN LOUIS 124 M3M 1  ACRA ARLES 0:48:48
22 MAZZIOTTA JOEL 84 SEM 6  GIGNAC LA NERTHE 0:50:41
23 MERLOS JEROME 86 M1M 4  TEAM PCE ENDURANCE 0:50:43
24 AGAPIDIS DIMITRI 1 SEM 7  CNS NAPHTA 0:50:51
25 FONTAINE JEAN-ALBERT 51 SEM 8  KM 42 195 MARSEILLE 0:51:13
26 DELOZIER THIERRY 164 M2M 8  LA MEDE 0:51:18
27 CHAUSSEE FLORIAN 158 ESM 2  GAP 0:51:22
28 DERRAZ MORAD 146 SEM 9  LOKOMOTIV MIRAMAS 0:51:58
29 MINERVINI CYRIL 88 SEM 10  ISTRES 0:52:09
30 LEGAGNEUR ARNAUD 73 SEM 11  CNS LAVERA 0:52:10
31 RAGNATELA FREDERIC 106 M1M 5  SLC MARTIGUES 0:52:20
32 DHINA SAMIR 42 M1M 6  ISTRES SPORTS ATHLE 0:52:29
33 HUC DAVY 65 SEM 12  JOGG CLUB MARTIGUES 0:53:01
34 GUERY CHRISTOPHE 135 M2M 9  ELENGY 0:53:15
35 CREPIN FREDERIC 35 M1M 7  ISTRES 0:53:17
36 ZANINI PATRICK 131 M3M 2  KM 42 195 MARSEILLE 0:53:31
37 CANONGE ANTHONY 156 SEM 13  MIRAMAS 0:53:50
38 CHARAVIN FLORENT 28 SEM 14  MOURIES 0:53:56
39 IOOSS ARMELLE 69 M2F 2e Fem  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:53:58
40 BOUZELMAT ABDEL HALIM 147 M1M 8  LOKOMOTIV MIRAMAS 0:54:13
41 MARILLIER HERVE 145 M2M 10  ACRA ARLES 0:54:25
42 RESSEGAIRE PATRICK 108 M2M 11  MPT ISTRES 0:54:33
43 BRETTNACHER GUILLAUME 25 SEM 15  FOS SUR MER 0:54:35
44 MORO JEAN-MARC 92 M2M 12  AC MIRAMAS 0:54:51
45 LELAFI MOHAMED 168 SEM 16  PORT DE BOUC 0:55:03
46 DI DOMENICO CHRISTIAN 43 M3M 3  TEAM 13 0:55:04
47 CAPITAINE LOUISE 141 SEF 3e Fem  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:55:11
48 BOINOT JEAN 17 M1M 9  TOTAL 0:55:12
49 GAUVRIT EMMANUEL 54 M1M 10  MARTIGUES 0:55:13
50 SOTO DOLORES 120 M1F 1  FLC 0:55:14
51 DESJARDINS KEVIN 134 SEM 17  ELENGY 0:55:23
52 DECOMPTE ALEXANDRE 39 M1M 11  FOULEE PORT DE BOUC 0:55:25
53 IDRI MADJID 67 M2M 13  USC SEPTEMES 0:55:48
54 POGNANT CHRISTOPHE 161 M2M 14  MIRAMAS 0:55:50
55 BENOIT STEPHANE 132 M1M 12  ELENGY 0:56:00
56 FERRATO LAURENCE 50 M2F 1  SLC MARTIGUES 0:56:02
57 NEYRON LAURINE 4099 CAF 1  FOS OLYMPIQUE CLUB 0:56:03
58 CONOTTE GEORGES 34 M4M 1  MARSEILLE 0:56:03
59 GUIOL GERARD 163 M2M 15  DOCKER FOS 0:56:14
60 HELIER PIERRE 63 SEM 18  FOS SUR MER 0:56:18
61 CARVALHO ANTONIO 151 M2M 16  MARTIGUES 0:56:28
62 DELESTY JEAN YVES 40 M3M 4  MARTIGUES SPORT ATHLE 0:56:33
63 DUCHESNE STEPHANIE 46 M1F 2  JOGG CLUB MARTIGUES 0:56:36
64 WINTERHALTER FREDERIC 160 M1M 13  MARSEILLE 0:56:37
65 VIALA RENE 129 M4M 2  ACRA ARLES 0:56:47
66 BELAMRI BILEL 167 SEM 19  PORT DE BOUC 0:56:54
67 CHIQUET FREDERIC 32 M1M 14  ISTRES 0:57:00
68 GARCIA JESUS MANUEL 53 M2M 17  ST MARTIN DE CRAU 0:57:04
69 CHARLES GERARD 170 M2M 18  SALON DE PROVENCE 0:57:28
70 PANCARTE JOHANN 99 M2M 19  FOS SUR MER 0:57:35
71 CELCE SEBASTIEN 159 SEM 20  LA BATIE NEUVE 0:57:53
72 CHAUTARD JEROME 30 M1M 15  FOS SUR MER 0:58:23
73 LUCAND OPHELIE 77 SEF 1  FOS SUR MER 0:58:25
74 TARTRAT THIERRY 121 M2M 20  CONNECTIC CYCLO CLUB 0:58:32
75 GUZMAN WILLIAM 62 M2M 21  KM 42 195 MARSEILLE 0:58:54
76 EL JAZIRI LAMIA 4093 M1F 3  KM 42 195 MARSEILLE 0:58:59
77 ECURY GILLES 47 M3M 5  FOULEE PORT DE BOUC 0:59:05
78 FALLETTA ALEXANDRE 49 M1M 16  FOS SUR MER 0:59:06
79 BIEHLER AXEL 14 SEM 21  ISTRES 0:59:17
80 PELLEGRIN JEAN FREDERIC 101 M2M 22  JOGG CLUB MARTIGUES 0:59:40
81 CAILLOL STEPHANE 27 M1M 17  CARRY LE ROUET 1:00:36
82 NEYRON JULIEN 94 JUM 1  FOS SUR MER 1:00:49
83 PLE DOMINIQUE 162 M2F 2  MPT ISTRES 1:01:01
84 LELONG NICOLAS 4096 SEM 22  ONLYONEBILOUTE 1:01:07
85 ROBERT PATRICE 111 M2M 23  ISTRES 1:01:09
86 PLANCHON ARNAUD 139 M2M 24  ELENGY 1:01:17
87 VINCENT ERIC 130 M2M 25  JOGG CLUB MARTIGUES 1:01:47
88 SOLER PATRICK 119 M3M 6  COURIR A SAUSSET 1:01:48
89 FUMEY AUDREY 52 M1F 4  FOS SUR MER 1:01:51
90 BERNARD SANDRINE 13 M2F 3  ASM VIEUX PORT 1:01:56
91 ROUSSET OLIVIER 114 M1M 18  ISTRES 1:02:06
92 GUEYRAUD CHRISTIAN 61 M3M 7  KM 42 195 MARSEILLE 1:02:25
93 KISON SLOAN 136 SEM 23  ELENGY 1:02:46
94 MIANNAY VINCENT 87 M1M 19  COURIR A SAUSSET 1:03:03
95 MERELLO ANNIE 85 M2F 4  KM 42 195 MARSEILLE 1:03:14
96 OUTRE JULIE 98 SEF 2  MPT ISTRES 1:03:17
97 BONNERY INGRID 18 SEF 3  COURIR AU ROVE 1:04:06
98 AMIRI AMELIE 4 SEF 4  A VOS BASKETS ISTRES 1:04:11
99 SIMON SEBASTIEN 150 M2M 26  A VOS BASKETS ISTRES 1:04:15
100 HERNANDEZ PIERRE-LUC 64 M3M 8  JOGG CLUB MARTIGUES 1:04:41
101 SIDDI JULIEN 118 M1M 20  FOULEE PORT DE BOUC 1:05:12
102 ROUDIERE FABRICE 113 M2M 27  FOS SUR MER 1:05:12
103 SERRA PATRICE 117 SEM 24  KM 42 195 MARSEILLE 1:05:20
104 POGGIONOVO MICHEL 104 M3M 9  ISTRES 1:05:34
105 BILLARD DIDIER 15 M2M 28  A VOS BASKETS ISTRES 1:05:36
106 DI DOMENICO JORDAN 44 ESM 3  ISTRES 1:05:47
107 AIMAR NICOLAS 2 M1M 21  FOS SUR MER 1:05:48
108 PIEMONT CYRILLE 102 SEM 25  MARTIGUES 1:05:49
109 PLANCHON SEBASTIEN 103 M1M 22  SALIN DE GIRAUD 1:05:55
110 ARNAUD JEAN-LOUIS 7 M3M 10  PREPA-PHYSIQUE MMAS 1:06:00
111 DELLEUSE FREDERIQUE 41 M3F 1  KM 42 195 MARSEILLE 1:06:04
112 COLOMBIER MICHEL 33 M3M 11  TOULON 1:06:24
113 MARZA SANDRINE 82 M1F 5  JCM MARIGNANE TRI 1:06:47
114 AUTRAND-PACO VALERIE 9 M2F 5  JOGG CLUB MARTIGUES 1:07:02
115 TURCO ROGER 125 M3M 12  JOGGEURS AUBAGNAIS 1:08:07
116 BOREL VIVIANE 19 M4F 1  ACEP VALREAS 1:08:11
117 FARFOUILLON SONIA 4094 M1F 6  JOGG CLUB MARTIGUES 1:08:45
118 PRINCIC FRANCK 4100 M5M 1  MARTIGUES 1:09:07
119 VALANDY ALLEGRA 126 SEF 5  MPT ISTRES 1:09:18
120 SERAZIN MURIEL 116 M1F 7  MARTIGUES 1:09:23
121 RESSEGAIRE SABINE 109 M2F 6  MPT ISTRES 1:09:35
122 MEUNIER GEORGES 4098 M3M 13  MARSEILLE 1:09:41
123 MONBORREN CAROLE 90 M1F 8  ISTRES 1:10:31
124 AMOUROUX EMILIE 5 M1F 9  MPT ISTRES 1:10:48
125 NGUYEN FLORA 95 SEF 6  MARIGNANE 1:10:55
126 HUSS THIERRY 66 M2M 29  COURIR A SAUSSET 1:12:07
127 JOUVE HENRI 70 M3M 14  COURIR A SAUSSET 1:12:09
128 RIVES MARYVONNE 110 M4F 2  MARTIGUES 1:12:14
129 CHARLES SYLVIE 29 M4F 3  SALON DE PROVENCE 1:12:48
130 CASANO LEONARD 154 M3M 15  FOS SUR MER 1:13:10
131 VERDURA NAELLE 127 SEF 7  ST MITRE LES RPARTS 1:13:12
132 LHUGUET DOMINIQUE 169 M2F 7  JOGG CLUB MARTIGUES 1:13:20
133 MICHELETTI OLIVIER 148 M3M 16  MARSEILLE 1:13:23
134 GIANI SYLVIE 56 M2F 8  TEAM 13 1:13:36
135 AMAUDRIC GEOFFREY 3 SEM 26  PORT DE BOUC 1:13:54
136 NAHAL MAGIDE 144 M2M 30  MARTIGUES 1:13:56
137 BUOUS EMMANUELLE 26 M1F 10  A VOS BASKETS ISTRES 1:15:18
138 CAPMAN JEAN MARC 152 M2M 31  FOS SUR MER 1:15:21
139 CORVEE BENJAMIN 153 SEM 27  BEAUME DE VENISE 1:15:24
140 LARBI TAYEB 71 M2M 32  COURIR AU GPMM 1:16:15
141 PERREAU RICHARD 166 M3M 17  FUVEAU 1:16:16
142 LEMAIRE BERNARD 74 M3M 18  ASP MARTIGUES 1:16:25
143 LUCCHESI SUZY 78 M4F 4  LFO MOURIES 1:17:53
144 COULET NICOLE 4092 M4F 5  AMC AUBAGNE 1:18:15
145 GRUNINGER ROBERT 58 M5M 2  FOULEE SALONAISE 1:20:16
146 BOTCAZOU PIERRETTE 22 M2F 9  A VOS BASKETS ISTRES 1:20:47
147 VERRIERE MAUD 128 SEF 8  JOGG CLUB MARTIGUES 1:20:55
148 TRANIELLO MAUD 123 SEF 9  ISTRES 1:21:17
149 MATHON VERONIQUE 83 M3F 2  KM 42 195 MARSEILLE 1:24:09
150 GRANELLI BENJAMIN 143 SEM 28  JOGG CLUB MARTIGUES 1:24:12
151 MONTIER MATHILDE 91 M1F 11  COURIR A VAUVERT 1:24:47
152 BRETTNACHER CORALIE 24 SEF 10  FOS SUR MER 1:37:10
153 HANSON JENNIFER 140 SEF 11  FOS SUR MER 1:38:02
P 1
 Recherchez un Nom, un Club, une catégorie ou un N° de Dossard :    

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34 de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, adressez vous à alain
 
Copyright © 1999-2019 Courir en France
Tous droits Réservés